Потренируйся

Потренируйся Reddit, Забавное, Юмор, Полиция, Парковка

"Мы заметили, что Вы немножечко вылезли за линию на парковочное место для людей с ограниченными способностями. Может, Вам пораскрашивать наш значок и попытаться не вылезать за линию, чтобы избежать подобного в будущем?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так оно и работает - приучение граждан к выполнению законов. Если начать попускать в мелочах - система потихоньку пойдет в разнос. Поэтому нужен постоянный труд не только работников специальных служб, но и каждого гражданина : намусорил - убери, нарушил - оплати, видишь, что кто-то нарушает - обрати на это внимание кого надо. Только так можно приучить граждан соблюдать законы и создать правовое государство. Никто с Марса не прилетит и не сделает за нас.

раскрыть ветку (76)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы побольше полиции нам и контроля. Пока просто получается что те кто соблюдает все правила добровольно режет себе яйца, а те кто нарушает получает преимущество и не несет наказания.
Столько разговоров в интернете "дали реальный срок за украденный батон", но лучше бы реально штрафовали за нарушения ПДД. В Волгограде ДПСников как будто вообще нет и всё идет по пизде. За 15 минутную поездку до работы видишь десяток ездунов по встречке и столько же проездов на карсный свет и с каждым днем таких всё больше.

раскрыть ветку (40)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уж больше-то... И это без Росгвардии и прочих дармоедов. Наоборот сокращать пора, всё-равно неэффективны.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый работает в отдельном полку ППС. ПОЛК на минуточку. Живых людей на местах человек 50. Остальные мертвые души
27
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего нацгвардию США не брали в рассчет. Ну и опять таки от количества именно силовиков не холодно ни жарко. Нужна статистика именно по количеству полицейских именно на улицах. Если находясь в США я вижу полицейских практически постоянно у каждого столба, то в России их днем с огнем не сыщешь.

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так да, все верно. Наши в кабинетах сидят, рапорты пишут, отчеты, статистику под план подгоняют. А на улице стараются, в случае чего, не вмешиваться, а то опять писать придется, статистика испортится...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос тогда:нахуй они нужны?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы если что, выйти и дать тебе пизды, дабы лодку не раскачивал.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или бабулька с одиночным пикетом отпиздить или пенсионера а потом судить его на семь лет за удар газетой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шутки шутками, а это уже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верующих в честную справедливую и неподкупную полицию?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот. Недавно посреди города, днем, в посещаемом месте (типа сквера с детской площадкой) цыгане пытались отобрать часы - смотрю по сторонам, ни одного полицейского, куда бежать, в каком хотя бы направлении - непонятно. И хоть заорись, их просто нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в Барселоне, не в самом центре, но место посещаемое было, полицейских вообще не видно. От слова совсем. И тут кто-то что-то видимо украл. Через 2 секунды полицейские материализовались. Я фиг знает как так. Но сработали мега оперативно.

Это как охранники в магазинах. Кто то ходит постоянно за тобой, а кто-то может вычислить потенциального воришку и палит за ним по камерам.

Я к тому, что к каждому полицейского не представишь. Хотя всё к этому идёт. Нужна система! А системы, похоже, нет...

Да и где эти полицейские?

В той же Испании я выходил со стадиона Сантьяго Бернабео за 10 минут после свистка финального. Это при 80ти тысячной заполненности. И не видел ни одного полицейского. Вышел, перешел дорогу и пошел в бар пиво пить. 20 метров от трибуны!

У нас я выхожу со стадиона Спартак и стоят ряды ментов. рука об руку! Ну сотни, реально сотни. Ну бред же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может это означает, что в Сша полиция реально работает?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто боятся на улицы выходить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толку от них, даже когда вызовешь то они будут стоять в сторонке и смотреть. Написано же что надо ТРУДИТЬСЯ а не имитировать работу

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот у нас в статистику полицаев идёт вообще вся шушера, которая носит погоны. Те же преподы институтов МВД идут в эту статистику, например.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё штабы, кадры и прочие.
5
Автор поста оценил этот комментарий

в США тоже есть типа "росгвардия", которая не включена в эту статистику

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что толку с обилия сотрудников МВД, если не укомплектована самая важная часть всей системы правоохраны - участковые?  Участковый - это база всей правоохраны.  По идее, он должен хотя бы раз в месяц заходить к тебе в гости, поболтать, чаю попить... ты знаком со своим участковым? А он у тебя вообще в районе есть?  Вот и я незнаком.  Потому что на 10 участков - 2-3 участковых, да и то молодые...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаком. Не могу сказать что он работает эффективно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько он участков тащит? Вряд ли всего один. При том, что по традиции в участковые отправляют самых неопытных. Потому и неэффективно работают.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за МОБ такой? Не знаю такого министерства.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже Казахстан всех обошел. За три километра пути до работы 4 патруля встречаются. Половина населения или работники акимата или полиция с вояками.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, так в КНДР еще больше?!))) Неудивительно. Есть куда стремиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что кроме северокорейских властей кто-то знает реальный расклад в КНДР.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Россия на 1м или 2м месте по количеству полицейских на душу населения. Проблема в ужасной неэффективности системы, увы.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это чушь. Их реально посокращали и заменили камерами. Я точно знаю что в нашем городе на 350 тысяч ровно 12 сотрудников ДПС вместе с начальством. Одна машина по разбору ДТП. Просто по городу патрулей ДПС вообще нет. Посты на въездах в город давно не работают на постоянной основе, а только по праздникам или шухерам. Иногда устраивают "акции", но на них обычно из области приезжают сотрудники. Да и эффективность таких акций стремится к нулю потому что стоят они на каком-то одном перекрестке и об этом через 5 минут знает весь город и просто объезжают.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я имею в виду под неэффективностью системы. 1-2 участковых на район, которые завалены работой, зато по 3 начальника, каждый с 10ю заместителями в каждом управлении,  а так же раздутые ФСИН, ОМОН, Росгвардия и т.п., которые жрут бюджетные деньги

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ФСИН то тут причем?
Автор поста оценил этот комментарий
И ОМОН в Росгвардии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был недавно в Тульской области, ездили семьей на Куликовское поле. Так не увидел ни одной камеры и ни одного гибддешника. Да, скорость многие превышают, но на встречку через сплошную ни один не выехал, даже когда приходилось за длинномерами или тракторами ехать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

умереть же можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всех это останавливает
Автор поста оценил этот комментарий

Фотка улыбающегося Колокольцева.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вода камень точит. Всё будет, главное не останавливаться. Контроль должен идти от людей, от общественников. Когда потенциальный нарушитель будет понимать реальную возможность получить условных люлей от людей, с которыми он живет в одном подъезде/доме/районе за неправильную парковку, бычки на газонах и прочие "мелочи", он задумается - а надо ли рисковать? Можно начинать с простых вещей - навести порядок в своем дворе. Организовывать людей, создавать тематические группы по месту проживания, чтобы вовлекать людей в общественную деятельность.  По крайней мере технические средства в виде интернета и смартфонов этому очень способствуют. Сделать это нормой, а не чем-то из ряда вон выходящим. Тогда и жизнь изменится.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с парковкой на зеленой зоне более менее наладилась ситуация. С незаконным сбросом мусора вроде бы тоже. И с подобными вещами. На мои обращения через сайт реагируют очень быстро.
Но сообщать о нарушениях ПДД довольно сложно пока еще. Вроде как можно фото и видео присылать в ГИБДД и они будут наказывать. Но как минимум придется идти лично в отдел и давать показания как свидетель. Если бы они упростили эту систему и активнее обрабатывали такие обращения, то нарушители бы понимали что их поступок может зафиксировать любой водитель и им прилетит письмо счастья. Это бы реально улучшило ситуацию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, наладилась, просто вместо зелёной зоны теперь пустыри для жоповозок
Кроме москвы есть ещё города, да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме твоего родного города тоже есть города, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не из Москвы, а из города в Волгоградской области.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с каждым днем таких всё больше

Ну так реальной полиции на улицах все меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Перекрёсток на нефтяном вообще треш
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! А у нас в Краснодарской группе в вк, если кто то выкладывает видео с нарушением ПДД, так 80% комментаторов, кричат, что автор крыса, красный и вообще его надо отмудохать за этот пост! И тут же понимаешь как нам тяжело будет прийти к такому уровню как в шататах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То Краснодар. Кубаноиды армяшкм и прочие негодяи
Автор поста оценил этот комментарий
Как то однобоко судите. Почему только граждан нужно приучать к порядку?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потому что их большинство, и они , в первую очередь, заинтересованы навести порядок в своем государстве. Гости приходят и уходят, а мы живем тут постоянно. Если граждане будут задавать тренд в поведении, то и всем гостям будет неповадно нарушать правила и законы. Вот любят некоторые восхищаться - приезжаешь в Германию (например), а у них там всё чинно и благородно. И даже мусор на улицах бросать не появляется желания, не то, чтобы какие другие бесчинства вытворять. Обстановка располагает себя так вести, не так ли? Приезжие, если они адекватные, подстраиваются под местных и их законы. Ну, а особо упоротых гостей можно повторно и не впускать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однобоко так. Вам сколько лет, простите?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данному обществу помогут только массовые расстрелы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку