149

Потомок викингов

Мой сосед дядя Леша снова учудил. Он после инсульта еще не восстановился, поэтому к нему обычно ночью приезжает скорая помощь, а тут приехала милиция на машине с мигалкой. Разбудила тех, кого не разбудили крики дяди Леши и его жены. Семейные разборки: престарелый больной сосед кинулся бить жену, та вызвала милицию.

Казалось бы, ну кому там буянить? Более чем преклонный возраст, организм ослаблен так, что, падая на пол с дивана, сам он уже встать не может. Соседка пару раз заходила, просила помочь его поднять, вернуть на место. Ходит еле-еле, при этом жалобно вздыхает и стонет. Теряется, все забывает. Однажды заблудился на лестничной площадке, и вдруг – семейное насилие.

Милиция провела с дядей Лешей беседу о вреде ночных драк для пенсионеров и уехала. Сразу видно, что там дураков нет. С ним даже врачи связываться не хотят, чтобы не помер и статистику им не испортил. Чуть подлечат и домой.

Я думаю, что во всем виновата кровь предков-викингов. Дядя Леша видимо решил, что если не получается принять смерть в бою с оружием в руках, то хотя бы в драке с таблетками в кулаке. Но, видимо, нынче в Валгалле, как и в больнице, нет мест и его не принимают.

Вот уже третий день все тихо и спокойно. Днем дядя Леша с женой сидят во дворе на лавочке, мирные и благодушные, словно, не бушевали недавно страсти шекспировские.

Умаялся «викинг», отдыхает.

Дубликаты не найдены

+2

Он не викинг, он - старый мудак!

раскрыть ветку 1
0

Абсолютно!

+2

это прям пять, драка с таблетками в кулаке - это прям супер)))

раскрыть ветку 1
+2

в кулаке таблетки становятся утяжелителями,как положено настоящему берсерку

+1

Смешного мало, если бы не было так грустно.. человек при инсульте может терять память, рассудок, иметь галлюцинации... ни кому не пожелаю такого,  или его семье.. у меня папа чудил похоже.. царство ему небесное.. любите близких... и заботитесь о них, пока они живы..

+1

Вальхалла*

+1
Как бы грустно не было, возможно это начало деменции...
раскрыть ветку 1
+1
Слабоумие.жутко это,хоть тс и подал все в нейтрально-теплых тонах.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: