Потрясающий снукер от Марко Фу

Целью данного удара было максимально усложнить сопернику его следующий удар по желтому шару, а в идеале вообще закрыть прямую видимость удара белым по желтому (поставить снукер). Это задача выполнена просто на отлично:

Потрясающий снукер от Марко Фу Бильярд, Снукер, Марко Фу, Гифка

Видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просветите дилетанта, а почему нельзя было тупо желтый шар в лузу загнать?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если все шары забить - все равно проиграет, очков не хватит. нужно сделать снукер

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но мне это ни о чем не говорит. Как снукер (если я правильно понял, типа "западло") поможет ему победить, если он проиграет даже если будет забивать как боженька?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, ты проигрываешь по очкам. И сейчас твой ход. Если ты забьешь все шары, то ты все равно будешь проигрывать по очкам. Именно тут необходимо поставить снукер. То есть ты попадаешь по правильному шару, и создаешь на столе такую ситуацию, чтобы твоему противнику было крайне сложно попасть по правильному шару. Если все идет по плану, то противник промахивается, и ты за это получаешь очки.
Если очков все еще не хватает, ставишь новый снукер. И так до того времени, когда по очкам все окей, и ты можешь загнать все шары и выиграть фрэйм.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь понял, спасибо большое.

Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, разве не противник получает штраф за промах, а ты - ничего?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так твоя задача - не промахнуться: ты коснулся желтого шара, но не забил его - никаких штрафов, ход переходит к сопернику, который не может коснуться желтого шара и получает штраф. Если соперник тоже коснулся желтого шара после снукера - то он не получает штраф и ход переходит обратно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал к этому моменту:

Если все идет по плану, то противник промахивается, и ты за это получаешь очки.

Ты не получаешь очки, это противник их теряет. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этой игре именно прибавляются очки сопернику, если ты промахнулся. Также, например, в футболе, если был забит автогол, то счет не становиться 0:-1. Так и тут если у тебя 0 очков, и ты промахнулся, в минус тебя не загнать, поэтому решено было прибавлять очки сопернику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по правилам нужно забивать шар определенного цвета и только его

в данной ситуации оба игрока должны забивать желтый шар(и попадать можно только по нему)

снукер это когда нет прямой видимости между битком и нужным шаром. если противник промахнется по нужному шару - будет штраф по очкам

Автор поста оценил этот комментарий

Если игрок попадает по внеочередному шару или вообще не попадает по шару, то ему назначаются штрафные очки, которые идут в копилку сопернику. Т.е. даже, если на столе меньше очков, чем отставание игрока, у него всё равно есть шанс выиграть партию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а как тут все закончилось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как закончился конкретно этот фрейм не могу сказать, но в партии выиграл Марко Фу со счётом 13-11. Видимо этот матч очень сильно его вымотал и в следующем матче с марком Селби он проиграл с очень разгромным счётом 3-13, если не ошибаюсь. А этот матч, я считаю, лучшим на данном чемпионате мира. Такого накала и настолько сильной игры со стороны обоих противников я еще на этом турнире не встречал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
а почему именно по жёлтому надо бить?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
по правилам нужно забивать в очередности красный-цветной-красный-цветно

если кончились красные, то цветные в порядке возрастания стоимости

в данном случае забивать можно только желтый

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда все красные шары забиты, то дальше надо загонять оставшиеся по обязательному порядку: желтый-2 балла, зеленый-3, коричневый-4, синий-5, розовый-6, черный-7.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот оно как.

тогда да, это сложнее)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку