Дубликаты не найдены

Отредактировано simeon 12 дней назад
+571

Вот это круто! Молодцы

раскрыть ветку 127
+32
Если не ошибаюсь, недавно за подобное устройство российский школьник получил премию гугл
+208

Это круто,но как глухонемые поймут ответ? Ну,я о тех людях которые не знают язык глухонемых. Им ведь ответить надо

раскрыть ветку 100
+330
Как правило они умеют читать по губам
раскрыть ветку 42
+40

Можно двусторонний перевод встроить.

Ну то есть, ты в перчатках с микрофоном, тебе что-то говорят, перчатки это транслируют в движения, твои руки начинают непроизвольно дёргаться, попутно калеча окружающих и разбивая хрупкие предметы.

раскрыть ветку 4
+55

надо сделать футболку, на которой будет транслироваться текст твоей речи или язык жестов, что-то типа:

раскрыть ветку 5
+16
А как слепые увидят перчатки?
Вдруг они подумают, что общаются с роботом?
Тут вопрос только о немых ставится.
раскрыть ветку 2
+4

Позвольте исправить.

Есть глухие и слабослышащие. У них есть язык жестовый, поэтому называть их немыми неверно. Слабослышащие с кохлеарными имплантами через практику очень даже неплохо говорят голосом.

Глухонемых в цивилизованном обществе нет.

Спасибо за внимание :3

раскрыть ветку 4
+6

В принципе, достаточно использовать диктовку. Она уже вполне корректно различает слова. Вот как раз писал диктуя на смарте.

раскрыть ветку 25
+2
Эм, как бы есть субтитры на уровне живота... Читать то он умеют, так что всё продумано.
0

Первое правило разговора с глухими и глухонемыми - не поворачивать голову и говорить средним темпом разделяя слова. По губам прочитают.

0
Ну жесты же руками делают. Данное изобретение, как раз для тех, кто слышит. Ну чтобы ты понял человека с ограниченными возможностями, если ты не знаешь язык жестов. Я много раз общался с людьми, с нарушением слуха. Так что, по губам они понимают действительно хорошо.
0
В заголовке сказано только о немых.
раскрыть ветку 2
0
На основе теоеграфа им так же крепить палочку которая будет отбивать точку тире на их теле
0
Это перчатки для немых, чтобы общаться со здоровыми людьми, немые слышат.
0

Это как разговорники иностранного.

0
Есть программы которые речь в текст переделывают.
-6

"Чё он там кривляется? Да пох на него, больной какой-то. Пошли отсюда."

-7
Если какой-то глухонемой за всю жизнь не удосужился выучить язык жестов - ему самому нафиг не нужно понимать ответ, ему и так хорошо)))
ещё комментарии
+8
раскрыть ветку 2
+4
-Эпическое кино!
Иллюстрация к комментарию
0

Для ЛЛ:

+26
В Сколково за те же деньги выпустили бы вот это:
раскрыть ветку 2
+4
Фбыла новость в которой российский парень подобный проект делал.
-2
Там у них летающие топоры разрабатывают
раскрыть ветку 9
+15
Тоже здорово очень! Но это совершенно разные вещи, если вы намекали на их схожесть
раскрыть ветку 2
+7
Интересно, что стало с разработкой дальше. У этого проекта немного другой принцип.
раскрыть ветку 2
+7
Замечательный изобретатель Фёдор, молодец. Прямо видно, что он такой добрый, открытый. Прямо приятно смотреть на него! Идея отличная, надеюсь удалось реализовать, тк технология действительно супер и цена адекватная(15тр-это доступная я считаю стоимость)
раскрыть ветку 2
0
Круто, ага! Увидеть копию бывшего в перчатках...
0
Вначале подумал, что это перчатки того самого сторожа в саду из анекдота.
-1

вот таких "Вот это круто! Молодцы" не попадает в 100% случаев

-3

Угу, теперь еще и эти пиздеть по телефону начнут в транспорте

-5
А вот интересно. Зигу он тоже озвучит...
раскрыть ветку 4
+2

там песня включается:

Was wollen wir trinken, sieben Tage lang,

was wollen wir trinken, so ein Durst.

Was wollen wir trinken, sieben Tage lang,

was wollen wir trinken, so ein Durst.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+114

Более 5 назад ребята из Донецка делали точно такой-же продукт и заняли 1 место в Imagine Cup. Ничего инновационного с тех пор не увидел...
Пруфы можно увидеть, если загуглить "донецк перчатка imagine cup".

раскрыть ветку 17
+49

самое интересное, что парень справа очень похож на одного из ребят из Донецка (тоже справа), может это он и есть

раскрыть ветку 13
+38

просто у них у обоих рубашки полосатые. А лица разные

+10
Ага. Похожи. Рубашками))
+6

Не, парня из UW зовут Navid Azodi.

раскрыть ветку 2
+30

Ну так-то у первых ребяток перчатки просто ебических размеров... С такими не погуляешь.

А у вторых компактный вариант - С таким можно и на постоянку ходить в принципе.

раскрыть ветку 4
+1

не он,нос другой

0

Просто на первом фото команда Бэтмена, а на второй команда Робина, все очевидно

-3
Идентичен
0

5 лет? Я это слышал лет 30 назад, еще до интернета, вот хотябы:

http://www.membrana.ru/particle/2538

2002г :D

0

ребята из Компьютерной академии ШАГ вроде

0
Бля, я лет двадцать назад видел, как горилла в фильме "Конго" с помощью этого базарила. С тех пор ничего инновационного не увидел.
+67

Каждые пару лет обязательно кто нибудь да изобретает эти чудо перчатки, а дальше концептов они нафиг никому не нужны. Уже писал по этому поводу в другом посте про перчатки от пацана и России, но и тут процитирую:

В 2001 году была первая такая перчатка, потом в 2012 году был проект аналогичный от ребят с Украины, дальше AcceleGlove, потом 2014 год и приложение MotionSavvy работало уже по такому принципу + так же голосовое озвучивание текста:

Плюс в 2016 уже был проект где ребята взяли 10к баксов

Ничего нового в принципе, сейчас имея возможность работать с языком программирования, Расбери, гироскопами, блютусом и т.п, можно хоть каждый день эти перчатки клепать, найти библиотеки под это дело, проект и т.п., только толку мало, как показывает практика особо эти проекты дальше грантов или прототипов не уходят.

Тот же SignAloud мыщцы и нейросеть использует. Тут проблема то не в том, как считывается движение рук, мышц и прочего, а как это внедрить в обиход, что бы они не были огромными хреновинами. Собственно в последней ссылке что я выше давал как раз и говорится о том, что все эти прототипы делают энтузиасты, без понимания того, как их будут использовать глухие, поэтому и нет продвижения в массы.

раскрыть ветку 27
+17
Ну в целом да пока что намного проще на смартфоне напечатать с озвучкой
раскрыть ветку 25
+37

Из личного опыта скажу, что большинство глухонемых на сегодняшний день без проблем юзают телефоны, сам там общался с девушкой, причем мы вместе гуляли по улице и общались в телефонах, никаких проблем не было, даже когда у меня батарея села то один телефон использовали с заметками.

Перчатки были актуальны в году так 2001-2002, когда не было повсеместно телефонов у каждого первого. А сейчас вообще не ясно как такие проекты умудряются еще и гранты получать.

раскрыть ветку 10
+4

вот да, гораздо проще вместо этой хуйни использовать аккордовую клавиатуру. делается на основе arduino micro, 5 микропереключателей и 3д принтера за часа 4, из которых 3 печатается деталь. Работает с любым телефоном с поддержкой otg. при тренировке позволяет вводить слова с неебической скоростью так как каждый символ - комбинация нажатий и двигать пальцами не нужно.

раскрыть ветку 13
+2

Ну в них ведь действительно особо нет смысла, и коммерческий успех такую штуку вряд-ли ждёт, самим немым, я думаю, это не нужно

+76

Когда училась в академии ШАГ (это такая сеть шараг, которая развернулась на Украине и недавно получила таки аккредитацию) наши ребятки разрабатывали похожее устройство, ездили по заграницам показывать свои наработки...Лет восемь назад это было. Интересно, где они сейчас и что стало с их проектом.

раскрыть ветку 11
+29
нихуя у них не получилось
раскрыть ветку 1
0
а должно было?
+10

Работал я с девочкой, которая утверждала, что она в этом участвовала. Судя по ее скиллам - она могла, очень толковая была. Уж не помню, что в итоге с этим проектом (

раскрыть ветку 8
+104
Звучит как отзыв на алике.
"Посылку получил, ещё не распаковал. Спасибо."
раскрыть ветку 1
+15

Мне как-то друг рассказывал, что он встретил на улице знаменитость. Только он не знает, кто это был. Ну может и не знаменитость это была, но выглядел неплохо. А может и врет мне друг

раскрыть ветку 1
+1

пофиг проект. С девочкой что?

раскрыть ветку 3
+13

Ога, Навид он одним жестом запрограммировал. Это для каждого человека нужно отдельно свой словарь забивать?

раскрыть ветку 11
+1

Да, глухие так делают. Они часто подмечают какую-то деталь в человеке и показывают ее жестом. Либо первую букву имени.

раскрыть ветку 2
0
Они часто подмечают какую-то деталь в человеке
раскрыть ветку 1
0
По сути если сделать для перчатки удобную программу или приложение, то можно добавлять свои жесты с именами или то что имеет значение только для тебя. Три раза одинаково махнул, перчатка считала движение и ты текстом указал название.
раскрыть ветку 7
+17

в итоге у каждого глухонемого будет свой язык и они не смогут общаться без этих перчаток. 10 из 10 идея.

раскрыть ветку 4
0

Я не понял, а перчатка то нахрена, когда можно все по рукам отследить?

раскрыть ветку 1
+4
+4
Глухонемые больные синдромом Туретта ликуют, оформляя предзаказ))
раскрыть ветку 1
+2
Если я посмеюсь Вашей шутке, меня заминусят?
+2

Ооо, нужно не забывать выключать эту штуку главное, а то ведь глухонемой не слышит, что машина продолжает озвучивать. Или вибрацию при озвучивании сделать для обратной связи.

А то аж анекдотичная ситуация придумалась под эту перчатку:

"Мужик из Питера радуется, что сын начал болеть за Зенит: приходит вечером с работы, а из комнаты сына нонстоп компьютер кричит "Жирков! Жирков!". Правда, дверь не открывает, но он ведь глухонемой, не слышит просто, наверное"

P.S. Жирков - Jerk Off (Дрочить, жест в штатах повторяет смысл).

+2
MIT он показал буквами, потому что нет такого жеста, а какой жест, интересно, озгачает "Томас" и "Навид"?
раскрыть ветку 1
+5
+2
У нас на заводе немые жесты понятнее показывают ) Но штука классная, еще бы с руссификацией не начудили )
+2

Это конечно круто, но написать текст и показать экран получается быстрее.

раскрыть ветку 1
+1

а в компании?=) они быстро могут так руками показывать,на видео просто медленный пример

+2
Штука классная, конечно, но если говорить с человеком знающим язык жестов, они не нужны. А если говорить с человеком не знающим я зык жестов, то это без обратной связи.
раскрыть ветку 11
+2

Это если глухонемой. А если просто немой?

+2

Почему без обратной связи? Ведь у немых со слухом все в порядке.

раскрыть ветку 2
+1

Таких единицы. Большинство всё-таки глухонемые.

+1

Не всегда ведь

0

Все глухие читают по губам.

-1

а у немых нет ушей?

раскрыть ветку 5
0

они им и не нужны, читают по губам.

0
Ну немые часто глухонемые например.
раскрыть ветку 3
+1

Я конечно утверждать не стану, но на мой взгляд клавиатура с озвучкой выглядит намного проще, так же, как и перевод речи в текст.

+1
Конечно скажу глупость. Но немые люди и без перчаток руками разговаривают.
+1
У меня вопрос. А язык жестов для каждого языка свой, или он общий по всему миру?
раскрыть ветку 1
+6

Разный, нет общего.

+1

Так это эти ребята отправляют стримерам голосовые сообщения?

0

В видосике на перчатках были опознаны модули с Алиэкспресс : mpu6050(акселерометр) 35 рубликов, bluetooth модуль HC-05 190 руб и странная модификация ардуинки рубликов за 200-300. Так что разговоры о нобелевских премиях тут не особо уместны. Просто два весьма неглупых студента сделали из говна с алика относительно рабочую поделку. Причем, главная часть этой поделки - программный код.

0
Для рускоязычных есть такое? Ещё б в обратную сторону можно б было...)))
0
Круть
0
Ну почему у них такой ублюдский голос робота? Наша Алиса и Маруся куда приятнее говорят.
0
Вау! До чего дошли наши технологии!
0
Прочитал "не мытым людям".
0
Ребята гении!))))
0

Очень круто куда Бабки засылать для проэкта

0

Слов нет, это такой шаг в будущее!

0
Сказать что я охренел, не сказать ничего... Вот это реально круто, парни просто красавцы. Ваще блин слов нет
0
Во.
это круто, молодцы,. Н хуйня не понял
0
Вау, это реально круто
0
Рюзьке придумали?? Не, грёбанные пиндосы...
0

Интересно, что будет если кастануть в этих перчатках джуцо из Наруто?🤔

0
Magic goody умел тоже самое без перчаток ещё в 2000м году . А с появлением смартфонов все упростилось до нельзя.
0
МИТ кузница талантов и основных мировых технологий.
0
А "слушать" в обратку как. Ты глухо у говоришь, а его не понимаешь. Охуенно.
0
А что, клавиатуру с генератором речи запретили?
0
Одна из самых офегительных инноваций, что я видел!
0
Почему просто не печатать текст на смартфон и воспроизводить? Уже 2 таких изобретения вижу и хочу узнать в чем преимущество
раскрыть ветку 1
0

в том что это изобрели в 2001 году. Тогда никто не думал что у всех людей будут по телефону, сейчас конечно без смыслено.

0
А если дрочить? Или закрывать глаза усопшему?
0

язык жестов во всём мире одинаковый или на каждом языке он свой?

раскрыть ветку 1
0
В каждом свой, в основном
0
Ну у меня глухота, знаю язык жестов и да, я сейчас читаю Пикабу. )))
0

Бесподобно!

0
Миллиардер
0
Что то придумывают, создают. А нам поебать. Скрепы и ядерные ракеты, радиоактивный пепел, нефть, северный поток 1,2,3,4,5, тайга горит, пизженный лес китайцам, Кадыров извини, так надо, пенсия 65, больниц нет, врачей нет, нологи ..... Мой пердак горит.
0

Ага, только 10 лет назад такие перчатки разработали ребята из Донецка (академия "Шаг"

0

Читал пост на пикабу от парня, который рассказал о простом движение на их языке-жестов. Слово "спасибо". Пальцы сжать в кулачок. Приложить сначала ко лбу, а после к подбородку (конечно к своему, а не к оппоненту).

У меня брат 2-ный имеет проблемы со слухом и произношением. Он понимает и говорит, но дается тяжело. Общается на языке жестов. Показал ему данный жест. Так он искренне обрадовался, так как не ожидал) А мне просто приятно стало

0
ведь он с таким же успехом (или даже быстрее) мог напечатать текст в говорилке ?
0

Такой парень симпатичный!

0

имена зашифрованы в этих жестах? Шта?

0

А переводит Гугл???

0

Глухонемые из России бесплатно в комплекте получат навык перк разговора на английском?

0
а в чём собственно суть технологии?
0
У нас тоже умельцы есть:
https://habr.com/ru/news/t/462247/
0
Это же гениально)
0

За такие изобретения надо сразу нобеля давать, чтобы был стимул развивать дальше.

0
Из Сколково где новости почитать? Что там делают?
0
Что будет говорить перчатка, когда я захочу
помастурбировать? И что если помастурбировать захочет девушка? А можно ли сквернословить?
раскрыть ветку 2
0

У глухонемых вроде как есть жесты понятий, то есть одним жестом можно показать дом, ручку, человека. А есть отдельные буквы жестами. Вот по буквам походу и можно матерится.

раскрыть ветку 1
0

Показать средний палец через руку.

0
Лично мое мнение, что это одно из величайших изобретений, хоть таким и не выглядит для здоровых людей. Читаю пикабу и понимаю что в комментах долобебы сидят
раскрыть ветку 1