Поцарапал чужую машину.

Нахожусь в отпуске. Захотелось сделать доброе дело: пока жена на работе, решил помыть ее машину. Отвел дочку в школу.
(Надо сказать, что дочь ходит в платный подготовительный класс, и учитель с оплатой не разобралась и всю кровь мне свернула претензиями.)
Настроение - дрянь. Но задуманное добро нужно совешить. Поехал к жене на своей машине.
Подъехал, припарковался. А когда отгонял машину жены, зацепил чужую. Вышел, осмотрел ущерб.
Чужому Крузаку-200 немного поцарапал задний бампер, а Аутлендеру жены - заднюю дверь, заднюю арку немного вмял, бампер задний втёр.
Рядом никого, кроме одного таксиста. Он говорит:"Уезжай, я ничего не видел."
А мне совесть не позволяет. Смотрю, а Крузер-то соседа моего (многие из соседей в одной организации трудятся). Звоню, сдаюсь, обещаю возместить ущерб. Он удивился, поблагодарил за честность. Сошлись во мнении, что "виновата жена, не мужское это дело - в школах нервничать; потому и машины страдают".
Поржали.

Поцарапал чужую машину. ДТП, Честность, Порядочность, Печаль
Поцарапал чужую машину. ДТП, Честность, Порядочность, Печаль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Европротокол составили бы и в страховую отвезли. Соседу 30 тр прилетело бы на ровном месте. Ну, а вам чиниться за свои.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда там 30ка-то, тысяч 6 скинули бы и норм - крузак далеко не новый (>5 лет), судя по кузову.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу. Я тут недавно на крузак помладше правда, лобовое менял по страховке. Дилер выдал калькуляцию на 136 тысяч ). За лобовое )))!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А реально оно сколько стоит? Что-то совсем заоблачная суммы. Знакомы на Туарег с подогревом, датчиком дождя и ещё чем-то 40 с копейками, а тут в 3 раза...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Суббару трибека. Без малого 1000 баксов стекло оригиланьное. Без датчика дождя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А потом при оформлении нового полиса ОСАГО "бонус"?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы прикинули в денежном эквиваленте сколько вы отдали за страховку, потом за ремонт, а потом испугались возможного "бонуса". Зачем вам тогда осаго?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку