Потерянный пейджер.

На тему потерянных гаджетов. В начале нулевых было . Миша потерял пейджер. Олды здесь? Миша работал грузчиком на квартирных переездах. И пейджер ему дорог как средство заработка - на него приходят заказы. Скидывает на него сообщение, дескать, потерял верните, пожалуйста, за вознаграждение. На те годы новый двухстрочный пейджер стоил в районе 1000-1200р. Созвонился с нашельцами.

- Говно вопрос, чувак. С тебя косарь.

Миша загрустил

- Блин, он новый столько стоит. Вам он на фиг не нужен.А мне - для работы.Давайте я вам пятихатку отдам и по рукам?

- Не, чувак. Тыщу и по рукам

Миша ещё сильнее загрустил и обратился к товарищам за советом.Товарищи (мы) посовещались и решили.Пиши ,Миша, заявление в милицию. Мол, украли в общественном транспорте и вымогают теперь. Потому как тыща тогда дорого стоила.

Сказано-сделано. Забита стрелка на остановке. Пришли два парня и девушка. Мы на подстраховке в сторонке. Миша отдаёт тыщу парню,  девушка отдаёт пейджер Мише. Резко подкатывает бобик и закручивает ласты пацанам и девахе. Мише предлагают проехать в отделение. Мы берём пиво и рыбку и идём праздновать торжество справедливости.

Через пару часов возвращается Миша. Ещё более грустный.

- Чё не так, Миш?

- Ну вас нахер с вашими советами.И пошёл он этот пейджер нахер.

В общем,  чувак сидел у комнаты где граждан допрашивали. И судя по воплям пиздили их люто. И наверняка они в других более тяжких преступлениях на районе оказались виноваты.

Пейджер Мише вернули.

Вранья в этой истории ноль. Подробности опускаю потому как прошествие лет и не помню. Мораль? А хз. Мы, наверное, подло поступили.. Но вот мудаками жадными тоже не надо быть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Подло поступили ? А они - четкие пацаны, они же "работу сделали", им надо заплатить ? Ну вы и лохи... Таких, как вы и разводят эти уроды, дескать "нельзя жить не по понятиям".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про ментов?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но менты - банда такая же, что и эти вымогатели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку