Потоп горячей воды в час ночи.

Лежу я ночью, на своем любимом диванчике, смотрю какой то фильм в полудреме, звонок..
Номер неизвестный, беру трубку, вдруг по работе..
- Здравствуйте, вы слесарь-сантехник по адресу..- называет адрес, примерно на другом конце города, но контора наша..
- Да, но у вас там свой слесарь, звоните ему, сейчас скину его теле..
- Да мы ему звонили, он не может.. он в 100км от города и кажется пьян, а нас заливает горячая вода, приезжайте скорее - тут просто Ад!!! Пожалуйста, поторопитесь!
- Хорошо, до связи..- бросаю трубку. Бл@дь!!! Почему всегда именно в мое дежурство? Адрес совсем не мой, но мы как обязаны отреагировать, если ответственный по этому участку по какой то причине не может, недоступен или умер. Звоню напарнику с машиной.. тоже в гомно..пипец попадалово, директор разбираться не будет, премии лишит всех если что, а меня и уволить могут, я самый новенький тут. Эх, деваться некуда, заказываю такси и еду на адрес.. самый прикол, что я даже в подвале этого дома ни разу не был , придется осваиваться на месте.
По пути обзваниваю всех кто еще не спит и берет трубку, выясняю где ключи, какой стояк и какая дверь по счету в подвале.. фуф, ну вроде полегче, выяснил основное, стояки подписаны, это особо радует..
По приезду меня встречают два парня, нервно курят и завидев такси бегут на встречу.
- Скорее, там просто водопад кипитка, мы даже не можем ничем заткнуть, в полную трубу дует, соседи пожилые люди, боимся что бы им не пришлось скорую вызывать, у них там уже ковры плавают ..
- Ща все будет..
Отключить воду удалось довольно быстро, но вода текла в полную трубу, уже как минимум часа полтора, пока заметили что по стенам течет, пока нашли хозяина этой квартиры который где то гулял, пока нашли кому позвонить, ну и я не на вертолете а всего лишь на такси с другого конца города.
Как итог, протопило все что можно.. А виновником стала сварная комбинированная муфта полипропилена, со штуцером, который был завернут в отсечной кран на квартиру и вместе с ним и отвалился. Это при том, что год назад он и был установлен при капитальном ремонте.

Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост

К слову сказать, каким то чудом до первого этажа вода дошла лишь несколькими маленькими струйками, не причинив никакого вреда. А если учесть, что там находится элитный мебельный магазин, то наверное тому парню(или группе парней), которые монтировали эти трубы при капитальном ремонте,  всё таки крупно повезло, ибо мебель там дорогущая.. хотя ущерба от трех затопленных квартир все равно очень много. Теперь с этим делом разбираются юристы, а я поехал домой, досматривать свой фильм, но уже не в полудреме, а конкретно так, во сне.

Желаю никому не попадать в подобную ситуацию и не покупайте дешманский материал для ремонта - скупой платит дважды.

Сантехники-слесаря

1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас при капремонте комбинированные муфты с наружной резьбой несколько штук текли (трещина в корпусе и на резьбе), по экспертизе брак. Приобретали марку valtec.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А когда то Валтек считался приличной фирмой...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если настоящий Валтек, а не так, как с Абибасами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он и настоящий китайский.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Valtek, это Китай, в лучшем случае Россия. Они когда-то зарегистрировали в Италии юр лицо и показывали этот документ в доказательство, что их производство итальянское. Но это юр лицо к производству не имело никакого отношения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в этом уверены? Ivar по вашему Китай?

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то считался...


Что можно считать приличной фирмой (полипропилен)?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой европейский. У нас самый ходовой вавин экопластик.

Автор поста оценил этот комментарий
Про аква, экопластик
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А "РосТурПласт" которым СанТехКомплект барыжит?


ПроАкву я тестил. Взял две американки, намотал тангита от души, скрутил, стянул — не смог сломать. Хотя, надо тестить в корпусе ВВ, где ноунейм с рынка лопается только в путь.

Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы проакву китайскую с экопластиком в один ряд ставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про аква совсем даже не китайская, пластик льётся в РФ, изделия с закладными везут из Турции. Им смысла нет производить в Китае. Владельцы турки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте, Вы серьёзно? про аква??? Ладно Вавин хорош, фвпласт не хуже но если смотреть цены Валтек выигрывает и качество их фитингов во многом даже лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку