12

Поцарапали машину на то

Прошу помощи! Произошло сейчас. Отец проходил первое то у оф. Дилера, и когда выгнали машину обнаружил, что на бампере две царапины и сколы, которых не было... Сейчас смотрит камеры, но на них почти ничего не видно... Честно, просто не знаем что делать в такой ситуации.. в инете ничего не смог найти.

Дубликаты не найдены

Отредактировала BelochkaDos 1 год назад
+5

Мастер-приемщик должен был составить акт приема-осмотра автомобиля перед тем как забрать авто на ТО и указать в нем имеющиеся повреждения или их отсутствие

+1
ну из срочного сейчас - зафиксировать наличие повреждений на выходе. уедете без бумаги - потом ничего не докажете. либо добиться подписания двустороннего акта от них, либо составить односторонний за подписью трех свидетелей, либо вызвать любого представителя закона (хоть гайцов, хоть полицию), чтобы он засвидетельствовал наличие повреждений (полиция, конечно, по приезду недовольна будет, но при определенной упертости с вашей стороны - вариант рабочий).
с бумагой можно уезжать и спокойно искать юристов для подачи в суд.
а доказывать наличие повреждений на входе, имхо, уже проблема сервиса.

другое дело, что если начать судебную канитель, то сервис, скорее всего, возместит в досудебном.. в этом случае юриста вам не возместит никто... на чем потеряете больше - это уже вопрос... вот если всё сами-с-усами - тогда имеет смысл в любом случае.

PS ну и, как принято, дисклеймер: я не юрист, совет исключительно из общих соображений и личного опыта, и в конкретно вашем случае может быть ошибочным.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1
Перед то мастер консультант должен был зафиксировать все сколы и царапины на авто где-то в своем бланке. Вероятность того, что сколы были поставлены ранее исключена?
раскрыть ветку 2
0

И акта на руках у отца нету, как я понял, только у них

0

Исключена, в акте нет царапин этих

0

на видео зафиксировать, с комментариями даты, места, названия сервиса. Повреждения крупно.

В приёмной квитанции или акте подпись не ставить, вписать повреждения от сервиса, только после этого.

Готовить претензию по закону оЗПП статьи 4, 7, 14 (вред от услуги в целом).

статья 29 пункт 4 - на приёмном акте повреждений нет.

Претензию. Вне зависимости от того согласны или нет на словах они на возмещение.

Вы что хотите? ремонт? замену повреждённых частей?

0

В акте приемки может быть написано что машина грязная.

0

у ОД при приемке составляется акт, где все дефекты ЛКП указываются. Нет царапин в акте - составляете претензию.

0
При приеме машины. Мастер приёмщик указывает в акте приемки все недостатки по кузову. Если там не указаны сколы, то все они попали
0
Нет акта приёмки - не было и царапин.
0
Акт приемки должен быть. Если там не указаны эти повреждение и дилер отказывается платить либо устранять то смело в суд. И независимая экспертиза обязательна с Вашей стороны.
0

Ищи в библиотеке

-1

Если есть запись в/к и на ней не видно ни фига,  то все... Даже если КАСКО, то в ней до 30к оплачиваешь сам... Ну, ничего! Братовело, прорвемся...

-1

С одной стороны понимаю вообще возмущение, с другой стороны, столько телодвижений из-за сколов на пластике, да нафиг надо, царапина и царапина, лаком из баллончика зафиксировал чтоб ржа не пошла, если скол до железа, и езди дальше)) а на юбке тем более пофиг, это расходный материал, она за зиму один фиг по низу коцается вся.

раскрыть ветку 1
0

Да это все понятно) на новом автомобиле не сильно приятно просто)

-1
Сколы и царапины на бампере ? Серьезно ? Когда ехали на то и словили камешки , а теперь мозг ебете сервису
раскрыть ветку 5
-1

Если бы это были сколы от камешка мозг бы никто не ебал, пост исключительно вопросительный, ебанутые доводы и мнения, не интересуют...

раскрыть ветку 4
+1

Чет после такого ответа и мне так кажется...

раскрыть ветку 1
-1

Ебанутый довод - это ты, никому не пожелаю таких клиентосов, сталкивался с такими неадекватами не раз к сожалению((((

раскрыть ветку 1
-2

Зачем покупать машину у дилера и проходить эти нелепые дорогие ТО?

Похожие посты
9832

Прошу помочь придать огласке

На выходных в Новосибирске автомобиль Infiniti FX35 пролетел на красный свет на улице Бориса Богаткова и врезался в две машины — три человека пострадали, авария попала на видео.

Как сообщили корреспонденту НГС в отделении пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Новосибирской области, 7 января в 10:35 водитель 1976 года рождения на автомобиле Infiniti FX35 следовал по улице Бориса Богаткова со стороны улицы Лежена в сторону Доватора.

Напротив дома по Есенина, 39 Infiniti столкнулся с автомобилем Toyota Corolla под управлением водителя 1964 года рождения, который следовал по улице Есенина со стороны Волочаевской.

Понятно, что жуть, проходим в комментарии к новости на НГС и паблика в контакте. Читаем -

"Здравствуйте! История покрыта мраком... Я как очевидец могу сказать следующее. Водитель (с бородой), вылезший из инфините начал убегать из авто. Есть 3 свидетеля и фотографии его побега. Его поймали двое прохожих на тротуаре. На месте было 7 машин ДПС, семь! И командир полка. Водитель с бородой вел себя агресивно, кидался на полицейских, о чем в прецеденте есть наглядное видео. Позже, со слом людей. Подъехал другой автомобиль мерседес. и человек из него подписал протокол, а водитель ходил с пивом по всему Есенина!!! Где правда НГС?"

В паблике в контакте масса сообщений подобного характера. Много сообщений, типа -

"См. вконтакте в Инциденте. Там есть и как он потом на полицаев кидается, и в комментах инфа кто это."

А затем -

"ничего уже там нет.. ни видео о водителе финика, ни имен... "Вконтакте" тоже наверное в "теме "".

И действительно, пошел по всем адресам - НГС, паблики в контакте - отовсюду удалены фотографии машины виновника с номерами, удалили отовсюду видео, как этот водитель орет на ДПС. К счастью, кто-то успел сохранить это видео -

А на ЯПе нашли фото на одном из Барнаульских ресурсов -

Прошу помочь придать огласке Новосибирск, ДТП, Машина, Происшествие, Авария, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Судить, конечно, вам, но есть у меня огромное подозрение, что без федеральных СМИ эта ситуация закончится ничем. Да и видосик с фото пусть тут побудут, на всякий случай.

https://ngs.ru/more/66435280/

https://vk.com/wall-31101527_8972669

Показать полностью 1 1
1395

Угон машины

Сегодня 09.01.2020 в промежутке между 7.45 и 17.15 в районе метро Московская по адресу ул. Алтайская,д.4 был угнан автомобиль Nissan QASHQAI, гос номер С097РС178. Белый салон,белый кузов,панорамная крыша.
Просьба помочь в поиске угнанного автомобиля Ниссан Кашкай С097РС 178

Сила Пикабу помоги!

Угон машины Без рейтинга, Угон, Угон машины, Санкт-Петербург, Помощь, Московский район, Машина, Длиннопост
Угон машины Без рейтинга, Угон, Угон машины, Санкт-Петербург, Помощь, Московский район, Машина, Длиннопост
Показать полностью 2
821

Угнали машину

Всем доброго времени суток. Пост без рейтинга.

В городе Тында, Амурской области, угнали машину TOYOTA Land Cruiser 2002 г.в. V-4.2 л., дизель. На тот момент стояло другое литьё ( черного цвета). В машине очень важные документы. Возможно поехала в сторону Якутии!

Сила Пикабу, помоги!

Угнали машину Без рейтинга, Угон, Машина, Длиннопост, Тында, Амурская область, Помощь, Toyota
Угнали машину Без рейтинга, Угон, Машина, Длиннопост, Тында, Амурская область, Помощь, Toyota
Показать полностью 2
456

Метка колеса на парковке.

Всем привет.

Имел неосторожность погулять во франции, и шел себе по тротуару, смотрю, две машины из восьми, примерно, хитро помечены оранжевой краской со стороны пассажирской двери.

У меня только одна догадка: это сделано с целью убедиться, что машина не выпарковывается в течение какого-то времени и дальше уже как-то реагировать.

Метка колеса на парковке. Без рейтинга, Метки, Машина, Парковка

Пост без рейтинга, просто интересно, зачем это, может кто знает.

2443

Суд с дорожными службами

Расскажу веселую историю, мб кто такой же будет упёртый как и я) много букв

12 мая 2018 в вечернее время въехала в ямку на неосвещенной дороге (и без каких-либо ограждений, к слову), фары были включены, скорость не более 40км/час)

Машину заглушила, вышла глянуть, что да как

Полностью вытекло масло, бампер в говно; встали на аварийках, вызвали дпс

Нива дпс так же попала в эту яму)

Суд с дорожными службами ДТП, Суд, Дорожные службы, Машина, Без рейтинга, Длиннопост

Размер ямы 5х3 метра, глубина 15 см

Гост на тот момент по ямам был что-то около 15 на 30 см

Товарищи гаишники нам сразу сказали, что не знают, что писать в акте)

По итогу там было написано:

Место  и время дтп, описание видимых повреждений, размеры ямки, свидетель

Итак. Страховая шлёт нахой, так как вы столкнулись НЕ с автомобилем, но при этом не даёт на руки документы, в которых они шлют нахой (а эти документы нужны для экспертизы), документы даст только когда гибдд даст лист об отказе в возбуждении дела, гибдд лист не даёт, ПОТОМУ ЧТО СТРАХОВАЯ не даёт посыл нахой.

Хорошо, что я баба) надеваем зеленую шубу, мазюкаем красной помадой губы и пиздуем устраивать скандал ВЕЗДЕ.

Гибдд сдались после 5 минут, сам БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК усаживал пить чаек и не нервничать.

Страховая подготовила документы за 3 дня.

Идём к эксперту, платим 4к за экспертизу, спустя неделю забираем толстую папочку документов. Попутно я поменяла фильтр - его пробило и все чеки и документы снова сохранила

Суд с дорожными службами ДТП, Суд, Дорожные службы, Машина, Без рейтинга, Длиннопост

Ищем юриста

Делаем 100500 копий всего (пригодится, вангую) - ведь они такие А ВОТ НАМ НУЖНА КОПИЯ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ ВАСЕ ЗАЛУПИНУ, ты такой НАТЕ, они А ЕЩЁ ПЁТРУ ПИДОРОВИЧУ ЗАНЕСИТЕ, ты такой А ВОТ НАТЕ НЕСИТЕ

Чет отвлеклась

Выясняется, что этот кусок дороги как раз таки с 7 мая передался заводу, а до этого его обслуживали гудп экспромт, то есть до передачи на баланс (до 17 мая) заводу дорога ну тупо ничья!)

*охуеваем по-граждански*

Ну, мы не лыком сшиты, подаём иск на завод, привлекаем гудп экспромт и администрацию города третьими лицами  - пусть сами выясняют кто из них садится на пики точёные, а кто ..

Так вот! Товарищ юрист разжёвывает в иске все шо только можно

Назначается заседание, акт 1

На него приходят завод и администрация, завод шлёт нахой, администрация говорит мол сами виноваты

Конец

Акт 2

Привлекается специалист по дорогам - тут я узнаю, что на ВСЕ дороги КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ выезжают специалисты и осматривают дорогу на предмет повреждений. Звучит классно, но ты живешь в России!) Никто нихера не смотрит

У специалиста нет с собой документов, подтверждающих шо таки он специалист и его слова так же не берутся в расчёт) завод уже не участвует, администрация спрашивает на каком основании я прошу какие-то деньги, я ей тыкаю в иск и шлю учиться читать

Судья заебалась от цирка  

Конец

Акт 3

Никто не пришёл кроме меня, судьи и секретаря. Со словами ДА ЕБ ВАШУ Ж МАТЬ судебное заседание переносится ещё на неделю

Конец

Акт 4 (заседание 1 апреля 2019 года)

Снова наше трио в составе и никого больше

Судья по судейски охуевает

Выносится решение в мою пользу

HAPPY END

(Нет)

Теперь надо ждать чудного исполнительного листа.

Лист выдаётся спустя месяц в первый рабочий день!

Но мы ж в России живем)

Меня шлют нахой находя 1000 и 1 причину

Юрист рассказывает как оттаскать на половых органах чудесный суд и сегодня, 27 числа, я забрала исполнительный лист и подала к приставам

Итог: да, можно взыскать бабки с дорожных служб, но на это потребуется время

Да, можно все документы подготовить самим, но лучше иметь друга юриста, который подскажет лазейки

Фото листа не фоткала, так как неслась побыстрее к приставам

Если есть вопросы - пишите, звоните, шлите почтовых голубей!

Показать полностью 2
281

Пикабушники Екатеринбурга и всея Руси, выручайте! Угнана машина LANCER гос номер к790кн 96!

Пишу по следам темы, созданной на сайте u-mama пользователем Snezhinno4ka, https://www.u-mama.ru/forum/hobby/auto/830230/

Очень нужна ваша помощь!!! Ночью 09.04 из двора ЖК Калиновский  угнали LANCER гос номер к790кн 96. (р-н Эльмаш). Может кто увидит стоящую во дворах.Увезти могли в любой район, но по камерам уехала в сторону Пышмы.

У машины была трещина на лобовом стекле. Коцки на переднем бампере. Детское кресло на заднем сиденье. Любая информация будет полезной. Просьба: обращайте внимание на красные машины, они очень приметны.

К сожалению, более никакой информации мне не известно, если вдруг кто/что узнает, сообщайте сразу на тел 89090087212 (Инна). Комменты буду просматривать по мере возможности.

Заранее всем спасибо!

Пикабушники Екатеринбурга и всея Руси, выручайте! Угнана машина LANCER гос номер к790кн 96! Машина, Угон, Екатеринбург, Эльмаш, Mitsubishi, Без рейтинга
184

Найдены ключи от машины. Чебоксары

Найдены ключи от машины. Чебоксары Ключи, Чебоксары, Машина, Без рейтинга

Нашли сегодня, в районе 15:00 МСК, рядом с домом Пирогова, 6.

Возможно кто-нибудь из местных автолюбителей сможет распространить информацию.

Пост без рейтинга, поднимите в горячее ненадолго ребят.

273

Просьбы о помощи пост

Просьбы о помощи пост Помощь, Финляндия, Хельсинки, Авто, Машина, Без рейтинга

Уважаемое сообщество Пикабу!

С вами я уже довольно давно, и не раз был свидетелем историй, когда сила Пикабу помогала людям в разных ситуациях.

Поскольку в данный момент я в отчаянии, и мне попросту больше не к кому обратиться, я вынужден писать тут.

Ситуация мягко говоря необычная – дело в том, что моя машина, за которую я исправно плачу кредит, волшебным образом оказалась в Хельсинки (это уже совершенно другая история). Ключи и документы от машины у меня, но забрать ее я не имею возможности по следующим причинам:

1. У меня очень вовремя закончился срок действия водительского удостоверения.

2. У меня нет визы, а ее срок оформления минимум 9 января.

3. Я довольно бедный человек для того, чтобы оперативно исправить первые два пункта. Также, следует учитывать, что мне пришлось потратиться на ту самую «совершенно другую историю».

Учитывая вышеизложенное, я подумал – вдруг, какой ни будь филантроп из Северной столицы или Ленинградской области планировал поездку в Хельсинки в самое ближайшее время своим ходом - на автобусе или поезде. Я бы мог предложить обратную дорогу за мой счет, да еще и на моем автомобиле)). Конечно, предложение такое себе, но, быть может, кому-то это покажется интересным. Автомобиль, кстати, Лада Веста 2018 года, 1.8 МКПП - отличный шанс протестировать авто перед покупкой))

Я просто хочу спасти свою машину, я скучаю по ней, она там совсем одна.

Просьбы о помощи пост Помощь, Финляндия, Хельсинки, Авто, Машина, Без рейтинга

Уважаемые пикабушники, очень прошу поднять пост (коммент для минусов внутри).

Если ты – тот самый «филантроп », свяжись со мной:

Номер телефона: 8 911 727 3527

Страница в ВК: https://vk.com/smlstm

Почта osn-i@ae-group.ru

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: