Потоп горячей воды в час ночи.

Лежу я ночью, на своем любимом диванчике, смотрю какой то фильм в полудреме, звонок..
Номер неизвестный, беру трубку, вдруг по работе..
- Здравствуйте, вы слесарь-сантехник по адресу..- называет адрес, примерно на другом конце города, но контора наша..
- Да, но у вас там свой слесарь, звоните ему, сейчас скину его теле..
- Да мы ему звонили, он не может.. он в 100км от города и кажется пьян, а нас заливает горячая вода, приезжайте скорее - тут просто Ад!!! Пожалуйста, поторопитесь!
- Хорошо, до связи..- бросаю трубку. Бл@дь!!! Почему всегда именно в мое дежурство? Адрес совсем не мой, но мы как обязаны отреагировать, если ответственный по этому участку по какой то причине не может, недоступен или умер. Звоню напарнику с машиной.. тоже в гомно..пипец попадалово, директор разбираться не будет, премии лишит всех если что, а меня и уволить могут, я самый новенький тут. Эх, деваться некуда, заказываю такси и еду на адрес.. самый прикол, что я даже в подвале этого дома ни разу не был , придется осваиваться на месте.
По пути обзваниваю всех кто еще не спит и берет трубку, выясняю где ключи, какой стояк и какая дверь по счету в подвале.. фуф, ну вроде полегче, выяснил основное, стояки подписаны, это особо радует..
По приезду меня встречают два парня, нервно курят и завидев такси бегут на встречу.
- Скорее, там просто водопад кипитка, мы даже не можем ничем заткнуть, в полную трубу дует, соседи пожилые люди, боимся что бы им не пришлось скорую вызывать, у них там уже ковры плавают ..
- Ща все будет..
Отключить воду удалось довольно быстро, но вода текла в полную трубу, уже как минимум часа полтора, пока заметили что по стенам течет, пока нашли хозяина этой квартиры который где то гулял, пока нашли кому позвонить, ну и я не на вертолете а всего лишь на такси с другого конца города.
Как итог, протопило все что можно.. А виновником стала сварная комбинированная муфта полипропилена, со штуцером, который был завернут в отсечной кран на квартиру и вместе с ним и отвалился. Это при том, что год назад он и был установлен при капитальном ремонте.

Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост
Потоп горячей воды в час ночи. Сантехника, Потоп, Полипропилен, Дежурство, Видео, Длиннопост

К слову сказать, каким то чудом до первого этажа вода дошла лишь несколькими маленькими струйками, не причинив никакого вреда. А если учесть, что там находится элитный мебельный магазин, то наверное тому парню(или группе парней), которые монтировали эти трубы при капитальном ремонте,  всё таки крупно повезло, ибо мебель там дорогущая.. хотя ущерба от трех затопленных квартир все равно очень много. Теперь с этим делом разбираются юристы, а я поехал домой, досматривать свой фильм, но уже не в полудреме, а конкретно так, во сне.

Желаю никому не попадать в подобную ситуацию и не покупайте дешманский материал для ремонта - скупой платит дважды.

Сантехники-слесаря

1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад летом нас ночью затопил сосед с третьего этажа. 2 часа ночи, просыпаюсь от того что кто-то ломится в дверь. Спускаю ноги с кровати, а там горячо. Воды было больше чем по щиколотку. Добралась до двери, открыла, а там сосед с 1 этажа, увидел что у меня с потолка льется и говорит: понятно, не ты топишь, пошли выше. Мы пол часа стучали соседу. Очень крепко спал смотрел телевизор и не видел что у него водищи по всей квартире. У него свеже положенный ламинат в мусор, у нас все обои, линолиум, плинтуса в мусор, у соседа с первого этажа тоже, подвал затопило основательно, мне кажется я ещё месяц после потопа слышала как матерятся слесаря которым пришлось просушивать подвал. А виной всему был шланг на смеситель на кухне. Сосед решил сэкономить и купил китайские. К слово семья у них весьма не бедствует, но жадность...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на первом этаже однажды с 10-го затопили. Смотрю - течет по стене коридора. Пошел на второй - у них сухо. На третьем течет по стенам. На четвертом - сухо. Так потихонечку до 10-го добрался. А там воды по щиколотку, все в пару и две тетки жопами кверху воду отчерпывают. Сказали что уж все им перекрыли. Махнул рукой и назад пошел. Благо ремонт был самый дешевый дома, студенческий. пару обоин потом подклеил, даже разбираться ни с кем не стал...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот и у нас в начале мая шланг на смеситель горячей воды у соседей через этаж сверху утром часов в 9-10 прорвало и начало заливать с 7 этажа на 6 - 5 - 4. Заметила соседка с 4 этажа. Я с 5 этажа, спал :)

Нормальные шланги не так дорого стоят, как потом от кипятка оплачивать ремонт соседям на замену напольных покрытий, обой и прочего не считая собственных вложений в своей квартире.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку