Потребление тока сотовым телефоном. Диагностика телефона

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Решил тут видяшки толковые добавлять, не мои естественно, для начинающих радиолюбителей/ремонтеров.

Этот пост для тех, кто интересуется, ну или хочет немного погрузится в мир потрАшков всякого рода техники.

Почему не мои видяшки, ответ прост, мне лень снимать, много времени на это уйдет, но в будущем уже планирую этим тоже заняться...

От себя добавлю, цифры по потреблению могут маленько отличаться +/-...

Вместо лабораторного блока питания, можно использовать родной аккум от аппарата, только припаян на проводах, как я делал в своих постах. В разрыв плюсового провода, должен быть подключен мультиметр в режиме измерения токов.


Приятного просмотра.


Для ярых потрАшконенавистников буду оставлять комменты для минусов, аж 5 штук, чтоб злость свою смогли выпотрАшить.

Сообщество Ремонтёров

7.5K поста42.6K подписчиков

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

вышел @geepka погулять!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хехе... ник мой не правильно написюкал...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл этого заигрывание с потрашками? Пишите на здоровье, внимание зачем привлекать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже отвечал на этот вопрос
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе... вот и выкладывай тут. Так любой наютубить может в поиске... только ютубить никто не хочет...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

geepka-пипка, блеать. кстати в интернетах есть очень толковое видео от какого-то сц, там все охуенно - методы, рабочее пространство (идеальный порядок), свет и качество видосика, чувак с хорошей речью, разбор больных и повседневных хуйней. как называется забыл. но помню гопрошку 3+ разбирал (ничего сложного, кстатечки, сам хуеву тучу утопленниц реанимировал). если видал, подскажи. а можешь сюда запилить, там все шедевры, хоть и мало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа, не видел...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядненько, но маловато измерений. Хотелось бы увидеть потребление при включенном интернете (вкл и выкл, не вайфай) и потребление на каком-нибудь емком приложении (графическом или иргушке). + какую-нить игрушку онлайн и оффлайн. Просто в интернет зайти браузером. Ну или пару-тойку мессенджеров типа вайбера или скайпа. Еще можно просто поиск сети запустить (хотя при старте он и так есть, но все же ради чистоты эксперимента), потребление при включении и поиске GPS. Ну и для счастья включить все вместе (по возможности)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

интересная идея... потом замучу статейку, спасибо

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

4

7
Автор поста оценил этот комментарий

3

7
Автор поста оценил этот комментарий

2

7
Автор поста оценил этот комментарий

1

Автор поста оценил этот комментарий

да, блять.. пойду же спецом найду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду
Автор поста оценил этот комментарий
И нах они нужны, эти плюсы? Денег и конфет за них не дают...

Представь, рейтинга у нас примерно одинаково.

если хочешь, все мои посты и комменты заминуси...

Хахаха, это ничего не изменит.


Но я не понимаю для чего эта показуха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, что не за плюсами гонюсь, а полезный контент выкладываю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того чтобы менять неприятный некоторым оборот речи, он делает вид что оставляет им комментарии для минусов. На самом деле это такая уловка чтобы быстрее фармить плюсы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нах они нужны, эти плюсы? Денег и конфет за них не дают... если хочешь, все мои посты и комменты заминуси...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, а как с тобой можно связаться? Один вопрос мне покоя не дает)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

gepka2007@yandex.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

э что за дело , для чего минуса , не подписано

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для ярых потрАшконенавистников буду оставлять комменты для минусов, аж 5 штук, чтоб злость свою смогли выпотрАшить.

Кто-то не внимательно читал....