Потому, что я его люблю

Школа, 3 класс. Сижу на уроке, понимаю, что пропала ручка. Все просмотрел, под партой все пролазил, не смог найти. Попросил у кого-то запасную.

Каково же было мое удивление, когда на следующий день, я увидел, что впереди сидящая девочка пишет моей ручкой. Я начал ее толкать в спину, отдай ручку. Она ответила, что это ее ручка. Учительница заинтересовалась, что там за возня и стала нашим судьей.

Сначала выступила девочка и сказала, что это ее ручка. Затем, выступил я и сказал, что это моя ручка, и это легко проверить, так как на ней выцарапано мое имя (мне как раз бабушка посоветовала, пиши на всех своих вещах свое имя).

Учительница взяла на всеобщее обозрение класса эту ручку и правда, увидела там нацарапанное мое имя.

Весь класс посмотрел на девочку, а она не моргнув глазом сказала, что это она сама выцарапала мое имя, спросили зачем, потому, что я его люблю.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
933
Автор поста оценил этот комментарий
В младших классах школы была такая же история.
Был у меня охренительный циркуль. Такой, из готовальни советской, дед чертёжником был на заводе. Ну и естественно циркуля этого у меня не стало. Думаю - ладно, сам где-то промохал, дома молчал - надыбал козью ножку и с ней делал уроки.
И тут, через неделю, а может и меньше, сажает меня учительница на уроке к этой девочке - задание какое-то делать. Ба, а вот и циркуль мой ненаглядный.
Я попросил отдать, естественно глаза полные непонимания, ну я недолго думая - к учительнице.
Конечно да, поступил как ябеда, но - все-таки у меня тиснули вещь и не сознаются!
Но тут я узнал что такое сексизм - пусть слова то я и не знал, но суть уловил четко.
Девка в слезы, учительница гневно на меня - да как ты можешь, зачем ты её обвиняешь, это её циркуль, как ты можешь доказать что это твой, может у вас одинаковые. А эта кобыла (даже во втором классе была крупнее всех) сидит и рыдает на белом глазу. Ушел ни с чем, как только отошли, бац - слезы у неё кончились, пошла как ни в чем не бывало собираться.
Я дальше пошел искать истину, притащил на следующий день в школу всю эту несчастную готовальню. Но меня особо никто и слушать не стал, а девочка эта - "да вы все врети, нет у меня с собой никакого циркуля".

История закончилась тем, что я рассказал об этой ситуации кому-то из родителей, мне не дали люлей, сказали просто о том, что люди бывают разные, что ситуации бывают разные, и иногда ничего не доказать.
И естественно чтобы за вещами смотрел лучше - кто берёт твое - дай в лоб. В следующий раз брать не будет. Так и живу.
раскрыть ветку (154)
734
Автор поста оценил этот комментарий

Циркуль жалко аж до слёз(

раскрыть ветку (53)
625
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было просто спиздить его обратно
раскрыть ветку (24)
308
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на уроке сказать: "Нашёл на дне портфеля. Выпал и готовальни, когда на портфеле с горки катался. Сорян за ложные обвинения, сожалею о вашей утрате."

раскрыть ветку (4)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает что в эту сторону стрелочка бы уже не повернулась)

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы его вообще в школу бы больше не приносил
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, я знаю одного пидараса, у которого спиздили накладку пластиковцю на боковое зеркало заднего вида, а он увидел тачку такого же цвета и с нее сам спиздил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круговорот крысятничества в природе.

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, есть у меня история про "спиздить обратно"
В детском саду играли с девочкой, я ее угостила конфетой. А через полчаса она сказала, что не дружит со мной и ушла играть к другим девочкам. Я спиздила конфету у нее из шкафчика. Когда она заметила пропажу, стала плакать и жаловаться воспитателям. Те поставили всех детей в ряд и стали говорить, что сейчас приведут милиционера с собакой и собака вынюхает кто украл конфету. А я стояла как ни в чём не бывало, так как конфета была изначально моя и по-любому я бы пахла этой конфетой. Виновные не были найдены.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О жиза , меня так жестко подставил друг в садике...
52
Автор поста оценил этот комментарий

О да. У меня пропал мяч для большого тенниса. Мама сказала что выбросила в окно, ибо я заебал футбол им дома гонять. Через месяц я нашёл его у друга. И спиздил. Я тогда ещё не знал, что вещи/игрушки, не в одном экземпляре бывают... Мой нашёлся через пару лет в кладовке.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор совесть грызёт? Другу то признался?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой друг? Не было друга, Вы о чём?
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы смеётесь, а у меня была похожая ситуация: было лет 20 назад и родители купили красивый пенал пластиковый (с калькулятором заместо крышки), розовенький такой (я правда мальчик, но он мне нравился :) ), так вот, в один прекрасный день я его не обнаруживаю у себя в рюкзаке, а пенал, извольте, не ручка, просто так не проебёшь, и я сразу просёк, что кто-то помог ему освободиться от моих злополучных рук, но я подумал пару уроков, что делать, и решил проверить подозреваемых: была у нас одна девочка не очень, скажем так благополучная, и решил я, когда никого не будет, заглянуть в ее рюкзак, ибо спрашивать не имеет смысла, никто ж не брал и ничего не видел, поэтому самостоятельно - и как Вы думаете, что мне встаёт перед взором? Мой красивый пенал! Если в рюкзак не заглянуть - так не увидишь, но я ж чуть приоткрыл(каюсь), и вот те на) в общем пенал был возвращён законному владельцу и жили они долго и счастливо))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это мой способ решения конфликтов!

32
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у меня во дворе один пацан тиснул пластиковый нож для игры в войнушку. Я сначала думал что потерял. Потом увидел у него. Сначала я спокойно подошел, сказал чтобы он отдал мне мою вещь. Этот говорит, что нашел и отдавать ничего не собирается. Не долго он сопротивлялся, но в итоге, после пары внушений и выкрученной руки пропажа ко мне вернулась. Спустя пару дней нож снова пропал. И снова он оказался у этого пацана. А все потомучто моя бабушка ему этот нож отдала. Вот так просто. Типа нехер тебе такие агрессивные игрушки иметь. Вот мне сейчас 30. Прошло больше 20 лет, а до сих пор прям обида берет. Похер что игрушка агрессивная, не ты ее покупала, она не твоя, а ты распоряжаешься чужой, по сути вещью. Вот вспомнил аж трясет...
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку на опыты сдать. Агрессивная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На кладбище сдали, там ограда и охрана, не выберется.

9
Автор поста оценил этот комментарий
И таки узнать что значит сексизм, в полном объёме. Когда бы его отправили на разбирательство к директору, за то что он спиздил у бедной девочки СВОЙ циркуль, обратно)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно же не таскать больше циркуль в школу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понял, почему чел так и не сделал
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он правды искал и справедливости. Так и понял что их нет))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на дне портфеля? 🥺

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не на том дне искал

8
Автор поста оценил этот комментарий
В 8 лет не все такие сообразительные.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так во взрослом возрасте сделал. Нихрена не принесло облегчения. Только в обэп полгода вызывали. В справке о судимостях запись привлекался по статье "халатность"
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я там по дороге одно место с офигенными циркулями

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
После покупки циркуля
Предпросмотр
YouTube0:30
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Труа бутыль де водка, авек плезир
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:10
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, мил Человек! 🙂
ждал этот камент))))
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю начерталку, именно на бумаге. Но всегда проблемы с аккуратностью были. И купил я себе набор за 1500р только ради циркуля с регулятором раздвигается ножек.

По завершению курса начерталки  продал его за 500р перваку знакомому. А он потом другому. И так далее. Уже раз 5 он переходил у новому владельцу

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор общаетесь?
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С готовальней, видимо))

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У них секта, "Свидетели охуееной готовальни" называется. Очень узкий круг адептов
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но не забывайте, что с каждым новым членом круг становиться шире.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На 49,5 см в окружности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В радиусе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многочлен..))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал во втором семестре первого курса

В 2013 году, а универ закончил только в 2020)

PS ща зашёл на озон и охренел https://www.ozon.ru/product/gotovalnya-professionalnaya-koh-... 10к за тот самый наборщик. Циркуль отдельно - 2к, когда в 13м году брал весь набор за 2к

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ps2 собственно вот он

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая готовальня на вес золота)
А мне инженерный транспортир жалко. Потеряла :(
Автор поста оценил этот комментарий

А таким циркулем вместо окружности получаются квадраты? https://www.ozon.ru/product/nabor-chertezhnyy-4-predmeta-v-p...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть овалы)

24
Автор поста оценил этот комментарий
"регулятор раздвигания ножек"...
Моей бывшей бы такое не помешало, может быть и не разошлись...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про шибари, там есть нечно подобное))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так холодильник общажный кочевал :)

61
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка из поста молодец, находчивая. Может даже депутатом будет. Может даже от ер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что уж там, говорите сразу - сердюковым станет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это Васильева в детстве была
8
Автор поста оценил этот комментарий
Циркульжжалко
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже за него сильно переживал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к слову про слезы, не понимаю, как люди могут просто с нихрена взять и заплакать. Тем более, дети какие-то, которые актерскую школу не оканчивали
205
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация была один в один, с ручкой.
Мне ее дядя из Германии привез. А одноклассник спиздил. На просьбу отдать, сказал, что ничего не знает, и что это его ручка.
"Ну и пошел ты нахуй" подумал я, и на перемене спиздил свою же ручку у него в ответ.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что ручка вернулась.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с ремнем в армии поступил)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хлястик от шинели?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин классика) ещё рукавицы кстати, та же херня
ещё комментарии
257
Автор поста оценил этот комментарий
примерно то же было началке,и тоже с циркулем.девчонка возвращать не хотела,хотя я пыталась доказать,что это мой.в итоге рассказала маман,та пришла вместе со мной в школу,зашла в класс,и мин через 5 вышла дерганная училка,спокойная мама с нашим циркулем,и воровка-одноклассница в слезах-соплях)за это отдельно люблю маман: в обиду своих никогда не дает,и меня тому же научила
раскрыть ветку (25)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вашей маме
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже пошла в школу и забрала вещь своего ребёнка у вора, а у кого там сопли по этому поводу - не ебёт. И родителям его пиздов дала. Да что там! Мне приходилось так делать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На ответный пост тянет
Автор поста оценил этот комментарий
Что, прям родителей пиздить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздов морально можно и нужно дать. Драться мне нельзя по статусу))
52
Автор поста оценил этот комментарий

У сына недавно "потерялся" телефон, который бабушка подарила. Хотела было в полицию идти, но доки бабуля уже выкинула (типа чтоб хлам не собирать). И тут через месяц всплывает где он может находиться - у пацана рядом живущего, и виделись они с сыном в день потери. А ещё этот крендель выложил в вк с аккаунта сына видео со своей моськой. Когда сын пошёл с ним побеседовать, начал плести чушь, мол да, находил, но сейчас он у друга на другом конце города и т.п. в показаниях путается. Когда сын припугнул его, сказал, что телефон отдаст.

Ну а когда сын пошёл за мобильник забирать, выскочила бабка, типа отстань от дитятки. Тут я решила, что раз бабка подключилась, то и мне пора.  Пришла а там в домике на 35м² человек 7 детей О_О. Думала бабка увидела у пацана новый телефон и полюбовно отдаст, она не видела. Тогда я решила блефануть, сказала, что заява уже в полиции и их вычислили по геолокации, что телефон у них. Но она не повелась.

И вот теперь хз что делать. Были бы документы, а так я даже доказать не могу, что телефон наш. И киндер мой поторопился, удалил видео с рожей пацана со своей страницы

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Надо всё равно обращаться с заявой, и указывать, какой абонентский номер был, потом сотрудники у оператора получат imei (уникальный номер, присваиваемый заводом-изготовителем), и сравнят его с вашим телефоном, и не надо никаких видео.
Ну а далее, телефон возвращается вам, а воришку на учёт.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И с номером затык. Оформлен на золовку - змеиную головку, бывшего мужа сестра. Весь месяц за ней ходим, просим симку восстановить, а ей всё некогда, видимо не хочет

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так а Вам сама симка и не нужна, Вы же абонентский номер симки, которая находилась в телефоне, знаете? Больше ничего и не нужно, только с заявлением не затягивайте, пока у телефона не "выросли ноги", или его тупо выкинут и типа не при делах. Но если в него уже другую сумку вставили и пользуются по полной (звонки, интернет), то точно не отмажутся. А сколько лет воришке?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да лет 12 на вид, я как-то не спрсила, но он вроде младше моего сына

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, всё-таки не уголовка, но на учёт должны поставить. Так что дерзайте, такого надо ставить на место, пока маленький, и можно попытаться исправить пробел в воспитании, а то сегодня телефон присвоил, почувствует безнаказанность, и через пару-тройку лет уже может с ножичком разгуливать, и в открытую отжимать предметы собственности добропорядочных граждан. Правда, не долго)
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Развязочка подъехала ))

Короче в понедельник пошли с сыном в полицию, написали заявление. Сейчас подъезжала бабушка этого мальчика. Уголовки нет, он совсем мелкий, вроде в пятый класс переходит. Но бабуля, после визита полиции внезапно вспомнила про какой телефон мы беседовали накануне. Оказывается она его видела, но "думала, что это мама отдала". Далее какой-то несвязный текст, и про то, что нашёл мальчик телефон уже неисправным (ага, поэтому выкладывал с него видосы в ютуб, тикток и вк), она отдала его в ремонт. За ремонт запросили 5К, поэтому она не стала забирать его из мастерской.

Но главное, она всё же выплатит нам компенсацию. Новый стоил 7990, но с учётом износа мы писали ущерб 7К. Вот в понедельник (у меня выходной) встречаемся в отделе полиции.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видите, как замечательно) как говорится в среде защитников закона, готовность к возмещению ущерба приравнивается к полному признанию вины) только приготовьтесь к тому, что будет нытьё про то, что денег нет, возместить нечем, если отдать сейчас полную сумму, то детей нечем будет кормить, мол, напишите расписку сейчас, а я вам частями потихоньку выплачу, честно-честно! (Спойлер - не выплатит (по крайней мере за мою практику за десятка три таких просьб ущерб ни разу не возмещался добровольно))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы нытья не ожидается, за компенсацию она сама заговорила.

Спасибо )) без вас я и не пошла бы в полицию, думала вариантов нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у него видно "печать ума на лице", что уж говорить если он догадался зайти в аккаунт сына и оставить там селфи-видео, даже симку наверняка не менял

Раз шанс есть, обязательно займусь этим. Тем более я вместе со смартфоном оформляла симку, которая некоторое время стояла в телефоне

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только поторопитесь, пока телефон не выброшен, потому что малому всё равно ничего особо не будет, а Ваше время, деньги и нервы могут быть потрачены напрасно. Отпишите потом по результатам, я в Вас верю)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я коммент уже в закладки добавила, чтобы не забыть ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идти к классухе этого пацана,объяснить,описать телефон и модель,пусть последит,,наверняка он достаточно туп чтобы принести его в школу поиграть в игры на перемене.А там можно его конфисковать до беседы с Вами,директором и тд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только школа будет в сентябре, а сейчас июль. Да и если б он принёс телефон в школу, сын думаю сам нашёл бы способ забрать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже воровку порвал как родитель 2-х дочек просто и заяву в полицию написал.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тема по Пикабу идёт про устройства на работу... вам туда.
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было это в начальной школе (класс 2-3й). У меня как-то одноклассница попросила карандаш, такой гнущийся (в пору моего детства был просто "писком" школьной моды). Тут ещё нужно сделать отступление, что отцом девочки был владелец небольшого магазинчика,в котором, в числе прочего и продавались эти злосчастные карандаши.

Так вот, после урока мне карандаш не отдали. Как и на следующий день. На мои просьбы вернуть вещь девочка никак не реагировала. Я решила прибегнуть к "тяжёлой артиллерии" и рассказать учительнице. Я выбрала не очень удачный момент и подошла на перемене, когда почти весь класс был в помещении.

Итог: меня высмеяли все - учитель, девочка и другие ученики. Ибо, "зачем ей твой карандаш, если она у папы может взять кучу таких".

Ну а для меня был ценный урок - никому ничего не давать.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не верить обществу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы от общества зависим-ые.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от этого меня выбешивает слезу выдавила, а потом как не вем не бывало пошла, просто захотела и все применила манипуляцию.
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дети часто применяют манипуляции, особенно девочки, ведь в России (не знаю, как в остальных странах) они априори считаются слабым полом, и пользуются этим.

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Слабый пол это гнилые доски, а женщины сильны и выносливы и плюшек много.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это одно. Но я в детстве, да и на протяжении всей жизни раз 100 сталкивался с ситуацией, когда "она девочка, ей надо уступать" и всегда уступал. Типа мама с дочкой подошли ко мне, когда я катался на качеле и потребовали уступить, т.к. она девочка. Да и дома так воспитывали, к сожалению

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохо что навзявают, они не хуже и не лучше, мужчины не рабы женщин и не обязаны по первому требованию делать что они хотят. Но получается что с детства нам мужчинам льёт что мы должны, и обязаны а девочки ничего не должны они принцессы а мы батрааи их. Надо ломать такое отношение.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что это неправильно. Но как-то сын был малышом еще, и девочка одна постарше стала у него мяч отнимать. Ее мать стала моему сыну выговаривать :
- Чё жалко? Ты же мальчик, уступи девочке.
Тут я подскочила:
- Конечно, девочке он уступит . А не такой мелкой хабалке, как ваша.
Приятно смотреть, как человек становится багровым и шлёпает губами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею! У самой карапуз растёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нельзя было сказать, что у нас сейчас все равны и никто нкиому устпать не должен???

14
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. У мамы студентка спиздила калькулятор, и пришла с ним к ней же на пару. А у мамы в отсеке с батарейками бумажка с именем вложена была.


У меня вообще бзик на мои вещи, я даже на фонендоскоп заказывала наклейку с гравировкой. Ребенку в сад именные наклейки, воспитатели радовались, что не приходится вычислять где чьё)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка в сад с пачкой наклеек и вещи покупать не придется :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 5 классе спиздили калькулятор, на задней стороне был подписан гравировкой (циркуль в помощь). Ну спиздили и спиздили, был куплен новый такой же.
Через два года на уроке или факультативе математики что-то решали (можно было ходить по кабинету), дал свой калькулятор кому-то попользоваться. Пошёл забирать, вижу, что он лежит на парте, вокруг никого нет. Ну забрал. Естественно, это был тот старый подписанный калькулятор. Новый тоже вернули тут же.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже некоторые свои вещи подписываю, причем, в незаметных местах и по возможности, черным по черному, чтобы случайно нельзя было увидеть и стереть)
А на работе некоторые вещи наоборот, на видном месте маркирую, чтобы не приняли за офисные штуки и не испортили
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первом классе спиздил кактус из класса(

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Sundagy, верни кактус!!!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я его заныкал куда то далеко в шкаф и там он высох! Было так стыдно, что я туда больше не возвращался а в 27 пришлось сдавать ЕГЭ!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бро! Я тоже сдавал ЕГЭ, в 32 года! Чтоб аттестат получить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хей дай обниму! Я не один такой))

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было с крючком для вязания на уроках труда.Мне моя мамуля свой дала,говорила никому не давать,не найдет прям такого.Взяла одна девочка на урок,да так и кормила меня завтраками,не отдала,а мне от мамы влетело потом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, помню всю школу, колледж, потом институт, но уже частично, там все больше в автокаде уже чертили, заглядывался на отцовскую готовальню, которая лежала и собирала пыль в шкафу. Так она и лежит там до сих пор, и уже никогда не будет использована по назначению. Зачем покупал, спрашивается... Жлоб!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и пригодится)
Я дочке отдала. При всех технических прогрессах у них всё равно в этом семестре работы принимались начерченные вручную
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если не в этой жизни, то в следующей. Может быть)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в конце нулевых- начале десятых черчение и что-то там после него были традиционно, на бумаге, а Автокад уже после, отдельным предметом
24
Автор поста оценил этот комментарий
А я в первом классе дразнила мальчика Лёню. Мальчик основательно толкнул меня. Я наябедничала учительнице. Мальчик сказал,что я сама виновата,та ему не поверила и постыдила перед классом. Меня всё время царапали чувство вины перед ним. Наши пути давно разошлись,а недавно я узнала,что его не стало. Надо успевать извиняться
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 9-м классе учительница химии и биологии на уроке перед всем классом предъявила, что я у младших деньги на завтраки отбираю. Да так с надрывом, с нагнетанием (Несчастный ребенок остался голодным) . Я, хоть и был распиздяем, но сказать, что я охуел - ничего не сказать.
Потом, правда, извинилась при всем классе.
Оказалось, что у еë ребенка кто-то отобрал деньги, а я тупо по описанию подошел. Ну а хули тут думать, распиздяй же.
Ложечки нашлись, а осадочек все-равно остался
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же история была. Классная руководительница  заявила, что я у младших деньги отбираю. У нас с ней взаимная любовь была. Даже в школьной  стенгазете меня нарисовали, как я первоклассников трясу.  Стенгазету я сорвал на первой же перемене, на виду у всех.  Никакой реакции не последовало. Даже до неё дошло что переборщила.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Он покончил с собой, так и не справившись с детской травмой.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Злыдня, страдай теперь )))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это так. Всю жизнь помню.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не грусти зайка. Он с неба всё видит и простил уже наверняка.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чо я не простил.. Пусть извиняется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю,он меня и мою подлянку не помнил. Парнишка был крутой.
Автор поста оценил этот комментарий

И сексом заняться

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спермотоксикоз?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого... Думал на пятом десятке такого не бывает...

Автор поста оценил этот комментарий

Так это всегда успеется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вьебал бы ей в ляшку этим циркулем. У нас в школе так вопросы решались.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассница моя с ебанцой всегда была, в 10 классе соседке по парте карандаш в плечо воткнула, и он сломался. Графит внутри остался. Че было не знаю, но дружили они потом еще лет 5 точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже можно чокнутой считать. Одноклассник доставал мою подругу, а классуха ничего не делала. Я психанула и саданула ему в ладонь ручкой. Кровькишкираспидорасило. Мне ничего не было за это.


А подруги уже много лет как нет. Земля пухом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Испытываю какую-то досаду, когда такие персонажи, как девочка, не огребают по заслугам(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо у меня есть такая одногруппница - слезами экзамены сдавала, особенно практику, канает ну что ж поделать
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассница так золотой медалисткой стала. В 10 классе ей по одному предмету 4-ку хотели поставить, она так заистерила, что, мол, ее мать убьет, все такое. В итоге 5-ку поставили, а потом учителя боялись даже озвучивать перед ней, что у нее спорная оценка, просто завышали и все. Итог - золотая медаль.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассник был почти такой же, его реально мать пиздила за 4-ку, но в конце он отказался сдавать экзамен отдельно (на медаль) и сдал со всеми. В итоге все 5-ки и без медали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сестру двоюродную мать тоже била за оценки. Правда за тройки, девочка была не большого ума (вся в мать, ага). Тоже из жалости ей завышали всю дорогу оценки.

А теперь она выросла, у неё своя дочь школьница. И теперь уже она сама третирует дочь домашкой и требует хорошие оценки. Ну хоть не бьёт. Правда, её девочка и так не глупая, в папу пошла. Но вот этими переписываниями домашки при помарках, завышенными требованиями мать добьётся таки от ребёнка ненависти к учёбе

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я учитель математики, такой девочке выставил 4 в году, тоже плакала что убьет мать: не помогло. Мать угрожала всеми карами богов и бюрократии, к ее сожалению тоже не помогло (обострённое чувство справедливости и нежелание держаться за 15 к. За полторы ставки). Вот так я заработав сахарный диабет первого типа, отстоял справедливость. P.S. Про диабет шутка, скорее всего он от другого случая, просто весело совпало

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За партой с такой сидел. За 4 по русскому закатила истерику, слезы сопли до момента исправления на 5.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что ты из Перми

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верни циркуль!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угога! Нетъ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Shit happens
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это кстати даже не сексизм. В школе меня не очень любили, особенно в начальной и частенько приходилось драться (защищаясь или давая сдачи, первым не лез), и несмотря на то, что зачастую приходилось драться с 2-3, виноватым по какой-то причине, даже в самых очевидных ситуациях оказывался я. И вот спустя много лет, мама мне рассказала причину. Я человек достаточно прямой и гордый, и всегда говорил только по делу и вёл себя честно, в свою очередь зачинщик, на голубом глазу, как только его спрашивали бросался в слезы. Вот и выходил виноватым я, учился бы похуже, может и из школы бы исключили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: дед на завод свою готовальню таскал или тиснул ее для тебя с работы? Так то получается как пришло, так и ушло
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Easy come, easy go;))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что после развала совка там кто что мог, то и забирал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выебал хоть её?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку