Потому тебя и выбрала

Сегодня читал историю про то, как ребенок рассыпал попкорн, а батя ему "ну е-мае", и без подзатыльников купил ребенку новый, после того как тот извинился за свое поведение.


Вспомнилось:

-(жена) слушай, представь у нас ребенок сидит за столом и не хочет вдруг есть гречку, какие твои действия?

-(я) ну, предложу с молоком, может сахара добавить/соли, оно по всякому вкусно, на худой конец узнаю не голоден ли ребенок или дело конкретно в гречке?


Похвалила, пожаловалась как ее в детстве из-за стола по пол дня не выпускали, потому что она гречку не ела. Ребенка конкретно рвало и тошнило от еды, а в него её по типу "не съешь" - из-за стола не выйдешь, впихивали.


Не надо так...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Дети проверяют границы дозволенного. И вот когда ты 10 раз говоришь нормально, пять раз предупреждаешь, потом психуешь и выполняешь обещанное. К сожалению, родители не железные, и вот эти вот игры на родительских нервах иногда приводят к нехорошим последствиям. В привычку у нас это не вошло, зато ребёнок понимает, на что я могу быть способна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт границ дозволенного знаю, у взрослых тоже это сохраняется.

Долго критиковал директора ресторана, которая с подчинёнными как с говном общалась. Текучка большая.

А потом ряд людей мне поведало, что человек там на самом деле очень хороший, просто иначе нельзя, как в армии, иначе на голову садятся.

Ни говна, ни оправданий в адрес директора говорить не буду, все таки, она директор, а не я. И ресторан вполне успешный. И ей лучше знать как им управлять.

Возвращаемся к границам дозволенного - да.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда у детей спрашиваю, что они будут на завтрак. Сейчас постарше - проще. Но в период от 3 до 5 было не всё так просто.


Как-то были у свекрови с ночёвкой. Старшему 4, младший грудной. Старший всегда просыпался рано. Ну и бабушка пляшет вокруг него. Манную кашку сварила, яичко сварила. А в ребёнке нехочуха проснулся. При этом я сама слышала, как он просил манную кашу и быстренько согласился на яичко. Тут меня эти танцы с бубнами достали, я захожу на кухню, свекровь радостная «сейчас тебе мама что-то другое приготовит». Я подходу к сыну и начинаю шипеть, что если он сейчас не съест заказанное, оно у него будет на голове. Он знал, что я не шучу, потому как однажды уже манная каша была на его голове. Уже холодная. А мыться он никогда не любил.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если все так как Вы изложили, то манная каша на голове совсем не лишняя... Как крайняя мера...

показать ответы