54

Потёк бойлер.

Потекла колба бойлера по шву, вода вытекает в отверстия для крепления электроники. Повезло что ничего не погорело.

Потёк бойлер. Ремонт, Бойлер, Ржавчина, Длиннопост

По всей длиннее шва мелкие течи. Сама колба изнутри покрыта, кажется тефлоном.  Буду клеить эпоксидной смолой со стекло тканью. Ну может вы чего подскажите?

Сделал дренаж, заклеил двухкомпонентным клеем отверстия(плату с электроникой я потом на двухсторонний скотч приклею)

Клей

Нагревательный элемент просто в отличном состоянии и это после 5-ти лет использования, магниевый стержень рассыпался, выкинул забыл сфоткать☹️

Изнутри буду клеить эпоксидной смолой со стекло тканью. Ну может вы чего подскажите?

https://youtu.be/KlzZlJsrnpQ внутри бойлера

Найдены возможные дубликаты

+21

Если потек бак, то пиздец.

Его клеить, паять - мертвому припарки.

Надо вам магниевый анод чаще менять - из-за него вся проблема.

раскрыть ветку 3
-2

Какая проблема ?

раскрыть ветку 2
+13

Внутренний бак ржавеет, если анод вовремя не менять.

раскрыть ветку 1
+7
Сколько этажей под бойлером? Если один два, то эксперементируйте,если больше,то уже дорого,значительно дороже нового бойлера.
+5

Клеил бак стиралки поксиполом, через несколько лет разобрал, заплатки все разлезлись.

Клеить чем-либо бак бойлера вообще не вариант.

+4

5 лет, срок гарантии аппарат отработал, что же Вы от него хотите ещё? Если бы меняли анод раз в году- отработал бы еще один гарантийный срок. Моему термексу 8 лет- пока живее всех живых.

По поводу анодной защиты, случай из жизни.

1994 год, по-моему. Тунцеловный сейнер "Родиос". Новострой, производство судостроительного завода в городе Виго (Испания). Меняемся на рейде Сингапура. Наша задача- отогнать пароход в судоремонтный завод в Кеппел, отстоять гарантийный ремонт (параходу ровно год) а уже потом- в Индийский Океан на работу.

Уже на рейде начинаются проблемы- растет температура аммиака в рефустановке. Полезли разбираться- бля! насосы забортной воды не давят вообще! Ни один! Я не буду рассказывать, как спасались на баке, когда сработал подрывной клапан и аммиак полился на промысловую палубу (вернее, до палубы он не долетал- испарялся)

А проблема была в чем, на пароходе стояла станция анодной защиты. Электроды её в количестве двух штук (только диаметром поболе и ценой) дошли до состояния, как у Вас на фото. В результате- все насосы забортной воды с бронзовыми крыльчатками вышли из строя, вернее, от крыльчаток остались только ступицы.

На параходах советского, польского, короче олдскульного производства я такого не наблюдал. Правда и защита от коррозии была одна- цинковые протекторы, никакой электроники.

Любите свою технику, и заботьтесь о ней, и техника отблагодарит вас безотказной работой

+10

чопик забей. а потом выброси.  но лучше сразу выброси...

+6

Было так же- клеили, мазали. Мучились с протечками года два. Потом начальство выделило денег на новый. За два года на ремонты денег потратили - бойлера три можно было купить.

+4

Ты бы еще козявкой замазал...

+2

Не будет держать, разное тепловое расширение потому что.

+1
Изолента!!! Только синяя.
+1

Вся ванная комната вафельками выложена. Насыпать заварки в ванную, налить кипятка из бойлера, и чаевничать)

0

Купи на авито бэушный бак за тыщу. Вставь потроха от свого котла и живи дальше. Клеить его неблагодарное занятие. Он в новом месте протечет...

0

Не майся дурью, не клей ничего! Вода в твоем случае дырочку найдет, вопрос от нескольких часов до пары дней. Дело в материале внутреннего покрытия и еще в расширении бака при нагреве в нем большого объема воды. Меняй бойлер, без вариантов. За десять лет сменил их 3 штуки, они не ремонтопригодны. А если в твое отсутствие потечет и замкнет, то горько пожалеешь!

0

Термекс через 8-9 лет тоже потёк, но это моя вина. Однажды забыл открыть краны на бойлере и включил его, он честно "вскипятил" воду и от увеличившегося давления расширился. Потом проработал ещё пару лет и в этом году потёк.

раскрыть ветку 7
+2

дак он же излишки сбрасывает через клапан, чего у тебя там расширилось?

раскрыть ветку 5
0
Устанавливал долбоеб и не поставил клапан обратный, он же предохранитель
раскрыть ветку 4
0

Предохранительный сбросной клапан должен ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливаться при монтаже, это в паспорте водонагревателя прописано. Он сбрасывает лишнее давление после достижения 6 кг. А при этом давлении бак даже не подумает расширяться.

0

Затея бесполезная, только замена.

Ну и про тех. обслуживание, с новым, не забывать, и будет вам счастье.

0

А шутки про синюю изоленту закончились?

Иллюстрация к комментарию
0

На помойку

0

А чегож не подсказать, конечно подскажем. Купи новый. Они не такие дорогие сейчас.

0

Менять бак, что тут уже сделаешь… Только временные решения. И лучше не тянуть - взорваться может.

раскрыть ветку 13
-1

Почему взорваться может?

раскрыть ветку 12
-2

Даление из-за горячей воды

раскрыть ветку 11
-1

ТС, водонагреватель чьего производства? И бак из нержи или эмалированный? У меня дорогой котел из нержи потёк через 2 года использования - дефекты сварного шва. На котле шильдик - 7 лет гарантии от утечек. Провел переговоры с производителем, одобрили замену котла, с документами направили к региональному дилеру. Если все пройдет хорошо - запилю пост о процедуре.

-2
Нах такие тапки, только хардкор, только хата с горячей водой!
-2

Бойлер установлен у бабушки этажом ниже, пенсии у неё не хватит даже на пол бака. По доброте душевной решил помочь. Взорваться не взорвётся, так как установил трубочку дренаж, а вот электронику спалить может

раскрыть ветку 5
+2

не дооцениваете вы бабушек... кореша на заявке такая вот бабуля час уговаривала поставить самый дешевый тен (без термопредохранителя) в стиралку, а когда расплавился бак подала в суд - кореш купил ей новую стиралку.

раскрыть ветку 1
+3
Недорого ему мудрость обошлась
0
Иди на приёмку металла, ищи корпус, часто выкидывают.
0

Была аналогичная проблема у знакомого. Тоже закапал снизу Аристон, благо электроники там не было. Так он просто уменьшил давление холодной воды на входе в бойлер до минимального и через недельку течь перестало. Отверстие забилось мусором. 3й сезон полет нормальный. В этом году потек уже мой Арисон. Перекрыл подачу на минимум и реально через неделю капать перестал. 3й месяц пашет. Может это бабушке поможет

-2

Для чего трубочка?Что дренировать?

-3
1. Выкинуть. Купить новый.
2. Магниевый стержень защищал от коррозии ТЭН. Теперь ТЭН обречен на скорую смерть.
3. У меня бак треснул от гидроудара. Несколько часов плату и розетку под нагревателем заливало сплошным потоком. Ничего не сгорело. Вода - это диэлектрик.
раскрыть ветку 5
0
Вода - это диэлектрик.

Исключительно дистиллированная. В водопроводе такой не бывает.

раскрыть ветку 4
-1
У вас рассол из крана течет?
раскрыть ветку 3
-3
А что если использовать сварку?
раскрыть ветку 1
0

Хуярку, блять!

Ты гинеколог?

Через дырку снизу от тэна, собрался внутренний шов бака варить?

Ладно, хуй с тобой, а шов-то чем будешь потом защищать от коррозии?

-3

Они как раз на пять лет и рассчитаны. Плюс минус год. Я уже третий поменял. Если бак заземлить, никакие катоды не нужны.

раскрыть ветку 2
+2
А при чем тут заземление, при том что оно есть и так по сети? Электрод там не для заземления стоит, так то.
-2
Веду, копрокапитализм во всей красе. Если изготавливать надёжно, люди будут гораздо реже покупать новые.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: