Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+65

Этот негр убил семью из трех человек, но забыл на месте преступления свою собаку. Теперь Жучка его опознала и его повесят. Вот такая трогательная история.

раскрыть ветку 1
0

После такой предыстории ещё больше вопросов возникло.

+15

а можно предысторию? баба нашла собаку и потом отказалась отдавать ее владельцу и тот подал в суд? или украла и выдавала за свою?

раскрыть ветку 4
+4
Да это шоу, типа наших "Суд идёт"
раскрыть ветку 3
+12

да я понимаю, но там должны же были какую-нибудь слезливую предысторию прикрутить)

раскрыть ветку 1
0

"Шут идёт"

+7

Негра осудили за потерю собаки ?

раскрыть ветку 3
+21

за потерю белой собаки.

раскрыть ветку 2
+18

Это белая собака потеряла своего негра.

+6
Иллюстрация к комментарию
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

От негра просто курицей пахло

раскрыть ветку 1
+2

Скажи еще белым мясом.

+1

ах эти невидимые ниндзя и их лук

раскрыть ветку 1
0

ты ещё музыку медленное пиано с скрипучей скрипкой поставь на фон и видео втрое замедли, чтобы всё в слоумо было.

-16
@moderator, а можно в фейки
раскрыть ветку 7
+4

А почему? :)

ещё комментарии
-6

бло, а че не Окна, там тоже миленькие сценки были

ещё комментарии
Похожие посты
31

Про Джокера (вне основной истории), или "Как вы яхту назовете, так на ней и напишите)

Текст написан моей женой, поэтому пост мой, редакция моя, тег "моё" ("стол мой, холодильник мой, все что в холодильнике тоже моё, а дедушка спит в коридоре на коврике"(с) "Бобик в гостях у Барбоса")

Говорят,  имя человека определяет его дальнейшую судьбу, отражает характер и склонности его носителя. Не знаю насколько это утверждение верно даже для людей, а уж тем более для собак, клички которых бывают порой настолько витиеваты и причудливы (а иногда и совершенно бессмысленны), что их не то что запомнить, но и правильно прочитать можно только после специальной тренировки.

Не всегда владельцам породистого пса удается поучаствовать в присвоении своему питомцу официального имени, того, которое будет указано в родословной, как правило хозяева щенка получают официальную кличку в комплекте с приобретенной собакой. Совсем другое дело домашнее прозвище, но обо всем по порядку.

С выбором имени для Джокера нам в некотором смысле повезло – мы начали ждать своего щенка еще задолго до его рождения, и заводчица Наташа разрешила нам придумать кличку для собаки самостоятельно, с тем лишь условием, что бы она начиналась на русскую букву Ж или латинскую J и сочеталась с приставкой питомника «Скаутхаунд».

Пока мы в лучших традициях буридановых ослов ломали голову над выбором имени, которое будет красоваться в собачьих документах и выставочных каталогах, Наташа придумала «Joker»-a - коротко, просто и со вкусом. Среди наших версий кличек «Joker» тоже имел место быть, решив, что это не простое совпадение, мы согласились на предложенный заводчицей вариант. Немного смущал тот момент, что в российской (внутренней) родословной эта кличка по правилам Российской Кинологической Федерации выглядела как «Жокер», что звучало несколько странно.

«Ну а что? – сказала Наташа, - Оформите экспортную родословную на английском, будет красиво»

Так или иначе,  имя было выбрано и утверждено, и  наш песик из безымянного щенка превратился в Джокера. Одному Богу известно, изменилось бы что-нибудь, если бы мы назвали его Джуниором, Джеком или, к примеру, Джульбарсом, но присвоенное в конечном итоге имя наш пёс оправдал в полной мере.

Что, собственно есть Джокер? Игральная карта, часто определяющая исход карточной игры; карта, которую можно использовать взамен любой другой при составлении нужной комбинации или как самую сильную, способную «побить» любой козырь; озорной шут; с английского – Шутник.

Как придворный шут, Джокер был умен, проницателен, изобретателен и часто оставался ненаказуем за шалости и проказы. Как шут из колоды карт Таро, он был сочетанием противоположностей – мягкого характера и недюжинного упрямства, любознательности и лени, чуткости и эгоизма, самостоятельности и некоторой доли инфантилизма, доброты души и ворчливости, неприхотливости в быту и любви к комфорту, открытости к новым местам и знакомствам и привязанности к дому и семье.

Обладатель здорового оптимизма и творческого подхода к решению житейских проблем, Джокер никогда не унывал, легко приспосабливался к сменам обстановки, полагаясь на природную интуицию и удачу. И да, он действительно любил созорничать, не переставая удивлять разнообразием своих проказ, и мог не всегда безобидно пошутить.

Как-то, помню, стояла в ванной комнате, скрючивши спину, мыла кастрюлю... почему в ванной, потому что кастрюля была очень большая и не умещалась в кухонной раковине. Джокер тихонько подкрался сзади и кааааак ГАВКНЕТ!!!!!! Я чуть в кастрюлю не нырнула «щучкой» от неожиданности, а ему смешно, улыбка на всю морду и хвостом машет.

Ничем иным, как только проявлением собачьего чувства юмора, можно было объяснить любимый Джокеровский фокус со сниманием с девушек и женщин, приходящих к нам в гости, серёжек. В то время как ничего не подозревающие представительницы прекрасного пола млели от вылизывающего их уши Джокера, он языком аккуратно расстегивал застежку и прятал добытый трофей под брылю. Проворачивал он это так филигранно, что гостьи уходили без одной серьги, так и не заметив пропажи. Украшения потом, конечно, находились – Джокер не глотал их, а потихоньку сплевывал на пол, причем делал это так, что бы никто его маневра не видел. Серьги возвращались обрадованным владелицам, а Джокеру как обычно всё сходило с рук.

-—

"- Моё полное имя Майрон Ахмет Хаймен Джонсон Баги Филакодуши Третий, но все зовут меня просто Тёма.

- С какой стати?" (с) «Eek! The Cat»

Пожалуй, каждому собаковладельцу, любящему своего питомца, свойственно награждать любимца множеством разнообразных домашних кличек, происхождение и логика которых порой загадка не только для окружающих, но и для самих хозяев. Мы в этом плане не исключение – все наши собаки имеют бессчетное количество разнообразных имен и прозвищ, и что удивительно, на всех из них с удовольствием откликаются.

Так, едва появившись в нашем доме, Джокер трансформировался в ПОкуша, ПОкушку и ПокУшу, несколько позже в Пончика, который ласково уменьшался до ПонЮчки, а в более солидном варианте сокращался до Понча.

Сложно сказать в какой именно момент Джокер стал Пончиком, но совершенно очевидно, что мы не сидели и не придумывали, как бы еще обозвать нашего любимого питомца. Взявшись неизвестно откуда, эта кличка исключительно подходила Джокеру – несмотря на то, что он никогда не был ни толстым, ни рыхлым, а наоборот был весьма обмускулен и всегда по-молодецки подтянут, что-то в нем прочно ассоциировалось с этой архи аппетитной и зело калорийной выпечкой. Не с пирожками, не с пряниками и не с бубликами, а именно с домашними пончиками – большими, круглыми, пышными, золотистыми колечками в сахарной пудре.

Не знаю у кого как, а у меня пончики ассоциируются с детством, теплом и домашним уютом. В нашей семье пончики пеклись по выходным, почему-то всегда в холодное время года. С самого утра в субботу мама замешивала тесто, а ближе к вечеру мы вместе с ней лепили пухлые колечки, которые потом весело скворчали маслом на сковородке, покрываясь румяной корочкой и распространяя умопомрачительный запах на весь подъезд.

Потом садились всей семьей за стол перед огромной кастрюлей пышных пончиков, щедро обсыпанных сахарной пудрой, с кружками свежезаваренного черного чая, за окнами было темно и холодно, шел снег или дул промозглый ветер, а на нашей кухне было тепло, вкусно пахло горячей выпечкой и все домочадцы были рядом. Джокер умел создать подобную атмосферу одним своим присутствием – большой, мягкий, теплый, добрый, надежный, он будто бы был одновременно и кастрюлей пончиков, и горячим чаем, и шерстяным пледом и всей роднёй одновременно. Даже в чужих съемных квартирах, по которым нам много позже пришлось поскитаться в течение полутора лет, Джокер был элементом, позволяющим почувствовать себя дома. Как камин с живым огнем, который согревает не только тело, но и душу, Джокер для нас стал символом домашнего тепла и уюта.

Среди других «подпольных» кличек Джокера имелись еще и такие как: Скамей Иваныч – за его любовь стоять посреди дороги, Сахар Конфетыч – за зашкаливающую «мимимишность», Толстый Тролль – за своеобразное чувство юмора.

Была и еще одна весьма странная кличка – ОщлУк. Появилась она очень просто – именно так выглядит слово Joker, если забыть переключить язык на клавиатуре компьютера. Ну и конечно как без уменьшительно-ласкательного варианта клички? Разумеется, он имел место быть и звучал не иначе как ОщлучОк.

А как вы называете своих любимцев? 😉

(с) Марина, хозяйка Джокера

Фото из личного архива автора

Про Джокера (вне основной истории), или "Как вы яхту назовете, так на ней и напишите) Амстафф, Длиннопост, Авторское, Собака, Собаки и люди, Кличка, Воспоминания, Как назвать, Истории из жизни
Показать полностью 1
225

Щенок Бадди — Подобрали с улицы, ищет доброго хозяина. Екатеринбург

Перед самым началом заморозков, мы подобрали на улице потерянного щенка. Ему всего 3 или 4 месяца, совсем маленький.

Сейчас щенок Бадди ищет себе уютный дом и добрых хозяев.

86

Больница в Огайо наняла вот этого волонтёра

Больница в Огайо наняла вот этого волонтёра. В его обязанности входит ходить по зданию, здороваться с сотрудниками и пациентами и давать себя погладить.

Больница в Огайо наняла вот этого волонтёра Доброта, Коронавирус, Собака, Собаки и люди, Длиннопост
Больница в Огайо наняла вот этого волонтёра Доброта, Коронавирус, Собака, Собаки и люди, Длиннопост

https://fb-ru.turbopages.org/fb.ru/s/post/pets/2020/11/28/26...

Показать полностью 1
113

ВетБайка | Кречет

Мой первый гладкошерстный черно-мраморный такс Кречет придумал себе развлекалочку: бегал в совхозный табун — около 20 голов лошадей — и устраивал там карусель. Кусал коней за задние бабки, потом моментально прижимался к земле и копыта свистали над его головой. Перекусав так половину табуна, все-таки добивался, что разгоряченные кони начинали безумно бегать, а Кречеток, уж не знаю каким способом, закручивал табун и лошади бегали как на цирковой арене по кругу.

Я когда обнаружила, чем ЭТОТ (блин, ну вот как найти более-менее цензурное слово, отражающее всю полноту моих чюйствов?) 7-килограммовый пёсик занимается, когда с участка сматывается... В общем, представьте себе меня: 50 кг в мокрых валенках, лезущую в взмыленный и наполовину обезумевший табун, и вылавливающую там сволочную собачонку, захлебывающуюся лаем и счастьем... Причем такса "в работе" имеет в ухах глухие пробки и ничего никогда не слышит.

А Кречеток еще отличался присущей породе "вязкостью", т. е. хренушки его оторвешь от "дычи"...

Скока он мне кровищи перепортил, не в сказке сказать, ни пером описать. След он держал, гончак бы от зависти умер. Прогулки в Никулинском лесопарке, переходящим в охранную лесополосу вокруг Внуковского аэродрома, иногда превращались в учебную площадку по стрельбе шишками и некоторыми другими предметами по "бегущей мишени", так как со следа Кречета можно было снять только "мануально", то есть буквально: пымать и на руках отнести. А пымать его можно было тока стоячего... А останавливался он тока, если я в него шишкой или палкой попаду и одномоментно заору: «СТОЯТЬ!!!»

Процесс снятия со следа происходил следующим образом. О! Слышу: «Аф..аф...аф...» АГА, опять, холера, заица поднял... Иду туда. По дороге обзавожусь стрельными принадлежностями из расчета, чтоб если попасть, так и не убить, но чтоб почувствовал... Кедровые шишки были бы самое оно, только не росли они у нас тама, кедры...

Встаю на пути приближающегося тяфканья, жду... Вот не торопясь скачет заичек, дрянь ушастая, был бы пулемет, убила бы, гада... Вот, метрах в 10 за заичком, носом в землю своим поганеньким крысиным галопчиком скачет Кречеток и прилежно визгливенько так подтяфкивает. Я прицеливаюсь, бросок!! хм... мимо... Ждем следующий круг...

Наконец (иногда на третьем часу) попадаю, ору заветное слово СТОЯТЬ!!! иду нормальным шагом брать кобла, смотрящему на меня с немым вопросом:"Мы тут охотимся, а ты, бестолочь, вместо ружжа опять шишками балуешься?" Бежать низзя, если побегу, так кобл сорвется, так как АГА, БЕЖИМ? Куда бежим? Ща все побежим!!! И привет, начинаем все сначала...

Кречеток на каждый вид добычи лаял своим специфическим голосом, то есть я всегда знала, что он тама нашел. Сколько он мне зверей в нашем на первый взгляд пустом лесопарке показал, не перечесть: и кабанов, и лосей, и оленей... Зайцев, паршивых, больше всех. За кошками бегал с каким-то привизгом вместо лая, то есть при выдохе из него вырывалось нечто как :"...их-их-их!..."

Однажды влетел скволь разбитое окошко в погоне за кошкой в затопленный и запертый подвал пятиэтажки (это я уже жила на Водном Стадионе), я только и успела что услышать "ПЛЮХ!!!" Время полпервого ночи... Что делать? Слава богу, у нас районный дворник был любитель животных, слава богу, в это время сидел в своей "кладовке" в ЖЭКе и выпивал с друзьями, где я его и нашла. Моментально побежал и открыл мне подвал, где мой кобл уже полчаса играл на крейсер Аврору, высота воды в подвале была около 70см, то есть утопиться таксе как нечего делать....

...Все эти бордер-колли, мареммы и прочее — ерунда по сравнению с настоящей рабоче-пастушьей таксой!

Погиб Кречет совершенно по-дурацки, но стандартно: под колесами машины. Мой папа никак не мог согласится, что он — глава семьи, должен водить собак дочери на поводке. Да еще в деревне. Но Кречет, несмотря на свои мелкие седьмикилограммовые размеры, был почти так же упертый мужик, как мой папа и слушался только меня и то с многостраничными оговорками. В тот день папа, по своей привычке встал ни свет ни заря и поехал на мотоблоке за дровами. И взял с собой Кречетка. Без поводка, соответственно. К чему бы он привязывал поводок в мотоблоке? И к тому же пусть собачка побегает, деревня, дикая рань. все люди спят еще. Деревня наша была у пустой трассы Верея-Медынь и в 4 часа утра на шоссе нельзя было встретить даже ополоумевшего комбайнера. Но мой папа, видимо, встретил своего душевного близнеца, который так же спокойно ехал по пустой дороге и сосредоточенно объезжал ямы и колдобины нашего районного "шоссе". Кречета он просто не заметил. Пес бегал туда сюда вдоль обочины и поперек, исследуя следы и неожиданно влетел под колеса. Много ли собачке надо? И вины водителя в этом не было никакой.

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
74

Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период

У нашей Мани - бешеный характер. В том смысле, что она умеет любого, самого спокойного человека моментально довести до бешенства. Маня способна пять минут стоять и втыкать нос в асфальт в одном месте.

У Глаши характер - взрывной. В плане того, что теоретически она вполне может оторвать проводнику руку вместе с поводком, ворваться в пейзаж, разметав окрестности в виде зеленых насаждений, построек и укреплений противника, оставив после себя небольшую воронку. Глаша способна нарезать пятьдесят кругов вокруг, пока Маня тупит в одном месте те пять минут. В такие моменты ощущаешь себя ковбоем, крутящим над головой поводок, вместо привычного лассо.

По скромным подсчетам у моей жены должна быть одна рука в полтора раза длиннее нормы, обладать бицепсом заядлого культуриста и шершавой ладонью моряка после кругосветки. Вторая рука - неизбежно стремиться к динозавровой лапке, все функции которой сводятся к удержанию на весу поводка, чтобы Маня, вдохновленная чем-то там, не втянула в себя его весь носом с асфальта.

При этом ноги должны быть мускулистыми и короткими, дабы не утрачивать опоры от внезапных рывков, а так же давать упор при сдвигании Мани с места. А спина - способной разгибаться только после основательного массажа врача сборной по пауэрлифтингу.

Но у нее все нормально, более того, она удивительно пропорционально сложена и изящна. А вот я сегодня после прогулки ощущаю себя именно так, как говорил выше. Возможно, я что-то делаю не так.

Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период Амстафф, Собака, Собаки и люди, Выгул, Юмор, Наблюдение, Собачьи будни, Длиннопост
Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период Амстафф, Собака, Собаки и люди, Выгул, Юмор, Наблюдение, Собачьи будни, Длиннопост
Показать полностью 5
1664

Компенсация за укусы собак

Свора собак покусала девочку на велосипеде в Краснокаменске — хозяин заплатит 100 т. р.

Четыре собаки напали и покусали девочку, которая каталась на велосипедах с отцом в районе аэропорта в Краснокаменске, сообщается 21 августа на сайте Краснокаменского районного суда.

Во время нападения собаки столкнули девочку с велосипеда и покусали. Оказавшийся на месте происшествия случайный очевидец закрыл собой ребёнка и прогнал животных, а позже позвал их владельца, сообщив о случившемся. Он пришёл на место и не отрицал, что собаки принадлежат ему. Также сообщил, что держит их у себя на участке в вольере.

Девочка из-за укусов получила телесные повреждения, а также моральные страдания. Её отец обратился в суд и просил взыскать с хозяина собак компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Мужчина в суде иск не признал и сообщил, что там была только одна его собака, остальные три просто были рядом и их владельцев он не знает. Кроме того, он уверял, что не доказано, что именно его собака причинила вред здоровью.

Несмотря на позицию ответчика, в ходе рассмотрения дела вина хозяина была установлена и подтверждена исследованными судом доказательствами, которые представил истец, а также материалами проведённой сотрудниками полиции проверки.

Суд встал на сторону отца и удовлетворил иск, взыскав с владельца собаки 100 тысяч рублей. Мужчина с решением не согласился и попытался обжаловать его в Забайкальском краевом суде, но судья оставил решение без изменения.

даблпруфы

https://www.chita.ru/news/149500/

http://krasnokam.cht.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&amp...

ЗЫ давно пора.

1180

Северодвинца, убившего двух собак, приговорили к трём годам заключения в колонии строгого режима

В Северодвинске суд вынес приговор Александру Филинову, который выкинул с балкона четвёртого этажа двух собак из-за бытовой ссоры с женой-заводчицей. Питомцы погибли.

Как следует из материалов уголовного дела, в момент преступления мужчина был пьян. В суде свою вину полностью Филинов не признал, что следует и из его последнего слова:

«У меня не было никакого умысла выкидывать собак, чтобы причинить им смерть потому что за этих собак я ей деньги платил».

Суд учёл смягчающие и отягощающие обстоятельства дела. При вынесении приговора сказалось и тюремное прошлое мужчины — он уже отбывал наказание в местах лишения свободы, поэтому условного срока не подразумевалось.

Александра Филинова приговорили к трём годам лишения свободы в колонии строгого режима. Для региона это первый приговор с реальным лишением свободы за жестокое обращение с животными.

Линия защиты заявила, что с решением суда не согласна и будут его обжаловать.

https://region29.ru/2020/06/20/5eedc8d5de2e010e2021a4d2.html

306

Чиновника из Красноярска отправил под домашний арест из-за смертельного нападения собак на женщину

Чиновника из Красноярска отправил под домашний арест из-за смертельного нападения собак на женщину Негатив, Красноярск, Домашний арест, Чиновники, Суд, Собака, Бродячие собаки, Новости

Кировский районный суд Красноярска заключил под домашний арест на два месяца руководителя городского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) Евгения Петрюка по делу о нападении бродячих собак на красноярцев. Об этом в среду сообщила пресс-служба краевого суда.

В минувшую субботу в Красноярске в одном из дворов было найдено тело женщины с травмами, характерными для укусов животных. Рядом с погибшей была стая собак. По сообщению СК, в отношении руководителя УДИБ было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

"Кировский районный суд <...> вынес решение о мере пресечения - назначив ему вместо содержания под стражей домашний арест сроком на два месяца. Задержание Евгения Петрюка связано с нападением на красноярцев бродячих собак", - говорится в сообщении краевого суда.

По предварительной версии следствия, чиновник не организовал проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных и не контролировал исполнение деятельности приюта "Бездомный пес" в части отлова и содержания собак. Это повлекло за собой смерть женщины.

Источник ТАСС

471

Директор приюта для животных, где нашли почти 50 мертвых собак, получил реальный срок

Директор приюта для животных, где нашли почти 50 мертвых собак, получил реальный срок Собака, Животные, Суд, Приговор, Негатив, Благовещенск, Амурская область, Жестокость с животными

Благовещенский городской суд приговорил директора приюта для животных, где нашли мертвых и голодных собак, к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщается на странице в Instagram прокуратуры Амурской области.

"Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным") и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

В январе в приюте "Дружок" обнаружили около 50 мертвых и столько же голодных собак. Причиной смерти животных, по словам ветеринаров, стало истощение. Было возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. По подозрению в совершении преступления задержали руководителя приюта, когда он вернулся из-за рубежа, а 24 января Благовещенский районный суд заключил его под стражу. В марте сообщалось, что суд запретил работать приюту для животных.

По материалам суда, осужденный с марта 2018 до января 2019 годы в приюте "Дружок" жестоко обращался с животными - лишал собак полнорационного сбалансированного питания, питьевой воды и не оказывал своевременную квалифицированную ветеринарную помощь. Животные, которые содержались в приюте, были отловлены по муниципальным контрактам, заключенным между осужденным и управлением ЖКХ администрации Благовещенска.

"В результате преступных действий виновного 32 собаки погибли, а мужчина получил материальную выгоду на сумму свыше 1,6 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению", - отмечается в сообщении. Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник ТАСС

193

Домашним собакам разрешили кусать незваных гостей

Домашним собакам разрешили кусать незваных гостей Собака, Суд, Защита дома, Архангельск, Длиннопост

Архангельский областной суд признал законным укус собакой непрошеного визитёра. В пределах дома пёс вправе показывать зубы всем, кто не нравится хозяевам, пишет «Российская газета».
История, которая должна стать назиданием и для собаководов, а также для незваных гостей, случилась в одной из коммунальных квартир Архангельска. Судьба свела под одной крышей совершенно чужих друг другу людей: двух бывших супругов. Кроме того, на женской половине дома жил их общий ребёнок – под охраной собаки.

Когда отец попытался в неурочный час навестить ребенка, ему пришлось иметь дело с разъяренным псом. На это мужчина пожаловался в суд.
«Однажды вечером, как он полагает, исключительно на правах отца, решил проведать ребёнка. Самостоятельно проникнув в комнату, прошёл к детской кроватке. Но в протянутую к спящему малышу руку мертвой хваткой вцепилась собака, бережно охранявшая сон крохи», рассказывают в Архангельском областном суде.
Такова была ситуация в изложении мужчины. В свою очередь, женщина нарисовала несколько иную картину.

"Ответчик, наниматель комнаты, куда проник незваный гость, сообщила, что хорошие отношения между ними давно остались в прошлом, – сообщают в суде. – Истец без разрешения зашел в её жилое помещение, более того, его не пускали и он сломал дверь, был пьян, хотел разбудить ребёнка, а после того, как её и малыша защитила собака, пытался накинуться на неё с кулаками, стал душить собаку".
В общественных местах владелец опасной собаки обязан соблюдать правила: выгуливать её в наморднике и на поводке. Но на незваных гостей, вломившихся в дом, гарантии безопасности не распространяются.

Как бы то ни было, покусанный мужчина потребовал с бывшей жены больше ста тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Так он оценил свои страдания, боль, страх перед собаками, изменение привычного образа жизни.
Суд отказал мужчине в иске. Главная проблема истца была в том, что он пришел туда, где ему не рады. Если бы недружественная встреча с псом состоялась где-нибудь в общественном месте, например, во дворе, то хозяйке пришлось бы ответить. Но на частной территории злая собака и её владельцы – хозяева положения.

«Истец в комнате, где находилась собака, не проживает, комната в его собственности не находится, законных оснований для её посещения без разрешения ответчика он не имел. Зная, что у ответчика имеется собака, тем не менее, самостоятельно, не известив ответчика, вошел в её комнату, чем спровоцировал нападение собаки», констатировали судьи, придя на этом основании к выводу, что оснований для удовлетворения иска не имеется.

Ссылка: https://m.lenta.ru/news/2019/02/12/unkinddog/

PS. Так что заводите собачку побольше. )

Домашним собакам разрешили кусать незваных гостей Собака, Суд, Защита дома, Архангельск, Длиннопост
Показать полностью 1
156

Омич, покусанный собакой, засудил ее хозяина

Но вряд ли разорил.

Хотя, судя по всему, за травмированные недостаточно дисциплинированным зверем руку и ягодицу этого и добивался: первоначальный размер запрашиваемой компенсации достигал ста тысяч рублей. В эту сумму он включил не только затраты на лечение, но также моральный вред и физические страдания.

Омич, покусанный собакой, засудил ее хозяина Омск, Собака, Суд, Без намордника, Саратов vs Омск

Тем не менее в рамках судебного разбирательства цифры были несколько скорректированы.

Обвинительный приговор владелец четверолапого все же получил – его осудили за необеспечение условий его содержания, которые исключили бы нападение зверя на человека.

Однако в Центральном районном суде города, где рассматривался иск, «СуперОмску» пояснили следующие обстоятельства:

– При определении размера компенсации морального вреда суд учел фактические обстоятельства дела, характер причиненных истцу физических и нравственных страданий, степень вины ответчика, требования разумности и справедливости.

Ряд этих факторов сложился в сумму 10 тысяч рублей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/141121/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: