8

Потеряны документы+права - Проспект Вернадского

Привет Пикабу! Хотел написать первый пост, но совсем о другом... Но так и не было времени. Ничего, потом точно опубликую! Теперь о главном:

В районе Проспект Вернадского (Мск) в ночь с субботы на воскресенье (с 2го на 3е декабря, примерно в 5-6 утра) потерял кошелек с картами, документами на авто+мото и правами (да-да, это джекпот, я и сам знаю!:). Нашедшему просьба откликнуться и вернуть за вознаграждение! +7-9О5-5IЧ-О7ЗЗ

Мошенников - просьба мимо. )))

P.S.Внутри должна быть визитка, там также есть телефон для связи.

Сила Пикабу, я в тебя верю!!! ..или, придется подавать заявление в МВД и переполучать все заново. :((

Потеряны документы+права - Проспект Вернадского Кошелек, Потерянные вещи, Вознаграждение

Дубликаты не найдены

-1

Для предостережения, как оно бывает, один из вариантов.

По моему объявлению только что позвонили (тел.+7-906-572-0301), далее плохо слышен голос, вальяжно-наркоманский, чтоли.. С акцентом, но скрываемым.

И, примерно такой диалог:

- Здрасте. Ну что, вы будете, или нет, забирать документы?

- Будем!

- Ну что, сын мой звонил вам? (неразб.)

- Что?? Плохо вас слышно!

- Говорю, сын не набирал вам? (снова неразб.)

- ???...

- Я говорю, сын мой звонил вам?

- Нет.

- А куда подъехать, говорите?

- Метро Вернадского...

- Давай. К магазину куда-нибудь... К любому магазину, куда скажешь, туда и подъедет.

(Тут уже окончательно по голосу, интонации и диалогу, понятно, что это какой-то развод беспонтовый. Решаю закругляться, чтобы не тратить время)

- И что он подъедет, что привезет?

- Ну, что терял..

- А что теряли-то? Я просто хочу убедиться, что это не мошенничество, а, как-бы реально нашли..

- ...не хочу с тобой вообще разговаривать...

- Ага, счастливо!

Ну, а далее могло быть типа:

"эээ... нуууу, они ж вам дороги? Мы иначе их щас на вокзал / на красную площадь / в кредит отнесем" и прочая ахинея. Специально не указывал, какой кошелек, и что именно за карты и прочее. Доки от мота + авто + права + карты - сложно найти два одинаковых случая, за один-два дня и в одном районе. Думаю, с реально нашедшим, я бы быстро нашел общий язык и мы оба бы поняли, что я потерявший, а он нашедший.

Ну, а "мошонки-наебаторы" - по прежнему мимо. Написано ж: "вознаграждение - нашедшему", блеать.

-1

Коммент для минусов.
За орфографию не пинайте - чукча не писатель...

Похожие посты
52

В тему потерянных кошельков

Решили мы как-то с подругой и ее мужем пивка попить, приехала к ним в гости. Хорошо так посидели, душевно и допоздна. Ночером уже вызываю такси и сразу спускаюсь к подъезду, чтоб пока машинка едет, покурить успеть.

И вот пока я там у подъезда в полумраке зимней ночи ковырялась в сумке (готовила деньги за проезд), пока доставала/складывала сигареты, выронила кошелек. Села в такси и уехала спокойно домой.

Утром сплю, никого не трогаю, звонит подруга и спрашивает: «ты часом кошелек не пролюбила ли вчера?». А кошелек, надо сказать, мне она же и привезла из Китая, фиолетовая экокожа с приметной такой застежкой...

Я в сумку — нету, по карманам—нету. Говорю, мой наверное... Подружка ржет, говорит, езжай по новой к нам в гости))). Муж ее утром рано мусор выносить пошел и нашел мою потерю, домой принес, говорит, хозяев кошелька теперь надо искать. А оказалось, далеко и ходить не надо!

История моя, подруга моя, кошелек мой, поэтому и тэг "мое". Всем добра и не теряйте свои вещи!

70

ЧЕЛОВЕК 2

После прочтения поста ЧЕЛОВЕК (я пока хз как правильно вставлять ссылки) вспомнила свою историю.

Прозвучит она не правдоподобно (даже муж сперва ухмылялся, когда рассказывала) но расскажу как было и не привру ни капли. клянус (с кавказским акцентом)

У моих родителей кафе-столовка на трассе в Осетии, по дороге в Грузию, в селении, которое называется Брут (не тот самый, который Цезаря)
Готовят они там классные осетинские пироги, шашлык и обычные обеды, плюс есть немного места, где можно переночевать.

Обычно всем там заправляет моя мама, но периодически ей приходится покидать рабочее место для закупа продуктов.

Это было вроде летом 2015года и я, тогда ещё незамужняя и безработная, осталась вместо мамы выполнять роль эдакого бармена-администратора, который и посуду помыть иногда готов))

В общем, дело близилось к обеду, и потихоньку начали причаливать посетители. Одна из машин была большим джипом (то ли тойота, то ли Лексус, не помню) но вышли из неё двое мужчин. Взрослые, около 50 лет обоим.
У одного в руках светилась кожаная барсетка, прям отливала на солнышке, это я уже задним числом вспоминаю, как они отпечатались у меня в памяти.

Но не буду тянуть.
Мужчины пообедали и судя по их отзывам остались очень довольны, и уехали.
А я, в виду отсутствия свободной официантки, с подносом пошла убирать всё с их стола.
Убрала. Задвигаю стулья и тут на пол грохается та самая барсетка.
Видимо, из-за клеёнки не приметили её, да так и забыли.

Ну думаю, щас полюбому вспомнят, и убираю в бар. Такое у нас не впервой, и телефоны и куртки и кепки вечно забывают и возвращаются Будем и их ждать.

Но прошёл уже час, пошёл второй и я забеспокоилась.. Ну если они не вспомнили, то уже успели уехать довольно далеко, а значит надо что-то делать..

Никогда так не делала (и до сих пор стыдно) но открыла я ту барсетку, а там...
Честно, я столько денег в жизни не видела! Они были там пачками! Дядьки явно были какими-то небедными людьми, по крайней мере один из них точно!
Ещё там была какая-то красная корочка(вроде МВД) и телефон старенький, типа фонарика, но как оказалось без зарядки.

У нас на работе телефон такой же и я поставила этот на его подзарядку. Что я собиралась дальше делать, до сих пор не знаю..
Но после этих моих махинаций прошло ещё минут 5-7 и подъезжает та самая машина! Я сломя голову закидываю этот телефон обратно (типа так и было)) и бегу на порог им навстречу с криком "вы забыли"
Они, оказывается, уже доехали до Нальчика и там остановились то ли яблок купить, то ли мёда, я не помню, но только тогда и обнаружили пропажу.
А в конце хозяин барсетки(вот это самое неправдоподобное, но честно!) открыл её и достал 100$ купюру (возможно он и не её собирался вовсе, но может на радостях) сунул мне в карман передника, со словами "купишь себе духи")))) я отнекивалась, честно, но в итоге уступила (ну блин, сто баксов же!)

Сомневаюсь, что этот человек читает пикабу, хотя чего только не бывает, но если вдруг, то спасибо вам большое! Они до сих пор хранятся у меня в кошельке как талисман))

Показать полностью
1078

До сих пор не понимаю

Было мне 14 лет, мама отправила в магазин на ботсаду, кто из Новосибирска поймёт. Сейчас там вроде Мария ра, а раньше был магазин с отделам хлеб мясо молоко. Вернулась домой и поняла, что кошелёк потеряла, начала вспоминать и вроде оставила его на прилавке. Поехала обратно зашла в магазин и пошла к продавцу. Спросила не находила ли она чёрный кошелёк, она говорит что да находила, диалог запомнила на всю жизнь :

Я:верните пожалуйста, мой кошелёк

Понятное дело, что надо проверить мой ли, не спорю, она достаёт все карточки от туда, при чем их немного, одна зарпдатная банковская, заставляет закрыть глаза и перечислить все, что я и делаю. Далее перечислила все и последняя :

Я:банковская синяя с узорами

П:нет, не синяя, не правильно

Я:как не синяя, может голубоватая, но край синий

П:сколько денег в кошельке?

Я:50 рублей и мелочь в кармашке

П:ладно, будем считать что все правильно сказала

Протягивает мне кошелёк я начиная его брать, она в руках крепко держит и не отпускает

П:мне же полагается какое-то вознаграждение за него? Я же не себе его забрала, вот возвращаю.

А у меня в карманах только мелочь на проезд и одной бумажкой сто рублей, говорю ей, что вот все что есть, могу отдать больше нет, её ответ:

П:ну это мало, я не отдам

Я:сколько вы хотите?

А самой пипец обидно, кошелек был любимый чёрный с узорами, сама на свои деньги купила. В итоге сумму она не назвала и кошелёк не отдала, я сказала чтобы оставила его себе развернулась и ушла. Родителям почему-то не сказала, сама не знаю почему. В этот же день поехала в банк, заблокировала карту.

Вот что ей двигало? Видела же что девочка простая, не в дорогие шмотки одела или с сотовым в руке. До сих пор не могу понять. Или счастье от 50 рублей у неё огромное случилось? На всю жизнь запомнила ее

565

Найден кошелек

Найден кошелек на имя IHAR MALYK, г.Минск. в кошельке не крупная сумма, однако есть несколько банковских карт. Надеюсь, человек сможет найти это объявление. Если вы знаете этого человека, пожалуйста сообщите ему.

90

Без рейтинга, СПБ, помогите может кто находил?

Выезжала со станции метро Сенная Площадь до Московской. Потеряла (может и не потеряла, а помогли), кошелёк бежевого цвета он уже изрядно потрепан, но он мне очень дорог, с моими инициалами внутри и карточки очень жалко, денег около 2к было, но это не самое главное, это память для меня(((( Отзовитесь, может кто видел? Верю в силу Пикабу

93

Утерян кошелек, Санкт-Петербург.

08.11.17 на станции метро Ладожская был утерян портмоне в промежуток с 10:00 до 10:30. Портмоне был коричневого цвета, внутри фотография пожилого мужчины, пропуск в универститет, проездной и карты на имя Косенко Анастасии Петровны. Если он Вам попадался, сообщите, пожалуйста. Заранее спасибо. Телефон для связи 89811306225. Обещаю вознаграждение

Поднимите, пожалуйста, пост повыше, вдруг кому попадался кошелек.

2574

Про находки

Вот тут пишут много про "нашел-отдал, а мне за это мульенн дали" или наоборот: "нашел-отдал-а мне из мульена только 5 копеек дали, жмоты"

Работала я как-то в туристическом магазине, смена в субботу, раннее утро,клиентов мало было. И вдруг мы с напарником(вдвоем работали), обнаружили кошелек. Внутрь заглянули, никаких данных, только деньги. Много денег. Нам на столько нужно месяца 3 вдвоем без выходных работать. Первым делом у нас проснулась алчность, типа "ОООООООО!!!!!". Но люди мы все-таки честные. Подумали, кто бы мог оставить. Было два варианта. Мужики, которые одежду мерили, потому что кошелек на веревочке, нужно было снимать.

Посовещавшись решили, что убираем все это богатство подальше, и, если за 2 месяца за ним не вернутся, поделить по-братски.

Но мужик вернулся через час. Спросил, не находили ли чего. Отдали,ничего не получив в замен. Обидно, конечно было. Но потом мужик стал постоянным клиентом и приходил только в наши с напарником смены. От других консультантов отмахивался. Брал всегда много и дорого, что для нас, сидящих на проценте, было огромным плюсом. Так что свое вознаграждение мы все-таки получили. Ну и плюсом, после оформления покупки мы с ним всегда курить выходили. Про всякие места нашей страны оч интересно рассказывал.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: