185

Потому что космос красный, или история одного сумасшествия

Дело было приблизительно в 2002.
Я тогда работал в сетевом магазине одежды. У сети был центральный склад и офис, где сидело руководство и операторы. Операторы заносили в 1С приносимые поставщиками бумажные накладные и выписывали наши электронные накладные. Мы уже тогда освоили обмен документами по электронной почте внутри нашей сети магазинов, благодаря мне.

Но сейчас не об этом. Операторы, славные девушки разных возрастов. Всех я брал без опыта работы с нуля в свой отдел. Обучили, посадили за комп, сидят, стучат по клавишам.Человек пять или шесть из было. На складе огромная толстая тетка огромными руками как отбойным молотком шлёпает противокражные бирка. Я чай пью. Идиллия.

В какой-то момент тема пошла развиваться, стали открываться магазины по Москве. Стал бывать в офисе редко, да и нужды нет - все налажено.

В очередной приезд замечаю: одна девушка, пусть будет Катя, сидит, вяжет. Ну как вяжет. Шарфик, пять рядов связано.
- А что,- спрашиваю,- дел нет?
- Ну как же нет, вот по пачке у каждой.
- А Катя?
Катя поворачивает голову:
- Ты что не видишь, я занята!
Комп даже не включен, сидит, вяжет!
Я отвел в сторону одну из девушек: "давно это с ней". Точно сказать не смогла, наверное неделю или две. В какой-то момент Катя стала все меньше работать, все больше вязать. Причем утром приходит снова с клубком и начинает заново.

К этому моменту Катю я знал года два, если не больше. Попробовал с ней поговорить, но на контакт она не шла. Пошел в кадры, поговорить, те надо мной посмеялись, что не умею девушек мотивировать.
Что-то я забегался потом по мелким делам, в офисе то нечасто в тот период появлялся, и подзабыл ее к вечеру.
А вечером совещание у генерального. Финансовый был, ещё пара человек топов. Планы там или что уже не помню,ч то я там делал.

Вдруг двери, можно сказать с ноги. На пороге Катя. Все замолкли, смотрят на неё.
- Зарплату хочу!- Заявляет Катя без лишних предисловий.
Все настолько опешили, что не нашлись что сказать.
Наконец финансовый:
- Так зарплата три дня назад была!
- А я ещё хочу!- спокойно отвечает Катя.
- А почему, собственно,- Финансовый не договорил, наверное хотел сказать "мы тебе должны платить ещё".
- Да потому что космос - красный!- Рявкнула Катя, и не дожидаясь ответа вышла, с такой силой шваркнув дверью, что аж в ушах зазвенело!

Генеральный и финансовый посмотрели на меня.
- Я вообще то в кадры доложил что с ней неладно
Вызвали кадровичку или как модно директор по персоналу, ей тоже прилетело. Уволили Катю одним днём.

Когда я ей это сообщил было немного страшновато, вдруг фортель выкинет.
- Катя, вот твой расчет, ты можешь больше не приходить сюда.
Кат молча взяла конверт и не попрощавшись вышла.
Больше мы её не видели.

Реальные истории из жизни

956 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть реврайтом уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7278

Чужие(?) дети

Показать полностью
6769

Действительно?

Действительно?
6219

Ответочка Шнурова

5782

Дагестанец, не обижайся…

5299

Колпинские истории

Показать полностью
5007

Депутат "Единой России" Пётр Нелинов напал на официантку в одном из кафе Краснодарского края

Показать полностью
4997

В тему измен

3778

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
3706

Люстра на новый год

Показать полностью
3533

Индексация пенсии

3362

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
3344

Вождь краснокожих

3344

И пива сколько угодно

И пива сколько угодно
3301

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
3270

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
3022

Надо все успеть

3002

Всем у кого сидячая работа

2816

Как невежливо с покупателями

Как невежливо с покупателями
2785

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

2582

Очередная наркомания от садоводов