Потерянные в детстве близнецы

Саша решил, что хватит ему ходить на работу и задумал написать сценарий, пристроить его на телевидение и убить сразу двух зайцев - деньги и славу.

Да ещё, думает, может там актриса какая даст.


И пришёл посоветоваться со мной.


Я говорю:

- Триллер!

А он:
- А как?


- Вот, - говорю, - допустим. Приезжает девушка на курорт. Идёт на море купаться в шторм и тонет. Девушка богатая и одинокая, и горничная из отеля берёт её документы и выдаёт себя за неё. И живёт новой жизнью.

- А что, они так похожи, что их не различить? - спрашивает Саша.

- Они потерянные в детстве близнецы, - отвечаю.


- Нет, - говорит Саша. - Что-то не то с этими близнецами, давай по-другому.

- Давай, - говорю.


- Девушка приезжает на курорт, так?

- Так.

- Идёт на море, так?

- Так.

- Тут начинается шторм и она тонет, а какой-то мужик её спасает. Он тоже одинокий. Бизнесмен и жутко богат. И у них там чувства на этой почве. И уже начинают целоваться, а как дойдёт до постели - стоп! Всё время что-то мешает. То горничная, то авария какая-нибудь, то пожар...

- Ну-ка, ну-ка, - говорит Саша. - Типа комедия?

- Да, - говорю, - но с оттенком драмы. И вот они оба-два видят, что у них не складывается и решают всеми этими постельными делами заняться после свадьбы. Чтоб с чистого листа, так сказать, в законном браке.

- Ага, - говорит Саша. - Сентиментально и старомодно.

- Точно. И они собирают родственников на церемонию и те приезжают и тут выясняется, что эти двое не могут быть вместе.

- Почему, почему? - спрашивает Саша.

- Потому, что они потерянные в детстве близнецы. Брат и сестра.


- Послушай, - говорит Саша. - Что ты прицепился к этим потерянным близнецам? Теперь ещё чуть ли не инцест какой-то. Давай без них и лучше опять триллер.

- Хорошо, - отвечаю. - Девушка приезжает на курорт, идёт на море - там шторм, пойдёт?

- Пойдёт, - говорит Саша. - Шторм красиво по телеку.

- Ага! Девушка начинает тонуть, её спасает мужик - он бизнесмен и жутко богат!

- Ты же это только что рассказывал!

- Бизнесмен женат.

- А-а-а... вот оно что!

- Да. И он начинает делать девушке искусственное дыхание. Не с целью полапать, а с целью спасти. И вот берег моря, она лежит бездыханная, а он склонился над ней и делает ей "рот в рот". А вокруг ветер, волны и одна бретелька с плеча соскочила и сисечку видно.

- Да, - говорит Саша. - Красиво будет.

- И здесь появляется шпик.

- Кто?!

- Ну, шпик! В смысле частный сыщик. Его жена бизнесмена наняла, чтобы он следил, как её муж себя на курорте ведёт. Она хочет накопать на него компромат и развестись с ним, оттяпав большую часть акций и брильянтов.

- Класс! - говорит Саша.

- И шпик делает фотки, как бизнесмен трудится с этим "рот в рот" и на снимках это выглядит совсем не как искусственное дыхание, а как разврат посреди морского берега. И жена бизнесмена тащит эти улики адвокату и начинает бракоразводный процесс, причём выдвигая такие требования, что бизнесмен может так и остаться на пляже и в одних плавках.

- А дальше, дальше?

- Ну, у бизнесмена и девушки любовь - чего уж там, всё равно всех собак на них повесили. И они сговариваются и решают злую супругу замочить. Убить то есть.

- Хорошо!

- И наливают на вилле бизнесмена в бассейн вместо воды кислоту. А ты ныряет - бултых! - и начинает растворяться. Там кадры такие: кожа, кости и улыбка её ехидная - всё сползает. Ну как тот тип в "Робокопе".

- А потом?

- Потом бизнесмен и девушка живут вместе и он выдаёт её за свою жену - типа она жива, а не растворилась в бассейне. Всё шито-крыто!

- И что, никто не догадывается?

- Шпик догадывается, но его они тоже убирают. А как докажешь? Девушка и мёртвая жена на одно лицо, как две капли воды. Они ведь потерянные в детстве близнецы.


- Тварь, ты, - говорит Саша. - Опять со своими близнецами?! Я думал ты друг, а ты...

И ушёл.

А я подумал, чего людям надо? Лёг на диван и месяц отдыхал, а затем встал, вышел на свежий воздух и встретил Сашу.

Он дописал сценарий.


- Там, - говорит, - бизнесмен. И у него жена поехала на море. На курорт. А бизнесмен, не будь дураком, нанял шпика, чтоб тот следил за его благоверной. И шпик ему каждый день докладывал и отправлял фоточки, как его супруга словно с цепи сорвалась - гуляла на курорте напропалую.

Бизнесмен решает ей отомстить и тоже пускается в разгул. Что жена делает, то и он повторяет: жена в баре до утра, и он в стельку, та мужика в номер тащит, и бизнесмен какую-то даму к себе зовёт. И всё это на идеологической базе - дескать, не для удовольствия, а это он так супруге мстит.

И тут, во время очередной оргии, в дом к бизнесмену заваливается внезапно его жена, видит безобразие и подаёт на развод. И выясняется, что на самом деле она вела себя на отдыхе очень прилично и ходила только на пляж и по музеям.

- Тогда зачем шпик обманул бизнесмена и присылал ему фотки всякие? - спрашиваю.

- А он её просто перепутал и всё это время следил за другой.

- А перепутал он её потому... - говорю я.

- Потому, что та - другая, очень похожа на жену бизнесмена, - отвечает Саша. - Ведь они же потерянные в детстве близнецы.


Сашкин сценарий приняли на "Первый канал" и сняли по нему сериал. Так что я вас честно предупредил.

Там, конечно, штатные сценаристы над ним немного поработали и кое-что переписали. Ну им виднее - профессионалы как-никак.


И у них теперь потерянные в детстве близнецы - тройняшки! 

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Честно зачитался когда мужик спасал девушку а шпик за ним слидил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку