Потомственный врач

Потомственный врач Reddit, Медицинский университет, Врачи, Студенты, Дед, Сравнение, Было-стало

С Reddit: «Мой дед и я в медвузе, с разницей в 70 лет и одинаковым недосыпом».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
698
Автор поста оценил этот комментарий

таки вrач - очень доходная пrофессия если пraвильно иcпользовать ее возможности!

раскрыть ветку (113)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Странно но я тоже сразу понял что это еврей. Как я научился их распознавать откуда у меня эта способность?

раскрыть ветку (39)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел на фотке толкового врача -  сразу понятно что перед тобой еврей.

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему мнению, толковый словарь тоже еврей?
раскрыть ветку (4)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Розенталь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки судя по википедии, Даль тоже был немного того

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ваахахаха!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потомственный
4
Автор поста оценил этот комментарий
В шортах)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно уволить за нарушения сан.норм

2
Автор поста оценил этот комментарий
Абрам, не пались
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты понял по фото что он толковый?
13
Автор поста оценил этот комментарий
У них что-то перед глазами!у тебя в руках лопата,руль огромной фуры, рычаги бульдозера,кисть маляра.
доходчиво?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он видимо имел в виду что еврей будет скорее всего представителем интеллектуальной профессии, а ты - неквалифицированная рабочая сила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или тщательней фон для фотки подбирать будет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правую ветку способностей вкачал
2
Автор поста оценил этот комментарий

"а ну-ка, друг, примерь-ка шапочку"

3
Автор поста оценил этот комментарий

От дедушки Ганса, mein Sohn.

Эх, сколькому ещё он мог бы тебя научить, если б не погиб в Освенциме... упав пьяным с вышки...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а где написано что это еврей?

ещё комментарии
203
Автор поста оценил этот комментарий

Потомственный еврей.

раскрыть ветку (5)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Превращение Армянина в Славянина за 70 лет
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется армянина в еврея.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Футболка дедовская села только немного
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но не галахический...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принес пироги в мединститут и сфотался за учебным местом. Хитрый.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мазлтоф

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мазаль тоВ. Тов - хороший, а тоф - барабан))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите иудея

7
Автор поста оценил этот комментарий
Гиста - как много в этом....😨
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Карандашики... Розовый и синий. И финвалетовый, чтоб ядра долбанных лейкоцитов рисовать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окраска гематоксилин-эозином она такая, да...
3
Автор поста оценил этот комментарий
И здоровые дядьки (акселераты) мусолящие карандаш об язык🤣
37
Автор поста оценил этот комментарий

И онкологический центр им.Блохина лишнее тому подтверждение.

раскрыть ветку (35)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не везде в мире врачи плохо оплачиваются и работают в плохих условиях.

раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке, например, врач - элита общества. Терапевты зарабатывают 15-20 тысяч долларов в месяц, хирурги и специалисты - могут и по 30-40.

Правда и учеба в их медвузах стоит сотни тысяч, с огромной конкуренцией (например, нужно заранее иметь степень не ниже бакалавра в другой сфере естественных наук, прежде чем даже иметь возможность подать заявку в медвуз), да и тогда принимают одного абитуриента из сотен заявок.
раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А в Германии, да и в многих других странах также с инженером.

Не это потому наши особо тупые или знаний меньше, просто потому что у нас разная классификация: немецкий engineer это наш ГИП, тертый 50 летний мужик с огромным опытом, а наши отечественные вчерашние студенты "инженеры" по ихнему это скорее technician.


У них на компанию в сто человек приходится буквально пара "engineer", это высшая точка карьеры.

С врачами точно также, настоящих докторов "MD PHD" тоже буквально десять человек на клинику из пятисот сотрудников. 95% работы у них делают медсестры и низовой персонал.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там на (полноправную) медсестру нужно учиться 4 года (бакалавриат) плюс резидентура. А если специализация Clinician или Nurse Practitioner (аналог фельдшера, имеющего право поверхностной диагностики и выписывания базового перечня лекарств) то 5-6 (степень магистра).

Настоящий же врач в США потратит на учебу 9-12 лет в зависимости от специализации, если включать обязательно законченный бакалавриат естественных наук даже до возможности поступления в медвуз. И то только MD. PhD это исследовательский докторат, и для него смело накиньте ещё дополнительных 4-6 лет.

То-то и оно, может вы и будете в итоге зарабатывать в месяц по 20-30 тысяч долларов, но только начнёте это делать в 35-40 лет, а всю молодость извольте вкалывать как вол по 12 часов в день практически за еду (и огромные долги за учебу), пока все ваши сверстники уже дано нагулялись, сделали свои карьеры, и семьи завели. И это при условии, что выдержите и не сломитесь на полпути.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Резюмируя, «новому» человеку из небогатой семьи и не из семьи врачей пробиться в доктора (по крайней мере, в США) *очень* трудно, какой бы он не был умный и трудолюбивый.

Отсюда и такая большая «наследственность» врачей - дело не только в призвании и генетике. Родился в семье врачей - значит есть и деньги, и связи, и помощь родителей со знаниями и учебой. Такому гораздо легче самому стать врачом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у нас достаточно папы академика и ты уже светило из светил. Очень занимательный репортаж намедни попался https://www.youtube.com/watch?v=FoZnr4EljPU Бориса Соболева. Интересно, это правда такая распространенная ситуация у нас в стране? У меня просто есть родня, которая в свое время кучи денег спустила ради того, чтоб наблюдаться именно у всяких профессоров, а не рядовых специалистов. Да и в любой клинике частной, стоит получить к.м.н. и стоимость приема взлетает минимум в два раза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где, в онкологии в США в phd сидит молодняк лет 30-37, но они там почти сразу двигают науку, на самой краю новых технологий, старые после 35 от туда уходят в общий профиль

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло индуским врачам, их диплом котируется в США. Врач из Индии, приехав в США тут же устраивается на ту же должность, без всяких подтверждений экзаменов и и нескольких лет учебы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Даже европейцам, израильтянам, канадцам - всем приходится подтверждать дипломы. Чтобы работать врачом требуется вуз из мирового списка аккредитованых + сдача экзаменов + 3-6 лет резидентуры.

Вот первая же ссылка: https://www.ridus.ru/news/277666


Наверное вы путаете ситуацию с программистами или другими технарями, медицина это гораздо более зарегулированная сфера.

Автор поста оценил этот комментарий

Чушь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

PS Вспомните как доктор Хаус (Gregory House, M.D.) вздыхал когда его посылали в приемную выслушивать всякий бред и вынимать пуговицы из носа у детей.

В серии про больного ЦРУшника прямо сказали: он входит в десятку лучших диагностов в стране.

Автор поста оценил этот комментарий

MD PHD - это по-нашему КМН (или КМБН).

7
Автор поста оценил этот комментарий

и тогда принимают одного абитуриента из сотен заявок

Заявок много, потому что один человек обычно в несколько вузов подаётся. А если по головам считать, то 1 из 2-3 человек поступают. Цифры в районе около 50 тысяч претендентов на около 20 тысяч мест.

Т.е. конкурс по идее даже меньше, чем в российские медвузы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бесплатной медицины нет, а расценки просто конские. Простой прием у терапевта 10+ лет тому назад стоил 200 баксов.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, сударь, пиздите.

Есть бесплатные госпитали для людей без страховки. Есть бесплатная страховка для малоимущих/инвалидов/пенсионеров/беременных/etc. Остальным страховку зачастую оплачивает работодатель. Ею покрывается как простой прием у терапевта, так и непростое лечение любой пиздецомы, стоимостью в десятки и сотни тысяч долларов.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, говорю лишь по наслышке. Благо когда я жил там - мне не пришлось обращаться за мед помощью, но жил всего год. А по рассказам в семье - говорилось именно такое, что бесплатной медицины нет, нужна страховка и все такое.
Брат, когда ездил по ворк энд трэвэл - обращался в больницу, причем не сразу, так как не хотел деньги тратить, однако пришлось. Простой прием у терапевта обошелся в 200 баксов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А обращался в смысле без страховки? Тогда понятно.
Я не в США живу, но тут тоже дороговато. Нужно было просто сделать флюшку для общаги - пришлось заплатить больше 100 баксов. Через неделю мне на счет вернула страховая компания порядка 90 долларов, ибо покрывают все,  что связано с приемом и прочее. Не думаю, что в США сильно отличается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент "обама кэйр" еще не было и страховки стоили конских денег, если мне не изменяет память. Так что когда брат ездил по ворк энд трэвл - страховку не оформлял.

Автор поста оценил этот комментарий

У всех разное понимание бесплатной© медицины. В России вот до сих пор все думают что медицина бесплатная, однако в случае действительно серьезного заболевания шансов без денег/связей у вас практически нет. В то же время про США постоянно говорят какой ужас и пиздец, однако мало кто говорит, что федеральный бюджет на 2/3 состоит из расходов на медицину и околомедицину. Цифры можно нагуглить, но они превышают не то что расходы в России на медицину, а ВВР России за несколько лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал своё понимание. У нас, за поход к терапевту не придётся платить 200 баксов. Некоторые с США приезжают к нам апендецит вырезать, потому что дешевле)
Автор поста оценил этот комментарий
Это при обаме вроде как только появилось
Автор поста оценил этот комментарий

А также есть штраф за отсутствие страховки, если человек не малоимущий. Т.е. если работодатель страховку не дает, на страховку для бедных не проходишь по уровню дохода, ты обязан сам купить страховку (за конские деньги) или платить штраф. Спасибо Обаме.

Есть бесплатные мед центры, не госпитали, для очень малообеспеченных людей. Но это только для аварийных ситуаций, травма, острая боль и тд. И там лютый ужас.

1
Автор поста оценил этот комментарий


Терапевты зарабатывают 15-20 тысяч долларов в месяц
пойду поплачу =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ударение на второй слог или третий?

6
Автор поста оценил этот комментарий

в мире

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А пост с реддита. И ты прикинь, мир Россией и странами СНГ не ограничивается.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь нам жизненно важно, что в нашей стране происходит с медициной.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не ограничивается, откуда по твоему к нам прилетают ссать в подъездах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятная очевидность.

Автор поста оценил этот комментарий
В миру
20
Автор поста оценил этот комментарий

Таки там, как пгавило, ггеки, ггузины и азегбайджанцы, а тех, кого ви имеете в виду, таки уже почти и не осталось.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так, они выбыли на ПМЖ к тёте Саре, в Цфат.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Азейбагджане...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Агмяне ещё, эти тоже той же кгови ... как и фганцузы :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У главврача всё было отлично.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты так написал??? Я читал с еврейским акцентом!!! Я даже подумал что и эврит знаю!!!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иврит
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тупой, я на эврите.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда еврит!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой отец - Лечись у еврея, а деньги занимайтесь у русского. И никогда наоборот

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ара мамой клянусь
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хава Нагила
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ви тrавите!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот художественные навыки чет просели...

Автор поста оценил этот комментарий
Таки если все врачи их правильно начнут использовать, мы все сдохнем или разоримся
Автор поста оценил этот комментарий
И «недосып» генетический, таки.
Автор поста оценил этот комментарий
Дед так-то по бодрее выглядит
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень интересный фильм про это, Афера доктора Нока
Автор поста оценил этот комментарий
Летчика или моряка? Берите доктора!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было не бгать фамилию мамочки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забеги себе в голову, что скгипач-стоматолог нашей семье будет говно в тги газа вигодней?
Автор поста оценил этот комментарий
А че, r нужно картавя читать?
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальное изображение еврейской «р»
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, в интеrнете новенький?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу только 2 года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё с лурка пошло
Автор поста оценил этот комментарий

хороший еврейский доктор :) если доктор не еврей то это не доктор :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку