Потоп горячей воды в час ночи.

Лежу я ночью, на своем любимом диванчике, смотрю какой то фильм в полудреме, звонок..
Номер неизвестный, беру трубку, вдруг по работе..
- Здравствуйте, вы слесарь-сантехник по адресу..- называет адрес, примерно на другом конце города, но контора наша..
- Да, но у вас там свой слесарь, звоните ему, сейчас скину его теле..
- Да мы ему звонили, он не может.. он в 100км от города и кажется пьян, а нас заливает горячая вода, приезжайте скорее - тут просто Ад!!! Пожалуйста, поторопитесь!
- Хорошо, до связи..- бросаю трубку. Бл@дь!!! Почему всегда именно в мое дежурство? Адрес совсем не мой, но мы как обязаны отреагировать, если ответственный по этому участку по какой то причине не может, недоступен или умер. Звоню напарнику с машиной.. тоже в гомно..пипец попадалово, директор разбираться не будет, премии лишит всех если что, а меня и уволить могут, я самый новенький тут. Эх, деваться некуда, заказываю такси и еду на адрес.. самый прикол, что я даже в подвале этого дома ни разу не был , придется осваиваться на месте.
По пути обзваниваю всех кто еще не спит и берет трубку, выясняю где ключи, какой стояк и какая дверь по счету в подвале.. фуф, ну вроде полегче, выяснил основное, стояки подписаны, это особо радует..
По приезду меня встречают два парня, нервно курят и завидев такси бегут на встречу.
- Скорее, там просто водопад кипитка, мы даже не можем ничем заткнуть, в полную трубу дует, соседи пожилые люди, боимся что бы им не пришлось скорую вызывать, у них там уже ковры плавают ..
- Ща все будет..
Отключить воду удалось довольно быстро, но вода текла в полную трубу, уже как минимум часа полтора, пока заметили что по стенам течет, пока нашли хозяина этой квартиры который где то гулял, пока нашли кому позвонить, ну и я не на вертолете а всего лишь на такси с другого конца города.
Как итог, протопило все что можно.. А виновником стала сварная комбинированная муфта полипропилена, со штуцером, который был завернут в отсечной кран на квартиру и вместе с ним и отвалился. Это при том, что год назад он и был установлен при капитальном ремонте.

Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост

К слову сказать, каким то чудом до первого этажа вода дошла лишь несколькими маленькими струйками, не причинив никакого вреда. А если учесть, что там находится элитный мебельный магазин, то наверное тому парню(или группе парней), которые монтировали эти трубы при капитальном ремонте,  всё таки крупно повезло, ибо мебель там дорогущая.. хотя ущерба от трех затопленных квартир все равно очень много. Теперь с этим делом разбираются юристы, а я поехал домой, досматривать свой фильм, но уже не в полудреме, а конкретно так, во сне.

Желаю никому не попадать в подобную ситуацию и не покупайте дешманский материал для ремонта - скупой платит дважды.

Сантехники-слесаря

1.1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
Гофра от сифона же есть на фото рядом с трубой гвс накинули бы на пропилен и напор бы бил в канализацию до отключения.
Как то работая в ЖЭКе тоже случай был. Пришёл на работу пораньше, до начала рабочего дня около часа, бежит гл.инженер, в соседнем доме авария сходи отключи стояк.
Беру ключ, не переодеваясь иду на адрес, поднимаюсь в квартиру, встречает хозяин, прорвало гв, воды в квартире по щиколотку, под мойкой на кухне стоит кран бабочка, на нем навинчена отломанная гайка от шланга, шланг разорвало.
Спрашиваю:а кран чего не закрыл?
Проживающий :я пробовал, он не закрывается.
Я беру и легко закрываю кран.
Проживающий стоит с круглыми глазами, а потом говорит :а я пытался крутить в обратную сторону, не получилось.
Спрашиваю:кипяток долго хлыстал?
Проживающий: да около часа, наверное.
Как то так...
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Рука - лицо. Архимед, одним словом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В начале мая у нас тоже через этаж сверху кипяток лил утром (7 этаж), отопление уже было отключено, так что не такой кипяток.  По стенам хорошо так лило, но досталось не очень, ковер намок ну и обои на стенах теперь со следами.

Как оказалось, прорвало шланг под раковиной на кухне, хозяев дома не было, час или полтора заливало. А я в это время спал. Соседей сверху (6 этаж) тоже не было. В итоге потом обнаружили соседи с 4 этажа (я на 5ом).


Соседка пришла, мол что должны? Сказал, что ничего не нужно, кухня и так требует ремонта, чего наживаться. Был бы сделан ремонт, который планировал, там бы уже был соооовсем другой разговор.

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дома труба полотенцесушителя лопнула когда нечаянно на нее оперлись, прям на уровне стены, хорошо не до конца, перекрыть нечем и пока ждал сантехника через полотенце оттягивал саму трубу от стены, хорошо не лопнуло до конца.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Советская труба или покупной из нержавейки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, советская ещё, лопнуло перед резьбой со стороны стены
Автор поста оценил этот комментарий
Как вартант еще можно с собой шланг от стиралки таскать, там как раз есть резиновые ререходники, которые можно натянуть на трубу, а трубу отрезать пару сек.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, у меня дома такое же по виду соединение, 2 года назад делали. Как проверить не ебанет ли так же?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебни кувалдой слегонца. Если не лопнет - еще раз ебни, но посильнее. Так и поймешь надёжно сделали или нет!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись советы))

Автор поста оценил этот комментарий

Узнай производителя. Если европейский типа вавина экопластика, то риски ниже. Если турция, китай, россия, то риски выше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего Россия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку