Потому что гладиолус

Попал в небольшое ДТП. Позвонил в 112 - "все операторы заняты, ожидайте", спустя 5 минут оператор отвечает: " Здравствуйте! Полиция. Что у вас случилось?", и сброс. Повторный звонок - то же самое. С пятой попытки приняли обращение. Оператор говорит, много обращений из-за коронавируса. Ладно, ок.


4 часа ожидания ДПС. Спрашиваю у гайцов, почему так долго едут. Ответ: "Так коронавирус!"...

Ощущение, что скоро всë будут коронавирусом объяснять.


Почему снег не чистят? - Так коронавирус!

Почему отопление не работает? - Коронавирус же!

Хлеб подорожал, почему? - Коронавирус.

Куда делись деньги из бюджета? - Коронавирус.


Збс отмаза))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если дтп небольшое, то что мешало оформить европротокол?

раскрыть ветку (17)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешало, что мешало?...
Очевидно же, коронавирус!
57
Автор поста оценил этот комментарий

Года 2 назад на перекрëстке чел проскочил на красный и зацепил крыло моей машины. Предлагал европротокол, но я вызвал гайцов, т.к. не было переднего номера у авто виновника.


Гайцы при оформлении выясняют, что авто виновника числится в угоне, говорят, что по европротоколу скорее всего получил бы отказ в выплате. Виновник вроде как хозяин, но авто в угоне.

Ну его нафих, этот европротокол!)

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не в угоне, а в розыске, наверное. Иначе, что за тупица будет ждать гибдд на угнанной машине.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Авто было зарегистрировано в Тульской области, там какая-то мутная история была, я сильно не вникал, вроде родственник угнал, хозяин, не зная, заявил об угоне, потом типа разобрались, но заяву не забрали. Или что-то вроде того.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сайт ГАИ вбиваешь номер и тебе вся понаготная вылетает.
если авто чист, спокойно делаешь европротокол.
для европротокола есть приложение которое фиксирует точно место аварии, и все это фиксируется в общеросийской системе страховщиков
+ сейчас как правило можно еще и бесплатно вызвать аварийного комиссара, у многих страховщиков есть такая услуга. 1 раз в год.
у меня еще раз в год бесплатный эвакуатор есть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оказывается, что номер на авто поддельный, а водитель Ашот (без национальности) за рулëм вовсе не Ашот, а Комилжонбек, и "страховка покупааль афицальна" оказывается "брат, бери мы все тут так делаэм".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а управляют нами инопланетяне все дела ага.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы, правило такое, даже, было что при незначительно ущербе и отсутствии пострадавших нужно нарисовать схему, по возможности сфотать и ехать в ближайшее ГАИ для оформления там, а не перегораживать проезжую часть. Было время, у нас гаишники при таких звонках говорили, что мы не выезжаем на подобные ДТП, езжайте к нам. Сам сталкивался.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас так не делают. Я притерлась этим летом к столбику бампером, для страховой нужна справка о дтп. Позвонила, тоже думала, что скажут, куда подъехать, как раньше. Но нет, примчались во двор через 20 минут, сказали, что из-за короны только так теперь.

Но поразили тем, что денег не взяли, даже не намекали, а раньше всегда 2-3 тысячи выпрашивали. А один раз вообще 5 тыщ (вот вы на какие оценки в школе учились? Или все отвечают «на двойки?»), причём это было дтп, в меня чувак въехал и он был виноват, а за справку денег вымогали у меня. Суки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В октябре попал в дтп, позвонил им, сказали все зафиксировать и освободить место дтп и потом ехать с доками на разбор. Приезжать отказались.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, у меня в 2018 году ровно такая же ситуация была: "рисуйте, фотографируйте и приезжайте. патруль не будет выезжать".

Но две недели назад попал в ДТП, второй участник скрылся. Вызвал ГАИ, приехали минут через 40-50 (я даже удивился как быстро).

Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут недавно тоже попали в дтп. Урон предполагаемый достаточно большой у нас. О том, кто виноват не договорились (чую и не договоримся)

Но гаишники не приехали. Говорят, если нет раненых/умерших, они не приезжают. Оформляйте сами, зарисовывайте, и приезжайте в гаи.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Повредил две фары и бампер, ущерб больше 100к, виновник не согласен с обстоятельствами дтп - получить больше 100к только через гайцов;

2. Тот же ущерб свыше 100к, виновник со всем согласен, но нет интернета, чтобы оформить дтп через приложение - опять только через дтп;

3. У виновника проблемы с осаго.

4.Есть основания полагать, что виновник пьян.

17
Автор поста оценил этот комментарий

То что малейшая ошибка и отказ от страховой, а потом бодайся с ней. Хуйня ваш европротокол

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если комиссары аварийные составят - это что-то даст? Или эти упыри ни за что не отвечают, а только деньги берут?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аварийные коммисары- это типа риэлторов в недвижимости.

Автор поста оценил этот комментарий
Например, наличие Каско или отсутствие согласия оппонентов в части виновности
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку