Дубликаты не найдены

+10
Иллюстрация к комментарию
+12

#define TRUE FALSE

раскрыть ветку 14
+7

круче если там случайный выбор 0 или 1.
При этом особый вид подставы, достойный уровня серийного убийцы - чтобы вероятность неправильного значения была около 1 процента. Удачной отладки, сученьки.

раскрыть ветку 3
+7

Да здравствует тернарная логика. Да/Нет/Не знаю =)

раскрыть ветку 2
0

Сишные true\false в нижнем регистре, да и любая IDE подсветит константу другим цветом (в VS - фиолетовым), кого вообще можно наебать таким?

раскрыть ветку 2
+3

Когда-то в далекой галактике писали TRUE, FALSE и BOOL, как минимум под виндой и на плюсах. Даже сейчас этот синтаксис рабочий.

раскрыть ветку 1
0

только маленькие буквы должны быть

раскрыть ветку 5
0

Нет? FALSE ЭТО 0, TRUE 1

Хотя в текущих реалиях актуальнее мелкий регистр.

раскрыть ветку 4
0

Счастливой отладки!

+4

А можно, пожалуйста, к таким постам добавлять кратенькое объяснение? Мне вот очень интересно, но нихуя не понятно.

раскрыть ветку 1
+4
== это оператор проверки равенства
!= это оператор проверки неравенства
+2

Где-то тут порылся товарищ override...

+5

ех ну мне кажется программисты которые, разбираются в своем коде на уровне "не знаю но если по другому не работает" это такие себе программисты

раскрыть ветку 22
+6

Знаетели, если возвращаться к своему коду, а еще круче, к чужому, который был запилен 5 лет назад, так как было нужно вот срочно и прям вчера, то разгребая потом эту помойку, можно в попытках собрать обратно алгоритм и не на такое наткнуться.

раскрыть ветку 1
+4
Действительно, например, если "==" перегружен, а "!=" - нет
+6

тут дело в том что до этого были ошибки в коде и компилятору снесло крышу, достаточно перезапустить ide и заработает и с "==" , не раз с таким сталкивался

раскрыть ветку 2
+2

обычно для этого есть такая штука как "сlear" находится где то рядом с "build"

раскрыть ветку 1
+5

А программисты работают только со своим кодом? Ну, в общем случае, нет. Кто-то где-то что-то сделал и оставил баг (может, даже не по непониманию, а из-за невнимательности). Тебе нужно допилить фичу. Ну и вот оно.

раскрыть ветку 16
-1

надо разбираться как работают библиотеки которые подключаешь)

ну а если кто то другой писал модуль и ты не можешь понять почему там что то работает странно - то опять возвращаемся к вопросу о говнокодерах)

раскрыть ветку 15
+1

сложно блеать!

-2

Странный юмор, я бы понял, если бы там было "==" и "===", а тут...хрень какая-то

раскрыть ветку 1
+1

Так нет, просто == и != можно использовать для одного и того же действия. Проверки на равенство/неравенство

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: