Потерянная. Глава 25.

Строгий взгляд Немира, которым меня насквозь пронзило, мешал вдохнуть полной грудью и насладиться моментом. Все, что произошло пару минут назад должно было оставить иной след в моей душе. И вместо того, чтоб топтаться на месте от непонимания, я должна была летать в облаках от счастья, переполняющего мое сердце.


Состоялась помолвка, которой я желала, но отчего-то в воздухе летает чувство неопределенности и неправильности. Нынешняя ситуация в корне отличается от тех, что я представляла себе перед сном. Для меня было нормальным думать, что после выпитого Немиром напитка, у меня за спиной вырастут крылья, которые никто и никогда не оборвет, а вместо этого, меня пригвоздили к земле жесткими словами, на которые я до сих пор не нашлась с ответом.


- Думаю, теперь ты можешь вернуться на праздник. - спокойно произнес Немир, гладя большим пальцем правой руки мою щеку. - Со мной.- не преминул добавить он, чем немного поднял градус моего настроения.


- Я гуляла там со своими друзьями, среди которых были Радибор и Хьюго. - с вызовом ответила я на предложение, в упор глядя в глаза парню, не смотря на то, что изначально не хотела заострять на этом внимания.


- Можешь не переживать за них. Это не те молодые люди, с которыми мне хотелось бы ограничить твой контакт. - непринужденно отозвался на выпад блондин, будто не замечая резкой перемены в моем настроении. - Идем. Не хочу, чтоб ты пропустила все веселье. -Немир бережно взял меня за руку и повел в сторону поляны, украдкой бросая в сторону веселые взгляды.


Настроение блондина резко отличалось от моего; парень был достаточно игрив, в то время как я, вряд ли могла претендовать на роль позитивно настроенного человека.


Не имея возможности остановить собственный поток мыслей, я все думала о тех парнях и причинах, по которым нельзя с ними общаться. Мне не давал покоя вопрос: почему есть люди, общение с которыми может идти в разрез отношениям с блондином? Эта фраза, брошенная в порыве страсти, испортила весь момент и теперь мне предстоит мучиться из-за собственных размышлений, до того момента, как истина откроется перед моим взором.


- Вот там, кажется, я вижу Радибора. - сказал Немир и указал рукой в сторону больших качелей, рядом с которыми стояли два парня.


- Да. Это он.- подтвердила я догадку парня и направилась прямиком к другу.


Радибор и Хьюго раскачивали качели, на которых без труда поместились их задорно смеющиеся невесты. Когда я увидела подруг, весело говорящих о чем-то своем, тут же и думать забыла о небольшом инциденте с Немиром и принялась гадать кто же из этих двух парочек одержал победу в шутовском пари?!


- Аня, ты вернулась?- ловко спрыгнула с качелей Верила и подбежала ко мне.- Где ты...- девушка хотела кинуться на меня с расспросами о том, где я пропадала все это время, но увидев мою руку, зажатую в крепкой ладони Немира, только пискнула от удивления и прикрыла рот рукой. -Вы помолвлены? - пищащим от радости голосом спросила Верила, все время оглядываясь на Радибора, который сверлил блондина странным взглядом.


- Да. Мы помолвлены. - ответил Немир, не дожидаясь от меня хоть какой-то реакции на вопрос подруги.


Изо рта Верилы тут же вырвался радостный крик, который плавно перетек в объятия и вежливые пожелания счастья. Я поблагодарила девушку за столь теплые поздравления и уже принялась ожидать такой же реакции от остальной части собравшихся друзей, но была крайне разочарована, когда бурных оваций больше ни от кого не последовало. Только Радибор по-дружески обнял меня и, сказав пару вежливых фраз, которых требовала ситуация, отвел Немира в сторону под видом поздравлений и стал о чем то с ним разговаривать. Ждан и вовсе стоял на месте как вкопанный, не смея взглянуть на свою изрядно побледневшую невесту, которая смотрела дикими, ненавидящими меня глазами и с трудом сохраняла самообладание, чтоб продолжать неподвижно сидеть на качелях.


Такая реакция Айгуль насквозь прошибла разум острым копьем, которое окончательно расставило все точки над "i", раскрывая мне глаза на истинное положение вещей.


- Как звали охотника, который спас тебе жизнь?- наконец решилась я задать вопрос, который мучил меня на протяжении последних нескольких дней.


- Не смей. - бросил злой взгляд в мою сторону Хьюго и в предупреждающем движении покачал головой.


Я не послушала парня и приблизилась к Айгуль на несколько шагов для того, чтоб еще раз задать тот же самый вопрос.


- Как звали того охотника?


- Он только мой! - прозвучал в ответ истеричный крик девушки, которая в мгновение ока слетела с качелей и подбежала ко мне, желая впиться своими ногтями в мое лицо.


Думаю, у Айгуль получилось бы оставить некоторые следы на моем теле, если бы не вовремя подоспевший Немир, который перекрыл подруге путь.


- Успокойся, Айгуль. Она здесь ни при чем. - металлическим голосом отчеканил блондин, заводя меня себе за спину.


- Что со мной не так?- в уголках глаз девушки начали собираться слезы, готовые вырваться наружу в любую секунду. Мне стало жаль ее, но я не смела произнести и слова, так как мыслями унеслась в тот день, когда блондин мог и должен был рассказать мне все, что связывает его с Айгуль.


- Не надо. Все уже конечно, разве нет?- вмешался раздосадованный Хьюго, пытаясь увести с собой невесту. - Оставь их, ладно?


- Я не собиралась вмешиваться. - всхлипнула подруга, протирая рукавом кофты слегка мокрое от слез лицо. - Но я и вправду не думала всерьез, что все дело в Ане. Я считала виноватой Ее, ту, которая очень скоро снова будет здесь. Немир, ты ведь знаешь, что Она возвращается?


Фразы, не имеющие под собой общего смыслового фундамента, отчего-то тронули незыблемость строгой маски на лице блондина и я почувствовала, как почва уходит из-под ног, когда красивое мужское лицо вытянулось под грузом произнесенных подругой слов.


- Кто сказал тебе это? - безэмоциональным голосом спросил Немир, сжимая, до белизны костяшек, кисти рук.


- Я была ее служанкой в прошлом и когда ее родители приняли окончательное решение о переезде, Она написала мне письмо с просьбой подготовить ее личные покои.


Я не понимала о ком и о чем идет речь, но судя по мгновенно высохшим на глазах слезам и нездоровой улыбке на лице Айгуль, сделала вывод, что моя бывшая подруга своей силой слова только что разрушила то, что она так ненавидит.


- Аня, если ты хоть на минуту вздумаешь меня жалеть, прибереги силы, твоя влюбленность в Немира, как и моя, тоже станет безответной.


Я попыталась выйти из-за спины блондина, чтоб заглянуть ему в глаза и найти в них хоть примерный ответ на происходящее, но увидела только шокированный взгляд с примесью боли и непонимания.


- Только Она могла встать между нами. Так я думала. Но теперь не имеет значения то, что происходит. - пугающая улыбка снова отразилась на лице Айгуль, после чего она сама взяла за руку своего жениха и ушла, гордо подняв голову и не оставляя Немиру шанса на ответный выпад.


Повисла гробовая тишина, которая несчадно резала уши и сердце. Я смотрела на Немира, взглядом умоляя дать мне ответы, но тот лишь протирал ладонями уставшее лицо. Верила, у которой мне тоже хотелось бы выяснить детали обстоятельств, как и я, смотрела на своего жениха и не понимала что происходит. Радибор же, как и несколько минут назад, тяжелым и задумчивым взглядом "сверлил" голову блондина, но переводя глаза в мою сторону, тут же смягчался и нервно улыбался, будто пытаясь сгладить для меня ситуацию.


- Я провожу тебя до дома. Мы должны объявить твоим родителям о помолвке. - неожиданно для всех заговорил Немир и не дав мне попрощаться с друзьями, увел с праздника.


Не смотря на все интересующие меня вопросы, которые больно ударялись о стенки головного мозга, я так и не нашла в себе сил, чтоб заговорить с парнем. С каждым новым шагом, страх, что возможный диалог окажется для нашей пары последним, только усиливался и не давал волю эмоциям.


- Спасибо, что проводил. - сказала я, вставая между Немиром и входом в мой дом.


- Не хочешь, чтоб я заходил?- тихо поинтересовался парень, в голосе которого не было и намека на обиду.


- Не думаю, что сегодня подходящий момент для объявления о помолвке.


Немир заправил мне за ухо выбившуюся из прически прядь и стал неуклюже переминаться с ноги на ногу, обдумывая свои дальнейшие слова и действия.


- Прости, что так вышло с Айгуль.


- Ты должен был сказать мне о ней.- равнодушно отозвалась я, когда осознала, что обида уже укоренилась в моем сознании.


- Нет, не должен. Иначе, ты бы никогда не принесла мне напиток. Я ведь знал, что Айгуль твоя подруга. Каким образом я должен был преподнести тебе новость о том, что эта девушка уже несколько лет проходу мне не дает и при каждой нашей встрече буквально заглядывает мне в рот?- блондин повысил голос и буквально задыхался от собственной злости. Вот только на кого именно он злился, я не поняла.


- Когда я жаловалась тебе на неприятности с Айгуль, у тебя был отличный шанс рассказать мне все как есть.- в тон парню парировала я, но вместо извинений получила только порцию сарказма и недовольства.


- Да что ты? Скажи мне тогда, как бы ты поступила? Осмелилась бы пойти против чувств подруги? Принесла бы мне напиток, зная, что она любит меня?


Я хотела дать твердый, утвердительный ответ, но внезапно вспомнила что отложила традицию преподнесения напитка из-за незнакомой девушки, которая собралась связать свою жизнь с Милославом именно сегодня.


- Снова молчишь? Когда уже научишься отвечать на поставленные вопросы?- уже без стеснения и церемоний кричал Немир, размахивая перед моим лицом руками.


- Я могу ответить. Но это не тот ответ, который бы тебя устроил.


- Я так и знал. И потому, чтобы ты ни думала, в любом из вариантов поступил бы также. Не сказал бы и слова о чувствах Айгуль.


И снова тишина давит тяжелым камнем на сердце, и снова этот пронзительный взгляд голубых глаз, который въедается в стенки моей души. Что я должна сделать? Что стоит сказать? Следует ли злиться на Немира за его молчание? Или стоит отпустить ситуацию, чтоб иметь возможность двигаться дальше?


Резкий толчок в грудь заставил меня упереться спиной в дверь. Немир одной рукой давил на грудную клетку, а другой исследовал тело, жадно сминая округлости своими пальцами. Все движения блондина были грубыми и не терпеливыми, что не давало мне до конца расслабиться в его руках, но все же я получала удовольствие от такого тесного контакта.


Сердце стучало слишком быстро, дышать становилось труднее, мысли путались, а глаза то и дело закрывались сами собой, когда Немир оставлял на шее дорожку из влажных поцелуев, попутно запуская руки под полы сарафана, обнажая мои ноги. Кожа горела от жарких прикосновений парня и я едва держалась на ногах, мысленно умоляя себя заставить блондина прекратить сладкую пытку, пока все не зашло слишком далеко. Но под опытными ласками мужчины я никак не могла заставить тело слушать здравый рассудок и потому позволяла делать с собой все, что только хотелось парню.


- Ты не должна быть слишкой податливой. - неровно дыша начал говорить Немир. - Иначе я возьму то, что мне все еще не принадлежит, раньше времени.


Я не нашлась с ответом, только легко улыбнулась уголками губ, маскируя волнение, которое постепенно вспыхивало внутри с каждой новой порцией ласк. Где-то внутри я чувствовала себя отвратительно из-за того что позволила инстинктам взять над собой верх и потому очень смущалась, вспоминая собственную бурную реакцию на разгоряченные поглаживания Немира.


Сейчас я не могла смотреть парню в глаза и глупо рассматривала скрещенные друг с другом пальцы собственных рук, начиная с каждой новой секундой молчания нервничать все сильнее.


- Думаю, тебе уже пора идти. - кивнул в сторону дома блондин и отошел от меня в сторону на пару шагов.


- Так и есть. - согласилась я, переживая что снова слишком долго отсутствовала дома.


- Предупреди Добромиру и Говена, что я загляну завтра к вам на обед. - Немир легко коснулся губами моей щеки и скрылся из виду, оставляя меня на едине с мыслями.


Я тихо отворила дверь и постаралась как можно тише прошмыгнуть мимо комнаты приемных родителей к своей спальне, что с успехом и сделала, после чего, со спокойной душой, переодевшись в ночную сорочку, легла на кровать и погрузилась

в водоворот сновидений.


Десять лет назад.


Я легко раскачивалась на качелях, прикрепленных к мощной ветви огромного дерева, в тени которого пыталась спрятаться от знойного солнца, и старалась держать собственные мысли подальше от назойливой идеи найти братика и как следует отругать его за отсутствие протяженностью в несколько недель.


Пусть родители и говорили мне каждый раз, что Он уехал по уважительной причине и никаких поводов для беспокойства нет, я ничего не могла с собой поделать и потому, день изо дня, ходила сама не своя; почти не ела, плохо спала и совсем не общалась с подружками. Мне не нравилось жить в неведении и от собственных удручающих мыслей некуда было деться. Каждый раз, когда брат пропадал на недели, а то и месяцы, я изводилась и молила Вселенную о том, чтоб уже привычные для всех уличные бои снова стали основной причиной его пропажи. Еще совсем недавно, я и подумать не могла, что готова буду лично сопровождать брата на очередной бой с каким-нибудь громилой, лишь бы он перестал внезапно пропадать и появляться тогда, когда ему вздумается. Ведь даже если родители все еще продолжают убеждать меня в том, что брат ездит на учебу, я знаю, что они лгут, потому что после каждой поездки, парень, которого я знаю всю свою жизнь, становится все более жестким, отстраненным и физически развитым. Нельзя не замечать его телесного превосходства перед другими парнями нашей деревеньки и закрывать глаза на меняющийся характер. Некогда добрый, отзывчивый и веселый парень, за каких-то пару лет превратился в хладнокровного, не знающего пощады бойца, который выплескивает все свое недовольство в уличных боях и этих странных поездках на "учебу".


Качели уже давно остановились, а я все так же продолжаю на них сидеть и смотреть вдаль, где кроме темного, густого леса вряд ли можно разглядеть что-то еще. Жара не сбавляет обороты и от теплового удара меня спасает только мощная крона дерева, которая не пропускает сквозь свои листья надоедливые лучи солнца.


- А твои привычки не меняются. - услышала я любимый голос за спиной, и, тут же соскочив с насиженного места, понеслась прямиком к Нему.


Без тени стеснения, я обвила руками мощное тело блудного брата и зарылась лицом в его рубашку, слегка влажную от пота.


- Это лишнее. - холодно отозвался на теплый прием брат и слегка отодвинул меня от себя.


- Тебя долго не было. - зачем-то сказала то, что и так очевидно.


- Не так уж и долго. - слегка пожал плечами парень, будто бы не понимая какие чувства во мне вызывает его длительное отсутствие.


- Как прошло твое обучение, братик? - решила я сменить тему и подыграть родителям в их лживой игре.


- Как долго ты собираешься называть меня так? - недовольно сверкнул глазами в мою сторону парень, отчего я невольно опустила глаза в пол.


- Не знаю.


- Заканчивай на этом, если хочешь, чтоб я выполнил обещание данное тебе.- мои глаза расширились, когда до меня дошел смысл услышанных слов и я еще какое-то время молчала, наслаждаясь моментом.


- Ты все еще помнишь об этом?


Пусть уже не такой, каким я знала его раньше, но этот человек всегда остается верен своим словам и убеждениям.


- Конечно. - подтвердил брат и я расплылась в радостной улыбке, какую редко можно увидеть на моем лице.- Не улыбайся так широко. Люди невольно могут подумать, будто ты счастлива. Незачем им видеть это.


- Здесь никого нет, братик.- возмутилась я, когда до невозможности приятный момент был прерван грубостью.


- Зови меня по имени. Я устал от этих родственных прозвищ. - устало проговорил парень и присев на траву в тени дерева, принялся смотреть строго перед собой, именно туда, откуда совсем недавно не могла оторвать взгляд я.


__________________________________________________________________________

Не забывайте про плюсы, комментарии и подписку на мой профиль!

Жду от вас актива и желаю приятного чтения!