2777

Потому что гладиолус

Попал в небольшое ДТП. Позвонил в 112 - "все операторы заняты, ожидайте", спустя 5 минут оператор отвечает: " Здравствуйте! Полиция. Что у вас случилось?", и сброс. Повторный звонок - то же самое. С пятой попытки приняли обращение. Оператор говорит, много обращений из-за коронавируса. Ладно, ок.

4 часа ожидания ДПС. Спрашиваю у гайцов, почему так долго едут. Ответ: "Так коронавирус!"...

Ощущение, что скоро всë будут коронавирусом объяснять.

Почему снег не чистят? - Так коронавирус!

Почему отопление не работает? - Коронавирус же!

Хлеб подорожал, почему? - Коронавирус.

Куда делись деньги из бюджета? - Коронавирус.

Збс отмаза))

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 4 месяца назад
+41

Ты почему опять в офисе край унитаза обоссал? Дак короновирус же.

раскрыть ветку 2
+11
"Так ведь разруха, Филипп Филиппович!"
0

Нельзя просто так взять и не обоссать!

+177

Ну, в сущности так и есть. Люди болеют,или сидят в изоляции.Соответственно - меньше людей в патрулях,на уборке снега,в ремонтных бригадах. Меньше покупают,меньше прибыль - больше цены.

раскрыть ветку 16
+80
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+30
Да кто блять там сидит, как выйдешь на улицу дахуя народа, такси тоже с утра и вечером цена в 3 раза больше. Люди работают, так как жрать просто так и за квартиру заплатит НИКТО. Поэтому приходится работать, а то что в больницах столпотворение, это нормально, потому что у нас так все оптимизировали, что даже небольшому количеству людей не хватает мед обслуживания
раскрыть ветку 2
+9

Почему деньги банку не возвращаете?

-так коронавирус же!

- это другое! Изъять имущество!

🤦‍♂️

+16

Также,срываются поставки,меньше выпускается продукции и рыночек реагирует поднятием цены на "дефицит".

раскрыть ветку 4
+2

сейчас когда по рекламе нет заявок то я тоже говорю - коронавирус) у людей денег нет, часть бизнесов вообще закрылась. в целом спад интернет продаж на 30% в лучшем случае

+2

Да, и ещё многие срываются. Вроде поехала бригада на уборку снега, а по дороге оказался коронавирус и надо домой ехать.

Сейчас все очень нестабильно.

раскрыть ветку 1
0

Меньше налогов...

+10

Дорогой где ты был?

Бегал

Но футболка сухая и совсем не пахнет!

Так короновирус же

+22

Если дтп небольшое, то что мешало оформить европротокол?

раскрыть ветку 17
+85
Что мешало, что мешало?...
Очевидно же, коронавирус!
+48

Года 2 назад на перекрëстке чел проскочил на красный и зацепил крыло моей машины. Предлагал европротокол, но я вызвал гайцов, т.к. не было переднего номера у авто виновника.

Гайцы при оформлении выясняют, что авто виновника числится в угоне, говорят, что по европротоколу скорее всего получил бы отказ в выплате. Виновник вроде как хозяин, но авто в угоне.

Ну его нафих, этот европротокол!)

раскрыть ветку 10
+6

1. Повредил две фары и бампер, ущерб больше 100к, виновник не согласен с обстоятельствами дтп - получить больше 100к только через гайцов;

2. Тот же ущерб свыше 100к, виновник со всем согласен, но нет интернета, чтобы оформить дтп через приложение - опять только через дтп;

3. У виновника проблемы с осаго.

4.Есть основания полагать, что виновник пьян.

+11

То что малейшая ошибка и отказ от страховой, а потом бодайся с ней. Хуйня ваш европротокол

раскрыть ветку 2
0
Например, наличие Каско или отсутствие согласия оппонентов в части виновности
+4

-ты где был?

-бегал

-но футболка совсем не пахнет

-коронавирус

раскрыть ветку 1
+1

Лол :D, почему уроки не сделал?

Забыл

А коронавирус ты дома не забыл?

+11

Ну как бы если половина гаишников болеет, то кто приехать должен?

раскрыть ветку 25
+1
Космонавты?
раскрыть ветку 2
-9
Мне, как гражданину, на это абсолютно похрен. Я налоги в полном объёме заплатил - пусть государство отрабатывает. Ну или налоги сокращает...
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+7

А зачем звонит в 112 при небольшом ДТП?

Несколько раз, кстати, звонил по адекватным причинам- ни разу долго не ждал

раскрыть ветку 1
+1

Потому что причины адекватные были. А тут "ой, бля, опять кто-то бампер поцарапал... подождёт".

+2
+2
Кстати хлеб подорожал.... Сука
раскрыть ветку 1
0

Кстате хлеб не покупал х.з. сколько... а вот яйца да в начале года по 42...45 были сейчас уже по 70...р ..за тот же 10 шт. 1кат.

+1

Ага, ага. А раньше были такие причины, как Олимпиада, чемпионат по футболу...

раскрыть ветку 1
-1
ВОВ, 90-е ...
+1
В РБ границы на выезд закрывают - коронавирус!)
+1
Спасибо, ТС! Эту отмазку только что взял на вооружение.
+1
Тю блин как будто так всю жизнь не было, вызывал дпс в 9 утра, приехали к 2 часам, на весь город один сотрудник на старой семёрке катается у нас
+1
Кто подставил кролика Роджера?
+1
Почему в мире коронавирус?
Так коронавирус!
0

Возьмем на заметку такую отмазку! Проверим)

0

Иду в магазин, он закрыт на обед.

Такого не видел уже много лет.

А что за обед? время 9 утра!

"Смотри, у всех кризис, а этому жрать!

Вас много таких - а я сдесь одна!

Не знаешь, что в кризис вступила страна?

0
Подруга поймала сожителя на измене (переписки,фото и тд)
начала докапываться,было или нет
у мужчины один ответ -я ее не трахал.
теперь это в наших кругах прикол.
-милый,помой сковородку
-я ее не трахал

- почему с собакой не погулял?
-я ее не трахал
0

Скоро будет Геббельс РАЗРЕШИЛ...............

0

А Европротокол слабо было оформить? Или коронавирус?

0
У меня было, что гайцов ждала почти млин 12 часов, а все из-за того, что было 22 февраля, закончился бензин у обоих участников дтп..замёрзли сильно и это Мск..хотя точнее Уродск
0

А раньше во всем был виноват Барак Обама, в падиках там ссал

0
Появилась течь по гайке на счетчике горячей воды. Счетчик опломбирован. Звоню в тепловодоканал. Сказали ищите сантехника, срывайте пломбу, устраняйте, потом с паспортом на счетчик к нам. Ок. Пломбу стрвали, течь устранили, иду в контору. Пишу заявление на переопломбировку, оплачиваю через кассу услугу, отдаю заявление с чеком оплаты контролерам. "Всё хорошо, заявление приняли, но... мы к вам не придем."
Спрашиваю почему. "Так коронавирус, мы пока не ходим на опломбировку. Вы данные по счетчику подавайте как раньше. А потом, как нибудь, в порядке очереди мы опломбируем вам счетчик."
0

У меня похожая ситуация, только на работе. Пересмотр инструкций по охране труда для печатников и переплетчиков должен быть завершён до конца августа 2020 года. После оформления новых инструкций, они отдаются на проверку в отдел охраны труда холдинга, потом проверяются корпорацией, профсоюзом и утверждаются главным инженером. Подготовил инструкции в начале августа, отдал на проверку в ООТ. До сих пор их никто не смотрел, так как все силы специалистов по охране труда брошены на борьбу с короновирусом. Два! Отдела! Целыми днями борются с вирусом на проходных, измеряя сотрудникам моего предприятия температуру. За все время их борьбы, повышенная температура была выявлена только у одного (!) рабочего из семи с половиной тысяч сотрудников штата. Тем не менее, почти каждый день выявляются случаи заболевания. Вот нахуя они там температуру меряют, если у меня идёт прямое нарушение правил охраны труда? Если произойдет НС у меня на производстве, я буду отвечать, что инструкции не актуализировал. А их не актуализируют, прикрываясь короной!

0

А самое забавное что все примеры которые предложил автор звучат логично.

Почему снег не чистят? - Из за короновирусной инфекции большая часть дворников сидят по домам.

Почему отопление не работает? - Из за короновирусной инфекции большая часть работников теплосетей сидят по домам.

Хлеб подорожал, почему? - Из за короновирусной инфекции большая часть пекарей и водителей - доставщиков свежей продукции сидят по домам.

Куда делись деньги из бюджета? -Из за пандемии из городского бюджета были выделини деньги на закупку средств защиты, и т.д. и т.п.

0
Я вчера маршрутку до дома 40 минут от конечной ждала. А это единственный транспорт который мимо моего дома едет.
Так вот, на вопрос водителю "а че с расписанием вообще" был получен восхитительный ответ "а я один остался".
Вот такие дела 🤷‍♀️
0
- Почему короновирус?
- короновирус.
0

— Дети, а что произойдёт, если всесокрушающий шар бесконечной массы на бесконечной скорости ударится о бесконечно упругую поверхность?

Вовочка тянет руку.

— Да, Вовочка?

— Водка подорожает, Марья Ивановна.

— Почему???

— Этой мой отец всё время говорит — у нас вначале какая-то непонятная хуйня происходит, а потом водка дорожает.

0
Та же херня в 2008-ом была, когда мировым финансовым кризисом воровство прикрывали.
0

Конец Годааа, у нас это самоеее

0
Слушай, я понял намёк, коли ты уже тут пишешь. Но два косаря пока не отдам, извини — коронавирус
0

Китайские братся наши так же пишут, заказал на алике товар, уже в 3й раз у того же магазина обычно приходит за 12..15 дней.. прошёл месяц.. пишу "ээйй дорогой друг чё так долго ?? обычно же быстрей было ?" ответ:  "короновирус но как только так сразу"

*все реплики сокращены до смысла. что бы не лить воду.

0
Разруха - она в головах!
раскрыть ветку 2
+1
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.

М. Булгаков
раскрыть ветку 1
0
С 1 января 2021 года в России вступает в силу скандальный приказ

Приказ Минздрава, который год назад лично раскритиковал президент Владимир Путин, все-таки вступает в силу с 1 января 2021 года: стоимость медицинской справки для автомобилистов при этом вырастает ориентировочно до 8–10 тысяч рублей. Причина — два обязательных теста на алкоголизм и наркоманию. Ожидается, что накануне введения новых правил медцентры опять столкнутся с диким наплывом людей. Отвечаем на шесть самых популярных вопросов о новом порядке получения водительских справок.
Если в двух предложениях:
1) платить за проверку наркоманов и алкашей будут обычные граждане из своего кармана, при этом гарантии, что тесты сработают ,нет
2) пандемия, пик картина - помимо всего медработникам придется ещё доп нагрузку на себя брать.
Вот тут как раз на ковид тоже все спишут, я так думаю.
0
У нас в регионе очень сильно сокращают сотрудников ГАИ и вот попал в 1 ДТП, мне жопой в морду въехали, позвонил в ГАи, меня спросили кто виноват, я говорю что дама виновата, и тут она начала орать что это я в неё въехал, по телефону сказали решать самим кто виноват, а потом ехать на пост. Дама увидела у меня регистратор и приуныла. Второе ДТП, мне тиранули бочину и свалили, звонок в ГАИ и 6 часов ожидания, надо оставаться на месте ДТП и ждать, на перекрёстке в 3 полосы. На регистратор увидел жопу белой короллы ине читаемый номер, время 9 вечера и ожидать 6 часов. Плюнул и поехал домой
-3

Два раза попадал в ДТП, оба раза никто не приехал за 4 часа. Первый раз разъехались сами, второй эти наглые твари сказали ехать к ним.

И не было тогда ещё короны никакой.

раскрыть ветку 2
+8
При чем тут твари? ПДД уже почитайте. Если пострадало только железо и не более чем у 2х машин - все снимаем на фото видео и едем в ГИБДД. Ни ждать ни звонить не надо. Чо ждать то их, нафига? Да ещё 4 часа
0
ПДД почитай
0

Мужу нужно менять паспорт, попросил меня записать его в МФЦ. Вчера звонила раз 20, сначала автоответчик, затем короткие гудки секунд 30 и сброс. Сегодня попытавшись раз 5, оставила жалобу на региональном сайте, подождав ответа минут пять на электронку, дай думаю попробую позвонить. И что вы думаете? Сразу длинный гудок, на втором гудке берут трубку. Я такая, вау, что за чудо, я вам второй день не могу дозвониться? А девушка такая, да- у нас много звонков. Вежливо записали перебрав несколько вариантов времени на несколько дней. Совпадение? Не думаю))). Может тоже короновирус?

раскрыть ветку 1
+1

Зачем вообще звонить в МФЦ? Есть госуслуги, все онлайн спокойно оформляется

0
Типа сотрудники ДПС не болееют и штат на 100%укомплектован?

Вообще небольшое ДТП решается европротоколом, а за вызов ДПС на мелкое однозначное происшестаие можно еще и штраф получить.
0
Так ить на больничном сидят. Или лежат...
0
Пикабу на телефоне есть, а помощника осаго нет... Короновирус потому что?
-1
По работе часто приходиться общаться с автомобилистами, постоянно опаздывают и оправдываются пробками, как будто не знали что они бывают
-6
Я читаю соцсетии:
-От чего умер?
-Коронавирус. ..Абсолютно все умирают от этого. Я, конечно, сочувствую всем, но...
ещё комментарий
-1
Был тут как то пост на днях...
Там всё объяснялось словами "Потому что я романтик")
-1

Можешь вообще ничего не спрашивать. Потому что Коронавирус.

Похожие посты
648

Нужные вещи

2597

А что, так можно было?

А что, так можно было? Волгоград, ДТП, ДПС, Подстава, Авария, Негатив, Видео, Длиннопост
А что, так можно было? Волгоград, ДТП, ДПС, Подстава, Авария, Негатив, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
73

Отзыв о 2020

868

ДТП: последствия глупости

618

Продолжение поста «Водитель BMW напал на полицейских. Инспектору пришлось открыть огонь» 

Продолжение поста «Водитель BMW напал на полицейских. Инспектору пришлось открыть огонь» ДТП, Волгоград, Нападение, ДПС, Стрельба, Негатив, Видео, Ответ на пост, Полиция, Применение оружия, Задержание, Ранение
1990

Водитель BMW напал на полицейских. Инспектору пришлось открыть огонь

38

О ситуации на дорогах. ЮАР

О ситуации на дорогах. ЮАР Южная Африка, ЮАР, ДТП, ДТП не случилось, Пасха, Хорошие новости, Коронавирус, Карантин
735

Цивилизованные люди ждут полицию

Цивилизованные люди ждут полицию ДТП, Ожидание, Фотография, Киев
639

ДТП. Долго ждали ДПС.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: