Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 11 месяцев назад
+66
Кстати, а чем закончилось, когда ребенок обронил 5000, а одна из мамаш послала своего подобрать и отказалась отдавать?
раскрыть ветку 9
+14
Отмечусь, вдруг кто расскажет)
раскрыть ветку 6
+9
Я за вами
раскрыть ветку 5
+4

https://vk.com/wall-94076846_2305561 вот эта тема в вк.вроде никого не нашли.

раскрыть ветку 1
+1

Если реально не нашли, то это пиздец товарищи.

+71

Бля я честно не понимаю, нахуя так делать? Ну вот забрала ты этот телефон и что лучше стало тебе, душу погреет что смогла нажиться на такой хуйне? Вот еслиб вернуть вещь, увидеть как ребенок обрадуется и всё же не похоронить в нем веру, в то что есть и хорошие и честные люди. Я понимаю что мир удивительно злой и жестокий, но как же у меня печет от таких людей.

раскрыть ветку 9
+13
У них другая важная роль, они ребёнку с малых лет продемонстрировали, что тварью и паскудой может оказаться каждый встречный-поперечный. Ну и на условку заработали, а это уже радость для товарища полицейского.
+51

Сегодня выходил с фуд-корта, заметил телефон. Судя по чехлу и состоянию телефон ребёнка. Постоял рядом с ним минуту, подождал, посмотрел чтобы не спиздили. Потом отнёс персоналу кафе. Вернулся на место находки, мало ли, владелец придёт. Прибежала в итоге девочка испуганная и спросила не находили ли телефон. Спросил приметы, все совпало. Забрал у персонала кафе телефон, передал ей. Таких счастливых глаз и благодарного взгляда я давно не видел. Так что ценности у всех разные. Берегите свои вещи.

раскрыть ветку 5
+16
Спасибо тебе и от меня, ты сделал мир чуточку лучше.
раскрыть ветку 1
+2
1 в 1 сделал недавно, отдал администратору.
раскрыть ветку 1
0

Отличная тактика, куй пришьешь дело

+7
Вспоминаю как примерно в таком же возрасте, в слезах, бегал зимой вокруг горки после покатушек в поисках сдачи с магазина, или в поисках оставленного велосипеда летом на 10 минут возле дома и так хочется этим сукам лещей надавать. Смачных таких, звонких, когда сразу краснеют и смотрят испуганными глазами.
Это ведь по сути такой пустяковый проеб беззаботного (еще пока) ребенка, за который дома можно получить серьезных пиздюлей, потому что "ты думаешь мама деньги печатает?"
0

Я один раз вернул кинайский телефон мне чуть по лицу не стукнул. Поэтому теперь мимо прохожу

+46

и эти гниды потом будут говорить что в России правители суки все воруют и не морщатся.

А сами то, блять, кто после этого? У РЕБЕНКА!!!

ещё комментарии
+16
Лет сука под сраку, позорницы блять
+95
Почему везде стоят эти камеры? Как можно так не доверять людям?! И не спиздишь то ничего...
раскрыть ветку 3
+18
Раньше вот идёшь в магаз с 50р в кармане, картошки наберёшь, макарон, хлеба, колбасы, а сейчас что? Камер этих понаставили ски🤣🤣🤣
раскрыть ветку 1
0

...с магаза выходишь,а тебе так нежным голоском: "эй, мелочь есть? А если найду? а ну попрыгай!"

0

Особенно херово теперь живется женщинам, раньше благообразные старушки могли что угодно творить, а теперь только и роликов на ютьюбе. Трудно жить...

+52

я очень надеюсь что расплачивались они картой в это заведении и найти их не составит труда, и очень бы хотелось услышать их оправдания этому поступку

раскрыть ветку 6
+12
Я думаю оправдаться не составит труда. Скажет, что хотела позвонить маме, папе, указанным в контактах, или дождаться, пока они сами не позвонят, и отдать телефон им.
раскрыть ветку 5
+20
А как она объяснит, свое поведение? Не хотела, что бы люди узнали, что она хочет вернуть телефон, по этому старалась спиздить его незаметно?
ещё комментарии
+11

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

Что непонятного в этом одном пункте?

раскрыть ветку 1
+2
Тащмайору похуй. Чужое брать нельзя. Статья.
+7
Я на днях кошелёк проебала в супермаркете. Чухнула минут через 15 на кассе, но вообще не помнила, где могла его оставить или выронить. Минут 20 потратила на поиски кошелька вне магазина, а потом осенило. Я же его в супермаркете доставала и проверяла наличие карты. Подошла к администратору - нет, грит, никто кошелька не приносил. Пошла в службу безопасности смотреть камеры. Оказалось, произошёл у меня какой то затуп и я оставила кошелёк у весов, когда взвешивала овощи. Не проходит и минуты, как мой кошель примечает женщина, проходящая мимо. Быстрым движением руки берет его, даже не останавливаясь, и в сумке к себе кладет быстренько. Следом за ней шла работница магазина и тоже заприметила кошелёк, но не успела взять его. Очевидно подумала, что это кошелёк женщины. Выглядела, кстати, прилично, на вид лет 50. В кошельке не было налички, карты сразу заблокировала, на накопительных картах тоже копейки, сам кошелёк старый. Короче, обломалась баба. Но все равно обидно. И ведь тоже не постеснялась камер. Город у нас маленький, потом будучи дома я пожалела, что не сняла её позор на телефон. Можно было выложить в группу местную в вк. Глядишь, узнал бы кто мамку свою или подругу и задумался бы. А потом забила.
раскрыть ветку 7
+1

Пишите заяву. Если сумма ущерба больше 2500 уголовка.

раскрыть ветку 6
0
Да грю ж не было налички в кошельке. Если бы хоть рублей 500 было, то написала бы однозначно.
раскрыть ветку 5
+16
Народ вообще глупый пошел. Неужели из-за мелочи так охото опозориться. Сами же дитё растят...
раскрыть ветку 2
+1

"Что упало то пропало" помните? Раньше лучше было лол))) раньше по жопе давали или в рожу за такие колыхания! А сейчас во "пошел народ" на дело.

0

думаете украсть и спалиться (или нет) это для всех людей позорно? Увы...

+12
Я бы, обнаружив забытый кем-то телефон, отнёс бы его администрации заведения. Хотя может правильнее было бы самостоятельно розыскать хозяина, позвонив по номерам из телефонной книги.
раскрыть ветку 10
+28

нет, первый вариант безопаснее для тебя

раскрыть ветку 3
+7

Ну почему же!? Можно позвонить и сказать что вы тут телефон забыли, он будет у администрации того-то заведения и после уже сдать в администрацию. Так сказать 2-я подстраховка.

+3

Однажды я по дурости поднял телефон, валявшийся на переходе прямо на дороге, и позвонил маме владельца. Телефон был кнопочный и по какой-то причине я решил, что это вряд ли подстава, ибо с него и требовать то нечего.  Да и выглядел он, судя по чехлу, как если бы его ребенок потерял. Дозвонившись я не смог разобрать что говорили на том конце, что-то нечленораздельное. Через какое-то время на телефон позвонили. Я ответил, звонила женщина и рассказала что к чему. Оказывается я позвонил в другую страну (не помню точно какую) маме взрослого мужика, та перепугалась и позвонила его жене. Жена же спросила где я нашел телефон, а когда услышала где именно я его обнаружил сказала, что сейчас заберет, как раз едет мимо. Телефон в итоге забрала бизнесвумен лет 50 и рассказала, что ее муж порой ходил к любовнице и шлялся с ней по торговым центрам и кино, но поймать его все никак не удавалось до сего момента, ибо явных доказательств кроме догадок не было. В итоге я долго отказывался, но женщина все же сумела всучить мне деньги за находку и пошла на разборки.
Вот так на ровном месте можно подобрать квест из рпг и поучаствовать в нем, офигев от такой истории, а можно получить по голове трубой и валяться в канаве с пустыми карманами, но осознание этого пришло только после того как пришел домой. Я порой забываю, что за внезапный порыв добрых намерений можно отхватить пиздюлей.

+6

Безопасней- вообще не трогать.

0

Лучше сотрудникам полиции сдать и то под роспись

раскрыть ветку 5
+2

Как раз таки администрации заведения сдать и надо. И то надо подойти и сказать им, что там то и там то лежит чей то телефон.

0
А ещё можно присесть, если потерявший скажет что его ограбили, а потом ещё и опознает вдруг при встрече.
раскрыть ветку 3
+4
У моей подруги так же тетка в магазине телефон украла. Подруга положила его на полочку пока что-то разглядывала, потом ее дочка отвлекла и мы двинулись к другому товару. Спохватились через 2,5 минуты (это уже потом на видео посмотрели с камер), а телефона уже нет. Я звонить на него. Вызов сбросили. Я опять - выключен. Мы бегом к охране, посмотрели видео, побежали искать ее. А на видео видно, что ее сын (лет 10-12) отговаривает. А она его в сумку бултых. В итоге подруга ее поймала возле торгового центра, она со своей знакомой болтала. Подружка моя ее вежливо попросила отдать телефон, т.к. есть запись, что она его украла. А тетка с нее потребовала конфеты! Конфеты, Карл! За то, что она украла телефон, ей конфеты! Я этого не слышала, т.к. мы разделились когда искали эту тетку. И моя подружка пошла и купила ей конфеты. Если бы я была на ее месте, то сразу после требования купить конфеты, я бы просто вызвала полицию. А потом эта тетка ещё и драться на нас кидалась. И утверждала, что нашла. А не украла.
я могу понять, не оправдать, а понять подобный сиюминутный порыв вот так забрать телефон, но когда к тебе подошли и просят отдать ещё и выделываться????
+4

Вот ситуёвина прям "слепок" из нашего случая...ребенок покупал билет на вокзале, достал смарт посмотреть дату, кассир чет спросила... ну там пока паспорт деньги то -сё, положил на прилавок...  тетка прикрыла сумочкой и прихватив телефончик ушла на другую кассу....  через 30 минут , ребенок похлопав по карманам, обнаружил пропажу....   дальше к полисмену....это же какой нужно было быть ДУРОЙ под камерами подрезать детский девайс на жд вокзале...  итог -по времени на камере-по предъявленному паспорту на кассе, вычислили за 15 минут ...через 40 минут давала показания в участке и ПАБАММ---нет что б прикинуться дурой, типа ошиблась -сама хотела отдать и т.д.  в упорный отказ...потом камеры ит.д.

протокол и возбуждение уголовного дела, полисмены потирали руки , "кража века раскрыта по горячим следам"....телефон на экспертизу, аппаратик был не сильно юзанный на гарантии...дороже 2500руб(это уже сущ ущерб)......   итог -телефон вернули, моральный ущерб 1000 руб(не хотела по хорошему. тупая овца-долго расписывать)  1 год условно....

раскрыть ветку 1
0
Хорошо, что всё хорошо закончилось ☺️
Иллюстрация к комментарию
+4
Причём моего негодования не понимает напарник Спрашивает вот типо ты бы увидел телефон, чтобы сделал Я же говорю что было уже, но не ребенок, а парень лет двадцати пяти, в маке оставил телефон я отнес на кассу, (правда мороженку за это дали ) сказал что я не разбогатею никогда если себя так вести буду. Непонимаю его
раскрыть ветку 2
+2

Есть такие люди по имени крыса))))

+1

Так она даже не просто увидела телефон, она видела, что этот ребенок оставил. Просто окликнуть самая естественная реакция, она дождалась пока ребенок уйдет.

+7
Так много действий от этой полосатой свиноматки, чтобы просто телефон взять...
+6

вот мрази, расселись между двумя столами! заняли 2 стола на 8 мест!

+14

Воровки мерзкие.

+2

надеюсь, получит срок, и никакие крокодильи слёзы ей не помогут

+2

Ох, как же у нас народ нелепо такие находки присваивает.

Я иногда прикола ради покупал пачку билетов банка приколов по 100шт. И оставлял в людно месте, наслаждаясь шоу.

Была куча угарных случаев, но тетка с ребенком запомнилась своей "Гениальной" хитростью.

Кароч... представляем: лежит красненькая левая 5000. Тетка увидив ее издалека, прибавляет ходу и ставит на нее пакет. Подзывает внучку. Говорит ей что то на ухо. Та картинно и типаслучайно говорит "ОЙ!" И роняет шапку, нагибаясь за ней и достает эти "халявные" грошi) потом они шустро ретируются.

Но самый кайф это видеть глаза человека, когда он понимает что это не денежка.

Да, для меня отдельный котел в аду, а таких историй наберется на отдельный пост)

+2

После просмотра подобных видео должно быть понятно почему большинство так хреново живёт, кругом камеры, охранники, сторожа и огромная численность ментов: воруют все кому не лень и все что только можно украсть.

+2
Ростовчане, обоссыте этих бабищ, пожалуйста
+2
Пизда старая
+2
Офигеть! Стыдобища какая 🤦 Чтоб у их отпрыска так же телефон стырили 😈
раскрыть ветку 3
+1

Просто упадет экраном вниз.

раскрыть ветку 2
0
Не, экраном вниз не прикольно - просто, типа, руки кривые. А тут, мож, прочуйствуют движение кармы 🙄
раскрыть ветку 1
+2

мерзотно выглядит конечно,надеюсь она "потянет" и статью за собой

+2
Фу бля какие животные
+3

Мда. Сами вроде тоже яжематери...

+1
Блевотная масса в кожаном мешке... Смотреть противно...
+1
Мыши ссаные!!!
+1

Нашли то хоть их

раскрыть ветку 1
+1

Нахрен ей этот телефон? Все равно же чужой аппарат - это чужой аппарат, еще и детский, даже продать выгодо нельзя. Какой смысл воровать?

раскрыть ветку 1
+1
Хрен знает, может своему ребенку отдаст. Скажет вон какая мамка молодец у тебя, добытчица ёпт.
+1

Сучары

+1

Позорище. Фу.

+1

Сказочные твари

раскрыть ветку 2
+1
И места где они обитают
+1

сказочно тупые твари

+1
Почему" ПОТЯНУЛИ "
раскрыть ветку 2
0
Ауешный жаргон
0

Тоже не понял.

+1

Фу блять... Яжемать

раскрыть ветку 1
+1

Яжеблядь скорее

0
из-за вот таких вот обезьян, мы с вами и живём в дерьме.
0

Есть люди, которые могут взять чужое, а есть, которые даже зная, что их никто не видит, не присвоит чужого, так вот, я думаю это болезнь, патология, которую надо лечить.

раскрыть ветку 1
0
неизлечимо, раз в таком возрасте аукается
0
3 года назад умер отец, и нам часто приходилось ездить в районный центр (25км от дома заниматься переоформление документов. Приехали как-то, выхожу из машины, буквально 3-4 шага, вижу на земле валяется толи кошелёк то-ли телефон. Оказался телефон смартфон тысяч за 15.Взяла отнесла мужу, самой некогда было возиться. Говорю: позвони.Сама дальше в след. контору. Отвечает, что заблокирован аппарат. А потом забыла. Вспомнила вечером, спрашиваю. Говорит минут через 10 звонок. Беру трубку алекаю. Там растерянное сопение. Врубился говорю. Ещё 15 минут буду здесь, если твой прибегай, стою там-то. Прибежал весь запыхавший и обрадованный. Забрал.Посмеялись, у самих такие же.
На сслед. день опять туда же. Только поехала дочь с нами. По обратной дороге захотелось мне слив. А вдоль дороги, у нас в одном месте бабушки торгуют. Попросила дочь выйти посмотреть, надо было через дорогу перейти, и купить. Слив не было, поехали домой. По приезде, разгрузили машину, сидим вдруг ребетенок говорит что не может найти свой телефон. У неё айфон. Ищем, дома в машине, нет Нигде. Злюсь и сама себе говорю, что не можем мы его потерять. Что вчера сделали доброе дело, даже шоколадку не взяли. Звоним на номер, гудок идёт, трубку не берет никто. Включили поиск. Короче телефон она обранила, когда выходила из машины. Благо эта была обочина, там травка,время час дня и бабушки уже уходили. Видимо мы были последними кто остановливался.Быстро поехали и забрали.
0
О, Баггиз
0

Она ведь просто накрыла его своим пальто.... а потом он исчез!!! Это кошачья магия, ребят.

0
Зашёл в комментарии за ссылкой на профиль в соц. сетях
раскрыть ветку 4
+6
Каменск Шахтинский небольшой же город, выцепить шкуру реально в подслушано в вк скинуть Да и всё
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0
Ну,им это вернётся рано или поздно,только потеряют они больше(надеюсь)!
Вот смотришь на такие ситуации и понимаешь,что зря отказались от шнурков для телефонов!
0

Как нервно и неумело

-4
А ещё очки напялила... интеллигент, тьфу...
раскрыть ветку 9
+4
А может плохое зрение?
раскрыть ветку 8
+6

Та ну не, кто ж очки надевает из-за плохого зрения, что вы в самом деле

раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
0

Не видно, что бы спиздить.

-3
А вот если быть не может (с) реклама
-1
У меня у маленькой сестры вообще дёрнули в кинотеатре пока мы смотрели кончик. И прикол в том, что именно наш вход в зал сука, в слепой зоне. Я ахуел... А в зале почему то камер нет, вообще детский сад...
-2

Типичные яжмамки.....

-3
У моей подруги один в один, также у ребенка украли, только дело было в пятерочке. Нашел за полчаса козла дал пощечину, забрал, привез, отдал, с ментами решил, чтобы козлу ничего не было, денег там не с кого брать, так он через неделю напился и решил меня в подъезде отварить, когда не получилось, сказал что у меня ничего нет, а у него всё лицо разбито и он пойдет снимать побои))))), но никуда не пошёл.
раскрыть ветку 8
+6
с ментами решил, чтобы козлу ничего не было
А на хуя?
раскрыть ветку 7
-4
Её при мирном урегулировании то на три часа задержали, плюсом потом в детскую комнату милиции вызывали, а что бы было, если ход делу дали, представить страшно. Хотя основной причиной, было то что помог его знакомый найти причём, не мой и этот знакомый знал козла Кем бы был его знакомый если своего друга сдал)))), а так он просто восстановил справедливость
раскрыть ветку 6
-5
Не потянули,а проебали!
-6
Щас бы мелкому такому смартфоны вручать больше него ростом
-5

Он начислил, они и подмотали.

ещё комментарии
Похожие посты
435

Разочарование

Сидел сегодня в очереди в поликлинике. Делать нечего, смотрю телефон, держа его на уровне головы (сидел в маске, так было удобнее). Замечаю малого, медленно подходящего ко мне. Понимая, что он хочет посмотреть что я там делаю, решаю не сопротивляться. Увидев вместо игр книгу, он вздохнул, и пошёл смотреть в другой телефон.

382

Облачное хранилище

Облачное хранилище Кража, Телефон, Облачное хранилище, Тупость, Лень, 2014

Был у меня в далеком 2014 телефон Nokia lumia 720, мне он казался чем-то неимоверным не смотря на то что модель была устаревшая (1год), прекрасные фото (как мне казалось) отличный звук в наушниках, облачное хранилище onedrive, куда сохранялись все мои фото и их просто не потерять, все моменты навсегда остались на облачном хранилище..

Но счастье мое длилось не долго. Тогда я работал в продавцом консультантом в местной сети электроники, магазин был не большой и на тот момент на смене был я (зам управляющего) и девочка стажер на кассе, а вот в углу в конце длинного торгового зала находился стол управляющего а на нем ноутбук на подставке охлаждающей, по него я и положил свой телефон  поставив на зарядку, типо спрятал думал я, который благополучно был украден, товарищем того типа которого я консультировал в другом конце зала в тот момент (товарищем потому что пришли вместе ушли вместе) , это потом я понял что он меня отвлекал. Так как тогда не было еще ни каких отпечатков плацев или сканера по лицу (знаю что можно поставить пароль но я не когда не ставил их ранее) телефон был без проблем выключен, далее извлечена сим карта...

Я не думал даже писать заявление или предпринимать какие то еще меры, думал, а смысл, вероятность крайне мала.

Но через пару дней открыв облако onedrive у меня был сначала ступор, потом осознание что я увидел не только лица новых владельцев но и место их жительства изнутри, а также заведения в которые они ходили, и фото расписание электричек, а также их номера телефонов..

Облачное хранилище Кража, Телефон, Облачное хранилище, Тупость, Лень, 2014

Они были настолько глупы что не только не сбросили настройки на заводские, они даже учетную запись не отвязали.. Скинув весь материал на флешку я отправился в местный рувд писать заявление прихватив коробку от телефона с чеками. По итогу телефон никто все ровно никто не искал, следователь кормил меня затравками на протяжении полу года, потом я купил такой же телефон и отвязал учетную запить от того телефона и история закончилась.

До сих пор не перестаю удивляться в человеческой лени.

Спасибо Вам что дочитали до конца, чукча не писатель как говориться, телефон мой история моя тег "Моё".

p.s.: Людям пользовавшихся мои телефоном хочу предать привет, надеюсь телефон вам служил верой и правдой)

Показать полностью 1
159

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Телефон, Дети
27

Лайтовый пятничный из категории "Подслушано"

Не знаю в тему этого сообщества или нет, если что перекиньте в другое. Просто лайтовая пятничная история, которую услышал во дворе своего дома, поэтому тег МОЁ.

Стою значит у подъезда, собираюсь покататься на велике, осматриваю его, протираю. Недалеко куча детишек лет 5-7 - бегают, играют, веселятся на всю катушку.

Внезапно у них образовывается собрание. Одного мальчика так отсекают в сторонку и главный говорит парнишке:

-Всё ты с нами больше не играешь, потому-что ты украл у меня 200 рублей, а возвращать и признаваться не хочешь! А я точно знаю, что это ты взял у меня деньги! Больше мы с тобой дружить не будем! Я больше тебе не дам кататься на своём велосипеде и на самокате тоже! А еще вечером мы с друзьями пойдем ко мне играть в приставку, мне мама купила GTA-5 и уже скачала! А ты не будешь с нами в неё играть, потому-что мы с тобой не дружим больше!

Парнишка такой стоит опешивши-смущенный и выдает перл:

- Аааааа, ну тогда давай я тебе просто верну 200 рублей и всё, и мы снова друзья))))

Я так поржал знатно, над детской наивностью, вспомнил своё детство, наверное у всех было что-то похожее))

Аргументы были сильны и железобетонны, парень сдал сам себя. Они помирились и ускакали играть на детскую площадку.

Всем хорошей пятницы и отличных выходных!

85

На волне найденных мобильников

Я из тех людей, кто заходя в свой подъезд и видя незнакомую девушку у лифта, начинаю громко звенеть ключами и хлопать дверкой почтового ящика. Типа смотри девчуля, я не маньяк и не хулиган. Я тут живу, видишь даже ключи уже достал и письмо жду. Ну чтобы она не кипишевала лишний раз и не боялась с протокольной небритой мордой в лифт зайти. Т.е. стараюсь избегать неловких ситуаций, задумываясь как это всё выглядит со стороны. К чему это я...

Пошли с товарищем за пивасиком до магазина. Зима. Ещё не ночь, но уже очень темно, особенно если учесть практически полное отсутствие освещения. Видим в сугробе смартфон блестит. Поднимаем. Чей же он? Видим метрах в 100 какая-то девчушка лет 9-10 бежит в припрыжку в стиле тру-ля-ля (вот почему телефон выпал). Орём ей - не реагирует. Ничего не остаётся - бежим за ней (стараясь не взбултыхать пиво в пакетах). Так вот, бегу я и понимаю, как со стороны эта картина выглядит: два мужика по тёмной улице бегут за маленькой девочкой и орут "Стоять! Да стой ты блин! (Точно пиво рванёт из-за тебя)". Бегу и оглядываюсь по сторонам не видит ли кто эту ситуёвину. Стало как-то не по себе. Ну и реакция девочки была очевидной. До неё сразу и не дошло почему два мужика, выбежавших из темноты, просят забрать телефон.

Девочка особые приметы телефона назвала всё-таки и получила наставления, о том что нефиг терять девайсы за 10к и каких бы людей можно было от мамки получить. А пиво было вкусное, да. Всем бобра.

1132

Как я у ребенка телефон украл

Стоял тёплый осенний день - так называемое бабье лето, я неохотно возвращался из университета домой. Первый курс, 17 лет, ни с кем ещё толком не познакомились, а учеба вместе с заданиями уже началась - в общем нескончаемая грусть. Уже возле самого дома увидел кучу листвы и, замедлив шаг, начал ногами перебирать опавшие листья, оставляя за собой две параллельные полосы. Зачем? А кто его знает, домой просто идти желания не было. И тут бац - ботинком задел какой-то предмет, смотрю и вижу под ногами солнечные лучи, отраженные в экране телефона. Поднял - не работает, наивно сунул в карман портфеля, поспешил домой изучать находку. Дома быстро перекусил, перекинулся парой фраз с мамой, рассказал о находке и ушёл к себе в комнату. Там достал аппарат - он был в черном чехле с молнией для застежки, а спереди красовалась бело-розовая передняя панель с котёнком и надписью "Hello Kitty". Поставил на зарядку, спустя какое-то время он запиликал и включился, смотрю последние набранные номера, а там "Мама" и без задней мысли набираю. Берет трубку женщина, говорю, что нашел телефон и спрашиваю как вернуть, в ответ холодное - "Я перезвоню." Думаю - ладно, занята чем-то. Через минут 5 звонок, на экране высвечивается "Папа", отвечаю и между нами состоялся небольшой диалог:
- Так это у тебя телефон?
- Да.
- И как мы можем его вернуть?
- Приходите по адресу (мой адрес).
- Жди.
Мужчина кладёт трубку, я думаю - какие-то они неприветливые, ну и ладно. Отключаю от зарядки телефон и кладу его на стол.
Время близится к ужину, всё мои уже дома, задания сделаны(да-да, тогда ещё только-только после окончания школы делал может и не совсем старательно, но садился за задания сразу же), слышу мелодию дверного звонка и после голос отца - "Kyslystaltsy, иди сюда!" Думаю - пришли эабирать, больше не кому, хватаю найденный телефон и бегу в коридор, а там стоит целая толпа людей - мои родители, две бабульки соседки, участковый и девочка лет 11 с соседнего двора со своими родителями. Стою, замер, не могу понять происходящего, держу в протянутой руке телефон.
Участковый - "И так! Маша(допустим), говоришь дядя забрал у тебя телефон, это он?" И показывает на меня.
Та, не переводя взгляд на меня, говорит да и дальше стоит, опустив глаза в пол. И в этот момент мне прилетает отцовский подзатыльник и грубые слова - "Потом, выродок, с тобой поговорим!", после он выхватил из моих рук телефон и отдал его милиционеру. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать! Отец, не попытавшись в тот момент защитить сына, встал на чужую сторону, мать просто закрыла своё лицо рукой и лишь покачала головой. Участковый потребовал прекратить рукоприкладство, после между мною с ним состоялся диалог:
- Где ты был позавчера утром?
- На парах, с 08:15 и до обеда было Введение в специальность, наш куратор занятия вела.
- Так, а возле нашей школы ты в какое время был?
- Вообще не был я там, мне в другую сторону идти.
- А где тогда у неё телефон отобрал?
- Я его нашёл во дворе возле дома.
- И место показать можешь?
- Да, могу.
- Ясно.
После он обернул телефон листом А4 и заклеил его. Отец попробовал договориться обойтись извинениями, но та сторона ни в какую, мотивируя необходимостью отвечать за свои поступки. Всё необходимое они подписали и разошлись. Девочка до этого так и стояла, уставившись в пол, а меня ни кто ни о чём больше не спрашивал.
Ужин прошёл молча, родители со мной не разговаривали, но и не выговаривали мне ничего, меня будто бы просто не было. Отличная выдалась поддержка в трудное время, остался с проблемой один на один. Ночью не спалось, слышал разговор родителей на кухне и мамин плач. Да, шалил в детстве, но ничего плохого сделать кому-нибудь и мысли никогда не было, но и до этого замечал, что моё слово для них значило меньше чужого.
Утром быстро оделся и убежал на пары, видеть никого в тот момент мне не хотелось. После мне позвонила мама и сказала, что куратор подтвердила моё присутствие в тот день на занятиях, а девочка уже после повторной беседы призналась, что телефон потеряла и боялась признаться, ведь до этого успела где-то оставить ещё два. Извиняться никто ни перед кем не стал, будто бы ничего такого не произошло или же вышло обыкновенное недоразумение, но бабки во дворе здороваться со мной перестали. После мы вообще переехали в свой дом, родители давно это планировали, и никто ничего и не вспоминал. Обиделся ли я тогда на родителей? Не знаю, может они убедили, может сам не считал тогда, что имею на это право - вырастили, кормят, одевают. Разве я могу им что-то высказать или что-то от них потребовать!? После уже стал жить отдельно и иначе смотреть на те или иные моменты детства и наших взаимоотношений. Сделал для себя вывод - больше ничего чужого не поднимаю и даже не трогаю, могу лишь указать человеку на потерю или сообщить в полицию. А ещё благодарен случившейся истории за возможность иначе взглянуть на семейные отношения. За своего ребенка я всегда и в любом случае буду горой, а уже после мы постараемся вместе разобраться в случившемся.
Участковый, дядя Саша, был классным дядькой, все в округе его знали из-за его "копейки" в желто-синей милицейской раскраске на советских ещё номерах. Выкатывал он её максимум до эстакады в 100 метрах от своего гаража, остальное время он где-то находил новые, ещё в бумажной упаковке, запчасти и устанавливал их, с подробностями рассказывая толпе пацанов про назначение той или иной части, про устройство автомобиля.

Как я у ребенка телефон украл Родители, Родители и дети, Дети, Доверие, Чужое мнение, Наивность, Поддержка, Длиннопост, Потерянные вещи, Телефон

Фотография такого же авто для наглядности.

Показать полностью 1
7500

Мы его вместе нашли!

В ответ на пост Найденная вещь

Пост прям навеял: на дворе начало 2000-х, я иду домой, предвкушая прогулку с любимым пёсей, как вдруг ногой случайно пинаю штуку. Штукой оказался телефон-раскладушка, почти новый, на экране картинка с блестяшками, на корпусе пара наклеек из серии "цветочки-сердечки". Сразу понимаю, что телефон принадлежит девочке. Мысленно уже ругаю юную разгильдяйку, которой родители не самый дешёвый подарок сделали, а она его потеряла.

Но, не успела я залезть в контакты, как меня окликает... мужик. И заявляет, что это его телефон. Ага, конечно!

- Что на корпусе наклеено? - телефон у меня в руке, разглядеть украшения не реально.

- Что наклеено? - не понял дядя, чем и выдал себя.

- Врать не стыдно? - и разворачиваюсь в сторону своего дома. Но мужик не отстаёт, на ходу меняя тактику.

- Мы с вами его вместе нашли! Делиться надо!

Я, стараясь не обращать внимания, ускоряю шаг, но и дядя идёт быстрее. В 10 метрах от дома я бегом бросаюсь к подъезду, открываю заранее приготовленым ключом и хлопаю дверью. Нет, не перед его носом - мужик, видимо, растерялся и к подъезду успел сделать только пару шагов.

Я успела зайти домой, надеть на нетерпеливого пса ошейник, сменить туфли на кеды, и, даже позвонить по номеру "Мама". Забавно, но девочка оказалась моей тёзкой.

- Name, ты где?

- Эээ... Да, я Name, но не ваша. Я просто нашла её телефон.

- Ой, извините. Где нашли? Сейчас забрать можно?

- Конечно, приезжайте, на остановке встретимся.

На собакене щёлкнул поводок, телефоны разложены по карманам и я с гордо поднятой головой вышла на улицу. Угадали, кто меня там ждал? Ага, всё тот же дядя. С обновлённой тактикой отъема телефона:

- Мне сейчас жена звонила, она хозяина телефона нашла. Давайте его мне, я пойду верну.

Фраза сказана громко, поскольку подойти ближе мужичок постеснялся. Да, собачка у меня небольшая, чуть выше моего колена (при моих 170). Но даже на такие зубки напороться, видимо, не было желания.

Махнув на него рукой, пошла обратно к остановке, когда мимо пролетело зареваное чудо. Девчушка лет 12, вся в слезах, с разбегу налетела на подругу, причитая: "не нашла, там его тоже нет"!

- Name? - догадалась я.

- Ага, - вхлип, - это я.

- Какие наклейки на телефоне?

Мне тут же выдали детальное описание и телефона и наклеек и картинок в нем, даже название рингтона на звонке и смс.

- Держи и не теряй больше, - я, жестом фокусника, достала из кармана телефон.

- ААААА! - вот теперь меня чуть с ног не сбили. Собакен беззлобно фыркнул - детей он любил.

Мне сказали спасибо раз 20, я сказала, что уже позвонила её маме и, наверное, стоит ей перезвонить. А ещё предупредила про дядю, на всякий случай. Девочка тут же набрала номер мамы, а подружка позвонила кому-то ещё. Судя по тому, что к нам подтянулось ещё трое подростков, отменила "поисковую операцию".

Дети ушли счастливыми, мужичок исчез из вида, а мы с собакеном продолжили прогулку по привычному маршруту, очень довольные собой.

7386

Ответ на пост «Пацаны к успеху шли» 

Однажды поехал я к родителям в деревню. Поехал вечером, ехать 150км. Где-то на середине пути проезжаю мимо автобусной остановки, а на ней голосует семья: мужчина, женщина, и девочка лет 7-8.  Время позднее, автобусы уже не ходят, почему бы и не подвезти. Разворачиваюсь, подъезжаю, опускаю стекло:

- Вам куда?

- Ну так это, в попутном направлении, до Карсуна (20км)

- Прыгайте, автобусы уже редко ходят, подкину

Девочка с мужиком назад прыгнули, женщина вперёд сели.

По дороге разговорились, мужик, оказывается, несколько дней назад вышел из тюрьмы, вот, приехал жизнь налаживать, а сам он с соседнего села (ещё дальше), мама у него там живет, но переезжает в Карсун, хочет жить с этой женщиной и ее дочкой. Уже тогда напрягся. Чуть втапил, чтобы побыстрее от них избавиться. Доехали до автовокзала, их высадил, попрощались, и слава Богу.

Приезжаю к родителям, начинаю выходить из машины, и понимаю что телефона нет. Ну, думаю, может забыл в городе, когда выезжал. Попробовал позвонить от родителей - абонент не абонент. И правильно, мой оператор тогда ещё не ловил в деревне. Ну да и ладно, утром разберусь, с дороги устал.

Утром уже проверил всю машину, телефона нет. Может быть он разрядился за полдня, и вырубился в городе? Приеду, поищу там...

Через несколько дней вернулся в город. Естественно телефона нет. Зато в комнате убрался. Попробовал позвонить - абонент не абонент. Но вечером пришла смс - абонент снова в сети. Звоню - сбрасывают. Пишу смс «верните телефон», естественно результат 0. Попытки дозвониться закончилось тем, что он окончательно вырубился. Тут-то пазл и сложился.

Через месяц сново поехал к родителям. Дай, думаю, заеду в ту деревню, откуда он родом. Сейчас пишу это и думаю: ну вот приеду я, дрыщ 20 лет, и что я ему скажу? «Дядя, отдайте мне мой телефон»? Наивный. Но я поехал. Приезжаю в деревню, торможу первого попавшего прохожего

- Тут мужик не объявлялся месяц назад, из тюрьмы недавно освободился?

- Не, не видел, не слышал. Ты лучше на почте спроси, там все про всех знают.

Гоню на почту. Тот же самы вопрос:

- А, есть такой, езжай вон туда, там красный дом. У него там мама живет.

Подъезжаю к дому, стучу в окошко

- Чего тебе?

- Здравствуйте, мне бы с вашем сыром поговорить

- Нет его, мне некогда.

И спряталась. Ну ладно. И тут соседские мужики подзывают.

- Его утром менты забрали. В Карсун.

- А вот это интересно. Спасибо!

Что же, поехал обратно в Карсун. Город немного знаю, сразу в отдел. Захожу, мне с порога:

- Ты куда? Что случилось?

В кратце рассказал мое расследование. Сотрудники поражали, сказали чтобы пошёл за ними. Приходим в обезьянник (или как там его), а там знакомые люди: тот самый мужик.

- Этот?

- Ага.

- Заявление писать будешь?

- Естественно.

- Пойдём...

В итоге написал заявление, передал им серйник, IME, и прочие доки. Через месяц звонят:

- Приезжайте в Карсун, мы нашли телефон.

Естественно пулей за телефоном. Куча бумажек, опознание, подписи. Оказалось, что дернул телефон не мужик, а женщина. А он как соучастник пошёл. Телефон же лежал между сидениями, а так как было темно, то я и не заметил момент кражи. Естественно его в ломбард сдали, а там он уже попал в другие руки. Но, спасибо технологиям, его нашли, изъяли, и вернули. Через некоторое время был суд, но я на него не поехал, все оставил на усмотрение судьи. Вот как-то так) История моя, телефон мой, тэг «моё»

Показать полностью
210

Ответ на пост «Как мне вернули телефон» 

Читала пост "Как мне вернули телефон" вспомнила историю.

Происходило это в середине 90-х. Работала я в вычислительном центре, работа сменная: день, ночь, два дома.

Стали мы замечать, что деньги из кошельков пропадают, причем не все подчистую, а частично. Вычислить воришку никак не могли, пока у нашей подруги не пропал кошелек со всей зарплатой и через некоторое время девица из другой смены похвасталась точно таким же кошельком (мы предположили потом, что ее кто-то спугнул и она уперла весь кошелек, а не как обычно - часть денег). Мы начали подозревать, что именно она подворовывает, но "не пойман, не вор". Начальству жаловались, но они разводили руками.

Деньги потом так и пропадали, но схватить ее за руку мы не могли, а камер видеонаблюдения тогда не было.

Как-то мне нужно было заработать отгул и я после своей дневной смены осталась в ночь, как раз в ту смену где работала эта девица (далее Маня) . Я отпустила девчонок из своей смены пораньше, пересменка у нас была в 21 час. Сижу я в комнате отдыха, заходит Маня, почему-то на полчаса раньше. Далее диалог (Я - я, М - Маня):

Я: Ты что так рано?

М: Да так получилось. А ты в вычислительный зал заходила?

Я: Нет, а что случилось?

М: Да там телефон пропал (а нам только телефоны стационарные на новые поменяли).

Я: Да ладно, вроде в зал никто не заходил.

Но телефона действительно на месте не было.

Когда пришли все остальные девчонки из смены, я еще посмеялась "Манька сама телефон сперла, да еще сама и рассказала, что телефон пропал". А потом девочки из ее смены сказали, что она на днях жаловалась, что у нее дома телефон сломался.

Где-то часов в 11 вечера ко мне подошла наш механик: "- Я телефон в матрасах нашла (у нас в зале стояли шкафы с матрасами и подушками, нам разрешалось ночью поспать), что делать будем?". Посоветовались с другими девочками из смены и решили оставить его на месте, а потом посмотреть, кто его придет забирать.

С 4 до 6 утра мы обычно спали все, так как работы в это время в зале не было. В эту ночь мы конечно спали вполглаза и вот где-то в 5.30 Манюня встала и прямой наводкой в зал к шкафам, так мы ее и поймали с телефоном в руках.

Далее начался театр одного актера: она упала в "обморок" в зале, потом поняла что к ней никто не подходит, пошла и рухнула в дверях зала, чтобы уж наверняка мимо никто не прошел. Девчонки над ней сжалились, а вдруг и правда обморок, положили на раскладушку, позвонили начальнице, та вызвала скорую.

Когда приехала скорая врач сразу заявила, что она симулянтка.

И только после этого случая Маню уволили,чему мы были несказанно рады.

Показать полностью
471

Как мне вернули телефон

Напомнил пост Что в головах у людей?

Дело было в первой половине двухтысячных. Когда у нашу деревню подключили к мобильной связи, многие кинулись покупать телефоны. Мы с женой тоже приобрели простенькие звонилки, на большее денег не было. Но через некоторое время решили дочери-старшекласснице взять что-нибудь посолиднее. Не спрашивайте ни фирму, ни модель, ни цену - не помню. Помню только, что в кредит на год.

Некоторое время дочь была на седьмом небе от счастья, а потом пришла в слезах: телефон пропал.

А ещё через пару дней ко мне в кабинет постучался бывший ученик с не самой лучшей репутацией.

- Юрий Викторович, а у вас в последнее время ничего не пропадало?

- Э-э-э, кажется... Ах, да, телефон же!

- Вот ваш телефон. Я фотки посмотрел и догадался, что ваш.

- Спасибо, Гена, сколько я должен?

- Нисколько. Больше не теряйте.

До сих пор не знаю, потеряла дочь телефон, или его украли, но он проработал ещё несколько лет, и был заменён при поступлении в вуз.

А Гена потом куда-то уехал, и больше я о нём не слышал.

75

Петух-преступник

В фейсбуке на странице отделения полиции округа Бри-Бридж (штат Луизиана) появилось объявление о краже, которая произошла с участием опасного преступника:

«Невинный малыш наслаждался свежими куриными наггетсами, когда петух подошел к нему, взял его наггет и скрылся с места происшествия. Мать малыша пыталась остановить петуха, но безуспешно.Будьте осторожны, преступник все ещё на свободе».

Петух-преступник США, Луизиана, Петух, Дети, Кража, Полиция, Юмор, Длиннопост

Ссылка на оригинал https://www.facebook.com/BreauxBridgePD/?__tn__=kCH-R&ei...

Показать полностью 2
1781

"Берегись автомобиля" в 21 веке

Наши соседи прикупили вполне себе такой мощеный коптер и балуются этой игрушкой на баскетбольной площадке перед домом. Так продолжалось несколько дней, всей ребятне на зависть. Сосед с дитенком десяти лет ходили королями. А потом их супердевайс стал глючить. Наслушались матов на весь двор от папани, который кричал «Куда рулишь, мля!!!» и прочее в том же роде – не слушался их коптер. А потом и нашлась причина… Попалился детенок лет десяти, что втыкал в сотовый на балконе – он как то перехватил управление сей игрушкой.

Поражает не то, что столь дорогую игрушку, при желании, можно угнать, а то что десятилетний ребенок смог разобраться в дебрях сложностей и совершить сей акт перехвата.

1067

Пенсионерка, которая приходила в МФЦ за справкой об отсутствии судимости, сперла оставленный другим посетителем телефон...

В Новосибирске будут судить 65-летнюю пенсионерку, которая украла в одном из местных МФЦ айфон, забытый другим посетителем. Когда тот вернулся за оставленным гаджетом, он не нашел его и обратился в полицию. По его заявлению возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Украденный айфон стоил 40 тысяч рублей.

Накануне полицейские задержали подозреваемую. Оказалось, что пенсионерка живет в Заельцовском районе города, а в МФЦ приходила за справкой об отсутствии судимости. Женщина созналась в краже и вернула айфон.

– В соответствии со статьей 227 Гражданского кодекса РФ, человек, который нашел оставленные кем-то вещи, такие как сотовый телефон, документы, деньги и другое, должен вернуть их законному владельцу, а если он неизвестен – обратиться в полицию или орган местного самоуправления и сообщить о найденном. В противном случае гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 158 Уголовного кодекса РФ за хищение чужого имущества, – напоминают полицейские.

https://news.ngs.ru/more/69086206/

P.S. Что то не так у нее с воспитанием...

1278

Как у меня украли телефон, новый способ развода

Добрый день пикабу.

Хочу рассказать вам историю, как у меня украли телефон.

29 Декабря 19 года у меня украли телефон (айфон 7+), работали быстро и ловко, т.к. телефон всегда держу в руках, кража произошла во время оплаты проезда, я очень быстро обнаружила оплату и попросила рядом стоящих граждан позвонить на мой телефон - гудки идут, звонка не слышно..  По приезду домой, поставила телефон в режим пропажи, заблокировала карту.

Поплакала, написала заявление, ждем. Попутно заказала себе новый телефон с алика, чтобы не так жалко было, на январские сгоняла домой к родителям.восстановила симкарту, забыла про телефон навсегда.

26 января - мне пришел новый телефон, эпл айди тот же

27января звонок от мошенников

Как у меня украли телефон, новый способ развода Мошенничество, Телефон, Кража, Длиннопост, Негатив

На тот момент я правда не знала что это мошенники, молодой человек представился фиксиком по ремонту телефонов, якобы к нему принесли мой айфон, он его включил и там высветился мой номер, он называл адрес, предложил приехать забрать свой телефон, назвал сумму вознаграждения, я уже поверила этому человеку и готова была лететь до метро, но!  он начал интересоваться моими персональными данными, якобы для заказа пропуска на охране, меня это не смутило, потом он спрашивал про количество фотографий в телефоне (на тот момент меня это вообще не смутило) , затем попросил включит найти айфон и найти его по геолокации, что, не находит? а, ну это глюк, вам надо выйти из эпл айди!

Ну ясно понятно, я притворяюсь дурочкой, говорю мошеннику что нажимаю,  у меня ничего не получается, все слетает, очевидно его терпение лопается, он присылает мне в вотсап ссылку, которая якобы должна мне помочь, но я отказываю, и он буквально взрывается и начинает на меня орать, я кладу трубку. Телефонный звонок длился 40 минут,я злая,мошенник видимо тоже.

Меня спасло то, что использовала не свои персональные данные во время регистрации, я вроде как попалась, а вроде нет. Все номера я отправила участковому, но толку ноль, номера ненастоящие.

В этот же день ночью звонок, якобы из калифорнии, я отвечаю - звонок обрывается, за ним вслед 2 смски:

Как у меня украли телефон, новый способ развода Мошенничество, Телефон, Кража, Длиннопост, Негатив

Игнорируем их, идем спать.

9 апреля:

В вк фамилия тоже фейковая :) заморочились же.

Может быть через месяц найдут меня в инстаграмме и там напишут, уж очень настырные ребята.

Будьте аккуратны и бдительны.

Показать полностью 2
399

Находка

По мотивам поста Неожиданно...
У меня случай был когда мне было лет 16, нарики отжали у меня Siemens, модель я не мопню уже, простенький такой.
Важно сказать что у телефона была одна отличительная особенность. Став счастливым обладателем этого не нового телефона, мне не понравились его потёртости и царапины, и я заколхозил его корпус в зелёный цвет краской из баллончика.
Как только хулиганы обестелефонили меня, я сразу в отдел полиции пошёл, и вместе с ППС на их уазике мы поехали искать тех наркош. Нашли мы их за 30 минут возле игровых автоматов 777, главного отжималу пихнули в бобик и заехав по пути за моим батей, отправились в отдел писать заявление.
Думаю не сложно догадаться, что телефон мой к тому моменту уже был скинут за копейки неизвестно кому. Не буду вдаваться в подробности уголовного дела, и угроз расправы от товарищей того нарика, если я не заберу заявление. Деньги за телефон были отданы бедными родителями того рецидивиста, а ему самому установлен условный срок.
Можно было бы и забыть всю эту историю, если бы этот телефон не попал мне в руки спустя 10 лет. Как то по работе мне довелось общаться с одним рукастым парнем, который помимо всех дел подрабатывал ремонтом телефонов, и покапавшись в куче сломанных телефон я и наткнулся на свою пропажу. К сожалению аппарат был сломан, и оживить его нам не удалось.

116

Ответ на пост «Юный вор» 

Прочитал пост и вспомнил свои приключения. У вас цепочка,а у меня история про колечко.Случилась она когда мне лет 5 было. Пришли мы в гости,папа,мама,я, к коллеге  мамы по  работе. Взрослые общаются на всякие темы,на стол накрывают.Женщины готовят вкуснятину. А мне немного скучно,других детей в гостях нет,я хожу по комнате туды-сюды,ищу чем себя занять. И внимание мое привлекли колечки красивые лежащие на телевизоре.Особенно которое с маленьким розовым камешком. Мамина коллега сняла,видать,чтоб на кухне не мешали готовкой заниматься. И я взял колечко с камешком и стал его рассматривать,особенно было интересно как этот розовый камешек так крепко держится. В итоге игрался я этим колечком,игрался,взрослые особо на меня внимания не обращали. И захотел я этакое красивое колечко себе.Положил тихонечко в карман,посиделки в гостях закончились и мы с родителями ушли.Вот даю честное,благородное слово,по своей  детской наивности даже не подумал,что это кольцо золотое и имеет не маленькую стоимость. Игрался я этим колечком еще недели три. Не раз пытался камешек розовенький выковырять,однако ничего не получилось,к счастью. А потом мама у меня стыренное ювелирное изделие  нашла. А нашла она его,когда загнала меня с улицы домой и вытряхивала мои карманы.А карманы подверглись жесткой проверке,ибо кто-то из соседей наябедничал,что наша дворовая пацанская  компания ходила со спичками и чего-то там поджигала. Обыск карманов спичек не выявил,зато обнаружилось кольцо. Мама то сразу поняла,что это золотое.Начались допросы где взял ?? Когда всё стало известно,ох и влетело мне тогда !!!!

Но теперь,став взрослым,представляю как трудно пришлось моей маме,когда она пошла кольцо отдавать. Потому что её коллега по работе не поверила в объяснения мамы,забрала кольцо и больше с мамой не дружила. 

55

Юный вор

Все побежали - и я побежал. Многие писали о кражах золота, приписываемые детям. У нас в семье тоже была похожая ситуация, только с другим финалом.

Жили мы в Забайкалье, и на лето родители старались вывезти  к бабушке на юг. В то лето я была еще совсем маленькой, а брату Денису было 3 года. И вот в один день у тёти, которая жила у бабушки, пропала золотая цепочка. Вечером она пришла с танцев, цепочку сняла, а на следующий день она пропала. Подозрения пали на маму и брата. Полдня шли допросы,  мама даже предложила осмотреть наши вещи, но ничего не нашли. Бабушка пила валерианку и корвалол, тётя рыдала, маму всю трясло. Уже перед сном мама еще раз попробовала уговорить Дениса сказать правду, типа даже ругать никто не будет. И брат сказал, что да, он взял цепочку и спрятал ее во дворе в песочнице. Едва рассвело, мама подхватила Дениса и они побежали во двор. И действительно, в углу песочницы мама нашла "секретик" (помните, под стекло клали фантики и закапывали) с цепочкой. Денис сказал, что вообще-то хотел подарить цепочку маме, но решил сначала ею поиграться. Мама с трясущимися руками и ногами поднялась в квартиру бабушки и отдала цепочку. Даже смогла уговорить бабушку и тётю не ругать малолетнего вора, она же обещала. Подозреваю, что весь негатив слили на нее, но об этом мама уже умолчала.

252

Добро и человечность

Вчера в Санкт-Петербурге прошёл концерт группы «Bring me the horizon», на котором каким-то чудным образом было украдено около 20 (то, что было известно на тот момент) телефонов, различные смарт-часы и далее по списку

В числе пострадавших оказался и мой супруг. В какой-то момент он просто понял, что телефона в кармане нет, в другом тоже, да и под ногами ничего не видно. Сработала паника, ведь на аппарате очень много рабочей, личной, важной информации. Что греха таить - у нас сейчас вся жизнь в телефонах. Подозрение на кражу - как пелена перед глазами.

Начинаются поиски. Он звонит отцу, чтобы тот приехал на место и по системе они попробовали отследить его местонахождение. В это время я с его мамой думаю, что делать дальше: выдвигаю мысли о том, что возможно телефон не украден, а просто выпал и мы сможем на него дозвониться (до сих пор не понимаю, как в такой панике я смогла что-то адекватное придумать). Звоним с ней по очереди, аппарат включен, но трубку не берут. Я бегу звонить в Мегафон, узнать, есть ли у них отслеживание телефонов (вроде как должны по «сотам» регистрироваться сим-карты), но сотрудник начал что-то впаривать о необходимости подключения услуги. В этот момент в комнату заходит Мама и говорит, что смогла дозвониться.

Молодой человек на том конце провода говорит, что нашёл телефон на полу и несёт его администратору клуба. Через пару минут я так же набираю ему и пытаюсь сориентировать наши общие дальнейшие действия, он просит номер, с которого нам звонил владелец и таким образом они благополучно находят друг друга. Телефон вернулся хозяину. Happy end

На всеобщее удивление и парень, что нашёл телефон, и охранник, который дал позвонить и помогал сориентироваться и найти - отказались от материальной благодарности. Мир не без добрых людей, с чистым сердцем и помыслами.
Спасибо вам большое!
Делайте добро чаще 😌

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: