Потому что

Потому что Перевод, IT, Комиксы, Программист, Программирование, IT юмор

Отсюда: Альпы, озера и три кота. Жизнь ITшника в Швейцарии

IT-юмор

5.6K пост52.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ех ну мне кажется программисты которые, разбираются в своем коде на уровне "не знаю но если по другому не работает" это такие себе программисты

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в том что до этого были ошибки в коде и компилятору снесло крышу, достаточно перезапустить ide и заработает и с "==" , не раз с таким сталкивался

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычно для этого есть такая штука как "сlear" находится где то рядом с "build"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знал, ну хй с ней) Но спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаетели, если возвращаться к своему коду, а еще круче, к чужому, который был запилен 5 лет назад, так как было нужно вот срочно и прям вчера, то разгребая потом эту помойку, можно в попытках собрать обратно алгоритм и не на такое наткнуться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, например, если "==" перегружен, а "!=" - нет
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А программисты работают только со своим кодом? Ну, в общем случае, нет. Кто-то где-то что-то сделал и оставил баг (может, даже не по непониманию, а из-за невнимательности). Тебе нужно допилить фичу. Ну и вот оно.

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо разбираться как работают библиотеки которые подключаешь)

ну а если кто то другой писал модуль и ты не можешь понять почему там что то работает странно - то опять возвращаемся к вопросу о говнокодерах)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Редко встречал прям ахуенный код. Везде и у каждого свои косяки

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я просто логически не понимаю как можно делать багованный код

любой почти что язык двичен состоит из нулей и единиц, true false и пр. машина интерпритатор не имеет смазанных вариантов типа "наверно" "помоему"


т.е. ты пишешь 2 + 2 - машина 100% выдаст тебе 4 не "возможно 4 или 5" а точно 4

в итоге приходим к тому что если человек осознанно (я бы выделил это слово тремя подчеркиваниями) пишет код то у него все работает ровно и дебага не надо


у меня обычно просто ошибки возникают только тогда когда я по запаре не закрыл скобку где то или сонный уже написал имя переменной с ошибкой и я это сразу же исправляю


так что хз либо я такой супер человек что сразу правильно пишет программы либо

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты пишешь 2 + 2 - машина 100% выдаст тебе 4

А если 0.1 + 0.2 то как получится. Ох уж эти машины.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

другие данные другой результат естественно) это надо знать

звучит просто но почему бы сразу не писать код который работает?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но баганый код тоже работает.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю понятия баганый код) код такой каким его написал программист - я могу поверить в то что может быть "Баганый" программист но не код)


код это набор инструкций для машины и машина будет выполнять его верно и в точности)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Код такой, каким его написал программист, но не такой, каким его хотят видеть заказчики. Довольно просто, не так ли?


Верно и точно относительно чего и с чьей точки зрения? Это оценочное суждение, так что будь добр развернуть его.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

код не может работать не правильно - код работает так как его написали) работу любой функции можно предсказать с точностью если иметь опыт и знать входящие параметры

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку