Повар из меня никакой

Повар из меня никакой Кухня, Некоторое дерьмо, Неприятности, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нечто подобное было со мной, когда я к своему 15-летию решила испечь торт и впервые в своей жизни взяла в руки электрический миксер. В общем, все стены и мебель кухни были в брызгах моего будущего торта...
Как ни странно, но торт я все-таки испекла. Двух-ярусный, красивый и вкусный. Назывался рецепт "Негр в пене". Гости оценили.
П.С.: Кухню помогла отмыть подружка.
раскрыть ветку (28)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже решила испечь торт и миксер раскидал полувзбитые яйца по всей комнате. Причём взбивалось в родительской спальне, т.к. розетки на кухне были заняты. Кое-как протерев следы, сготовила торт. А потом мать спасаясь от жары, сидела на полу в спальне и читала. И чихнула. И увидела, что всё заляпано странными тёмно-зелёными каплями. Заподозрила у себя лютую пиздецому лёгких. Ходила сама не своя, пыталась откашлять. Пока брат ей не сказал, что это. Вот попало мне.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А могло получиться как в анекдоте про почерневшее яйцо.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пока гуглил, нашел что-то про гадалок. Но и анекдот нашел

"У одного друга почернело правое яйцо.Он обратился к врачу,тот сказал,

что это гангрена и надо резать.Через неделю после операции мужик замечает,

что и другое яйцо у него стало черным.Нехотя пошел к врачу - диагноз был

однозначным "рэзать".Но еще через неделю мужик заметил, что и сам член

у него стал черным.Обращаться к врачам по понятным причинам не стал,

а нашел бабку-знахарку, та надела очки посмотрела на заболевание

и сказала -"Сынок,это у тебя трусы красят"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не томи уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило.
Автор поста оценил этот комментарий
Про посиневшие ноги заходит не так пошло.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс говорит, что Торт - не торт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же не торт? Всегда был торт. Ну не кекс же...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как большой кекс может зайти
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото, это мощный блендер для смузи (мама недавно в телемагазине такой купила). Он без кнопки, эта хрень на потолке - емкость, на которую накручивается крышка с ножами, переверочивается вверх дном и вставляется в основу. Поворачиваешь - работает, поворачиваешь обратно - выключается.
Тут, видимо, кто-то забыл про резьбу. Ну или это программист фотошоп

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так вино в этот Новый год открыла. В съемной квартире. На обои непонятного жёлтого оттенка. До сих пор сны снятся, как меня из-за выселяют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я так гранат разрезала.
в брызгах был даже потолок...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гранат удобно чистить в мисочке с водой

2
Автор поста оценил этот комментарий

эт кто вам с плите до 15 лет не подпускал? в 15 лет наполеон свой первый сделал, помню ссука к краям почему то слабо пропитался, а простые торты и пироги лет с 10 делал... а готовить еще раньше начал. интересно же, да и вкусняшки попробовать готовить хочется. сейчас меня от плиты не оторвать и ненавижу, когда мне хоть кто-то мешается, во время сотворения шедевра.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 лет - первый торт. А готовить начала как в школу пошла. Родители работали оба, так что иногда приходилось что-то несложное самой или с братом готовить, кушать-то хотелось. Помню в 1-м классе на осенних каникулах пришлось себе самой оладьи печь на завтрак - мама оставила тесто в кастрюльке и записку с инструкцией...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже всё меняет. знаю несколько людей(конкретно девушек), которых и в 20 лет родители к плите не подпускали... одну такую учил готовить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не подпускали до 20 лет)) на мои просьбы помочь маме в готовке, она неизменно отвечала: ой, давай в следующий раз, я хотела по-быстренькому расправиться. И так постоянно... Но у этой истории счастливый конец) в 21 год стала жить с парнем, научилась всему сама, благо в век интернета это совсем несложно: в секунду можно найти любой рецепт, да еще и с подробными пояснениями, да ещё и видеоинструкции... Но небольшая обида на маму осталась. Если у меня будет дочь, никогда не откажу в просьбе научить готовить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что человек, учась готовить в 20+, долго разбирается со специями... я, например, знаю в каких странах какие ходовые специи, какие как сочетаются и могу творить безумную дичь с едой, например создавая кесадилью со вкусом паэльи :D
да я счастливчик, получил 2й коммент от вас, почти первооткрыватель вашего аккаунта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По специям стопроцентно соглашусь! До сих пор муж жалуется, что я что-то недосолила/специй мало положила и т.п.)


да я просто пикабу читаю в основном на работе, естественно не заходя в свой профиль, дабы не забыть случайно остаться под логином) а дома захожу на сайт редко... видимо, когда читала эту ветку комментариев, была как раз дома)

Автор поста оценил этот комментарий

Спайс по вене, негр в пене

Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... это вкуснющий торт! Надо маме намекнуть...

Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт можно?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сохранила рецепт. В общем-то я не по тортам теперь) ... Помню только, что в состав теста входит варенье из черной смородины, поэтому коржи получаются темного цвета. А крем для пропитки - пышный и белый. Поэтому и название такое...

2
Автор поста оценил этот комментарий

фото подруги в студию

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не будем нарушать анонимность. Хорошо? Тем более, что она вряд ли мне разрешит публиковать свои фото в 15 лет...
/Да, мы до сих пор дружим/
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Негр в пене

У тебя хороший загар?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку