Потерялся я

Всем привет!

История произошла со мной в детстве. Мне было 5 лет когда наша семья переехала в один провинциальный город и я там ничего не знал, везде ходил с мамой за ручку, гулял лишь во дворе. Жили мы в большой трехэтажной общаге для семей военнослужащих, так как мой отец был военным и поэтому тусовался я с такими же детьми офицеров и прапорщиков. Это был конец лета, тот прекрасный период когда на всю общагу остается 2,5 моих ровесника-оболтуса, а остальные отдыхают в детских лагерях, на море с родителями или же у бабушек в селе выкапывают картоху. Поэтому мучимый скукой и бездельем я пытался найти тех с кем скрасить свой досуг и нашел только 2 ребят которые были старше меня на год - Таня и Ярик.

С ними мы пытались во что-то сыграть (а ну-ка назовите на вскидку пару игр для троих :)), но получалось плохо, кульминацией нашего "веселья" стал отец Тани, который подошел к ней и со словами: "Таня, мамы нет дома, а я иду в гараж, одну тебя здесь не оставлю ведь скоро начнет темнеть", увел ее в закат.

Депресняк нахлынул еще больше, ведь чем можно заняться двум оболтусам? И через минут 15 Ярика осенило: "А давай пойдем к Таниному папе в гараж, я знаю где он находится, у моего папы рядом с ними, там хоть не так скучно будет и потом вместе и ними пойдем домой?"

То ли солнышко припекло мне макушку, то ли скука была смертная, но я решил рискнуть и доверить жизнь 6-летнему парню) Мы шли с ним на троллейбусную остановку, болтали, как вдруг он взмахнул рукой вперед: "Вон наш троллейбус на остановке, бежим!!". До остановки было метров 50, я хорошо стартанул и обогнал его, запрыгнул в двери троллейбуса и они за мной закрылись. Я оглянулся и с ужасом не обнаружил Ярика за спиной, начал вглядываться в окно - Ярик сидел на асфальте и потирал разбитую коленку, видно споткнулся и упал. Мой воспаленный мозг в панике начал перебирать варианты как мне вернуться домой. Вариант "выйти на следующей остановке и пройтись домой" в голову мою не пришел, но я придумал следующее - "Троллейбусы ведь ездят по кругу, так? Значит я просто сделаю кружок и выйду на той же остановке - тадамммм, какой я молодец!". Я начал смотреть в окно в проплывающие за окном пейзажи и не заметил как салон все больше пустеет, тролейбус свернул с дороги и заехал на огромную площадку где стояло еще около 50 таких же.

Депо..

Это совсем не входило в мои планы и я лихорадочно думал что же сделать дальше. Троллейбус остановился, я спрятался на задней площадке за сиденьями и стал ждать.. "Утром все равно отсюда выеду" - подумал я и увидел как из водительской кабины вышел мужик и стал идти по салону, внимательно смотря между сиденьями - не забыл ли кто чего.

И тут наши взгляды встретились: "О, мальчик! А ты откуда здесь?"

- "Я потерялся"- проблеял я.

- "А как тебя зовут?"

- "Ваня"

- "А фамилия?"

- "Не знаю.." - я действительно ее не помнил, да и стресс был такой что все забудешь

- "А где ты живешь?"

- "Возле самолета!" - уверенно ответил я.

- "Какого самолета?" - в нашем городе таких самолетов памятников было на тот момент аж 4 штуки))

- "Ну такого.. большого... с крыльями и винтами" - начал я размахивать руками.

Потерялся я Детство, Юмор, Потеряшка, Длиннопост

- "А адрес?"

- "Не знаю" - развел я руками.

- "Понятно" - сказал он голосом человека которому нифига не понятно. - "Ничего, ты главное не плачь, мы найдем твоих родителей"

И тут слезы полились ручьем из моих глаз, вот ведь фраза "главное не плачь!". Он отвел меня в будку диспетчера, та успокоила меня, дала пару конфет и пряник и я уснул на ее коленях.

А когда проснулся, то слева лежала мама, справа папа. Оказалось что когда меня мама позвала из окна кушать и я не пришел, она отправила на мои поиски брата (старше меня на 9 лет), он обыскал наш двор, соседние дворы, все кусты, мусорки и канализацию и тогда мамка забила тревогу, позвонила отцу, он поднял ментов и вроде как меня уже начали искать по городу с подозрением на похищение, как дежурный 02 сообщил что какой-то мальчик Ваня нашелся в троллейбусном депо)))

Стоит говорить что на следующий день я знал фамилию, адрес, всю родословную и краткую историческую справку о улице и районе)))

За ошибки прошу не бить, чукча не писатель, мой первый пост на Пикабу)) Баянометр ругался на картинку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается случай, когда я, будучи ещё дошкольником лет 4-5, потерялся на Казанском вокзале в Москве. Идём с мамой и бабушкой, они с сумками, а я бегу вперёд, людей много. Мама мне кричит "Crown4Clown, не беги, иди сюда, потеряешься". Но я же уже взрослый и всё знаю, да и своих вижу. В какой-то момент оборачиваюсь... "А ГДЕ МАМА?!" - моему ужасу не было предела. Сотни людей вокруг, такие ходячие башни, на которые смотришь снизу вверх.
Начинаю трястись и реветь. Тут ко мне подходят люди, узнают, что я потерялся. Как сейчас помню фразу "не переживай, сейчас мы тебя в милицию отведём, найдётся твоя мама" (но потерялась-то не взрослая женщина, а самоуверенный малолетний дебил). Тут приходит она. Вжух, ещё один-два вжуха и щёки у меня уже красные. Никогда я не был так рад отвешенным люлям. И с тех не терялся лет 5-7 по словам родных (был случай, но не помню вообще), а потом в 16 потерялся на Черкизовском рынке. Впрочем, это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (32)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представляю, как ваша мама кричит "crown4clown" на Казанском вокзале :)
раскрыть ветку (20)
129
Автор поста оценил этот комментарий

после таких криков я бы тоже предпочел потеряться)

раскрыть ветку (18)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Как видишь, я решил потеряться заранее. хД

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, хоть не уехал никуда с горя))

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит с горя, лол? Там всё было тихо и мирно, я ревел и орал, мама на меня орала и побила. Зато урок усвоил крепко, за что ей очень благодарен.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

да, это тот редкий случай, когда тебя отпиздили, а ты и рад

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он еще и удовольствие получает от этого?:(
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

после того случая? - может быть...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

После этого каждый получает удовольствие.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А во время этого?
Автор поста оценил этот комментарий

Я то не мазохист, я что, не каждый?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только за это плюс влепил ему

42
Автор поста оценил этот комментарий

1985 год. Впервые приехав в Москву из Пензы, к дяде-студенту МГУ с бабушкой, его мамой, (Да В ДАСе была охеренная картошка на завтрак, в восьмидесятые годы, нигде такой не было), я сумел потеряться 6 летним в 3-х этажном ГУМе. Однако отыскал своих довольно быстро, обратившись к тете, которая что-то выставляла на витрину. По Громкой Связи пригласили к потерявшемуся Олегу из Пензы 6 лет, всех кто его знает, моментально прибыли мои. Задержался я, кстати, у витрины с золотыми украшениями тогда) Всем добра.
ПС. **зды не получил))

раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя зовут Олег и тебе повезло больше, чем мне.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И он из Пензы...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда маленькая была, терялась несколько раз, и каждый раз знала что очень сильно влетит, если не побьют, то орать будет папа очень долго, боялась его до жути. Так мне не хотелось, чтобы меня нашли, я даже когда знала, как дойти домой, шла с неохотой. Как можно детей за такое бить?! Они же к родителям так будут бояться возвращаться. И как блин можно радоваться, что тебе по лицу съездили?!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом они вымещают свои переживания из-за неудовлетворенности жизнью, несбывшихся мечтаний, разочарования, ведь они хотели хорошего, умного, послушного и внимательного ребенка, а не этого
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю выпить по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так выпьем же за разочарования! А, блин нечего пить(((
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У вас талант - теряться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку