Потому тебя и выбрала

Сегодня читал историю про то, как ребенок рассыпал попкорн, а батя ему "ну е-мае", и без подзатыльников купил ребенку новый, после того как тот извинился за свое поведение.


Вспомнилось:

-(жена) слушай, представь у нас ребенок сидит за столом и не хочет вдруг есть гречку, какие твои действия?

-(я) ну, предложу с молоком, может сахара добавить/соли, оно по всякому вкусно, на худой конец узнаю не голоден ли ребенок или дело конкретно в гречке?


Похвалила, пожаловалась как ее в детстве из-за стола по пол дня не выпускали, потому что она гречку не ела. Ребенка конкретно рвало и тошнило от еды, а в него её по типу "не съешь" - из-за стола не выйдешь, впихивали.


Не надо так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Это же классика жанра. Надо мной мама сидела как инквизитор, с 50-сантиметровой линейкой в руке - ешь!!!! А я первый раз голод почувствовала, когда мне было шесть лет, мамо куда-то уехала, и мы целый день бегали по улице, а папе было по барабану, поели мы или нет - он лежал телевизор смотрел. К вечеру сами есть захотели. А как же я до сих пор ненавижу молочный суп - я вообще не понимаю как его есть можно, а мне все время его впихивали...И все одноклассники примерно то же самое рассказывали - как они часами сидели над тарелками, засыпали за столом, родители их будили, еду разогревали и все начиналось сначала...

раскрыть ветку (74)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавидела борщ с детства, и все в семье об этом знали
Мать навалила мне полную тарелку борща, когда мне было лет шесть, и заставила есть. Три часа, Карл, ТРИ, я ревела над этим борщом, всовывая в рот по ложке супа, который выливался обратно в тарелку, потому что проглотить я не могла
Ссаный борщовый уроборос
Хер с ним, доела кое-как. Так потом мать вывалила мне в тарелку котлету, мол, на, приготовила тебе.
Ссссссука, как вспомню, так бомбит. И это всё было с учетом того, что я всегда мало ела. Мне и сейчас 27 лет, я вешу 47 кило, так какого ж хера надо было заставлять ребенка давиться пищей, ну ебанаврот
99
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, молочный суп придумали специально, чтобы издеваться над детьми, потому что я ни разу не видела, чтобы взрослые ели эту блевотню, и не встречала ни в одном меню, кроме детсадовского. Был бы еще сливочный суп, типа гребного или сырного, так нет же, дерьмо это сладкое с вермишелью 🤮🤮🤮🤮
раскрыть ветку (61)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младший брат не ел ничего, кроме молочной лапши и молочной каши. Естественно, мать ориентировалась на него. Я так ненавидела с детства эти два блюда, что даже не кормила ими своего сына лет до пяти. Пока он в гостях у прабабушки три тарелки молочного риса не навернул и не пожаловался, что мама такой вкуснятина ему не даёт
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве нравился молочный суп)

А грибы как в детстве не любил так и сейчас не ем)

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в детстве любил молочный суп, и манку , и пленку от разогретого молока , а от грибов всегда тошнило как бы не пытался их съесть.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Попался, пришелец!
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я и до сих пор люблю. Манную кашу и вообще рецепты блюд с манкой всегда ем с удовольствием
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в детстве любил этот суп. Потом ел вроде в 17. Понравился,  но без восторга. Недавно вспоминал, и чего то не аппетитным он теперь кажется. Плёнку с молока и сейчас нямка. Помню как маслины не нравилось. Думал что за хрень, как это возможно есть. Сейчас очень рад маслинам. Странно как с возрастом меняться вкусовые предпочтения. А вот с обонянием такого не замечено. Запахи детства очень чётко помню. Особенно запах холодного воздуха. Ещё запах духов но я так и не знаю каких. Иногда на улице чувствую их, но не бегать же и спрашивать и обнюхивать прохожих

2
Автор поста оценил этот комментарий

Грибы вроде и нельзя есть детям до 6 лет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не с грибами, а с вёслами. Гребной же!
6
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, ты существуешь)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, кто бы сейчас мне на ужин приготовил молочный суп с тонкими макарошками... Или манку с комочками. Только вот овсянку на воде не люблю)
И в детстве это все тоже прекрасно заходило
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю овсянку на воде) Со сливочным маслом и посолить, как гарнир)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С конопляным маслом и соевым соусом вместо соли!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот манку с комочками тоже люблю, только почему-то комочки никогда не получаются(
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, специально не получаются :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо её сразу всю в молоко высыпать, а не тонкой струйкой, помешивая. И не сразу перемешать, по возможности. Дать крупинкам слипнуться между собой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда она слипается в большой ком) может надо ложкой закидывать
Автор поста оценил этот комментарий
Вы манку в горячее молоко засыпаете или в холодное? Для комочков надо в горячее)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В горячее, закипает и сыплю, не получается комочков. Иногда получается один большой ком, если не размешивать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас талант, а у меня постоянно одни комки, даже если насыпаю по крупинке в час)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

махнёмся талантами?)) так хочется манки с комками поесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за... ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми да приготовь. Рук что ли нет? Щас в интернете тысячи рецептов, готовь что пожелаешь!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, @ArchiKath говорит о ностальгическом чувстве и желании, чтобы эти блюда приготовила ему мама или кто-то другой близкий... У меня есть такое блюдо, которое я сама себе никогда не готовлю (хотя оно простое до безобразия), потому что хочу, чтобы именно мама вкладывала туда свою частичку любви, а я в 30 лет ощущала себя 5-летней малышкой без забот и хлопот.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть руки. Вы не поняли - это было лёгкое сожаление о днях минувших)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25, периодически готовлю себе молочный суп, очень вкусно! И видела детей, которые тоже с удовольствием этот суп ели))

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот люблю молочную вермишельку, регулярно варю себе) Вика, 28 годиков

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том что он сладкий - основная фишка, даже к 32м годам не разлюбил, хотя и ем его редко))))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гребной суп - это когда на галерах рабы под палящим солнцем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда автозамена на телефоне
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я люблю лапшичку молочную.
9
Автор поста оценил этот комментарий

как можно его не любить? сладкое теплое молочко с тонкой вермишелью... ммм... приготовить, что ли...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я покажусь вам страшным человеком,но я до сих пор обожаю молочную лапшу🙈
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю молочный суп. И гречневый и вермишелевый. Как в детстве любила, так и сейчас люблю. Иногда на завтрак себе готовлю молочный супчик, бутер с маслом и какао. Вкуснятина.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю молочный суп из риса или макарошек
2
Автор поста оценил этот комментарий

блять.

сидел и думал что это за молочный суп, не помню даже такого.

а потом прочитал

дерьмо это сладкое с вермишелью

и вспомнил. ебаные вьетнамские флешбеки из детсада, и тошнота к горлу подступила.


оказывается память умеет удалять такие воспоминания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое утро варю овсянку на молоке. Без сахара. Пища богов! И полезно
2
Автор поста оценил этот комментарий
В любой больнице, особенно бесило в роддоме. Прям фуфу
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю гречку с молоком, или макароны с молоком. Это вкусно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Ужаснее блюда не ела. С детства отвращение к молоку в принципе, а в меня его пихали в любом виде - с вермешелью, с мёдом, с маслом. Как вспомню, так хереет. Ненавижу. До сих пор не пью молоко и молочку не ем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю даже что такое сладкий молочный суп, похоже что реально буэээ. Ела и ем молочный суп с вермишелью солёный, да и вообще крупы воспринимаю только в сочетании с солью
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится молочный суп.)

Но в детстве нравился он в исполнении папы, а не мамы. Мама варила его на молоке и мне это не нравилось, слишком был жирный, что ли. Папа крупу или вермишель отваривал в воде и только потом добавлял молоко, доводил до кипения и выключал огонь. Суп получался легкий и мне нравился.  Потом и мама стала так его готовить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю его. И сейчас бы ел с удовольствием, но увы - с возрастом перестал усваивать лактозу. А так я его до 18 с аппетитом наворачивал, пока переварить мог
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молочный суп детям дают по глупому стереотипу, будто ребенок чуть ли не до старших классов недалеко ушел от младенца, поэтому детям надо молоЧко почаще и побольше, чуть ли не как основной продукт, или будто это единственный источник кальция.

Я, к слову, его любила, причем у нас это называлось "молочная каша" из-за того, что сладкая, а супы ведь не сладкие. Но годам к 14 эта каша начала напрягать, из-за уменьшившейся любви к сладкому, и маминого подхода "Лялечкам любого возраста нужно молочка побольше". А еще не нравилось, как из-за лапши молоко течет по подбородку и одежде. Это очень свинское блюдо, которым легко испачкаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
моя дочь обожает молочный суп и готова есть его хоть по три раза в день😊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моего сына можно ничем не кормить, кроме манной каши...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю молочный суп, но в сад не ходила. Может быть, от этого ненависти к нему не выработалось)

Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю. 42 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я люблю. 50 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в столовых был молочный  в СССР дерьмо для вас  этот суп а если день не поели, как меня воспитывали по принципу не хочешь не надо всё бы подряд ели   бы ,  и мне нормальным казалась такая жизнь семья многодетная много не покапризничаешь .

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хули с них толку? Вон, одна стоит. Хуй знает зачем она там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот хрену и посылайте а мне без надобности ,я запятые  не успеваю и не умею расставлять ,где могу  и не забываю ставлю

Автор поста оценил этот комментарий

не слишком ли много запятых целую коробку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это на будущее, так сказать, впрок)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точек ему ещё кинь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и многоточие

Автор поста оценил этот комментарий

Обожал с детства молочные супы, и с макаронами, и с рисом. Да и большинство детей и в дет.саду и в школе его ели нормально.

Вы просто наверное из современного, чаморошного поколения, вот и всё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да, зажравшиеся мы, чай не в блокадном Ленинграде росли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаморошные - дохлые, не приспособленные, считай доходяги.

Ну о чем речь вести, если сейчас в 13-16 лет не подростки даже, а сущие дети.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве манку за воротник вылили, сказать что я шестилетняя ахуела, ничего не сказать. Я от удивления даже не заплакала, отошла минуты через 2. В качестве мести, я когда очухалась, вытерла домашнее платьице об покрывало на диване, визгу было до небес. До сих пор теперь не могу манку с комочками, молочный суп и рис в молочном нечто.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня периодически сдавали к бабушке, бабушка готовила очень вкусную манку. А если внучка говорит, что ей вкусно, то что? Надо положить побоооольше.
Я давилась этой манкой, пыталась сказать, что мне много, на что бабушка выпучивала глаза, у нее краснело лицо и она подставляла к моему лицу кулак со словами: "Я тебя по стенке размажу, если не съешь". Было страшно и приходилось подавлять свои рвотные позывы и съедать огромную тарелку этой каши :с
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пистец какой-то. А потом проблемы с пищевым повелением и лишним весом, если вовремя все это не остановить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я теперь практически не могу есть то, что приготовлено не мной (ещё более или менее привычна к паре фастфудов и то, что готовит тетя, а вот в ресторан/кафе, неизвесные мне, не пойду) А если готовлю сама, то не хочу есть больше одной порции подряд. Спасибо, что мужик есть, который съедает мои сковородки еды) но готовлю да, часто
синнабоны? Сама. Тортик? Сама. Роллы/пицца? Тож сама. В гостях не ем совсем, только чаек/кофе и покупные конфетки.
Не особо меня это напрягает пока)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я любил Молочный суп с толстой вермишелью, сладенький... Жалко сейчас мне его никто не готовит.
Если что, то мне и пенка от молока нравилась
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это травма поколений. Страх голода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, увы. И устаревшая привычка готовить первое-второе-третье (каждое по нехилой тарелке размером), чтобы создавать видимость достатка. Может, у меня бы сейчас не был растянут желудок, и весила бы меньше, если б в детстве в меня не запихивали первое-второе-третье, еще и десерт, еще и компот либо бледно-желтый "чай" с большим количеством сахара.

Автор поста оценил этот комментарий

когда родители особо не заняты начинают сюсюкаться заставлять есть детей, а  в деревне жили там по другому ешь вместе со всеми что дают и без разносолов  ,а не хочешь оставайся голодным пару раз  останешься голодным все капризы проходят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жил лето у бабки в деревне. Она об меня веник в труху раскрошила за отказ есть. В итоге я съедал через силу, потом сразу шел либо блевать, либо дристать, уже как повезет. Но тут еще накладывалась жуткая антисанитария у нее в доме. Молоко цедили через тряпку которой тут же вытирали пол, ботинки в которых убирали стайку, стояли на кухне, мясо всегда протухшее и тому подобный пиздец. Мало того, что насильственное кормление приводило к рвоте, так еще и полная антисанитария и охуенная скученность в доме (около 10 человек на площади размером с трешку в хрущевке) Ну и плюс из-за частых побоев желудок расстраивался.
Автор поста оценил этот комментарий
Я, блять, не понимаю этих историй, когда кого-то заставляли есть. Меня ни разу в жизни родители не заставляли есть, скорее это связано с тем, что я рос в многодетной семье с неочень высоким достатком, там была скорее конкуренция за еду и ели мы всё что приготовят. Вот хоть, что говорите, но я не понимаю, когда рассказывают, что их заставляют, значит вы хорошо жили и зажрались товарищи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку