Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 3 дня назад
+65
Кстати, а чем закончилось, когда ребенок обронил 5000, а одна из мамаш послала своего подобрать и отказалась отдавать?
раскрыть ветку 9
+13
Отмечусь, вдруг кто расскажет)
раскрыть ветку 6
+9
Я за вами
раскрыть ветку 5
+4

https://vk.com/wall-94076846_2305561 вот эта тема в вк.вроде никого не нашли.

раскрыть ветку 1
0

Если реально не нашли, то это пиздец товарищи.

+51

я очень надеюсь что расплачивались они картой в это заведении и найти их не составит труда, и очень бы хотелось услышать их оправдания этому поступку

раскрыть ветку 6
+11
Я думаю оправдаться не составит труда. Скажет, что хотела позвонить маме, папе, указанным в контактах, или дождаться, пока они сами не позвонят, и отдать телефон им.
раскрыть ветку 5
+19
А как она объяснит, свое поведение? Не хотела, что бы люди узнали, что она хочет вернуть телефон, по этому старалась спиздить его незаметно?
ещё комментарии
+11

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

Что непонятного в этом одном пункте?

раскрыть ветку 1
+2
Тащмайору похуй. Чужое брать нельзя. Статья.
+92
Почему везде стоят эти камеры? Как можно так не доверять людям?! И не спиздишь то ничего...
раскрыть ветку 2
+17
Раньше вот идёшь в магаз с 50р в кармане, картошки наберёшь, макарон, хлеба, колбасы, а сейчас что? Камер этих понаставили ски🤣🤣🤣
раскрыть ветку 1
0

...с магаза выходишь,а тебе так нежным голоском: "эй, мелочь есть? А если найду? а ну попрыгай!"

+70

Бля я честно не понимаю, нахуя так делать? Ну вот забрала ты этот телефон и что лучше стало тебе, душу погреет что смогла нажиться на такой хуйне? Вот еслиб вернуть вещь, увидеть как ребенок обрадуется и всё же не похоронить в нем веру, в то что есть и хорошие и честные люди. Я понимаю что мир удивительно злой и жестокий, но как же у меня печет от таких людей.

раскрыть ветку 9
+12
У них другая важная роль, они ребёнку с малых лет продемонстрировали, что тварью и паскудой может оказаться каждый встречный-поперечный. Ну и на условку заработали, а это уже радость для товарища полицейского.
+48

Сегодня выходил с фуд-корта, заметил телефон. Судя по чехлу и состоянию телефон ребёнка. Постоял рядом с ним минуту, подождал, посмотрел чтобы не спиздили. Потом отнёс персоналу кафе. Вернулся на место находки, мало ли, владелец придёт. Прибежала в итоге девочка испуганная и спросила не находили ли телефон. Спросил приметы, все совпало. Забрал у персонала кафе телефон, передал ей. Таких счастливых глаз и благодарного взгляда я давно не видел. Так что ценности у всех разные. Берегите свои вещи.

раскрыть ветку 5
+16
Спасибо тебе и от меня, ты сделал мир чуточку лучше.
раскрыть ветку 1
+2
1 в 1 сделал недавно, отдал администратору.
раскрыть ветку 1
0

Отличная тактика, куй пришьешь дело

+6
Вспоминаю как примерно в таком же возрасте, в слезах, бегал зимой вокруг горки после покатушек в поисках сдачи с магазина, или в поисках оставленного велосипеда летом на 10 минут возле дома и так хочется этим сукам лещей надавать. Смачных таких, звонких, когда сразу краснеют и смотрят испуганными глазами.
Это ведь по сути такой пустяковый проеб беззаботного (еще пока) ребенка, за который дома можно получить серьезных пиздюлей, потому что "ты думаешь мама деньги печатает?"
0

Я один раз вернул кинайский телефон мне чуть по лицу не стукнул. Поэтому теперь мимо прохожу

+16
Лет сука под сраку, позорницы блять
+16
Народ вообще глупый пошел. Неужели из-за мелочи так охото опозориться. Сами же дитё растят...
раскрыть ветку 2
+1

"Что упало то пропало" помните? Раньше лучше было лол))) раньше по жопе давали или в рожу за такие колыхания! А сейчас во "пошел народ" на дело.

0

думаете украсть и спалиться (или нет) это для всех людей позорно? Увы...

+44

и эти гниды потом будут говорить что в России правители суки все воруют и не морщатся.

А сами то, блять, кто после этого? У РЕБЕНКА!!!

ещё комментарии
+12
Я бы, обнаружив забытый кем-то телефон, отнёс бы его администрации заведения. Хотя может правильнее было бы самостоятельно розыскать хозяина, позвонив по номерам из телефонной книги.
раскрыть ветку 8
+27

нет, первый вариант безопаснее для тебя

раскрыть ветку 3
+7

Ну почему же!? Можно позвонить и сказать что вы тут телефон забыли, он будет у администрации того-то заведения и после уже сдать в администрацию. Так сказать 2-я подстраховка.

+2

Однажды я по дурости поднял телефон, валявшийся на переходе прямо на дороге, и позвонил маме владельца. Телефон был кнопочный и по какой-то причине я решил, что это вряд ли подстава, ибо с него и требовать то нечего.  Да и выглядел он, судя по чехлу, как если бы его ребенок потерял. Дозвонившись я не смог разобрать что говорили на том конце, что-то нечленораздельное. Через какое-то время на телефон позвонили. Я ответил, звонила женщина и рассказала что к чему. Оказывается я позвонил в другую страну (не помню точно какую) маме взрослого мужика, та перепугалась и позвонила его жене. Жена же спросила где я нашел телефон, а когда услышала где именно я его обнаружил сказала, что сейчас заберет, как раз едет мимо. Телефон в итоге забрала бизнесвумен лет 50 и рассказала, что ее муж порой ходил к любовнице и шлялся с ней по торговым центрам и кино, но поймать его все никак не удавалось до сего момента, ибо явных доказательств кроме догадок не было. В итоге я долго отказывался, но женщина все же сумела всучить мне деньги за находку и пошла на разборки.
Вот так на ровном месте можно подобрать квест из рпг и поучаствовать в нем, офигев от такой истории, а можно получить по голове трубой и валяться в канаве с пустыми карманами, но осознание этого пришло только после того как пришел домой. Я порой забываю, что за внезапный порыв добрых намерений можно отхватить пиздюлей.

+6

Безопасней- вообще не трогать.

0

Лучше сотрудникам полиции сдать и то под роспись

раскрыть ветку 3
+2

Как раз таки администрации заведения сдать и надо. И то надо подойти и сказать им, что там то и там то лежит чей то телефон.

0
А ещё можно присесть, если потерявший скажет что его ограбили, а потом ещё и опознает вдруг при встрече.
раскрыть ветку 1
+6
Я на днях кошелёк проебала в супермаркете. Чухнула минут через 15 на кассе, но вообще не помнила, где могла его оставить или выронить. Минут 20 потратила на поиски кошелька вне магазина, а потом осенило. Я же его в супермаркете доставала и проверяла наличие карты. Подошла к администратору - нет, грит, никто кошелька не приносил. Пошла в службу безопасности смотреть камеры. Оказалось, произошёл у меня какой то затуп и я оставила кошелёк у весов, когда взвешивала овощи. Не проходит и минуты, как мой кошель примечает женщина, проходящая мимо. Быстрым движением руки берет его, даже не останавливаясь, и в сумке к себе кладет быстренько. Следом за ней шла работница магазина и тоже заприметила кошелёк, но не успела взять его. Очевидно подумала, что это кошелёк женщины. Выглядела, кстати, прилично, на вид лет 50. В кошельке не было налички, карты сразу заблокировала, на накопительных картах тоже копейки, сам кошелёк старый. Короче, обломалась баба. Но все равно обидно. И ведь тоже не постеснялась камер. Город у нас маленький, потом будучи дома я пожалела, что не сняла её позор на телефон. Можно было выложить в группу местную в вк. Глядишь, узнал бы кто мамку свою или подругу и задумался бы. А потом забила.
раскрыть ветку 7
+1

Пишите заяву. Если сумма ущерба больше 2500 уголовка.

раскрыть ветку 6
0
Да грю ж не было налички в кошельке. Если бы хоть рублей 500 было, то написала бы однозначно.
раскрыть ветку 5
+14

Воровки мерзкие.

+4
Причём моего негодования не понимает напарник Спрашивает вот типо ты бы увидел телефон, чтобы сделал Я же говорю что было уже, но не ребенок, а парень лет двадцати пяти, в маке оставил телефон я отнес на кассу, (правда мороженку за это дали ) сказал что я не разбогатею никогда если себя так вести буду. Непонимаю его
раскрыть ветку 2
+1

Есть такие люди по имени крыса))))

+1

Так она даже не просто увидела телефон, она видела, что этот ребенок оставил. Просто окликнуть самая естественная реакция, она дождалась пока ребенок уйдет.

+7
Так много действий от этой полосатой свиноматки, чтобы просто телефон взять...
+6

вот мрази, расселись между двумя столами! заняли 2 стола на 8 мест!

+3

Вот ситуёвина прям "слепок" из нашего случая...ребенок покупал билет на вокзале, достал смарт посмотреть дату, кассир чет спросила... ну там пока паспорт деньги то -сё, положил на прилавок...  тетка прикрыла сумочкой и прихватив телефончик ушла на другую кассу....  через 30 минут , ребенок похлопав по карманам, обнаружил пропажу....   дальше к полисмену....это же какой нужно было быть ДУРОЙ под камерами подрезать детский девайс на жд вокзале...  итог -по времени на камере-по предъявленному паспорту на кассе, вычислили за 15 минут ...через 40 минут давала показания в участке и ПАБАММ---нет что б прикинуться дурой, типа ошиблась -сама хотела отдать и т.д.  в упорный отказ...потом камеры ит.д.

протокол и возбуждение уголовного дела, полисмены потирали руки , "кража века раскрыта по горячим следам"....телефон на экспертизу, аппаратик был не сильно юзанный на гарантии...дороже 2500руб(это уже сущ ущерб)......   итог -телефон вернули, моральный ущерб 1000 руб(не хотела по хорошему. тупая овца-долго расписывать)  1 год условно....

раскрыть ветку 1
0
Хорошо, что всё хорошо закончилось ☺️
Иллюстрация к комментарию
+3
У моей подруги так же тетка в магазине телефон украла. Подруга положила его на полочку пока что-то разглядывала, потом ее дочка отвлекла и мы двинулись к другому товару. Спохватились через 2,5 минуты (это уже потом на видео посмотрели с камер), а телефона уже нет. Я звонить на него. Вызов сбросили. Я опять - выключен. Мы бегом к охране, посмотрели видео, побежали искать ее. А на видео видно, что ее сын (лет 10-12) отговаривает. А она его в сумку бултых. В итоге подруга ее поймала возле торгового центра, она со своей знакомой болтала. Подружка моя ее вежливо попросила отдать телефон, т.к. есть запись, что она его украла. А тетка с нее потребовала конфеты! Конфеты, Карл! За то, что она украла телефон, ей конфеты! Я этого не слышала, т.к. мы разделились когда искали эту тетку. И моя подружка пошла и купила ей конфеты. Если бы я была на ее месте, то сразу после требования купить конфеты, я бы просто вызвала полицию. А потом эта тетка ещё и драться на нас кидалась. И утверждала, что нашла. А не украла.
я могу понять, не оправдать, а понять подобный сиюминутный порыв вот так забрать телефон, но когда к тебе подошли и просят отдать ещё и выделываться????
+3

Мда. Сами вроде тоже яжематери...

+2
Ростовчане, обоссыте этих бабищ, пожалуйста
+2
Пизда старая
+2
Офигеть! Стыдобища какая 🤦 Чтоб у их отпрыска так же телефон стырили 😈
раскрыть ветку 3
+1

Просто упадет экраном вниз.

раскрыть ветку 2
0
Не, экраном вниз не прикольно - просто, типа, руки кривые. А тут, мож, прочуйствуют движение кармы 🙄
раскрыть ветку 1
+2

мерзотно выглядит конечно,надеюсь она "потянет" и статью за собой

+2
Фу бля какие животные
+1
Блевотная масса в кожаном мешке... Смотреть противно...
+1

Ох, как же у нас народ нелепо такие находки присваивает.

Я иногда прикола ради покупал пачку билетов банка приколов по 100шт. И оставлял в людно месте, наслаждаясь шоу.

Была куча угарных случаев, но тетка с ребенком запомнилась своей "Гениальной" хитростью.

Кароч... представляем: лежит красненькая левая 5000. Тетка увидив ее издалека, прибавляет ходу и ставит на нее пакет. Подзывает внучку. Говорит ей что то на ухо. Та картинно и типаслучайно говорит "ОЙ!" И роняет шапку, нагибаясь за ней и достает эти "халявные" грошi) потом они шустро ретируются.

Но самый кайф это видеть глаза человека, когда он понимает что это не денежка.

Да, для меня отдельный котел в аду, а таких историй наберется на отдельный пост)

+1

надеюсь, получит срок, и никакие крокодильи слёзы ей не помогут

+1

После просмотра подобных видео должно быть понятно почему большинство так хреново живёт, кругом камеры, охранники, сторожа и огромная численность ментов: воруют все кому не лень и все что только можно украсть.

+1
Мыши ссаные!!!
+1

Нашли то хоть их

раскрыть ветку 1
+1

Нахрен ей этот телефон? Все равно же чужой аппарат - это чужой аппарат, еще и детский, даже продать выгодо нельзя. Какой смысл воровать?

раскрыть ветку 1
+1
Хрен знает, может своему ребенку отдаст. Скажет вон какая мамка молодец у тебя, добытчица ёпт.
+1

Сучары

+1

Позорище. Фу.

+1

Сказочные твари

раскрыть ветку 2
+1
И места где они обитают
+1

сказочно тупые твари

+1

Фу блять... Яжемать

раскрыть ветку 1
+1

Яжеблядь скорее

+1
Почему" ПОТЯНУЛИ "
раскрыть ветку 2
0
Ауешный жаргон
0

Тоже не понял.

0
из-за вот таких вот обезьян, мы с вами и живём в дерьме.
0

Есть люди, которые могут взять чужое, а есть, которые даже зная, что их никто не видит, не присвоит чужого, так вот, я думаю это болезнь, патология, которую надо лечить.

раскрыть ветку 1
0
неизлечимо, раз в таком возрасте аукается
0
3 года назад умер отец, и нам часто приходилось ездить в районный центр (25км от дома заниматься переоформление документов. Приехали как-то, выхожу из машины, буквально 3-4 шага, вижу на земле валяется толи кошелёк то-ли телефон. Оказался телефон смартфон тысяч за 15.Взяла отнесла мужу, самой некогда было возиться. Говорю: позвони.Сама дальше в след. контору. Отвечает, что заблокирован аппарат. А потом забыла. Вспомнила вечером, спрашиваю. Говорит минут через 10 звонок. Беру трубку алекаю. Там растерянное сопение. Врубился говорю. Ещё 15 минут буду здесь, если твой прибегай, стою там-то. Прибежал весь запыхавший и обрадованный. Забрал.Посмеялись, у самих такие же.
На сслед. день опять туда же. Только поехала дочь с нами. По обратной дороге захотелось мне слив. А вдоль дороги, у нас в одном месте бабушки торгуют. Попросила дочь выйти посмотреть, надо было через дорогу перейти, и купить. Слив не было, поехали домой. По приезде, разгрузили машину, сидим вдруг ребетенок говорит что не может найти свой телефон. У неё айфон. Ищем, дома в машине, нет Нигде. Злюсь и сама себе говорю, что не можем мы его потерять. Что вчера сделали доброе дело, даже шоколадку не взяли. Звоним на номер, гудок идёт, трубку не берет никто. Включили поиск. Короче телефон она обранила, когда выходила из машины. Благо эта была обочина, там травка,время час дня и бабушки уже уходили. Видимо мы были последними кто остановливался.Быстро поехали и забрали.
0
У меня у маленькой сестры вообще дёрнули в кинотеатре пока мы смотрели кончик. И прикол в том, что именно наш вход в зал сука, в слепой зоне. Я ахуел... А в зале почему то камер нет, вообще детский сад...
0

Она ведь просто накрыла его своим пальто.... а потом он исчез!!! Это кошачья магия, ребят.

0
Зашёл в комментарии за ссылкой на профиль в соц. сетях
раскрыть ветку 4
+6
Каменск Шахтинский небольшой же город, выцепить шкуру реально в подслушано в вк скинуть Да и всё
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0

Как нервно и неумело

-1
Ну,им это вернётся рано или поздно,только потеряют они больше(надеюсь)!
Вот смотришь на такие ситуации и понимаешь,что зря отказались от шнурков для телефонов!
-2

Типичные яжмамки.....

-3
У моей подруги один в один, также у ребенка украли, только дело было в пятерочке. Нашел за полчаса козла дал пощечину, забрал, привез, отдал, с ментами решил, чтобы козлу ничего не было, денег там не с кого брать, так он через неделю напился и решил меня в подъезде отварить, когда не получилось, сказал что у меня ничего нет, а у него всё лицо разбито и он пойдет снимать побои))))), но никуда не пошёл.
раскрыть ветку 8
+5
с ментами решил, чтобы козлу ничего не было
А на хуя?
раскрыть ветку 7
-4
Её при мирном урегулировании то на три часа задержали, плюсом потом в детскую комнату милиции вызывали, а что бы было, если ход делу дали, представить страшно. Хотя основной причиной, было то что помог его знакомый найти причём, не мой и этот знакомый знал козла Кем бы был его знакомый если своего друга сдал)))), а так он просто восстановил справедливость
раскрыть ветку 6
-4
А ещё очки напялила... интеллигент, тьфу...
раскрыть ветку 9
+4
А может плохое зрение?
раскрыть ветку 8
+6

Та ну не, кто ж очки надевает из-за плохого зрения, что вы в самом деле

раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
0

Не видно, что бы спиздить.

-3