Поцарапали машину в ТЦ.

Добрый день подскажите как действовать далее.
10 мая на парковке ТЦ мне железной перегородкой поцарапали машину. Администрация ТЦ на мою претензию предложила написать в книгу жалоб , зааерив что ответят в течение 3 дней. Я развернулся и ушел , вызвал милицию. Сказали приедет участковый. Я его не дождался, связался с ним через дежурного, он предложил мне все сфотографировать и приехать написать заявление к нему в отдел , что я и сделал.
Сказали что позвонят. Но пока никто не звонил. Каковы мои дальнейшие действия, что я должен был сделать и что необходимо сделать чтобы прмвлечь ТЦ к ответственности и возмещению ущерба. И возможно ли это?

Поцарапали машину в ТЦ. Авто, Царапина, Участковый, Лига юристов, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

Записи с камер есть? Может вообще работники ТЦ тут не причем. А по сути - оно того не стоит.

+1

думаю шансов у тебя никаких, это все равно что упала бы ветка с дерева, снесенная порывом ветра... только если есть видеозапись, как эту решетку кто то роняет

+1
Здесь должен быть умысел какого либо лица на причинение ущерба, без умысла нет вины, следовательно и наказания не будет
раскрыть ветку 3
+2

бред, конструкции кому то принадлежат и кто то эти конструкции выставил на дорогу, если администрация от них открестится, как компенсацию забрать их себе

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

можешь попробовать оформить ДТП, но т.к. ты уезжал, т.е. покинул его место, тебя лишат прав.

раскрыть ветку 7
+1
Дтп признается только в процессе движения ТС, если оно стояло, то это неопределенная сила
раскрыть ветку 6
-1

Умники такие! Называть машину тазом. Какая на ..уй разница, что за марка!!! Такая ситуация может случиться с любым. С такой царапиной, считай машину удешевили. У меня был немного другой случай. Я выезжала с территории парк-отеля и охранник отпустил одну из створок ворот. Тупо бросил воротину и пошел у меня что-то спрашивать. В итоге одна из створок ворот ударила по машине. У меня две двери с правой стороны поцарапаны серьезно, слава богу не было вмятины! Сотрудники парк-отеля открестились сразу, типа это не мы, а ворота сами! А когда узнали, что есть у меня КАСКО, так вообще расслабили булки и даже не извинились. ГАИ ко мне не приехали, типа машина в этот момент остановилась, а участковый  постановление выносил до 10 дней. Думала, если не успею в срок оформить страховой случай буду подавать в суд на парк-отель. Ну так вот! У меня были свидетели. И камера висела на воротах парк-отеля. И при всем этом парк-отель сливался и отказывал признать свою вину, списывая все на ворота, которые  вообще ветер толкнул их. Так вот, запись с камеры наблюдения должен изымать участковый по вашему заявлению. Напишите заявление, прошу изъять запись с камеры и так далее.... И если это вина сотрудника, который ставил ограждение и это видно по записи, велком в суд. Судебные издержки можно отбить, включив их в иск. К сожалению другого пути нет. СТРАХОВКА или СУД. СУД или оформляйте СТРАХОВКУ. Искренне сочувствую. Это всегда неприятно, когда к твоему имуществу относятся неуважительно.

-4

Купи балончик и закрась, этому тазу уже ничего не поможет.

раскрыть ветку 1
0
Да там всё полировкой скроется, до грунта царапины не дошли.
Похожие посты
510

Подскажите пожалуйста! Автоюристы

929

Лига юристов нужна ваша помощь 12.27ч2 коап

1164

Запрет на рег действия с авто

585

Не виновен? Плати

253

Проданный, но не оформленный автомобиль

647

Менеджер из Рольфа обманул или поступил благородно?

237

Официальный дилер. Приёмка и выдача автомобиля с сервиса

Показать полностью
9885

Полировка фар или как сэкономить 100 тысяч

Полировка фар или как сэкономить 100 тысяч Полировка, Маляры, Авто, Машина, Фары, Царапина, Длиннопост
Полировка фар или как сэкономить 100 тысяч Полировка, Маляры, Авто, Машина, Фары, Царапина, Длиннопост
Показать полностью 5
44

Авто в залоге на другого человека

233

Помощь юристов. Покупка б/у автомобиля

3019

Семилетняя девочка нацарапала снежинки на 37 машинах. Родителям придётся компенсировать ущерб

Семилетняя девочка нацарапала снежинки на 37 машинах. Родителям придётся компенсировать ущерб Германия, Авто, Царапина, Дети, Вандализм
277

Документы с проблемами или отсутствуют Часть 3. Продолжение

Документы с проблемами или отсутствуют Часть 3. Продолжение МВД, Участковый, Авто, Проблема, Текст, Чиновники, Длиннопост
Документы с проблемами или отсутствуют Часть 3. Продолжение МВД, Участковый, Авто, Проблема, Текст, Чиновники, Длиннопост
Показать полностью 1
113

Документы с проблемами или отсутствуют часть 2. Планка, вварыш и прочая фантастика

Показать полностью
112

Документы с проблемами или отсутствуют. Часть 1 Распилы, каркасы и т.д

Показать полностью
976

Есть еще Люди в стране

Есть еще Люди в стране Честность, Авто, Царапина
1351

Ответ на пост «Втихаря царапают машину» 

Ответ на пост «Втихаря царапают машину» Минск, Авто, Царапина, Ночевка, Длиннопост
Показать полностью 1
98

Лига юристов, выручайте!

442

Окна иногда улетают /Пикабу подсоби! Без рейтинга/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: