659

Потребители ответили на призыв ФАС не жаловаться на рост цен в России

В продолжение темы, затронутой в этом посте.

https://pikabu.ru/story/chtoto_tut_ne_skhoditsya_6516526

Председатель Союза потребителей России Петр Шелищ прокомментировал заявление замглавы ФАС Андрея Цыганова, в котором он обосновывает необходимость подорожания продуктов.

По мнению Шелища, россиян заботит не увеличение цен на продукты, а отсутствие роста реальных доходов. Он отметил, что еще пять лет назад заработок населения опережал по темпам роста подорожание товаров. Сейчас процесс замедлился, и уровень жизни россиян начал падать.

– Чтобы мы были довольны, совсем не обязательно сдерживать цены. Можно обеспечить рост доходов, но теперь это уже не получается, поэтому недовольство людей вполне оправдано, – цитирует Шелища НСН.

Ранее замглавы ФАС призвал граждан "войти в положение" производителей, которые повышают цены, так как этот процесс необходим для сохранения и развития компаний.

Дубликаты не найдены

+85

Интересно, а кто войдет в положение граждан? Им ведь тоже необходим процесс сохранения и развития своей жизни?

раскрыть ветку 1
+3
граждане пускай и входят в свои положения, иш чО удумал?!
+22

А когда у людей деньги только на хлеб останутся, что и кому они продовать будут? Экономисты хреновы.

раскрыть ветку 1
+8
Будут продавать пирожные, созданные по рецепту "вода, загуститель, ароматизатор "пирожное".
+38

А, ну понятно.

Ладно, потерпим, главное, чтобы производители могли развиваться и наращивать объёмы сверхприбыли.

раскрыть ветку 6
+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-13

А кто из производителей получает сверхприбыли?

раскрыть ветку 4
+1

МТС

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+103
Традиционно. Народ призывают затянуть пояса, чтобы капиталист мог жрать не в три, а в четыре горла. Под предлогом развития, конечно - какие балды на Плюке правду думают.
раскрыть ветку 15
+5

Только на самом деле это идиотизм. Потому что если народ затягивает пояса, то он меньше покупает товаров. Тем самым понижая прибыль производителей.  Это базовое противоречие капиталистической системы из которой развиваются все кризисы.

раскрыть ветку 1
+3
Таки да. И еще потихоньку начинает приходить в сознание (сознательность повышается) и, в особо запущенных случаях, раскапывать вилы революции (по аналогии с топором войны).
+23

Я думаю, что дело не в капиталистах. Народу пытаются так объяснить повышение цен, мол это нормальный процесс, надо повышать, иначе совсем плохо будет. Ну как с пенсионной реформой, надо Федя, надо. И въебали розгами.

раскрыть ветку 11
+16

А я думаю, что капиталист делает своё состояние на рынке, так что глупо их в чём-то обвинять. Нас государство (а вместе с ним и олигархи) выебало, а не капиталисты.

раскрыть ветку 5
+3

Мы тут проебали все полимеры ввиду своей некомпетентности и устроили пир во время чумы. Но надо, Федя, тебе

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Интересно другое, почему это объясняют те, кто должен объяснять капиталистам что цены повышать нехорошо.

0
А в чьих интересах это делается? Кви продект, тащемта?
+3

да тоже, пошёл нах это Шелищ, меня и рост доходов и подорожание товаров интересует и беспредел со стороны госсударства, и наплевательское отношения со стороны правительства, сволочизм и беспредел, члены которого держат свои семьи гражданами других стран, и пенсионная реформа, и уничтожение медицины и образования, всего чего добились коммунисты, -да сколько блять можно?!

+33

Оказывается импортозамещающие продукты подороже будут. Странно, не правда ли?

раскрыть ветку 7
+15

Ну так-то не дороже, просто ритейлкто-то охуел.

раскрыть ветку 5
+11

Куплено у фермера за 10 рублей, продано в магазине за 100. Кто же это сделал, ай-яй.

раскрыть ветку 1
+3

Ну, так этого и стоило ожидать, разве нет? При отсутствии конкуренции цены падать не могут.

раскрыть ветку 2
0

Вы там, это, скрепы гнуть не надо! А то они ещё что нибудь наимпортозамещают.

+8

уже хз сколько лет я вхожу в их положение. Всё никак не войду. Как была небольшая зарплата, так и осталась.

+13

Им надо сохраняться и развиваться, а нам просто нужно кушать....если мы не будем кушать, они не смогут развиваться и сохраняться, т.к. мы будем падать у конвейера. Ну до смешного же....цены растут даже на конверты, в которых взятки дают....это никуда не годится.

раскрыть ветку 1
+2
Президенте, нам приходится давать взятки, чтобы узнать сколько именно давать взяток (с)
+6
Иллюстрация к комментарию
+5

Пусть налоговая не жалуется, когда народ прекратит платить налоги.

раскрыть ветку 1
0
В смысле когда
+5
в институте меня учили что развитие бизнеса заключается в снижении издержек и увеличении оборотов продукции. ан нет, оказывается развитие заключается в повышении цен. и как мне с этим жить теперь, куда выкинуть диплом государственного вуза?
раскрыть ветку 1
-2

Тебя учили как работать в социалистическом хозяйстве. В капиталистическом сокращением издержек ты понизишь ебитду (не мат) и ввп страны вцелом.

+4
Замглавы ФАС действительно настолько ебанутый?? Хотя, о чем это я. У нас все руководители всех госконтор такие...
раскрыть ветку 1
-1

Нет, это всякие долбоебы(назовем их журнашлюхами и attention whore), которые пишут для других долбоебов, которые всему верят.

Не нашел в оригинальном интервью про "не надо жаловаться" и т.д.  Вполне адекватно ответил.

https://1prime.ru/state_regulation/20190219/829730063.html

+1

Затокрымнаш!

+1

Чтобы платить выше зарплаты, надо сначала прибыль выше получить. А для этого цены поднять на всё остальное, кроме продуктов. А чем мы хуже агропрома. И т.д. и т.п. Вам это ничего не напоминает?

раскрыть ветку 3
+9

Нет. Не напоминает.

Чтобы прибыль была выше - надо эффективность повышать, издержки сокращать и да, меньше пиздить.

раскрыть ветку 2
+7
Вы забыли один момент, что бы прибыль была больше, надо свою продукцию продать, а как продать если у основного потребителя денег есть только на х... й и тот без соли, можно в лепешку разбиться продавая курицу, вот об этом и говорит Шелищ
+4

Правильно. Но тогда то же самое можно сказать и аграриям!

+1

нужно немножко потерпеть..

раскрыть ветку 1
+1

Ага царь сегодня сказал что россияне должны почувствовать улучшение. Я вот уже хрен знает, не много ли мы должны последнее время тем, кто не просил нас рожать.

0

Кучу таких тем про ЖКХ насоздавали, значит буду в каждую тему скидывать. Вот заплатил за февраль. С капремонтом почти 14 тысяч. Проживаю я, жена и два несовершеннолетних.

(Чтобы увеличить там справа внизу на картинке кнопочка)

Иллюстрация к комментарию
0

так-то оно так, но почему с ростом цент на товар, паршивость этого товара увиличивается вместе с ней?

0

*Голосом Чебурашки* Гена, я давай войду в положение, а ты войдешь в меня.

0
Скажите, че они там курят, дебилоиды тупорылые
-17

Петру Шелишу бы глаза разуть: замглавы ФАС говорил не обо всех продуктах, а конкретно о курятине и яйцах

раскрыть ветку 9
+9
А остались ещё какие то продукты кроме перечисленных вам?
раскрыть ветку 8
+5
"Широка страна моя родная, и много в ней всего.
И кто сказал что в магазинах нету ничего?
Раскрой глаза и глянь - на полках мягкий свежий хлеб!
И минеральная вода, ты что совсем ослеп?!"
-18

Свинина, говядина, хлеб и еще 100500 наименований. Вам все перечислить?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: