Найдены дубликаты

+13

Прям Алькатрас какой то!

+47

По хорошему надо запретить въезд во двор. Проблемы автовладельцев не должны распространятся на всех жителей. К этому уже пришли в цивилизованных странах.

раскрыть ветку 27
+30
Очень не хочу влезать в политику и обсуждать, что Москва внутри МКАД'а вообще отдельная страна. Просто сделаю отмечу две вещи:
1) идея хорошая, но я знаю, какая ужасная была бы реализация
2) потому что рядом с домами должны находиться парковки, как платные, так и бесплатные, при этом стоимость парковочного места в платных не сильно дорогой, чтобы каждый автовладелец мог себе это позволить
раскрыть ветку 1
+5
Вам сообщение в ВК пришло
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3

Все уже придумано. В Германии даётся время на разгрузку/погрузку, а ставить нельзя.

+1

А что если все жители-автовладельцы

раскрыть ветку 4
+2
В доме на Нежинской 913 квартир. Подозреваю, что если бы у всех жильцов было по автомобилю, то они бы во дворе поместились только штабелями этажа до пятого.
+3

Так не бывает

раскрыть ветку 2
-2

я стесняюсь спросить, Вы лично Вы готовы в случае необходимости тащить себе в квартиру строй материалы или мебель через весь двор, особенно если до него ещё два двора от ближайшего въезда, у меня в городе такие дворы есть, или платить за это?

раскрыть ветку 4
+6

Зачем тащить? Сделать лимит 20-30 минут.

раскрыть ветку 3
-15

Как же надоели такие люди, нет места - проблема автомобилиста.

В моем районе (провинциальный город) нет парковок, да да, ниодной. И что же делать в этом случае? А мне на работу надо ездить, на дачу надо.

раскрыть ветку 12
+11

Добиваться,  чтоб делали парковки,  нет? Вроде как можно добиться их наличия на придомовой территории.

Купить гараж?  Ездить на общественном транспорте?

Да не,  бред какой-то. Лучше парковаться на газоне,  детской площадке и тротуаре.

раскрыть ветку 8
0
Конечно то, что вы не собственник может усложнить все. Но можно пойти в УК узнать о возможности сделать парковку за свой счёт, провести собрание с жильцам (1 место врятли дадут разрешение строить), и самому сделать парковку на несколько машин (лет 10 назад около 10 тысяч вышла на 1 место без работ). У нас эти места находятся в аренде, но денег за них не платим.
-2
На работу можно ездить и на общественном или служебном транспорте. А на дачу вы явно не каждый день и не круглогодично ездите)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Я человек простой. Вижу Арию - ставлю плюсик ))

+1
Всё таки Ария при Кипелове была такой душевной или мы были моложе...
+1

Зато при зомби-апокалипсисе это идеальная крепость)

раскрыть ветку 1
0

На крыше надо сделать беговую дорожку

+1
Мне прикольно когда получается в подобную ветку заехать, жаль только в телек так и не попал ни разу)
раскрыть ветку 3
+1

Или просто не зовут.

Сколько раз "попадал в телевизор" — и хоть бы одна сволочь позвала.

раскрыть ветку 1
0
Ну я видя в горячем комент что читал день назад, ищу комент и кидаю призыв отметившимся
+1

Хуёво целился.

+1

Прям пропел все комменты)

0

@bradice какого хуя ты спиздил мою аву из ВК?))

раскрыть ветку 1
0
Это тонкий намёк, что за тобой следят высшие силы)
0
Много зелени, нравится, не у каждого дома такое есть.
0

Это получается что все комнаты трапециевидные?

0
Так вот у кого Apple идею взяли
0

У нас Засыпаааай пел работяга, который во дворе детскую площадку чинил, своему коллеге с песком. Пел и ржал)

0

Все-равно впечатляет как они сделали такой ровный круг)

0

А летом там нет ветра и пиздец жара

раскрыть ветку 1
0

И не говори.

Натурально дьявольский зной.

-12

Я один не знаю эту песню?

раскрыть ветку 12
+11

я хуй знает как таким можно было вырасти=) шуруй слушать

+2

Кипелов

раскрыть ветку 7
0

Ну всё-таки даже ещё Ария.

0

и он тоже не знает, что скоро себя потеряет?

-1

Кипелов к этой песне никакого отношения не имеет. Музыка - Терентьев, слова - Пушкина.

раскрыть ветку 4
0

Потерянный Рай, Ария. Может она тебе и не понравится, но один раз послушать стоит.

-2

я тоже не знаю. не у всех должны быть одинаковые музыкальные предпочтения

раскрыть ветку 1
-1
Это как с песнями Цоя, ты можешь их не любить, но знаешь, или песнями Круга.
-31

Вообще нужно налог на автомобиль в городе порядка от 30% в год от стоимости его покупки. А для иногородних въезд только по талонам, которые тоже стояли бы немало. Чтоб на авто ездили только богатые. И увеличить кол-во транспорта городского. И дороги бы не портились.И жить в городе было бы лучше. А машины сроком эксплуатации 10 лет еще больше налог.А то понакупают говна по 2 к и в пробках потом умирают.

раскрыть ветку 8
+9
+10
Очень умно. Особенно, учитывая, что тогда сразу помрет отечественный автопром, в общественном транспорте станет ооочень тесно, а стоимость грузоперевозок (ведь с этих авто тоже налог платить) возрастет в разы, из-за чего цены вырастут. Снижение спроса на бензин, запчасти, автомобили, сто, страховки и тд создадут беспрецендентную безработицу и упадок экономики.
+4

Так может стоит тогда с общественного транспорта начать? А то много куда он просто не ездит и личное авто - единственное решение. Причем,  так уж вышло,  что именно в небогатые места он не ездит.

+3
Предлагаю вообще холопам и прочей челяди на улицы не выходить. Только если хозяину что-то надо, например что-то тяжёлое перенести или вдруг грязь какая-то, а если грязи много, то пусть несколько холопов своими телами закроют и с благодарностью позволят господину пройтись, а потом уберут улицу и сами себя накажут за то, что допустили такое.
п.с. надеюсь это такой юмор у тебя.)
+3
+1
А вообще нужно налог на завистников, одно слово 1000р, и обязательные работы по мытью машин тех кого зацепило, чтобы дурь всякую неповадно было высказывать. С нашей плотностью населения автомобиль единственное решение транспортных проблем, остальное просто способы заработать на людях.))))
0

Налог на авто не очень хорошая идея. А вот платные парковки и платный въезд в центр крупнейших городов (МСК и СПб) это нормальная идея: в центре огромный дефицит места и все туда едут. Если же человек использует авто вне города, то это никому не мешает.

К тому же 30% налог приведёт к дополнительным проблемам...

0
Если живёшь в Москве и загород выезжаешь пару раз в год, то ещё можно отказаться от автомобиля. А в остальных городах пока все печально с общественным транспортом
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: