45

Потрясающий "М.видео", продающий вопреки

Ни я первый, ни я последний, кто пишет гневный пост про М.Видео, и всё же... расскажу я о том, как М.Видео дважды пытался всеми силами НЕ продать нам стиральную машину. Хотя... Если честно, здесь будет даже три истории, две из которых об М.Видео, а одна - об интернет-магазине Elecity.

Окончательно устав от вечно скачущей по кухне лошади стиралки LG, которая верой и правдой отслужила нам 7 лет, пережила 3 переезда и лет 5 ржавой воды без каких-либо фильтров и до сих пор каким-то чудом выполняет свою работу качественно, мы решились сменить её. Выбор, как ни удивительно, упал именно на LG :-) : пробежались по новым моделям в инете и решили заехать в фирменный магазин после работы, что и сделали. К сожалению, в самом фирменном магазине нужной модели не нашлось, поэтому мы и пошли в М.видео, который был в том же самом ТЦ.

Потрясающий "М.видео", продающий вопреки Много букв, Продажа, Продавец, Мвидео, LG, Длиннопост

ИСТОРИЯ 1:

В магазине на удивление было достаточно много продавцов, вежливо поздоровались, с самого входа спросили, что нас интересует, и указали в сторону нужного отдела. Так мы быстро добрались до заветного стенда, где практически сходу нашли ту самую модель. Заветная машинка несмотря на "Черную пятницу" стоила в общем-то как везде.

Практически сразу подошёл продавец. Наш диалог:

- Хотим вот эту машину! Есть ли какие-нибудь акции?

- Нет, сейчас нету

- А в случае утилизации? (примечание: так холодильник брали, с утилизацией тогда нам скинули тысяч десять в ныне закрывшемся MediaMarkt)

- Сейчас нет, приходите через месяц

- Но мы сейчас купить хотим

(примечание: тут ещё добавлю, позади выбранной стиральной машины стояло 1-в-1 такая же, но на 2 т.р. дешевле и с сушкой. Если бы её предложили нам, мы бы её и купили, но нет... Сами мы её не видели. К этой модели мы мы ещё вернемся)

- А Вы почему LG рассматриваете?

- Нууу... Прямой привод

- Ой да прямой привод - это технология, от которой все 100 лет как отказались, одни только LG её и используют. А вообще у корейцев качество ужасное, здесь европейцев надо брать. Вот посмотрите на барабан (показывает, что в барабане есть шов, типо, сделан плохо... после домой пришёл, посмотрел на этот же шов на своей стиралке... Как-то 7 лет нормально проработала, не было претензий к барабану). А ещё у них никакой изоляции от шума нет... Идеальные, в этом плане, конечно Miele

- У меня к ним личная неприязнь, - сказала супруга (на самом деле она перепутала их с Bork :-) но какая к чёрту разница)

- А почему?

- Просто

- Нет, ну почему?

- Ну вот просто.

Ну а серьезно, какая разница. Сказали "нет", значит "нет". К слову мы потом посмотрели их модельный ряд вместе с AEG: вопрос цены здесь второй, в первую очередь у Miele не узких машин, у AEG... есть нищеброд эдишен за 20 тысяч, который сложно назвать AEG. Но да ладно.

Тут продавец просто угадывает с брендом, явно намеренный заработать бонусы за продажу какого-то конкретного продукта:

- Вот посмотрите, какой хороший Bosch. На нем качественно сделан барабан, у него хорошо сделана изоляция...

Всё бы было ничего, но... мы имели опыт с холодильником Bosch. Брали его в 2013 году, а к 2017 году работал он на уровне старых советских холодильников в конце периода жизни: в поддоне постоянно набиралась вода, резинка закрывалась неплотно, вечно обмерзал (без No Frost был) и продукты портились за пару дней. Причем, настроен-то он был правильно, просто вот такой холодильник... обновленная версия которого и сейчас 35 т.р. стоит.

И это тогда я ещё не дошёл до дома, и не посмотрел отзывы на эти чудо-агрегаты, где каждый второй пользователь пишет про "Сломалась через 6 месяцев", "Сломалась через 3 месяца". Ну не суть.

- А если смотреть Samsung?

- Тоже ерунда. Нет, определенно надо смотреть европейцев, они лучше.

- Ладно, окей, мы посмотрим.

- И всё-таки, почему Вы не любите Miele?

- Потому что

- Ой, ну Вы не правы совершенно...

На этом наш диалог закончился. Честно говоря, где-то на середине чудо-продажи понял, что у кого, а у этого продавца я покупать ничего не хочу, ибо слишком наглое впаривание. Так мы и ушли из магазина: могли купить, но не стали.

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

В каждый такой поход в магазин я вспоминаю, как в конце двухтысячных, когда заканчивал универ, устроился в один некогда существовавший компьютерный магазин, и вначале на тренингах нам объясняли, потом коллеги подтаскивали, как такой товар продать легко и без вот этого всего.

ТРИ ВОПРОСА... Три мать его вопроса (для начала):

- Что до этого использовали?

- Почему решили поменять?

- Какие основные критерии?

Если бы он спросил их, то получил бы три четких ответа:

- LG

- Старая, но всем устраивала

- Нужна узкая современная машинка с кучей функций.

Как минимум, этой информации было бы достаточно, чтобы понять, что обливать грязью бренд с головы до ног - не очень правильно, т.к. мы знаем качество их товара. Дальше простейшие два вопроса:

- Готовы ли Вы рассмотреть аналоги?

- Что думаете о таком-то бренде?

Так сходу бы отпал Bosch и стало ясно, что нам можно продать либо LG, либо Samsung. Пару итераций, и бам, пусть и не в списке товаров, за которые доп.бонусы капают, но продажа.

Ну и наконец, если сказали "Нет", значит "Нет". Да, в нашем случае мы с Miele просто ошиблись, с кем не бывает, НО, бывают разные ситуации, допустим (полёт фантазии)

- Почему Вам не нравится KRUTOYBRAND? - Личная неприязнь (соседская Машка-потаскуха в нем работает офис-менеджером, для меня это весомая причина... почему нет). - Но Вы не правы? (в чем? в том, что Машка - потаскуха? :-D)

- Почему Вам не нравится KRUTOYBRAND? - Личная неприязнь (занимались сексом на ней, упал, сломал копчик). - Но Вы не правы? (эээээм.... ну Вы понимаете)

- Почему Вам не нравится KRUTOYBRAND? - Личная неприязнь (был в Эльдорадо, на выходе очень сильно ударился мезинчиком). - Но Вы не правы?...

Как итог: продажи нет. Ну да и черт с ним.

Ладно, будем честными, на некоторых людей это работает, на нас не сработало. Дальше пойдут более серьезные претензии и истории по-интереснее.

ИСТОРИЯ 2:

Вернувшись домой, мы начали уже внимательно выбирать машинку. Посмотрели всё: и Miele, и AEG (которых размеры не нашлись, все шире 45 см), и Bosch, и Siemens (отзывы не очень понравились), и Samsung, и в итоге вернулись к LG. Потратили несколько часов на изучение разницы между многочисленными моделями, и в итоге выбрали ту самую... с сушилкой.

Заказали через интернет, в магазине Elecity. Всё приняли, разместили, договорились о доставке, цена была хорошая. Ждем доставку.

На следующий день заглянули на сайт: цена изменилась на 5 тысяч рублей вверх, ещё тогда поймал себя на мысли "Ну, будут требовать больше, пошлю, хотя вроде не должны". Но ситуация пошла иным путём. Через день после заказа (т.е. сегодня) магазин позвонил, долго извинялись и сказали, что "Данную модель производитель отзывает, давайте выберем другую". Другую мы так и не выбрали: обещались перезвонить, но пока что тишина.

На всякий случай решил узнать всё из первых уст: зашёл на сайт LG, задал вопрос "А правда такая ситуация есть?". В чате ответили "Мы ничего не знаем", отправили на почту, по почте пока что жду ответ, но всё равно смущает.

Так, чтобы не быть голословным. Вот заказ:

Потрясающий "М.видео", продающий вопреки Много букв, Продажа, Продавец, Мвидео, LG, Длиннопост

А тем временем в интернет магазине она также стоит в продаже спокойно (снято сейчас, в 02:06).

Ровно также нам ничего не ответили ни по поводу отзыва ни в официальном магазине LG, хотя и заметили, что им такая информация вряд ли пришла, ни в М.Видео (куда мы, чёрт побери, в итоге и вернулись, и где она стоила 39 990 ровно позади той стиралки, о которой шла речь в первой истории)

Я допускаю, конечно, что LG ответят что-то другое (тогда у меня больше будет вопросов к М.Видео), но пока что кажется тупым разводом... Перепутали цену и вот так нелепо съехали. Что же, ответ я ещё жду.

ИСТОРИЯ 3:

И вот, мы наконец дошли до М.Видео во второй раз. Нашли заветную модель, осмотрели её с головы до ног, пощупали, естественно, готовы брать. На этот раз продавца минут 15 ждали: вначале с хорошим настроением (ура, мы выбрали), затем уже начало откровенно злить, тем более рядом праздно шатались продавца 2-3 так. В тот момент, когда я уже начал вскипать и далеко не в полголоса произнес "Я что б@#$ть невидимый?", появился продавец.

Кстати, продавец - нормальный парень, хотя видимо и стажер: какие-то мифические истории о плохом качестве LG заливать нам не начал, подтвердил (важно!), что у LG большой плюс в прямом приводе (который до него его коллега хаял как морально устаревшую технологию), что машинки надежные. Но нам и рассказывать уже и не надо было, эту модель мы изучили. Спросил у него про отзыв модели, но такой информации у М.Видео не было, можно купить. Начали оформлять, и т.к. парень стажер, подозвал другого продавца по-старше.

Поначалу, традиционный процесс оформления: вбить весь товар, предложить расширенную гарантию (которая, естественно, нафиг не нужна)... Дошли до пункта установки.

- Установку заказываете или сами поставите?

- А установка день в день?

- Нет, на следующий день

Тут замечу: поставить стиралку - плёвое дело, а вот выровнять - я себе не очень доверяю, но у меня есть знакомый сантехник, которому это дело доверю без проблем, и которого в общем и планировали привлекать в день, когда стиралка приедет.

- Ну, тогда не надо, есть свой мастер

- Но ведь тогда у Вас не будет гарантии вообще?

- В смысле?

- Ну понимаете, гарантия дается только при условии, что стиральную машину устанавливают специальные авторизованные службы

(Честно: это бред! Это я итак знаю. К слову, в фирменном магазине LG смотрели кондиционер, и они их не устанавливают... Видать, без гарантии продают. Кстати, стиральные машины тоже, видимо без гарантии)

- С чего вдруг?

- Это написано в гарантийном талоне!

- Ну покажите!

Приносят гарантийный талон, показывают на пункт (фото найти не смог, поэтому содержание от себя передам): "Производитель не несет гарантии в случае неверно установленной машины, в случае неверных настроек, программы..." и т.д.

Говорю:

- Ну правильно, если я её неверно установлю, приезжает сервис LG и отказывают в гарантии. Это верно. Но только где здесь сказано про авторизованный сервис по установке?

- Ну как же, вот здесь (открывают страницу с отрывными талонами) должны поставить печать мастера сервиса (в отрывном талоне место печати обозначено кругом, внутри которого черным по белому "Место для печати продавца")

- Вас не смущает, что тут написано "Место для печати продавца", т.е. поставить эту печать должны Вы!

- Нет, мы не ставим эти печати, их ставит мастер

- Вообще-то Вы должны ставить.

- Нет, как Вы себе это представляете, нам что, её сюда везти, чтобы печать ставить?

Я начинаю вскипать: вопрос не в цене, вопрос в том, что разводят на дополнительный сервис откровенным бредом, и даже когда их ловишь на этом, продолжают нести эту дичь!

На этот момент я уже пришёл к выводу, что брать будем в другом месте стиралку, и надо тупо уходить и к чёрту их слать. Но, к счастье М.Видео, подоспела моя жена (которая сама обычно гораздо жестче к таким вопросам относится, а вот я как раз обычно наоборот, на тормозах всё спускаю :-) ). Ей не очень хотелось ещё искать стиралку, а при условии того, что цена вполне соответствовала тому, что мы планировали заплатить за установку, подписались на неё.

Параллельно навыбирали мелочи вроде силиконовых антивибрационных ножек, мешков для стирки белья, карандаш для утюга. Говорю:

- Давайте в доставку докинем (чтобы с собой не таскать, всё равно до выходных не понадобится).

- Вы что, это будет ещё 1000 рублей стоить

- ... ну ок, не надо

Оплатили, ушли.

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

К парню, который к нам изначально подошёл, никаких претензий, но вот его старший товарищ в красной футболке... Черт побери, да таких гениев-впариватель, извините, ссаными тряпками гнать надо. Фактически, не тормозни меня супруга, мы бы ушли в другой магазин. И вот честно: это не продажа, потому что продавец отработал как надо, это продажа вопреки тому, что продавец всячески ей препятствовал.

Нет, ту же услугу установки... Есть весомые аргументы в её пользу: ответственность на магазине, да и их спецы вроде как по идее (ещё не поставили, не уверен) ставят стиралки каждый день по десять штук на дню. Но зачем все эти сочинялки-то? Есть ещё аргумент - за печатами надо ехать в магазин. Я вот человек ленивый, мне лень было бы ещё раз ехать, взял бы и согласился.

Так и получается: два раза мы пришли в М.Видео, и два раза товарищи сделали всё, чтобы у них не купили, и купили мы у них только из-за цены (что для М.Видео редкость). А в ближайшие месяцы у меня намечается кухня со всей техникой. И что я сделаю? Может быть, посмотрю модели у них на витрине и куплю где-нибудь в другом месте.

P.S. А параллельно сделаю гадость и накатаю жалобу в М.Видео, посмотрим, что ответят

Найдены дубликаты

Другие записи о магазине М.Видео смотри по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для М.Видео.
+4
Блин а почистить ножки старой чтобы не прыгала и пользоваться дальше никак???7 лет это не так уж и много для стиралки
раскрыть ветку 17
+3

7 лет для хорошей стиралки - очень мало. У меня Siwamat XlS 1430 немецкой сборки уже лет 16 работает как часы (ни одной поломки)!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+3

Моя стиралка и не сломалась. И можно у неё и ноги починить, и если всё же уже мотор стучит, вызвать мастера, отрегулировать, НО. Мы хотели новую стиралку с новыми функциями.

раскрыть ветку 7
+1
У родителей Indesit отпахала лет 12.Один раз слетал барабан и был поставлен на место своими силами.Ну и поменяли ее только потому что на футболках,носках и не очень крепких вещах начали появляться рваные дырочки.Купили новую а старая вполне подходит летом стирать различную рабочую одежду
0

сейчас купи стиралку в среднем ценовом диапазоне и я сильно удивлюсь, если она прослужит больше 7 лет. чаще всего уже через 3-3.5 года будешь искать новую. Их специально из говна и палок собирают все и так знают почему.

З.Ы. это правда и от качества воду с частотой использования машины тоже связанно

+2

Никак... Вещи не всегда меняются из-за того, что приходят в негодность: мы просто захотели новую модель уровнем по-выше с большим набором функций.

раскрыть ветку 5
+1

Друже, не парься с объяснениями. Пол года назад поменял машинку именно по этой же причине. Просто надоела старая Samsung. Ровно на ее десятилетие и поменяли. Старую на Авито продал, новую в Эльдорадо купил. Брал тоже LG, брал именно из за прямого привода. Хотя, в итоге, стирает не сильно тише старой.

-1
А можно пример нехватающих вам функций?Мне просто интересно что должна уметь стиралка
раскрыть ветку 3
+3

Нахер заказывать у тех, с кем накололись уже сотни и тысячи и куча историй в сети? И при том у них дороже?

Там какой нить Самсунь 9+ стоит почти 60к. До сих пор.

Пошукать по сети - 41к. Причем я уже более 10 лет блин ищу магазин по условиям Рейтинг/Цена. И ни разу не косячили.

Так блядь, вот зачем наступать на грабли и платить дохуахуа? И потом ОБЯЗАТЕЛЬНО пилить пост? На ху я?

раскрыть ветку 1
+1

Потому что не дороже.

Потому что машинка стоит 47 во всех магазинах, и проверенных для себя я в списке не нашёл. А у М.Видео она обошлась даже с доставкой и навязанной установкой 42 рубля.

Ну и обмана-то нет: есть просто нелепый развод, от которого бомбит, не более того.

+13

Может просто ты такой нюня, ну признайся уж )

Автор, я не хочу тебя обидеть, но судя по тексту у тебя всё на эмоциях.

Только недавно покупала стиралку в Мвидео тоже  LG с прямым приводом и управлением с мобилы.

Общение с консультантом 30 секунд, выписали гарантию ещё 30 секунд.

Установила и выровняла сама, ты прикололся вызывать ещё сантехника :)

Короче возможно те е надо быть чуточку жёстче и сразу люди не будут за лоха держать.

раскрыть ветку 12
+3

Установила и выровняла сама??? Женюсь!

раскрыть ветку 1
+1

На телефон качается уровень. Хули там выравнивать?!

-0.2-0-0.2 должны цифры быть по обеим координатам. Тогда еле еле вибрация. Телефон кладешь на стиралку и крутишь ножки.

Ну а подключение элементарное. Подводка и слив воды.

+4
Все верно, поддерживаю
-8

Конечно, нюня! Тебе видимо повезло с продавцом, мне что в первой истории - да не просили мы его втирать нам про Bosch, он сам начал; что в последней - да я сказал "не надо", на этом и закончили бы, не я их тянул за язык про "У вас гарантии не будет".

Вот у вас есть печать в гарантийном? А мне говорят, не должно быть, только с мастером ))))))

раскрыть ветку 8
+5

Как то зашел с девушкой купить пылесос в аналогичный сетевой магазин.
Бюджет был всего 6000 руб. Попросили консультанта помочь выбрать между двумя моделями подходившими по цене и характеристикам. На что нам сказал: "это все фигня!" И потащил между рядами выкрикивая "Сейчас я покажу вам настоящий ПЫЛЕСОС!" Показывает что то огромное и стоящее 29000 и начинает нахваливать его характеристики. Мы говорим: "да, круто, но нам бы вот тот за 6000 или край вот тот за 9000 (это прямо край край)
Он снова: "Эти пылесосы, а это ПЫЛЕСОС! Посмотрите как он крут, я жду не дождусь зарплаты, я почти на него скопил, я уже вижу как буду убираться им  у себя дома, я хочу от него детей и пр.
Короче ушли мы другой магаз. Нашли нужную модель за 6200, позвали консультанта, сказали: "Здравствуйте, что бы нам что то продать ваша задача сказать что этот пылесос - хороший". Консультант, глядя на выбранную нами марку: "Этот пылесос хороший". Мы: "Вы отличный продавец, идем оформлять"

раскрыть ветку 1
+3

Я с 16 лет сама закупаюсь. Абсолютно в разных Мвидео с абсолютно разными консультантами. И ни разу не было проблем, а у тебя за 1 раз аж 3 косяка подряд. Наводит на дурные мысли.

раскрыть ветку 3
0

лучше вообще выбирать заранее в интернете и приходить уже за конкретно выбранным товаром, как у вас было во второй раз. Вы пропустите все этапы с обсиранием бренда и навязыванием услуг. Я обычно так и делаю, и весь процесс идёт куда быстрее - сразу сообщила конкретную модель, сразу сказала нужна или нет доставка, сразу сообщила что не нужна доп.гарантия. Уверенным голосом без сюси-муси.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

сначала ты пишешь о том какой ты продвинутый и уже выбрал нужную модель через интернет, а потом какого-то хуя поперся в магазин ебать головы продавцам

и вот это вот скидки есть? на сайтах есть вся инфа по скидкам, выбрал где дешевле, оформил доставку, оплатил на месте и у самого жопа не горит от консультантов и у людей день спокойней прошел

раскрыть ветку 1
+2

Ты просто невнимательно читал мой пост.

В магазин мы попёрлись по двум причинам:

1) не зубочистки покупали же - хотелось посмотреть вживую

2) ну вот я также всегда думал, что проще купить в и-нете, а полгода назад мы на 15 тысяч купили дешевле холодильник, было это в MediaMarkt, по утилизации, и да, об этой акции было написано на сайте, но не огромными буквами.

Конкуренция на рынке есть: нет ничего постыдного в том, чтобы торговаться. Есть М.Видео - в нем не торгуются, есть другие крупные магазины, где это работает.

Ну и во второй раз мы попёрлись, потому что в магазине нужная стиралка стоила дешевле, чем в других.

+6

Много текста, но интересно и на одном дыхании прочел. Впариватели - пидарасы.

+2

А как вам такое: Решили приобрести новый телевизор, цена грубо говоря 20 рэ. тут же реклама в самом магазине, рассрочка - или кредит без переплаты. Ну думаем зачем сразу 20 рэ отдавать если можно без переплаты, в рассрочку в 2-3 месяца не напрягаясь. В общем нас направили к стойке бара, вернее банка. Зашло дело про оплату, спрашиваю какими траншами? Получаю ответ. Сам в уме сложил 2+2 и понимаю что сумма превышает стоимость телевизора. Зову менеджера, спрашиваю как мол так выходит ваша рассрочка без переплат. Менеджер конечно делает круглые глаза, не может быть, возмущенно подходит и о чем то говорит с банкиром, подходит ко мне, говорит они ошиблись. Мы снова подходим к барме..нкиру, снова прошу расчет и снова 2+2 больше стоимости телевизора. В общем купил сразу без переплаты. Как то годик спустя обновляли компьютер,решили взять бук и повторилась та же история. Это я к чему? Да к тому что в М.Видео нет рассрочки без переплаты, да потому что за деятельность банков они не ответственности не несут.

раскрыть ветку 5
0

Делается все намного проще. Оформляете "рассрочку", говорите что бы кредитный консультант ставил отказ от страховки (ему только проценты за этот заказ не прилетят), приобретаете товар. Если жаль консультанта - сразу же интересуетесь как отказаться от страховки - обычно просто форма заполняется тут же и деньги в течение 10 дней возвращаются куда вы скажете (если будут говорить что вернут на кредитный счет - говорите что через пару дней закроете его).

В итоге получаете честную рассрочку.

А если заранее погасите кредит - то считайте что купили товар дешевле его стоимости в магазине (так как ваши проценты за кредит оплачивает магазин в виде скидки на товар. а раз вы кредит закрываете раньше то проценты оставляете у себя в кармане).

-1

Почти нигде нет рассрочки. Вернее, есть, но вы по условиям не пройдете. Но если откажетесь от страховки - получится чуть меньше переплаты.

раскрыть ветку 3
+1

То, что в М.видео подбор банков такой, что каждый впаривает свою страховку, вовсе не значит, что у всех оно так и работает. Сами брали ноутбук лет 8 назад в рассрочку, и он вышел ровно в ту же цену по сумме ежемесячный плажетей, что и на витрине.

Про "не пройдете по условиям" рассмешил конечно, спасибо. Видимо также, как с гарантией, которую может проставить только сервисный центр - барменша заявку не забивает, говорит: "нет, Вам не одобрили, давайте попробуем со страховкой". Планы-планы.

раскрыть ветку 2
+3

И сантехник твой - пидарас.У тебя дома уровня нет?А машинка хорошая.За 6 лет дважды попросила устроить ей чистку барабана и все,тьфу-тьфу.

раскрыть ветку 1
+1

А мой сантехник-то тут причем :-) Сантехника мы вызываем параллельно на несколько вопросов (т.к. ремонт идет, разные косяки вылезают). Стиралка в довесок должна была быть.

Машинка не спорю хорошая (если про LG). За 7 лет только нижний фильтр пару раз забивался, когда мелочь в кармане забывал вытащить. Мы ноги ей переломали на переездах, она уровень и не держит уже + т.к. уровень не держит давно, уже двигатель стучит капитально.

+1
Спасибо, эту информацию надо передать руководству. А вообще надо быть железным и не давать себя прогибать. Я чётко прихожу и выбираю. А вообще у всех косяки есть.
+1

Как кстати машинка то?

Я тоже такую заказал неделю назад, Мвидео до сих пор везут.

раскрыть ветку 19
+2

Истерическое хаха... Нам завтра должны привезти, если также повезет, как и Вам, буду отказ писать и пусть деньги возвращают.

раскрыть ветку 10
+1

У них странная политика, неделю назад заморочился с машинкой, присмотрел эту, она была под заказ с доставкой на 1е число, оплатил онлайн. Утром смотрю страницу с машинкой, написано доставим завтра. Позвонил к ним, прошу изменить мой заказ и привезти его завтра. Ответили, что не могут и посоветовали ждать, либо перезаказать, но при отмене деньги неизвестно когда вернутся. Написал на 24@mvideo.ru, через 3 дня ответили, что они тоже не могут, но "Всегда рады помочь".

раскрыть ветку 9
+1
Машинку довезли, всё отлично. Завтра ставим, пока только распаковали. Немного задержались курьеры, но при условии, что вежливо отзвонились, что ещё и в нужное место в квартире занесли, и распаковали, внимательно осмотрели. Короче, даже как-то негатив сгладили.
раскрыть ветку 7
0

@Arekusu, а вы можете мне написать на почту hntm@ya.ru или тут, у меня проблема, от новой стиралки во время кручения барабана издается высокочастотный звук (писк). LG и Мвидео отвечает, что машинка в норме. У вас такое есть?

раскрыть ветку 5
0

Сегодня привезли и нашу. Все вроде отлично, кроме ультразвукового писка при работе барабана:(

+1

Много раз читал про разводящих консультантов в магазинах и удивлялся почему я с ними никогда не сталкиваюсь (очень наслышан в этом плане про Эльдорадо, но и с этим магазином у меня все всегда было прекрасно); как говорится, ЧЯДНТ? Инедавно все таки удалось столкнуться с одним представителем данного отряда...

Сейчас занимаюсь поисками холодильника... В интернете их посмотреть и выбрать (а особенно сравнить цены в Яндекс-маркете и оформить заказ через какой-нибудь кэшбек-сервис) - дело, несомненно, хорошее, но такую штуку как холодильник хочется посмотреть и потрогать вживую до покупки... Поэтому параллельно время от времени захаживаю в оффлайн-магазины и брожу мимо холодильников. Это предыстория...

Теперь сама история. Не далее месяца назад были с девушкой в одном ТЦ и путь наш пролегал мимо RBT. Решили зайти поглазеть - вдруг, чего интересное найдётся? Дошли до холодильников, ходим, любуемся... Подходит консультант:

- Вам чем-нибудь помочь?

- Нет, спасибо, пока просто смотрим (обычно после этой фразы все заканчивают диалог, но этот оказался упорным :-)).

- Давайте я вам что-нибудь посоветую? Холодильник выбираете? Смотрите, у нас есть LG, Samsung и другие очень хорошие марки... У них есть такие и сякие функции... Вы к какой марке больше склоняетесь? Могу рассказать про достоинства и недостатки холодильников с наглядными примерами...

- (про себя: да? Ну, давайте попробуем) А про Liebherr что можете сказать?

- Liebherr? Эта та компания, которая специализируется на производстве подъёмных кранов? Честно - не советовал бы: ибо массовые холодильники у них будут болгарскими, у которых качество вообще ни разу ни ахти, а чтобы был хорошим - надо брать немцев, которые будут стоить тысяч шестьдесят - цена, сами понимаете, немаленькая, поэтому мы их не возим... Зато вот мы очень удачно остановились у холодильника Haier - он китайский, но по качеству очень хороший, ибо красивый: черно-глянцевый, куча полочек, которые могут складываться, система No-Frost, обдув холодным воздухом спереди и сзади, и так и сяк, и даже попой об косяк; и вообще - когда вы положите в этот холодильник свои продукты, то они у вас не то, что не испортятся, но срок годности будет увеличиваться, и чем дольше они у вас тут будут лежать - тем свежее становиться...

Глянул я на ценник этого Haier’а - 59.999 руб. - и честное слово: не знаю как умудрился не заржать ему прямо в лицо... Одним словом поблагодарили мы его за консультацию и пошли скорее на выход, чтобы там на весь ТЦ разразиться громогласным ХА-ХА-ХА...

И вот тогда-то я и понял ответ на свой вопрос, озвученный в самом начале данного комментария - почему я прожил добрую треть жизни и до того момента ни разу не сталкивался с консультантами-разводилами, ибо для моего внутреннего интроверта интернет-магазины с онлайн-заказами наше, как говорится, ффсё...

Поэтому как обычно всем бобра и никогда не вестись на поводу у людей, которые в первую очередь думают исключительно о своей зарплате и выгоде :-)

раскрыть ветку 2
+1

Но согласитесь, ну не в Вас же дело? :-)

Проблема в том, что когда выбираешь такие вот вещи, которые покупаются на 5-10-15 лет, просто отзывов в интернете с картинками оказывается недостаточно, и тут получается вот такой вот бред с впаривателями.

Проще с телефонами: тысячу раз видел, забежал, посмотрел на открытой витрине (которых навалом), пришёл домой и заказал. Проще с ноутбуками, ибо тот же сценарий. Проще с компьютерными компонентами, ибо визуальная составляющая ничего не дает. Проще и с чайниками и микроволновками, утюгами и фенами - не угадал, да не такая уж и беда, поменять всегда можно. Но стиральные машины, холодильники, варочные панели, посудомоечные машины и др... я не представляю, как можно избегать offline-магазины.

Хотя, в следующий раз лучше покупать через интернет буду у них же :-)

раскрыть ветку 1
+1

А я хз в ком дело - лично мне тупо проще и комфортнее посмотреть картинки в интернет-магазине и там же сразу сделать заказ, чем отнекиваться от консультантов и спорить с ними по поводу того кто из нас двоих верблюд...

А с холодильником, который я для себя выбрал, получилось очень даже интересно: я нашёл магазин, где он в наличии, а не на складе (чему я очень удивился, ибо его ценник совсем не демократический), пришёл в этот магазин и сказал консультанту в лоб, что хочу вживую посмотреть модель номер такой-то - меня сразу же к нему и отвели... В принципе, от фоток в интернете не отличается вообще ни разу 😄

Поэтому для себя я решил, что и дальше продолжу все заказывать онлайн (в принципе, это даже и не оспаривалось), а родителям, которым тоже нужно все потрогать перед покупкой, сказал, что если это им действительно настолько важно - пускай ездят в магазин посмотреть, а потом по возвращении домой мы вместе все оформим, закажем и съездим заберём... Спокойные нервы гораздо дороже прокатанного бензина и потраченного времени :-)

Ну, и как обычно - всем бобра и берегите свои нервы: они у вас одни и других больше не будет :-)

+1

Я продажник уже лет 10, работала и в рознице и а опте,  овердохера учебных часов за плечами. С первых вводных тренингов продажников надрачивают на то, что клиент не может быть не прав! Он прав, безусловно, это его источники информации могут быть недостоверными. Если б мне в магазине в ответ на мое мнение сказали, что я неправа- я хз что бы было с этим консультантом. Он бы, наверное,в слезах убежал))) по сабжу- в мвидео работают просто люди, не продавцы, не прошедшие элементарного обучения

раскрыть ветку 5
+2

М видео, глубоко пох какие у них продавцы, главное оборот и впарить то на что есть мотивация. Был на обучениях в офисах от дешнякового индезит до премиум сегмента неф, гагенау, смег.... Ни когда не встречал там мвидосов. Откровенно ни чего не знают и продают по принципу это говно, а это хорошо. Ни один продавец который зарабатывает и заинтересован в продажах, такой херни не говорит. Если мне надо продать электролюкс (например), а вы пришли за лг, то купить у меня электролюкс будет ваше решение к которому я вас подведу (клиент должен быть уверен что он так решил и сделал это сам). Но если клиент уперся и аргументы не действуют, продай что он хочет, пусть будет доволен. А главный секрет что стиралка лг за 50к. и  аег за 50к. одна херня с разными сейл аргументами.

+1

Вот полностью с Вами согласен. В рознице мне хватило года, но да, всему этому в любом нормальном магазине обучают в первые месяцы работы!

раскрыть ветку 3
+1

Сейчас тоже продажником работаете? Я продаю Скании и до сих пор с удовольствием тренируюсь на всяких дешалистах и проверках окон)) кирбисты куда то пропали, к сожалению

раскрыть ветку 2
+1
Недавно такую же взял, только в сером цвете.продавцы упорно пытались при этом впарить haier,но я не сломился под их натиском
0
Ну что могу сказать. С тупостью продавцов и навязывании доп. услуг знаком, и меня это очень бесит. Поэтому обычно выбираем все заранее на сайте, а в магазине говорю, что посмотрим все сами, как выберем дадим знать. Раздражают они меня. Онлайн ничего не оплпчивать это главное правило. Иначе везти будут очень долго.
0

А первый продавец был не в белой рубашке, случаем? А то ходят по мвидео такие, промоутеры называются, хуй кладут и говном поливают всех производителей, кроме своих

0

А если ножки ст.машинки поставить на двухсторонний скотч, то она вообще никуда не денется и будет работать значительно тише

0
Нахрен было писать такую портянку, если в итоге вы все равно пошли на поводу у жулика и согласились на его условия? Вот честно, не понимаю.
раскрыть ветку 1
+2

Мы пошли на поводу у жуликов, потому что всё равно она вышла дешевле, чем в любом другом магазине; потому что своего времени не хотелось тратить, и это было исключение из правил, а не правило.

0
Вообще-то у консультантов задача не помочь покупателям, а продать товар. И как можно более дорогой, ибо процент имеют от стоимости. Алгоритм прост, как пять копеек. Определяешься с моделью по обзорам на тематических ресурсах, сравниваешь цены в регионе. Если товар есть в известных/надёжных интернет-магазинах, заказываешь там. Нет - выбираешь конкретный обычный магазин, бронируешь заказ. И все. Консультанты - для ленивых. Или для лохов, которые сами хотят, чтобы их развели.
раскрыть ветку 3
+1

Вообще-то я писал, почему мы обратились именно в М.Видео.

В первом случае: потому что сейчас есть акции, и иногда не все из них рекламируют. Мы полгода назад купили холодильник за 58 тысяч, когда он везде стоил 80 тысяч (по интернет-магазинам в том числе). На модели, которые мы смотрели, цены были равные.

К тому же, в М.Видео в первый раз мы пошли, чтобы посмотреть на неё вживую, а не купить. Во второй же раз мы пошли туда, потому что у них машинка стоила на 7 тысяч дешевле, чем по Яндекс.Маркету. Вот, что сейчас пишет ЯМ по этой модели. Мы купили за 39990 р. Аргумент?

-2

Не процент от стоимости, а бонусы за продажу. У каждой модели прописаны отчисления продавцу. Вам будут впаривать то, за что производитель доплачивает МВидео

раскрыть ветку 1
+2
Разница невелика
-2

Любой человек приходя на работу хочет заработать деньги, это нормально и продавцы Мвидео или других торговых сетей не исключение!!! Консультант знает с чего он получает отчисления и предлогает этот товар Вам!!!! Это нормально!!!! Он там что бы заработать денег, а не с Вами "глаза продающими" манеры показывать!!! Сейчас стала доброй традицией перед более-менее крупной покупкой почитать отзывы, посмотреть обзоры, но мало кто задумывается о профессионализме этих "диванных обзорщиков" или о заказных отзывов (как хороших так и негативных), но покупатель склонен верить и принимать за аксиому тех самых "обзорщиков", консультант же всегда хочет ВПАРИТЬ, НАЕ..АТЬ!!!! Он же потом ночью спать не будет если у Вас всё хорошо!!!! Сам работал и в рознице и в опте, так вот в опте гараздо больше адекватных клиентов. В рознице же просто ужас!!!! Стадо, "верхушек" нахватавшихся экспертов которые всё про всё знают)))Грамотный консультант раскажет Вам так что вы закачаетесь от информации которую получили и сами скажите что хотели именно это и какой он- консультант молодец и продал именно то что Вы и хотели. Мораль проста - торговля это сфера обслуживания и не нужно показывать своё превосходство или негатив человеку который Вас будет обслуживать!!!! Вы же на приёме у врача или у парикмахера этого не делаете боясь за последствия!!!! И тут так же!!!!

раскрыть ветку 1
+3

Слушайте, ну Вы же наверняка внимательно читали мой пост? Речь же идет о первой истории. Так вот! Я не кидался на продавца с кулаками, я не пытался его убедить в своей правоте, я не пытался рассказать ему какой он дурак, и какого хрена он меня разводит. Так в каких действиях я не прав?

К тому же я тоже работал и в ритейле, и в оптовых продажах, и в производителе, и я тоже всю эту кухню знаю, знаю все эти тонкости. Безусловно, каждый продавец заинтересован продать товар, с которого он получит бонус, и первоклассный специалист это сделает так, что я даже не замечу этого, и уйду к тому же довольный покупкой. НО! В первой ситуации меня возмущает не то, что мне продавец пытался впаривать, а то, насколько он непрофессионально это делал: нагло, с напором, "Вы дураки, Вы ничего не знаете" (я не приукрашиваю ситуацию), совершенно не разобравшись в том, что нам надо. Мое возмущение идет от того, что я могу себя поставить на его место, и я знаю, что надо делать, чтобы человек ушёл довольный, с покупкой, а я получил этот бонус (или сейчас не получил, но получил бы потом, когда покупатель вернется именно ко мне)

Опять же, если Вы внимательно читали мой пост.

Полгода назад мы покупали холодильник. Отличный холодильник купили, но когда мы пришли в магазин, мы не знали, что выбрать - моделей много, отзывы у всех хорошие, выбрать сложно.

Опять же тогда М.Видео отличился: дело было к закрытию, кое-как нашли продавца, на вопрос, чем один лучше другого, зарядил "Это плохой холодильник, берите вот этот" И вся мотивация, а вслед "Ну что, брать будете, а то мы закрываемся"

Тогда мы в последние пятнадцать минут зашли в MediaMarkt, за эти минуты нам крайне четко продавец объяснил, чем же один производитель лучше другого, помог подобрать нужную модель и да, раскрутил нас на дополнительных 15 тысяч хорошими условиями продажи и грамотной консультацией. И черт побери, да у меня язык не повернется кинуть ему претензию по этому поводу, он красавчик, если бы я знал, где он трудится сейчас, после закрытия MediaMarkt, я бы купил у него эту самую стиралку, и мне было бы пофигу, насколько она дороже стоит.

А вот в третьей истории, извините меня, но это перебор.

-6

по пунктам:

1) Продавец будет впаривать вам ту технику, за которую ему дадут больше бонусов. И не факт, что ту, которая стоит больше - прямой зависимости нет. Например, если вы покупаете телефон - вам никогда не будут советовать айфон - бонусов продавцу с него нет. А с Самсунга есть.

2) Стиральную машину обязательно должен установить сам магазин. Это правило было, есть и будет.

Вы не понимаете простых вещей и подобными постами только доказываете свою, простите за выражение, тупизну. Вины М-Видео в сложившихся правилах рынка не больше, чем у остальных крупных ритейлеров.

раскрыть ветку 5
+4

Ооо, Вы знаете! Оказывается, не я один не понимаю простых вещей и доказываю свою тупость такими выражениями.

В частности, только что мне пришёл официальный ответ от LG, которые тоже не понимают этих самый простых вещей.

Ох, какие же глупые они, эти LG, да и я какой дурак, не то что Вы! (сарказм)

+4

Ооо! Мой пост побудил кого-то зарегистрироваться на Пикабу. С почином.

Не как в М.Видео, друг, работаешь.

По пунктам.

- Да, Вы совершенно правы, продавец замотивирован продавать технику, за которую он больше получит бонусов, однако, данная мотивация не должна отпугивать покупателей. Согласитесь, если человек пришел за Apple и хочет только Apple, Вы же не будете его гнать метлой со словами "Иди отсюда, я бонусы получают только за Samsung". Ну и глупо описывать, какой Apple херовый, ярому фанату Apple, если Вы хотите хоть что-то ему продать.

- Посмотрим, что на это скажет М.Видео, а если подтвердят Ваше мнение - что об этом думает LG и Роспотребнадзор. С удовольствием поделюсь данной информацией. Во-первых, внутренние правила магазина - это не закон РФ, во-вторых, если это внутренние правила, значит они должны быть зафиксированы в магазине.

Конечно, я не знаю этого рынка :-) Я даже никогда в ритейле не работал, вообще ни разу (о чем писал в тексте), да и сейчас совсем не работаю на смежных рынках в опте. Не надо, пожалуйста, оправдывать свою низкую квалификацию правилами рынка и прочей лабудой, на этом рынке работают сотни... тысячи продавцов, и далеко не все страдают вот этой вот х@#$ней

раскрыть ветку 2
-3

Продавец должен впарить вам то, за что он получит бонус больше - вот и всё. Вы для них не более чем мешок с деньгами. Если надо будет - хороший продавец переубедит вас покупать то, за чем вы изначально пришли. Что для вас фигня - для других просто бизнес.

раскрыть ветку 1
+3

Да ладно?!?! Сам магазин должен устанавливать? А можно ссылку на закон, а не на мнение менеджера?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: