5

Потоп в Подрезково

В продолжении темы о потопах хочу рассказать как это все произошло в мкр.Подрезково(г.Химки).
После вчерашних волн московской бури, затопило дом 10 на улице 1я Лесная. Дом новостройка, сдан в феврале. Принят госкомиссией. Сдан в эксплуатацию официально. Началось все с того, что вода начала лить со всех щелей, в 2 подъездах. Лило по стоякам водоснабжения, электрификации, вентиляции. Да-да, именно лились потоки круче чем в душе. В итоге, в общих подъездных коридорах и квартирах воды было прилично. Управляющая компания никак не отреагировала во время потопа, представители пришли только на следующий день. В день потопа пришел только представитель администрации, осмотрел и ушел, сказав, что будет разбираться. Но на данный момент тишина. То есть, при таком ЧП. Никто адекватно не отреагировал и люди(те кто был на квартирах и делали ремонт) сами вычерпывали воду спасая личное и общедомовое имущество.При звонке в УК над собственниками квартир смеялись в трубку.

Сейчас продолжать ремонт люди бояться. Тем более лифты не работают, с них вода текла как в тропическом душе. Лифты превратились в душевые кабины в прямом смысле слова.Со слов УК сейчас они стоят на "просушке". Конечно, после такого, думаю ясно, что будет с электрикой в лифте и что будет с самими лифтовыми шахтами. В подъезде общедомовое имущество(стояк электрощитов, вентиляция и стояк водоснабжения) очевидно тоже проржавеет и испортится. Стены в подъезде уже потрескались.
Фото потопа:

В квартире вода

Потоп в Подрезково Потоп, Химки, Бездействие, Дом, Новостройка, Длиннопост

Накапало с потолка за короткий промежуток времени.

Общий коридор

Стояк электроснабжения

Крыша

Так же течет с вент решеток

Благодарю за внимание. На вопросы интересующихся отвечу в комментариях.
Есть видео, но добавить не могу. Прошу не топить в минусах. И так уже затопило...(((

Лучшие посты за сегодня
5615

Ответ на пост «Сьём» 

Ответ на пост «Сьём» Квартира, Аренда, Животные, Ответ на пост, Лягушки
Показать полностью 1
5255

Для нежеланных гостей

Для нежеланных гостей
5140

Интересно, в Москве там никто не критикует ?

Интересно, в Москве там никто не критикует ? Комментарии, Twitter, Усы Пескова, Сергей Шнуров, Вывоз мусора
5037

Ответ на пост «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
4344

Отец «дагестанца из автобуса», как оказалось, состоял на профилактическом учете по категории «Экстремист»

Отец «дагестанца из автобуса», как оказалось, состоял на профилактическом учете по категории «Экстремист» Мигранты, Дагестанцы, Экстремизм, Суд, МВД, Понаехали, Негатив, Шугаиб Болатукаев, Кавказцы
4315

Будущее уже здесь

Будущее уже здесь
4216

Замечательный сосед

Замечательный сосед Авторский рассказ, Доброта, Соседи, Риэлтор, Квартира, Улыбка, Питон, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
4151

В связи с последними событиями игровой индустрии…

В связи с последними событиями игровой индустрии…
4006

Дагестанца, который устроил перепалку в московском автобусе, арестовали на два месяца

Дагестанца, который устроил перепалку в московском автобусе, арестовали на два месяца Закон, Порядок, Дагестанцы, Мигранты, Москва, Арест, Понаехали, Негатив, Шугаиб Болатукаев, Кавказцы
3907
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
3872

Вкусный рис

Вкусный рис Юмор, Мемы, Семья, Жена, Мужчины и женщины, Жизненно, Брак, Картинка с текстом, Кот
Показать полностью 1
3652

Хорошо придумала

Хорошо придумала
3627

Ответ LVira в «Еврейская мама» 

3293

Наглость и откидные номера

3058

Ответ на пост «Профессиональная жалобщица» 

3040

Как боженька смолвил

Особенно нравятся посты самых обычных людей, живущих самой обычной жизнью. Например люди в Инстаграме такие: смотрите какой я богатый и успешный и как много у меня денег богатства и влияния! Но Пикабу наоборот, Пикабу настоящий, Пикабу как в деревне у бабушки, в деревянном доме с резными ставнями: мы вот запилили скакалки, а мы Саня и Марина, а вот Чистомен. Блин аудитория Пикабу для меня источник вдохновения

Своё

Как боженька смолвил Пикабу, Отзыв, Пикабушники
2901

Один день из жизни прогрессивного жителя Китая

2766

А вот сейчас обидно было

А вот сейчас обидно было
2636

Простое собеседование

Простое собеседование
2591

Ответ на пост «В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: