Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Потому что брошюры читать надо

Я из тех людей, которые верят в честность и порядочность выборов и подсчёта голосов. Во всяком случае, в большей части. Почему? Да, собственно, вот.

Не знаю про другие регионы, у нас голосование растянуто на неделю — с 25 июня по 1 июля. В принципе, разумно. Меньше толпы, меньше коронавируса, да и работать спокойнее. Например, мы с женой пошли голосовать сегодня, а соседка с бальзаковского возраста дочкой, которая работает уборщицей в одном из магазинов, вчера. Я услышал об этом случайно из их разговора:

— Так ты за поправки проголосовала, Валька, или против?
— Конечно, «За», я дура что ли?
— А почему «Против» голосуют только дураки? — интересуюсь по пути.
— А потому что они не понимают, что без поправок у нас и медицина платной станет, и государство разворуют по кускам всякие китайцы с японцами, и образования не будет! — набросали мне слёту тезисов Валька с соседкой. — По телевизору про это и говорят! И брошюры читать надо!

Ага, ну ясно-понятно. Кивнул благодарно за пояснительную речь. Дескать, спасибо, пояснили идиоту, сразу всё понятно стало.

Так вот пока у нас большинство граждан — это Валька с мамашей, не нужны никакие подставы и фальсификации. Сами проголосуют, как надо. Сами выберут, кого скажут. Сами бросят грабли перед собой, сами же на них и наступят.

Потому что по телевизору про это говорят. И брошюры читать надо.