3973

Потеряшка в шаурмешке

Как говорится на волне...

Дело было вчера.
Забыл обед дома. Дай думаю, шаурму покушаю, благо находится в 40 метрах от работы.
пришел, очередь. Жду. И вот до меня доходит.
- одну шаурму! (И отсчитываю 110 рубликов)
ожидаю 3-4 минуты. Протягивают пакет с долгожданной едой и я протягиваю денежку. Но дальше, произошло нечто. Этот узбек даёт мне вместе с шаурмой 50 рублей.
- это твои (говорит мне он)
- так у меня без сдачи (ничего не понимая).
- да нет, это твои!
- (я опять нихрена не понял) 0_о
- да ты был, месяц назад у нас. При выходе выронил!
- спасибо. 0_о
и ушел..
вот честно сказать, я был в шоке.Вера в человечество появилось)
Молодцы ребята! Спасибо им огромное!
( я у них бываю раза 2-3 в месяц и они меня уже на лицо знают, т.к. я прошу побольше соуса))

Дубликаты не найдены

+128

Как же быстро авторы подобных постов обретают веру в человечество, если что-то хорошее происходит, и теряют эту веру, если что-то плохое происходит. Словно, блять, листик на ветру - куда дует, туда и летит.

раскрыть ветку 6
+47
Вот блин только подумал, что на Пикабу началась позитивная волна с добрыми комментариями и вот прочитал твой коммент.

Теперь ненавижу Пикабу за злые комментарии.
раскрыть ветку 5
+8

блин, теперь ненавижу людей, потому что они ненавидят пикабу за злые комментарии.

+1
Сейчас через пару коментов до межнациональной вражды докатимся
раскрыть ветку 3
+156

Вот те раз, маркетинг из солнечного Узбекистана.

Поток клиентов поди большой. Шанс что кто тот друг друга знает минимальный. 10 покупателям 50 рублей отдал. Получил лояльного клиента, который принесёт в разы больше.

Минимум затрат, максимум профита. Я думаю в такую акцию со спокойной душой можно и 5к вложить.

раскрыть ветку 46
+43
многоходовочка
раскрыть ветку 4
+28
Много ходов очка.
раскрыть ветку 3
+24
Бинго! Ещё они любят кидать в подарок, орешки, чак-чак и прочую мелочевку. Плюс всегда женщинам комплементы делают. Так и зарабатывают постоянных клиентов.
раскрыть ветку 10
+34
Ещё они любят кидать в подарок, орешки, чак-чак и прочую мелочевку.

Вот же, блядь, твари!)

+28
Это плохо?
раскрыть ветку 4
+10

Хорошее дело, сделанное с корыстным умыслом всё же остаётся хорошим делом)

+1

Чак Чак это к татарам, скорее орешки и чаек

раскрыть ветку 2
+5

Ага. Совет директоров шаурмячной просчитывал маркетинговый план и большинством голосов проголосовали за возврат полтинника иностранному потребителю.

+5

У нас в Сургуте в одной шаурмешной акция была, при заказе шаурмы бесплатная Кока-Кола... Просто стоит бутылка и стаканчики, берёшь и наливаешь.

раскрыть ветку 1
0

о, подскажи в Сургуте хорошие шаурмечные :D

+4

Злой Вы, в доброту людей не верите. Он же просто выронил. Ладно, пойду ещё двум покупателям отдам 50 рублей

+2
Сам того не осознавая, рекламирует шаурму налево и направо за 50 рублей.
раскрыть ветку 11
+10
Деньги были заколоты около стены и была только одна купюра. Ну вот что за негатив?
раскрыть ветку 10
0
Одна из проблем, что некоторые клиенты приходят в первый раз, а ты им эту дичь про в прошлом месяце. Если ты просто сделаешь скидку на пару дней на эти 50 рублей, возможно будет толку больше. Хз
0

Можно и 10 отдать было. Смысл не в сумме же.

раскрыть ветку 10
+19

Категорически нет. 10 рублей не та сумма о которой запомнят. Червонец уже мелочь, он потеряется в кармане.

Тем более его возвращение через такой промежуток времени вызовет недоумение и реакцию: — Я чо нищеброд?

А 50 рублей почти батон хлеба, почти бутылка пива, почти бутылка молока, проезд на общественном транспорте.

Короче сумма вроде бы и не серьезная, но душу греет.

раскрыть ветку 9
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-3
Да я бы не сказал.ту нам район 40к человек
+42

Это поэма! Ты два-три раза в месяц ходишь, а 50 рублей выронил месяц назад. Целый месяц в душе узбека боролись, как говорят в девчонских пабликах, два волка - белый и чёрный. Это была страшная битва! Но побеждает, как известно, волк, которого ты кормишь. Ура! Белый победил в конце концов!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+3

Да фиг с ними, с пятьюдесятью рублями и узбеками. У меня только один вопрос - зачем ты ходишь в девчонские паблики и сохраняешь оттуда картиночки??

раскрыть ветку 2
+3

Потому что я ранимый и впечатлительный. Только если кому-то расскажешь, мы больше не друзья!

раскрыть ветку 1
+7
Да они там посменно) 2 чела 1 через 1)) 24 часа в сутки)
+1

Да не, там 1 единственный волк - торгаш. Таки даже если не терял 50р, довольный клиент принесет всеравно больше!

-8
Выронил бы ТС косарь - хрен бы он его вернул. Узбекочеловек этот.
ещё комментарии
ещё комментарии
+209
Зря ты побольше соуса просишь......

ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА

Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:

1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.

2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус - понос может произойти прям у тебе в руках.

3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет - у него может быть подозрений.

4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке - это маленкий, но очен идеологический победа.

5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь черный перо.

6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп - не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрел. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.

Примечаний

Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелегкий борьба будет легче. Наши братья, водители газелей, идет к вам на помощь. Летом мы начнем продавать шаурма в марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!

https://zanuda2.livejournal.com/36311.html

раскрыть ветку 41
+48
Прочитав этот комент я остальные посты читаю с акцентом)
раскрыть ветку 2
+4

В твой тело пролезла военный бактерий.

0

Аррррра, жи есть!

+31
> мент с шаурма в руке - это маленький, но очен идеологический победа

шедевр!
+1
Божечки, это гениально :D
-50

Знакомый рассказывал, случайно они с друзьями подсмотрели, как шаурмист дрочил в соус. После этого, местные эту шаурмичку обходили стороной.

раскрыть ветку 35
+37

Ашот Дёрден

раскрыть ветку 1
+10
Он на него переДЕНЕРнул
раскрыть ветку 6
+5
Просто соус более питательный, протеиновый. С душой делает.
раскрыть ветку 1
+1
старая байка, хуйня это всё.
раскрыть ветку 5
-1

У нас такие же истории ходят, лол

раскрыть ветку 7
-4

Я такая же хуйня!

-11

А у нас нашли около 10 образцов спермы в соусе в одной шаурмечной

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+12
Я по заголовку подумал, что в шаурме нашли чьего-то потерянного питомца. Этот мир испортил меня.
+6

@moberator, этот пост проплачен Гильдией шавермы. Немедленно удолите

раскрыть ветку 1
0

и тема кошечек не раскрыта!

+4
Хороший маркетинговый ход. А ты потом постоянно к ним ходишь, он же такой хороший, полтинник вернул)
+3

Ебать народ, история про ОБЫЧНУЮ ПОРЯДОЧНОСТЬ со стороны узбека и вообще со стороны человека тут теперь как ЧУДО воспринимают. Вот это это ничего себе, деньги потерянные вернул! Какой же пиздец для нас стал обыденным если такие истории это вау...

+2

А вы потребовали проценты, за пользование Вашими деньгами в течение месяца?

+2

Ну, может он тебя с кем-то другим спутал? Все ведь на одно лицо))

раскрыть ветку 6
-3
У меня внешность своеобразная) патлы, борода такая айтишная)
раскрыть ветку 5
+7
Это ты?
раскрыть ветку 1
+4

Ну да, а запомнили тебя только из-за просьбы побольше соуса положить :D

раскрыть ветку 1
+2

Это проясняет ситуацию)

+4

А еще все узбеки ученные и акадэмики. Очень умный, добрый и открытый народ. Никогда не обманут, наоборот, отдадут случайному встречному последнюю тюбетейку. Особенно они уважают братьев славян, ованесян и аганесян.

раскрыть ветку 5
+3

Да вы, батенька, раб стереотипов. Подавляющее большинство узбеков - умные и порядочные люди. А то, что инженеры и учителя вынуждены в России торговать шавухой или мести улицы - вопрос уже другой.

раскрыть ветку 4
+1
Конечно я вам верю, только пробовать не буду, можно?
раскрыть ветку 2
+1
Ну да, умных и порядочных там хватает. Только едут куда то работать на чужбину те кому на родине устроиться на удалось. И это не всегда самые умные и порядочные. К тому же на миграционных потоках хорошо греют руки всевозможные преступники. От банальных вымогателей и рекитиров до наркобаронов, работорговцев и террористов. Таких хватает по обе стороны границы. В Красноярске кстати летучая из ревизорро пропесочила ряд заведений а вот пару заведений национальной кухни средней Азии напротив похвалила. ☺️
+2

Ты помогаешь им сокращать поголовье бродячих животных, 50 рублей - это приз каждому сотому.

+1

Рассмешил

+1
Может у узбеков есть поверие, что бы надоедливые гости требующие больше соуса перестали ходить. Им нужно какую нибудь денежку дать.
раскрыть ветку 1
0

Просто у мусульман строго с найденными деньгами или вещами. Насколько я помню, год нужно искать владельца и только потом можно использовать, чаще всего, отдают нуждающимся.В общем, головная боль, что и связываться не хочется. В большом городе, тем более, трудно или невозможно.

+1

много раз уже продавцы и кассиры мне деньги возвращали-чек отбил и пошел без сдачи дальше и тут окрик,,деньги забыли,,-можь старый стал совсем...

+1

Корефан работает прорабом у узбеков, говорит, что не воруют вообще. А наши у него с работы сразу же лазерный нивелир утащили.

+1

Пожирнее да погуще :D

0

Ну а что? Мне тоже возвращали, хоть и редкий гость

0
Жду. И вот до меня доходит.

Немного затупил на этом моменте, пытаясь сообразить, что же такое наконец-то дошло до ТСа)))

Ну а узбеки даа, пацаны ваще ребята)

0

Узбек, просто не хотел чтобы ты его проклял :-)

0
Лидген за 50 руб
0

Это тебе плата за то, что соуса побольше просишь

0
Это он тебе деньги вернул на будущее лечение желудка
0
Сила проклятия

Он раньше работал в милиции
0

Территория где находится шаурмечная - рай.

0

А меня иногда они подбешивают, говоришь соуса больше, а они делают вид что да да окей ииии хрен там был соуса там все равно каплю!

0

2 - 3 раза в месяц, в лицо знают. Говоришь, случайно обед забыл?

0

Мне Две шаурмы в долг давали. Несколько раз. С повышенным мясом давали.

0

Я конечно не шаурман,но маркетинг присутствует.

0
Такое заведение и прорекламировать не грех)
0

Проценты за месяц они себе оставили.

0
Шаверма.
0

Просто им запоминаются рисковые парни, приходящие за шаурмой еще раз.

0

Реклама узбеков? )

раскрыть ветку 1
0
Ага) приезжайте)
-2

Шаверма!!!

раскрыть ветку 2
0

Аж трисёт от этой шаурмы

раскрыть ветку 1
0

H3SoT

-2

Вернул бы 5т, если бы обронил? А 500т если бы сумку оставил?-)

Вот и все.

50 рублей, 5 рублей, 2 рубля - эта мелочевка дешевле свечки в храме. А профита больше. Для лицемеров конечно.

-2
Верю автору ибо есть у нас одна сетевая шавуха в городе - ошнь вкусная, в одну палатку я частенько загребаю пообедать. Уже на том уровне, когда заходишь, здороваешься и тебя спрашивают "Вам как всегда?". Это конечно не бар, но всё же)))
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: