Потрясающий "М.видео", продающий вопреки

Ни я первый, ни я последний, кто пишет гневный пост про М.Видео, и всё же... расскажу я о том, как М.Видео дважды пытался всеми силами НЕ продать нам стиральную машину. Хотя... Если честно, здесь будет даже три истории, две из которых об М.Видео, а одна - об интернет-магазине Elecity.


Окончательно устав от вечно скачущей по кухне лошади стиралки LG, которая верой и правдой отслужила нам 7 лет, пережила 3 переезда и лет 5 ржавой воды без каких-либо фильтров и до сих пор каким-то чудом выполняет свою работу качественно, мы решились сменить её. Выбор, как ни удивительно, упал именно на LG :-) : пробежались по новым моделям в инете и решили заехать в фирменный магазин после работы, что и сделали. К сожалению, в самом фирменном магазине нужной модели не нашлось, поэтому мы и пошли в М.видео, который был в том же самом ТЦ.

Потрясающий "М.видео", продающий вопреки Много букв, Продажа, Продавец, МВидео, LG, Длиннопост

ИСТОРИЯ 1:


В магазине на удивление было достаточно много продавцов, вежливо поздоровались, с самого входа спросили, что нас интересует, и указали в сторону нужного отдела. Так мы быстро добрались до заветного стенда, где практически сходу нашли ту самую модель. Заветная машинка несмотря на "Черную пятницу" стоила в общем-то как везде.

Практически сразу подошёл продавец. Наш диалог:

- Хотим вот эту машину! Есть ли какие-нибудь акции?

- Нет, сейчас нету

- А в случае утилизации? (примечание: так холодильник брали, с утилизацией тогда нам скинули тысяч десять в ныне закрывшемся MediaMarkt)

- Сейчас нет, приходите через месяц

- Но мы сейчас купить хотим

(примечание: тут ещё добавлю, позади выбранной стиральной машины стояло 1-в-1 такая же, но на 2 т.р. дешевле и с сушкой. Если бы её предложили нам, мы бы её и купили, но нет... Сами мы её не видели. К этой модели мы мы ещё вернемся)

- А Вы почему LG рассматриваете?

- Нууу... Прямой привод

- Ой да прямой привод - это технология, от которой все 100 лет как отказались, одни только LG её и используют. А вообще у корейцев качество ужасное, здесь европейцев надо брать. Вот посмотрите на барабан (показывает, что в барабане есть шов, типо, сделан плохо... после домой пришёл, посмотрел на этот же шов на своей стиралке... Как-то 7 лет нормально проработала, не было претензий к барабану). А ещё у них никакой изоляции от шума нет... Идеальные, в этом плане, конечно Miele

- У меня к ним личная неприязнь, - сказала супруга (на самом деле она перепутала их с Bork :-) но какая к чёрту разница)

- А почему?

- Просто

- Нет, ну почему?

- Ну вот просто.

Ну а серьезно, какая разница. Сказали "нет", значит "нет". К слову мы потом посмотрели их модельный ряд вместе с AEG: вопрос цены здесь второй, в первую очередь у Miele не узких машин, у AEG... есть нищеброд эдишен за 20 тысяч, который сложно назвать AEG. Но да ладно.

Тут продавец просто угадывает с брендом, явно намеренный заработать бонусы за продажу какого-то конкретного продукта:

- Вот посмотрите, какой хороший Bosch. На нем качественно сделан барабан, у него хорошо сделана изоляция...

Всё бы было ничего, но... мы имели опыт с холодильником Bosch. Брали его в 2013 году, а к 2017 году работал он на уровне старых советских холодильников в конце периода жизни: в поддоне постоянно набиралась вода, резинка закрывалась неплотно, вечно обмерзал (без No Frost был) и продукты портились за пару дней. Причем, настроен-то он был правильно, просто вот такой холодильник... обновленная версия которого и сейчас 35 т.р. стоит.

И это тогда я ещё не дошёл до дома, и не посмотрел отзывы на эти чудо-агрегаты, где каждый второй пользователь пишет про "Сломалась через 6 месяцев", "Сломалась через 3 месяца". Ну не суть.

- А если смотреть Samsung?

- Тоже ерунда. Нет, определенно надо смотреть европейцев, они лучше.

- Ладно, окей, мы посмотрим.

- И всё-таки, почему Вы не любите Miele?

- Потому что

- Ой, ну Вы не правы совершенно...


На этом наш диалог закончился. Честно говоря, где-то на середине чудо-продажи понял, что у кого, а у этого продавца я покупать ничего не хочу, ибо слишком наглое впаривание. Так мы и ушли из магазина: могли купить, но не стали.


РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

В каждый такой поход в магазин я вспоминаю, как в конце двухтысячных, когда заканчивал универ, устроился в один некогда существовавший компьютерный магазин, и вначале на тренингах нам объясняли, потом коллеги подтаскивали, как такой товар продать легко и без вот этого всего.

ТРИ ВОПРОСА... Три мать его вопроса (для начала):

- Что до этого использовали?

- Почему решили поменять?

- Какие основные критерии?

Если бы он спросил их, то получил бы три четких ответа:

- LG

- Старая, но всем устраивала

- Нужна узкая современная машинка с кучей функций.

Как минимум, этой информации было бы достаточно, чтобы понять, что обливать грязью бренд с головы до ног - не очень правильно, т.к. мы знаем качество их товара. Дальше простейшие два вопроса:

- Готовы ли Вы рассмотреть аналоги?

- Что думаете о таком-то бренде?

Так сходу бы отпал Bosch и стало ясно, что нам можно продать либо LG, либо Samsung. Пару итераций, и бам, пусть и не в списке товаров, за которые доп.бонусы капают, но продажа.

Ну и наконец, если сказали "Нет", значит "Нет". Да, в нашем случае мы с Miele просто ошиблись, с кем не бывает, НО, бывают разные ситуации, допустим (полёт фантазии)

- Почему Вам не нравится KRUTOYBRAND? - Личная неприязнь (соседская Машка-потаскуха в нем работает офис-менеджером, для меня это весомая причина... почему нет). - Но Вы не правы? (в чем? в том, что Машка - потаскуха? :-D)

- Почему Вам не нравится KRUTOYBRAND? - Личная неприязнь (занимались сексом на ней, упал, сломал копчик). - Но Вы не правы? (эээээм.... ну Вы понимаете)

- Почему Вам не нравится KRUTOYBRAND? - Личная неприязнь (был в Эльдорадо, на выходе очень сильно ударился мезинчиком). - Но Вы не правы?...

Как итог: продажи нет. Ну да и черт с ним.

Ладно, будем честными, на некоторых людей это работает, на нас не сработало. Дальше пойдут более серьезные претензии и истории по-интереснее.


ИСТОРИЯ 2:


Вернувшись домой, мы начали уже внимательно выбирать машинку. Посмотрели всё: и Miele, и AEG (которых размеры не нашлись, все шире 45 см), и Bosch, и Siemens (отзывы не очень понравились), и Samsung, и в итоге вернулись к LG. Потратили несколько часов на изучение разницы между многочисленными моделями, и в итоге выбрали ту самую... с сушилкой.

Заказали через интернет, в магазине Elecity. Всё приняли, разместили, договорились о доставке, цена была хорошая. Ждем доставку.


На следующий день заглянули на сайт: цена изменилась на 5 тысяч рублей вверх, ещё тогда поймал себя на мысли "Ну, будут требовать больше, пошлю, хотя вроде не должны". Но ситуация пошла иным путём. Через день после заказа (т.е. сегодня) магазин позвонил, долго извинялись и сказали, что "Данную модель производитель отзывает, давайте выберем другую". Другую мы так и не выбрали: обещались перезвонить, но пока что тишина.

На всякий случай решил узнать всё из первых уст: зашёл на сайт LG, задал вопрос "А правда такая ситуация есть?". В чате ответили "Мы ничего не знаем", отправили на почту, по почте пока что жду ответ, но всё равно смущает.


Так, чтобы не быть голословным. Вот заказ:

Потрясающий "М.видео", продающий вопреки Много букв, Продажа, Продавец, МВидео, LG, Длиннопост

А тем временем в интернет магазине она также стоит в продаже спокойно (снято сейчас, в 02:06).

Потрясающий "М.видео", продающий вопреки Много букв, Продажа, Продавец, МВидео, LG, Длиннопост

Ровно также нам ничего не ответили ни по поводу отзыва ни в официальном магазине LG, хотя и заметили, что им такая информация вряд ли пришла, ни в М.Видео (куда мы, чёрт побери, в итоге и вернулись, и где она стоила 39 990 ровно позади той стиралки, о которой шла речь в первой истории)

Я допускаю, конечно, что LG ответят что-то другое (тогда у меня больше будет вопросов к М.Видео), но пока что кажется тупым разводом... Перепутали цену и вот так нелепо съехали. Что же, ответ я ещё жду.


ИСТОРИЯ 3:


И вот, мы наконец дошли до М.Видео во второй раз. Нашли заветную модель, осмотрели её с головы до ног, пощупали, естественно, готовы брать. На этот раз продавца минут 15 ждали: вначале с хорошим настроением (ура, мы выбрали), затем уже начало откровенно злить, тем более рядом праздно шатались продавца 2-3 так. В тот момент, когда я уже начал вскипать и далеко не в полголоса произнес "Я что б@#$ть невидимый?", появился продавец.

Кстати, продавец - нормальный парень, хотя видимо и стажер: какие-то мифические истории о плохом качестве LG заливать нам не начал, подтвердил (важно!), что у LG большой плюс в прямом приводе (который до него его коллега хаял как морально устаревшую технологию), что машинки надежные. Но нам и рассказывать уже и не надо было, эту модель мы изучили. Спросил у него про отзыв модели, но такой информации у М.Видео не было, можно купить. Начали оформлять, и т.к. парень стажер, подозвал другого продавца по-старше.

Поначалу, традиционный процесс оформления: вбить весь товар, предложить расширенную гарантию (которая, естественно, нафиг не нужна)... Дошли до пункта установки.

- Установку заказываете или сами поставите?

- А установка день в день?

- Нет, на следующий день

Тут замечу: поставить стиралку - плёвое дело, а вот выровнять - я себе не очень доверяю, но у меня есть знакомый сантехник, которому это дело доверю без проблем, и которого в общем и планировали привлекать в день, когда стиралка приедет.

- Ну, тогда не надо, есть свой мастер

- Но ведь тогда у Вас не будет гарантии вообще?

- В смысле?

- Ну понимаете, гарантия дается только при условии, что стиральную машину устанавливают специальные авторизованные службы

(Честно: это бред! Это я итак знаю. К слову, в фирменном магазине LG смотрели кондиционер, и они их не устанавливают... Видать, без гарантии продают. Кстати, стиральные машины тоже, видимо без гарантии)

- С чего вдруг?

- Это написано в гарантийном талоне!

- Ну покажите!

Приносят гарантийный талон, показывают на пункт (фото найти не смог, поэтому содержание от себя передам): "Производитель не несет гарантии в случае неверно установленной машины, в случае неверных настроек, программы..." и т.д.

Говорю:

- Ну правильно, если я её неверно установлю, приезжает сервис LG и отказывают в гарантии. Это верно. Но только где здесь сказано про авторизованный сервис по установке?

- Ну как же, вот здесь (открывают страницу с отрывными талонами) должны поставить печать мастера сервиса (в отрывном талоне место печати обозначено кругом, внутри которого черным по белому "Место для печати продавца")

- Вас не смущает, что тут написано "Место для печати продавца", т.е. поставить эту печать должны Вы!

- Нет, мы не ставим эти печати, их ставит мастер

- Вообще-то Вы должны ставить.

- Нет, как Вы себе это представляете, нам что, её сюда везти, чтобы печать ставить?

Я начинаю вскипать: вопрос не в цене, вопрос в том, что разводят на дополнительный сервис откровенным бредом, и даже когда их ловишь на этом, продолжают нести эту дичь!

Потрясающий "М.видео", продающий вопреки Много букв, Продажа, Продавец, МВидео, LG, Длиннопост

На этот момент я уже пришёл к выводу, что брать будем в другом месте стиралку, и надо тупо уходить и к чёрту их слать. Но, к счастье М.Видео, подоспела моя жена (которая сама обычно гораздо жестче к таким вопросам относится, а вот я как раз обычно наоборот, на тормозах всё спускаю :-) ). Ей не очень хотелось ещё искать стиралку, а при условии того, что цена вполне соответствовала тому, что мы планировали заплатить за установку, подписались на неё.


Параллельно навыбирали мелочи вроде силиконовых антивибрационных ножек, мешков для стирки белья, карандаш для утюга. Говорю:

- Давайте в доставку докинем (чтобы с собой не таскать, всё равно до выходных не понадобится).

- Вы что, это будет ещё 1000 рублей стоить

Потрясающий "М.видео", продающий вопреки Много букв, Продажа, Продавец, МВидео, LG, Длиннопост

- ... ну ок, не надо


Оплатили, ушли.


РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

К парню, который к нам изначально подошёл, никаких претензий, но вот его старший товарищ в красной футболке... Черт побери, да таких гениев-впариватель, извините, ссаными тряпками гнать надо. Фактически, не тормозни меня супруга, мы бы ушли в другой магазин. И вот честно: это не продажа, потому что продавец отработал как надо, это продажа вопреки тому, что продавец всячески ей препятствовал.

Нет, ту же услугу установки... Есть весомые аргументы в её пользу: ответственность на магазине, да и их спецы вроде как по идее (ещё не поставили, не уверен) ставят стиралки каждый день по десять штук на дню. Но зачем все эти сочинялки-то? Есть ещё аргумент - за печатами надо ехать в магазин. Я вот человек ленивый, мне лень было бы ещё раз ехать, взял бы и согласился.


Так и получается: два раза мы пришли в М.Видео, и два раза товарищи сделали всё, чтобы у них не купили, и купили мы у них только из-за цены (что для М.Видео редкость). А в ближайшие месяцы у меня намечается кухня со всей техникой. И что я сделаю? Может быть, посмотрю модели у них на витрине и куплю где-нибудь в другом месте.


P.S. А параллельно сделаю гадость и накатаю жалобу в М.Видео, посмотрим, что ответят

Другие записи о магазине М.Видео смотрите по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для М.Видео.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто ты такой нюня, ну признайся уж )

Автор, я не хочу тебя обидеть, но судя по тексту у тебя всё на эмоциях.


Только недавно покупала стиралку в Мвидео тоже  LG с прямым приводом и управлением с мобилы.

Общение с консультантом 30 секунд, выписали гарантию ещё 30 секунд.

Установила и выровняла сама, ты прикололся вызывать ещё сантехника :)


Короче возможно те е надо быть чуточку жёстче и сразу люди не будут за лоха держать.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Установила и выровняла сама??? Женюсь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На телефон качается уровень. Хули там выравнивать?!

-0.2-0-0.2 должны цифры быть по обеим координатам. Тогда еле еле вибрация. Телефон кладешь на стиралку и крутишь ножки.


Ну а подключение элементарное. Подводка и слив воды.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, поддерживаю
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку