Потрепало время окрошку

После покупки нового дома полез исследовать чердак и случайно наткнулся на интересную для меня книгу(люблю готовить в свободное время).
К сожалению от книги есть лишь название и часть рецептов, много страниц кто-то вырвал, мною было замечено много простых и думаю вкусных рецептов, многие необычные для нашего времени, собственно вот сама книга

Потрепало время окрошку Рецепт, Книги, Окрошка, Длиннопост

Причиной поста является рецепт самого блюда "окрошка". Я ннеоднократно замечал тут посты и споры про содержимое окрошки, Кто-то любит с кефиром, с молоком, с квасом или разбавленной сметаной. В данной книге рецепт сильно отличается и перечисленных выше продуктов в нем не содержится

Потрепало время окрошку Рецепт, Книги, Окрошка, Длиннопост

Планирую на выходных купить все необходимое, и приготовить все по данному рецепту, а так же и популярные ныне версии(сметана и тд) и пригласить компанию для дегустации, вкусы у каждого разные, но из компании около 15 человек я думаю получится выделить фаворита. К сожалению с данным блюдом сталкиваюсь впервые, я ее ел но лично не готовил.
Очень не люблю готовить по рецептам из интернета, поэтому хочу обратиться к вам с маленькой просьбой поделиться ВАШЕЙ техникой приготовления окрошки, спасибо за внимание. Если кого заинтересовала книга - могу кидать фотки рецептов в комментарии. Надеюсь на ваши советы.
Кота у меня нет так что держите крысу

Потрепало время окрошку Рецепт, Книги, Окрошка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Квас и сметана, или сыворотка и сметана. Почему то все про сыворотку забыли в окрошке современной
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сыворотка вообще классный полезный продукт. Блины на ней жарить очень хорошо еще. Я ее так пью в жару. И чувство голода она притупляет.
Но редко ее купить можно, к сожалению. Разве что на рынке и в местечковых магазинах. Пятерочки ей, увы, не торгуют(.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас местный молочный комбинат ею круглогодично торгует. Называется "сыворотка окрошечная"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От МКС?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно беру сыворотку на рынке. Блинчики, оладьи, пирожки.

Окрошку делаю на кефире или простокваше, немного разбавленных сывороткой.

Автор, ты ещё не дошел до рецепта еврейского супа из яиц из этой книги? В своё время этот рецепт просто поразил мое воображение.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заинтригована, требую рецепт супа!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу искать лень (может, завтра поищу), но вот такой рецепт: http://www.eda-server.ru/cook-book/sup/paznoe/st00431.htm

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это для гостей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для гостей - вариант без сметаны.

Автор поста оценил этот комментарий
Для гостей яйца не кладут
Автор поста оценил этот комментарий

у нас молокозавод из неё коктейли по 0,2 л делает для мелких с ванилью и ещё каким-то вкусом, и так просто в пакетах полипаковских продаётся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс. Я бы покупала с разными вкусами. Но у нас, увы, нет такого(.Мажитель тот же стоит как чугунный мост.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем покупать? Молоко сквасили в творог или сыр из кефира наморозили - вот и сыворотки полно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если творог с сыром делать. Молоко с кефиром проще так выпить).А сыворотка у нас в городе стоит 20 руб/литр. Дороговато выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко нынче пастеризованное почти все, а оно не квасится, а тухнет. Потому что нечему квасится- бактерии убиты. (А не потому что химия, как многие думают)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я часто делаю всякое, всё получается. Наверно, смотря какое молоко.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, стерилизованное берете, а не пастеризованное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Я по жирности и цене беру. Вообще, местные у нас берут местное молоко, быстроиграющее в мягких пакетах. Но я не настолько заморочена. Кефир для намазки беру любой жирный вообще, но тоже мягкий, чтоб замораживать легче было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делаете,  в пакетах самое «живое» молоко.

Автор поста оценил этот комментарий
И продается, в основном , летом
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Данон есть напиток, который называется Актуаль: он сделан из сыровотки и сока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не только. Еще есть Можитель и в прозрачных литровых бутылках, не помню название.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но у меня вся родня делает исключительно на сыворотке
Автор поста оценил этот комментарий

Кефир!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку