5414

Потихоньку уходит эпоха...

Boeing 747 "Король неба", "Джамбо Джет" (Jumbo Jet), или просто "747", потихоньку выводится из эксплуатации... И хотя достаточно большое количество самолетов данного типа продолжают эксплуатироваться различными авиакомпаниями, прогресс не остановить, и эпоха "747" заканчивается. Сегодня израильская авиакомпания "Эль-Аль" завершила эксплуатацию лайнеров Boeing 747 на коммерческих рейсах. Выполняя последний рейс (LY1747 Рим - Тель-Авив)экипаж лайнера выполнил к югу от острова Кипр сложный маневр, вычертив огромный контур своего самолета. https://www.flightradar24.com/data/flights/ly1747#22b566bf

Потихоньку уходит эпоха... Авиация, Flightradar24, Боинг, Boeing-747

Дубликаты не найдены

Отредактировал eugenweissbart 8 дней назад
+1526

Экипаж лайнера выполнил к югу от острова Кипр сложный маневр, вычертив огромный контур своего самолета.

Пасажиры:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 104
+627
раскрыть ветку 66
+145

Не могу вспомнить модель самолета

раскрыть ветку 39
+48
+163
Крылья забыли.
раскрыть ветку 8
+18
Этот экипаж?
раскрыть ветку 1
+40
раскрыть ветку 9
+9
Хороший курс и пилоты интересные
+3
Это пассажиры изнутри так увидели этот сложный маневр
+1
Хуеплет
+56
После чего ему не хватило топлива и Он разбился нахуй. Уходить так красиво!
раскрыть ветку 2
+9

У меня вопрос к калькуляторам пикабу: а сколько ж эта хуйня сожрала топлива, и во сколько обошёлся приблизительно этот пируэт?

раскрыть ветку 1
+65

Большинство даже не заметит.

раскрыть ветку 30
+107
2 лишних часа, незаметили бы?
раскрыть ветку 24
+53

Именно для них в маневр включили мертвую петлю и вращение вокруг собственной оси

раскрыть ветку 4
+2

это им повезло, что экипаж не решил с другими самолётами в крестики-нолики зарубиться

0
раскрыть ветку 1
0
Не минусите! Там были Боинги 737, каюсь!
+111

Да, помню было дело...

раскрыть ветку 8
+4
Заебал, опять гамать шоль
+1

Из какой игры скрин?)

раскрыть ветку 4
+21

CS 1.6, мапа cs_747

+21

Counter-Strike: Global Offensive , судя по перчаткам и ножу. Но вот карты такой я там не помню. Зато помню её же, но из 1,6

раскрыть ветку 2
0

Что-то сводит, понять не могу что...

раскрыть ветку 1
+4

Ты бы это... к доктору там сходил, к олдопеду например

+286

Я правильно понимаю, что израильские пилоты только ради рисования контура самолета пролетели несколько сот километров, тем самым спалив тонны топлива? Fuck, Грета Тунберг, так сказать :)

раскрыть ветку 35
+113

FGT надо было ещё нарисовать в небе

раскрыть ветку 5
+44

fuck the fuel economy and greta

чтоб подольше

раскрыть ветку 1
+7

это случайно или специально выглядит как сокращённое faggot?

-59

PUBG

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23

Она тоже не везде пешком передвигается)

раскрыть ветку 1
+32
Вот ссука
+8

Так она летела в Чили, застряла в Америке, так как сходняк в Чили отменили. Теперь полетит в Мадрид.

+18
У нас недалеко вертолётную базу закрывали, там подземные хранилища топлива. Чтобы его не бросать, вертолеты просто жгли его, наматывая круги над базой. Долго жгли, месяца три, по три-четыре машины((
раскрыть ветку 18
+6
А какой в этом смысл?
раскрыть ветку 15
+1

Скучные же вы люди...

Я не знаю, сделали бы большой-пребольшой бассейн, перелили бы туда всё топливо и подожгли. С орбиты бы видно было бы. Неэкологично, зато зрелищно.

раскрыть ветку 1
0

неправильно понимаешь, авиакомпания сама им сказала так сделать, и маршрут был изначально так проложен

раскрыть ветку 4
-2

Интересно, а пассажиры за какой рейс платили — за обычный или за полтора часа карусели в воздухе с рисованием херни?

раскрыть ветку 3
0
Получается не совсем они израильские.
0

ну в тексте вроде все так и написано, что такого?

+160
Пилотами были они
раскрыть ветку 65
+151
Почти все пилоты Эль Аль - бывшие военные лётчики. А кроме того на всех международных рейсах есть несколько вооруженных людей(от специальной гос службы Израиля) в гражданском. Все самолёты оснащены системой защиты от ракет. Короче, весело там у них)
раскрыть ветку 57
+124
Я думаю израиль не подтвердит и не опровергнет такую информацию :)
раскрыть ветку 16
+6

И все стюардессы Китайских авиалиний Air China и China Southern, проходят обязательную военную подготовку, включая навыки эффективного рукопашного боя в сильно ограниченном пространстве. Короче, любого дебошира успокоят. Возможно даже плюшевого мишку ему под руку положат посте этого. (Но это не точно)

раскрыть ветку 5
+35

Зато и терактов на их самолетах в последнее время нет. Это действительно веселее чем собирать в пустыне обломки от Когалымавиа.

раскрыть ветку 9
+3
Чё за защита от ракет? РЭБ?
раскрыть ветку 8
+2

Вооруженные люди на международных рейсах? Извените, а мы точно летим в аэропорт Нью-Йорка, а не его небоскреб?

0

То есть, из "Бука" израильский самолёт не собьёшь?

раскрыть ветку 6
0
Молодцы, серьезно относятся к безопасности, не то что некоторые
раскрыть ветку 1
0

На международных рейсах турецких авиакомпаний будут летать вооружённые охранники.
https://ria.ru/20191004/1559428145.html

-12

Се самолеты летящие в Израиль говорите оснащены? ПВО Украины ржот аки лошадь.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+53

Скорее эти

раскрыть ветку 1
+35
Где то до сих пор терпит бедствие бройлер 747
+24

Может всё-таки отечественные пилоты?

раскрыть ветку 3
+11
ага, Дринкинс
+4

Дорогая сейчас я сообщу тебе адрес дома который скоро освободится! Дринкинс вы по какому адресу проживаете?

-2

Это если рейс в Украину.

Шоу-то украинское.

0
Улетел до того как взлетел
+30

Это автопилот или пилоты на самом деле так ровно и симметрично смогли нарисовать?

раскрыть ветку 19
+48

Автопилот. Полёт по введенному маршруту.

-83

Автопилот самолета держит горизонт, скорость и высоту. Всё.

Это не ИИ, который следует по заданному маршруту

раскрыть ветку 17
+71

Я вас разочарую. Автопилоты держат все.  Фигуру ввели по точкам в FMC конечно люди, а вот автопилот потом сам все это выполнял.

раскрыть ветку 10
+53
Как там, в 1930-х?
+21

Вы, как бы это сказать помягче, слегка отстали от жизни)

+7

Это не автопилот, а какой-то круиз контроль тогда.

+6

Нифига, автопилот даже посадить самолёт может.

+1
Срочно выпишите терапевтический курс fsx этому господину!
0

в отличие от автомобилей для автоматического полета на самолете ИИ не нужен. автопилот умеет держать курс, следовать по путевым точкам, снижаться/набирать высоту. он даже умеет учитывать боковой ветер, и лететь немного бочком, чтобы не отклоняться от курса. и все это чистая математика

ещё комментарии
+58

Господи. Мой любимый самолет.

раскрыть ветку 63
+31

C Вами рядом постоять можно? Мой самый любимый широкофюзеляжный))) Правда у нас в Питере летает только Россия, но это хоть что-то. Ну в Шарике грузовой увидел, правда далеко....

раскрыть ветку 25
+28

Они у вас хотя бы летают, в моей жопе я максимум могу наблюдать А380 в 12 км над головой на юге области.

раскрыть ветку 22
+1
Извините, че то не могу найти. Есть несколько больших грузовых самолётов. Не могу найти.
Вот такой есть. В шарике их два и они летать умеют. Сам видел
0

Видимо те, что у Трансавиа отжали.

+4
А мне так и не удалось полетать на нем...
раскрыть ветку 31
+37

Я раз 7 летала. Обожаю его. Смотреть, фотать, трогать, летать. Несколько моделей дома есть, специально на Сен-Мартен летала, чтобы постоять в 15 метрах под ним. Обожаю-обожаю-обожаю ^-^

раскрыть ветку 25