Потрясающие перчатки, которые позволяют немым людям говорить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые пару лет обязательно кто нибудь да изобретает эти чудо перчатки, а дальше концептов они нафиг никому не нужны. Уже писал по этому поводу в другом посте про перчатки от пацана и России, но и тут процитирую:


В 2001 году была первая такая перчатка, потом в 2012 году был проект аналогичный от ребят с Украины, дальше AcceleGlove, потом 2014 год и приложение MotionSavvy работало уже по такому принципу + так же голосовое озвучивание текста:


Плюс в 2016 уже был проект где ребята взяли 10к баксов


Ничего нового в принципе, сейчас имея возможность работать с языком программирования, Расбери, гироскопами, блютусом и т.п, можно хоть каждый день эти перчатки клепать, найти библиотеки под это дело, проект и т.п., только толку мало, как показывает практика особо эти проекты дальше грантов или прототипов не уходят.


Тот же SignAloud мыщцы и нейросеть использует. Тут проблема то не в том, как считывается движение рук, мышц и прочего, а как это внедрить в обиход, что бы они не были огромными хреновинами. Собственно в последней ссылке что я выше давал как раз и говорится о том, что все эти прототипы делают энтузиасты, без понимания того, как их будут использовать глухие, поэтому и нет продвижения в массы.

Предпросмотр
YouTube3:09
Предпросмотр
YouTube6:22
Предпросмотр
YouTube1:00
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом да пока что намного проще на смартфоне напечатать с озвучкой
раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Из личного опыта скажу, что большинство глухонемых на сегодняшний день без проблем юзают телефоны, сам там общался с девушкой, причем мы вместе гуляли по улице и общались в телефонах, никаких проблем не было, даже когда у меня батарея села то один телефон использовали с заметками.


Перчатки были актуальны в году так 2001-2002, когда не было повсеместно телефонов у каждого первого. А сейчас вообще не ясно как такие проекты умудряются еще и гранты получать.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто ради интереса: как заниматься сексом с глухонемой? Она вообще молчит или всё таки постанывает?

Как это воспринимается с твоей стороны? Тотальное молчание?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ух чертяка, с каверзных вопросов зашёл ))))


Ну а если серьезно, то в первый раз это было слегка непривычно. Как бы и тишина во время секса в плане фраз, но при этом девушка не бревно, получает удовольствие за счёт чего и стоны и охи вздохи звучат, иногда звуки издаёт как и многие глухонемые во время разговора. Со своей стороны конечно были фейлы, когда не видя лица девушки начинаешь её спрашивать хочет ли она позу сменить, а потом спустя пару секунд понимаешь, что она тебя не слышит )))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вдогонку вопрос: как с ней познакомился?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК, рассылал одно время девушкам заявки в друзья. Так же и с ней познакомился, но я заинтересовался ей сильнее когда узнал, что она глухонемая, так как давно хотел язык жестов выучить, правда после общения с ней и её уроков я почти всё забыл так как уехал в другой город, а она вышла замуж.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за тебя, за день до того как уехал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего?

Автор поста оценил этот комментарий

Случайно вместо "как дела" показал жестом "давай потрахаемся". Эти жесты сложно различить, когда их показывает член

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, шутник подъехал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же не только голос. Думаю по жестикуляции и эмоциям на лице тоже можно кайф словить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Даже по дыханию можно уловить эмоции человека. Особенно если ты эмпат.

Меня больше интересует эмоции второй стороны. Как парень это воспринимает?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, гораздо проще вместо этой хуйни использовать аккордовую клавиатуру. делается на основе arduino micro, 5 микропереключателей и 3д принтера за часа 4, из которых 3 печатается деталь. Работает с любым телефоном с поддержкой otg. при тренировке позволяет вводить слова с неебической скоростью так как каждый символ - комбинация нажатий и двигать пальцами не нужно.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрел как то видео про слепого. Я уже не помню подробностей, но смысл в том, что тот же айфон при своей цене в 70 тысяч намного полезнее спецустройств для слепых. Цена ниже, а функционала намного больше. Что в принципе логично отчасти, ведь айфон это массовый товар, а спецустройства штучный фактичнски.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее? Нахрена слепому айфон? Если на кнопочных телефонах они могли набор делать, там даже точки стояли, на паре клавиш, для позиционирования, то что слепой будет делать с гладким экраном? Голосом управлять?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, посмотри на трубе там слепой юзает айфон. Там есть функция проговаривания каждого элемента на экране, этим и пользуются слепые.
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/RQiN1Hhrxu0 вот нашел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно этот ролик. Правда не уверен, что есть другие))

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, долго на такой учиться работать?
Просто я не очень умный, и на простой клавиатуре за 5 лет 4 - мя пальцами печать освоил болелименее по скорости приемлимую)
С небольшим пингом к разговору.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не учился, но думаю за неделю освою. Тут надо просто выучить штук 50 комбинаций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у инвалидов по слуху/ зрению возможностей для социализации гораздо больше чем лет двадцать назад, что не может не радовать)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл так усложнять? Непрерывный ввод текста, сейчас почти со скоростью разговора печатает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно смотреть на экран, хоть в кармане печатай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты б хоть картинку приложил... Нихуя ж непонтяно...

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аппарат проще, с одной кнопкой, его понимают в 160 государствах, включая непризнанные.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в них ведь действительно особо нет смысла, и коммерческий успех такую штуку вряд-ли ждёт, самим немым, я думаю, это не нужно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку