Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Потявкать в сторону России - цена вопроса.

Потявкать в сторону России - цена вопроса. Политика, Латвия, Россия, Алексей Пушков, Twitter

https://twitter.com/Alexey_Pushkov/status/793768979256991744



По улицам Слона водили,

Как видно, напоказ.

Известно, что Слоны в диковинку у нас,

Так за Слоном толпы зевак ходили.


Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

Увидевши Слона, ну на него метаться,

И лаять, и визжать, и рваться;

Ну так и лезет в драку с ним.


"Соседка, перестань срамиться, -

Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет

Вперед

И лаю твоего совсем не примечает. -


"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -

Вот то-то мне и духу придает,

Что я, совсем без драки,

Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:


"Ай, Моська! знать, она сильна,

Что лает на Слона!"


* Мысль басни И. А. Крылова "Слон и Моська" состоит в осуждении имитации бурной деятельности и создания мнимого величия. Слон символизирует истинное дарование и талант, Моська представляет собой критиканство

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

россия как продавала нефть и газ в европу так и продает, и только наращивает эти продажи, больше ничего в европу и не просунуть из товаров особо, тк да там и качество получше и цена поменьше(а связано это все с дешевыми кредитами. дотациями государства, платят фермерам за обробатываемые земли, и на каждую корову еще доплаты),  вот платила за перевозку через порты грузов, платила за сельхозпродукцию, еще покупала всякое барахло не европейского качества, по европейским ценам, но вот свои порты построили, и у латвии потери валютные, россия приобрела рабочие места, бабки в бюджет, независимость в поставках, сельское хозяйство отстраивают (пусть холдинги и продает свою продукцию подороже, но эти деньги крутятся внутри страны, создавая ввп, наполняемость бюджета, рабочие места), латвия и тут потеряла, что еще производит такого латвия чего не может произвести тот же китай, если пока сами что-то не производят?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то херово "создается ввп", учитывая, что сейчас в России экономическая стагнация. И не одна отрасль не вырастет за пару лет с нуля, не неси херни.
В Прибалтике гораздо выше уровень жизни, чем в России, а уезжают оттуда потому, что в соседних странах он ещё выше. Какой смысл среднему работяге получать 800 долларов в месяц, когда в соседней Германии он может получать в 2.5 раза больше?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый литовец приехал в Минск, так что ты херни не неси, там для молодежи вообще работы нет, уровень жизни ахахаха погугли коммуналку, среднюю зп, и процент безработицы!!! его зп в Минске немного выше, чем в литве, манагер по продажам (на руки тут получает около 800$ коммуналка зимой баксов 50(летом 20) за все, в литве на руки после вычета налогов получал 500 евро зимой коммуналка до 300 евро (летом 150), а как тебе уровень жизни? отними коммуналку минус на еду сколлько на руках в сухом остатке?), а жизнь дешевле здесь в РБ!  в россии упал ввп на 1% при падении цены на нефть больше чем в два раза, и это при том что хорошую часть бюджета пополняет продажа углеводородов!!! если бы ничего не развивалось с 2000-х, то сейчас бы россию уже штормило не по детски, и думали бы как выжить, а не мосты, аэсы, дороги, самолеты нового поколения, и тд строили. а германии на всех не хватит, и немецкое качество уже не то что было раньше! раньше бмв мерс это было нечто, это нормально когда машина 90ых годов ломается реже гораздо чем машина 2012 года (сейчас только тайота, лексус)?, сейчас ломуче ГАВНО немецкое у самого мерс 4 года каждый месяц комп про поломки пищит, отвозишь на офф сто минус 1000$ за год минус тысяч 8 уже ушло, да амг, но блять за эти деньги чуть добавил бы и машину с водителем нанял, сейчас на крузаке катаюсь, которому год, всем доволен, у знакомого крузаку 9 лет, так за год почти ничего не вложил в машину, и на рыбалку по бездарожью и по городу катается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда данные по такой зарплате - 800$? Процентов на 25 завысил?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку