Потянули телефон, забытый ребёнком

Комментарии, как говорится, излишни. Тег "моё" не ставлю, поскольку видео взято из местного паблика ВК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

я очень надеюсь что расплачивались они картой в это заведении и найти их не составит труда, и очень бы хотелось услышать их оправдания этому поступку

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю оправдаться не составит труда. Скажет, что хотела позвонить маме, папе, указанным в контактах, или дождаться, пока они сами не позвонят, и отдать телефон им.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А как она объяснит, свое поведение? Не хотела, что бы люди узнали, что она хочет вернуть телефон, по этому старалась спиздить его незаметно?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

ГК РФ Статья 227. Находка


1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.


Что непонятного в этом одном пункте?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне то зачем это рассказываете? Вопрос был в том как она объяснит то, что забрала телефон
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тащмайору похуй. Чужое брать нельзя. Статья.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку