24

Потрясающий закат (HDR)

Человеческий глаз видит более высокий динамический диапазон цветов и оттенков, чем какая-либо созданная людьми камера. Поэтому предлагаю обратить внимание на режим HDR.

Я фотограф, но не стесняюсь делать снимки на телефон. Обожаю режим HDR (High Dynamic Range — высокий динамический диапазон).

Он позволяет передать все детали в тенях, средних и светлых тонах изображения.

Вы пользуетесь режимом HDR?

Фото снято на устройство xiaomi redmi 4a в режиме HDR.

Потрясающий закат (HDR) HDR, Мобильная фотография, Фотограф, Закат, Фотография, Хочу критики
Потрясающий закат (HDR) HDR, Мобильная фотография, Фотограф, Закат, Фотография, Хочу критики

Дубликаты не найдены

+2

Цвета красивые, но сами фотографии очень мутные и шумные же. Камеры Сяоми только очень хорошо освещённые предметы более-менее прилично снимают, со всем остальным просто кошмар.

Я свой телефон использую только чтобы документы фоткать и кошек, ни один пейзаж мне не понравился.

+2

Что именно здесь HDR? Объекты на земле темные, небо не проработано.
Телефон и режимное время - очень редко совместимые вещи.

+1

@warrior4future Днепр ;)

+1
Диапазон в данном случае широкий а не высокий
Глаз ууступает современным камерам по всем параметрам.
Но рассматривание глазом - процесс динамический, включающий в себя как многократную перефокусировку хрусталиком, так и обработку мозгом. Таким образом глаз прямо на лету и hdr-ит и фотошопит, и все это в бинокулярном режиме.
У ккамеры глаз только один, и в процессе снимка кадр экспонируется однократно и при постоянной точке фокусировки.
+1
"Человеческий глаз видит более высокий динамический диапазон цветов и оттенков, чем какая-либо созданная людьми камера"
Человеческий глаз на порядки уступает современным камерам. И по цвето-, и по светочувствительности, и по динамическому диапазону, и по "разрешению".

И родной hdr у Сяоми практически бесполезен, что мы и видим на фото. Ставь гугл-камеру и пользуйся полноценным hdr+.
+1
Фотограф? Это тот кто наводит и кнопку нажимает?
0

Для всего есть своё применение. HDR это склейка двух и более снимков с разной экспозицией (осветлённостью). Его категорически НЕЛЬЗЯ использовать для движущихся объектов потому, что два снимка будут РАЗНЫМИ не только по экспозиции (осветлённости) но и вообще разные (по форме). Именно поэтому на фото у тебя так хреново всё вышло.

+1

HDR не пользуюсь. При слиянии снимков со значительной разницей в освещённости результат получается вырвиглазным. А при небольшом отличии в исходных снимках проще немного в лайтруме подкорректировать освещённость тёмных и светлых участков, чем снимать и потом склеивать отдельные кадры.

0
Прикольно
Похожие посты
95

Морские закаты

Немного морских закатов вам в ленту.
Снято в разных частях света.

1- Фанди бэй, Новая Шотландия

Морские закаты Закат, Рассветы и закаты, Море, Моряки, Путешествия, Пароход, Контейнеровозы, Мобильная фотография, Длиннопост

2- Подход к Нью-Йорку

Морские закаты Закат, Рассветы и закаты, Море, Моряки, Путешествия, Пароход, Контейнеровозы, Мобильная фотография, Длиннопост

3- Карибское море

4- Северное море

5- Кальяо, Перу

6- Хьюстон

Показать полностью 5
113

Огненное небо над Москвой

Огненное небо над Москвой Москва, Закат, Хочу критики, Короткопост, Крыша, Фотография, Город, Вечер

В отсутствии снега и листвы на деревьях я, как правило, скучаю по благоприятным для съёмки временам года, обрабатывая снятые ранее снимки.

В этот раз, открыв фотографию в редакторе, я сразу вспомнил, как освежающий вечерний ветер играл на клавишах листвы успокаивающую мелодию лета. Теплые огни старинного здания сеяли на душе уют, а высотные постройки вдалеке лишь изредка доносили до нас звуки мегаполиса. Мы сидели на крыше и наблюдали, как "закат догорал в партере китайским веером, и туча клубилась, как крышка концертного фортепьяно."

86

Кремль на закате

Кремль на закате Москва, Закат, Кремль, Красная Площадь, Хочу критики, Короткопост, Крыша, Фотография

Холодный ветер, пронизывающий надетые не по погоде куртки, переносил нас с одной крыши на другую, в поисках удачного прострела на Кремль и Покровский собор (Храм Василия Блаженного). Сменив с десяток локаций мы были наконец вознаграждены возможностью получить подобный сказочный кадр, где люди, словно заводные игрушки, бороздят пространство меж пряничных домиков. В отсутствии снега, лишь праздничная подсветка напоминала о времени года.

P.s. Nikon D600 + 200mm, f9. Композитная фотография, дубли на землю, небо, подсветку, людей и такси справа.

201

Закатная Москва

Офис Mail.ru

Закатная Москва Москва, Закат, Хочу критики, Длиннопост, Крыша, Фотография, Город, Вечер

Храм Сергия Радонежского

Закатная Москва Москва, Закат, Хочу критики, Длиннопост, Крыша, Фотография, Город, Вечер

Сталинская Высотка на Красных воротах

Проспект Мира

Здание Российской Академии Наук на Ленинском Проспекте

Всем привет! Решил сделать для Вас небольшую подборку своих фотографий закатной Москвы после того, как Вам так сильно зашла предыдущая фотография.

P.s. Nikon D600 + 16-35mm, f9-11. Все это - композитная фотография, дубли на землю, небо, подсветку, машинки и т.д.

P.p.s. Кому сильно зашло - в моем вк еще больше подобных фотографий - vk.com/merkulovgl

Показать полностью 3
736

Живописный мост

Живописный мост Москва, Закат, Хочу критики, Короткопост, Крыша, Фотография, Живописный Мост

Несколько раз я был в этом месте. Доводилось отсюда и смотреть салют на фестивале Круг Света, и просто отдыхать тёплыми летними вечерами в хорошей кампании. Но кадр я отсюда хотел снять именно осенний поэтому когда почти вся листва окрасилась в золотой цвет, была предпринята очередная попытка восхождения на эту точку.

Заряженные на полную аккумуляторы для фотоаппарата, отполированный до блеска штатив, очищенная матрица родного Никона, вновь хорошая кампания и вот: очередная успешная попытка, очередной закат и до сих пор Живописный Мост без подсветки.

P.s. Nikon D600 + 16-35mm, f11. Композитная фотография, дубли на закат, подсветку, машинки и автобус справа внизу

P.p.s. Спасибо за интерес, проявленный к моему прошлому посту, очень приятно, постараюсь и впредь радовать ваши глаза)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: