3493

Потерялся я

Всем привет!

История произошла со мной в детстве. Мне было 5 лет когда наша семья переехала в один провинциальный город и я там ничего не знал, везде ходил с мамой за ручку, гулял лишь во дворе. Жили мы в большой трехэтажной общаге для семей военнослужащих, так как мой отец был военным и поэтому тусовался я с такими же детьми офицеров и прапорщиков. Это был конец лета, тот прекрасный период когда на всю общагу остается 2,5 моих ровесника-оболтуса, а остальные отдыхают в детских лагерях, на море с родителями или же у бабушек в селе выкапывают картоху. Поэтому мучимый скукой и бездельем я пытался найти тех с кем скрасить свой досуг и нашел только 2 ребят которые были старше меня на год - Таня и Ярик.

С ними мы пытались во что-то сыграть (а ну-ка назовите на вскидку пару игр для троих :)), но получалось плохо, кульминацией нашего "веселья" стал отец Тани, который подошел к ней и со словами: "Таня, мамы нет дома, а я иду в гараж, одну тебя здесь не оставлю ведь скоро начнет темнеть", увел ее в закат.

Депресняк нахлынул еще больше, ведь чем можно заняться двум оболтусам? И через минут 15 Ярика осенило: "А давай пойдем к Таниному папе в гараж, я знаю где он находится, у моего папы рядом с ними, там хоть не так скучно будет и потом вместе и ними пойдем домой?"

То ли солнышко припекло мне макушку, то ли скука была смертная, но я решил рискнуть и доверить жизнь 6-летнему парню) Мы шли с ним на троллейбусную остановку, болтали, как вдруг он взмахнул рукой вперед: "Вон наш троллейбус на остановке, бежим!!". До остановки было метров 50, я хорошо стартанул и обогнал его, запрыгнул в двери троллейбуса и они за мной закрылись. Я оглянулся и с ужасом не обнаружил Ярика за спиной, начал вглядываться в окно - Ярик сидел на асфальте и потирал разбитую коленку, видно споткнулся и упал. Мой воспаленный мозг в панике начал перебирать варианты как мне вернуться домой. Вариант "выйти на следующей остановке и пройтись домой" в голову мою не пришел, но я придумал следующее - "Троллейбусы ведь ездят по кругу, так? Значит я просто сделаю кружок и выйду на той же остановке - тадамммм, какой я молодец!". Я начал смотреть в окно в проплывающие за окном пейзажи и не заметил как салон все больше пустеет, тролейбус свернул с дороги и заехал на огромную площадку где стояло еще около 50 таких же.

Депо..

Это совсем не входило в мои планы и я лихорадочно думал что же сделать дальше. Троллейбус остановился, я спрятался на задней площадке за сиденьями и стал ждать.. "Утром все равно отсюда выеду" - подумал я и увидел как из водительской кабины вышел мужик и стал идти по салону, внимательно смотря между сиденьями - не забыл ли кто чего.

И тут наши взгляды встретились: "О, мальчик! А ты откуда здесь?"

- "Я потерялся"- проблеял я.

- "А как тебя зовут?"

- "Ваня"

- "А фамилия?"

- "Не знаю.." - я действительно ее не помнил, да и стресс был такой что все забудешь

- "А где ты живешь?"

- "Возле самолета!" - уверенно ответил я.

- "Какого самолета?" - в нашем городе таких самолетов памятников было на тот момент аж 4 штуки))

- "Ну такого.. большого... с крыльями и винтами" - начал я размахивать руками.

Потерялся я Детство, Смешное, Потеряшка, Длиннопост

- "А адрес?"

- "Не знаю" - развел я руками.

- "Понятно" - сказал он голосом человека которому нифига не понятно. - "Ничего, ты главное не плачь, мы найдем твоих родителей"

И тут слезы полились ручьем из моих глаз, вот ведь фраза "главное не плачь!". Он отвел меня в будку диспетчера, та успокоила меня, дала пару конфет и пряник и я уснул на ее коленях.

А когда проснулся, то слева лежала мама, справа папа. Оказалось что когда меня мама позвала из окна кушать и я не пришел, она отправила на мои поиски брата (старше меня на 9 лет), он обыскал наш двор, соседние дворы, все кусты, мусорки и канализацию и тогда мамка забила тревогу, позвонила отцу, он поднял ментов и вроде как меня уже начали искать по городу с подозрением на похищение, как дежурный 02 сообщил что какой-то мальчик Ваня нашелся в троллейбусном депо)))

Стоит говорить что на следующий день я знал фамилию, адрес, всю родословную и краткую историческую справку о улице и районе)))

За ошибки прошу не бить, чукча не писатель, мой первый пост на Пикабу)) Баянометр ругался на картинку

Найдены дубликаты

+181

Вспоминается случай, когда я, будучи ещё дошкольником лет 4-5, потерялся на Казанском вокзале в Москве. Идём с мамой и бабушкой, они с сумками, а я бегу вперёд, людей много. Мама мне кричит "Crown4Clown, не беги, иди сюда, потеряешься". Но я же уже взрослый и всё знаю, да и своих вижу. В какой-то момент оборачиваюсь... "А ГДЕ МАМА?!" - моему ужасу не было предела. Сотни людей вокруг, такие ходячие башни, на которые смотришь снизу вверх.
Начинаю трястись и реветь. Тут ко мне подходят люди, узнают, что я потерялся. Как сейчас помню фразу "не переживай, сейчас мы тебя в милицию отведём, найдётся твоя мама" (но потерялась-то не взрослая женщина, а самоуверенный малолетний дебил). Тут приходит она. Вжух, ещё один-два вжуха и щёки у меня уже красные. Никогда я не был так рад отвешенным люлям. И с тех не терялся лет 5-7 по словам родных (был случай, но не помню вообще), а потом в 16 потерялся на Черкизовском рынке. Впрочем, это уже совсем другая история.

раскрыть ветку 32
+255
Так и представляю, как ваша мама кричит "crown4clown" на Казанском вокзале :)
раскрыть ветку 20
+128

после таких криков я бы тоже предпочел потеряться)

раскрыть ветку 18
+1

Только за это плюс влепил ему

+42

1985 год. Впервые приехав в Москву из Пензы, к дяде-студенту МГУ с бабушкой, его мамой, (Да В ДАСе была охеренная картошка на завтрак, в восьмидесятые годы, нигде такой не было), я сумел потеряться 6 летним в 3-х этажном ГУМе. Однако отыскал своих довольно быстро, обратившись к тете, которая что-то выставляла на витрину. По Громкой Связи пригласили к потерявшемуся Олегу из Пензы 6 лет, всех кто его знает, моментально прибыли мои. Задержался я, кстати, у витрины с золотыми украшениями тогда) Всем добра.
ПС. **зды не получил))

раскрыть ветку 2
+54

Тебя зовут Олег и тебе повезло больше, чем мне.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Я когда маленькая была, терялась несколько раз, и каждый раз знала что очень сильно влетит, если не побьют, то орать будет папа очень долго, боялась его до жути. Так мне не хотелось, чтобы меня нашли, я даже когда знала, как дойти домой, шла с неохотой. Как можно детей за такое бить?! Они же к родителям так будут бояться возвращаться. И как блин можно радоваться, что тебе по лицу съездили?!
раскрыть ветку 3
+1
Таким образом они вымещают свои переживания из-за неудовлетворенности жизнью, несбывшихся мечтаний, разочарования, ведь они хотели хорошего, умного, послушного и внимательного ребенка, а не этого
раскрыть ветку 2
-1
У вас талант - теряться.
-15

А я в Ашане потерялся разок. С бабкой тогда был. Были в отделе сыров, я засмотрелся на план "побега" из ТЦ в случае пожара, и обнаружил через минутку себя в одиночестве. Началась паника, я думал, что надо позвонить, подошел к бабке, начал тел просить, вспомнил что у меня свой, позвонил, сказал что в отделе сыров. Забрали. Никаких пощечин и т.д не было, меня вообще не били.

раскрыть ветку 2
+24

Нубы теряются в отделе сыров и звонят по телефону, профессионалы впадают в панику, стоя на кассе, когда подошла твоя очередь, но мама отошла за какой-то мелочью.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+226
И тут наши взгляды встретились: "О, мальчик! А ты откуда здесь?"
-за тобой пришел
раскрыть ветку 12
+71
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+7
+108
И стекла в троллейбуса залилась кровью.
раскрыть ветку 9
+63
Вот ведь фраза "стекла залилась кровью"
раскрыть ветку 8
+75
Он отвел меня в будку диспетчера, та успокоила меня, дала пару конфет и пряник и я уснул на ее коленях.
А когда проснулся, то слева лежала мама, справа папа, но я почему-то все еще лежал на коленях диспетчера, рядом с водителем троллейбуса. С тех пор я не очень люблю электротранспорт
раскрыть ветку 1
+11

Кажется я видел такой фильм...

Midnight Meat Train, если не ошибаюсь...

+48

Поехали мы классом однажды на балет в Нижний Новгород. Это класс пятый был. А я, как известно было всем моим тогдашним одноклассникам, страдала таким топографическим кретинизмом, что потеряться могла в собственном сне. И посему ко мне была приставлена бойкая одноклассница Настя. И вот, привезли нас на ПАЗике, раньше времени, в НиНо, и решили отпустить погулять по рынку.
Я не знаю, чем руководствовалась тогдашняя наша классная руководительница, но мы бросились врассыпную с визгом в толпу, а были это предновогодние дни. Рынок весь был увешан мишурой невиданной и сувенирами китайскими, ёлочками и огоньками, и нам натурально сорвало крышу.
И вот несет Настю йух знает куда, йух знает зачем, а я за ейный рукав цепляюсь, и понимаю, что воооон та толпа китайцев сейчас нас с ней разлучит, и кааак с разбегу врежусь в бедных азиатов... Настя сквозанула хз куда, я сижу на снегу, башка кружится, народу много (боюсь толпы, боюсь города - неувязок), где моя группа, где мой автобус, на глазах слёзы. В итоге долбаный час я шарайобилась по рынку, искала знакомую жёлтую мишуру на палатке возле нашего автобуса, и хоть кого-то из своих.
В итоге меня нашел наш хулиган Миша. Ну, как нашёл... Смотрю, выходит из ларька с фантой и свертком каким-то, в мишуре (он богатенький был), в перчатках своих, как у боксёра, мода такая была. Бегу к нему, реву, мол, Мишенька, сука, как я тя видеть рада, все пять лет ненавидела, а ты вот стоишь, родной, отведи к автобусу. Он на меня бычий взгляд поднимает, опешил немного. Он же у нас хамоватый мальчик был, мог и на три послать. Иди, грит, за мной, Кать, и не отставай. И тон такой спокойный, я сама удивилась.
Автобус еле нашли)) Водитель, обмудок, его перепарковал)) Училка и не думала нас искать, чуть на Щелкунчика не опоздали.
Я, правда, потом еще и в самом здании ёперного тятра после балета потерялась... Но это совсем другая история.
Теперь ориентируюсь на местности нормально. Но навигатор на телефоне все-равно юзаю периодически. Кстати, с Настей нас потом спустя много лет китайцы и развели по разным сторонам, Настя теперь в Китае учится)

p.s.: знаю, что слова "ейный" нет.
p.p.s.: есть "еёный"))

раскрыть ветку 5
+10

"евойный"

+2
Потеряться в сне? Когда я попадал в осознанный, я терялся)
раскрыть ветку 3
0

Вот это вообще страшно, почти как лимб. Ходишь, понимаешь, что во сне - а проснуться не можешь. Ужс!

раскрыть ветку 2
+16
Помню, в первый школьный день в своей жизни, на переменке, решился пойти с одноклассниками до туалета (школа, на самом деле, не очень большая, четырехэтажная, но в сознании первоклассника представлялась чуть ли не Хогвартсом с его движущимися лестницами).
И вот, доходим со второго этажа до туалета на первом и вдруг самому инициативному из нас взбредает в голову устроить перегонки обратно до класса.
И вроде экскурсию нам проводили, все показывали, но ёкнуло у меня в детском мозгу что-то от волнения. Встал как вкопанный, одноклассников давно и след простыл. А я такой, что в экстренной ситуации (по крайней мере в том возрасте) и виду не подам - стою, глаза наполняются обидой (хотя, казалось бы, вот он, единственный путь - лестница, но сознание предательски шепчет - "я не знаю, куда идти").

Спустя пару минут меня увидел старший брат (на пять лет старше, в 6 классе учился), говорит, мол "че стоишь, урок сейчас начнется". Проводил до кабинета и я успокоился.

Потом, после родительского собрания, мама хвалилась: учительница заметила, что я самый спокойный в классе - на протяжении месяца на переменках я из класса не выходил вообще.🙃
+12

Тоже кстати как-то посчитала гениальной идею, что троллейбусы идут по кругу. Правда, лет в 10-12 уже. Села специально не в ту сторону, ибо страшно было дорогу переходить по нескольким полосам, доехала до конечной, троллейбус пошел в обратную сторону, но по совершенно другим местам и по направлению из города :D вышла из него и еще минут 15 расспрашивала окружающих, на чем мне вернуться домой, в результате пришлось садиться на тот же самый троллейбус. В общем, не отличалась я умом и сообразительностью)

+52

- А звать тебя как?

- Гадя...

раскрыть ветку 9
+41
Я бы тоже потерялся...
+2
Не помню. Помню только три последних буууквы
раскрыть ветку 7
+5
... вна ?
раскрыть ветку 6
+23

у меня тоже ситуация в детстве была когда я почти потерялась.. на улице было 8 мая, я с подружкой каталась во дворе на велосипеде (нам было лет по 7-8) и тут ей в голову пришла гениальная идея - съездить в гости к ее двоюродному брату, она знала где он живет..

В общем сели мы в автобус, а ехать надо было почти до конечной и вскоре в автобусе кроме нас никого не осталось. Кондукторша это заметила, спросила откуда мы, куда едем, где наши родители и т.д. Мы ей все рассказали, в итоге она нам сказала что нечего в таком возрасте ездить одним и сказала водителю чтобы не останавливался до конечной. Там она позвонила в полицию и сдала нас им, говорит типо родителям сообщат и они нас заберут. В итоге пока родители нас искали везде где только можно, нам пришлось просидеть в коридорчике участка, где мимо нас проводили всяких бомжей, алкашей, наркоманов..снимали у них отпечатки пальцев.. в общем насмотрелись мы тогда много чего и всем было пофиг на нас, на маленьких детей никто не обращал внимание...

Потом около часа ночи приехали мои родители и нас наконец-то забрали из этого ужасного места, а на след день было 9 мая и мама там выступала в параде с людьми со своей работы и рассказывала им о моих приключениях...

+10
Подруга научила дочь в 3 года говорить: "Меня зовут Катя Иванова, мне 3 года, я живу на Вторчермете. Папу зовут Сергей.." и т.д. по списку. Хоть и не пригодилось в реальной ситуации, но полезное умение)
+8

Пфффф.... У меня у жены три привода в милицию, два из них в ~4 и ~6 лет, в первый раз за угон красного детского москвича, второй за непроизвольный съеб из дома.

раскрыть ветку 2
0
Непроизвольный - это кто-то увёл что ли??
раскрыть ветку 1
0

Гуляла-гуляла, и забылась где гуляла =)))

+7

То же самое произошло со мной недавно :D

Надо было мне гитару в ремонт отвезти, поехал как всегда на метро, вечерело. Мастер её осмотрел, сказал, что ничего чинить не нужно, я довольный потопал назад и подумал "А на автобусах я что-то редко езжу, да и до остановки идти меньше, чем до станции метро", решил доехать домой на автобусе. К слову, по незнакомым местам в городе я обычно двигаюсь с навигатором, потому что удобно, город плохо знаю, да и вообще привык давно. Посмотрел по 2ГИС, какие автобусы ходят от ближайшей остановки до моего дома. Ходил только 128, хотя на остановку с завидной частотой заезжал 45. Глянул я на конечную остановку по тому же 2ГИСу, вижу, что 45 тоже ходит. Думаю "Ну, программа не идеальна, 45-й автобус в маршрут не внесли, наверное."

Да. Я тоже думал, что автобусы ходят кругами до одному и тому же маршруту.

Сел на 45. Дал кондуктору мелочь, стою с гитарой. Сначала водитель что-то стоял долго, женщины в возрасте уже начали возмущаться(и я их прекрасно понимал, уже поздний вечер на дворе). Постояли полчаса, потом поехали. Ехали ещё минут сорок, я залипаю под музыку в наушниках. Вдруг резко половина автобуса вышла на одной остановке. Смотрю в окно - здания приземистые, ярких вывесок практически нет, никакие фонари дорогу не освещают. Смотрю в навигатор - я в жопе.

Маленькое отступление. Живу я в Алмате, наш город построен на предгорьях, поэтому имеет эдакий наклон. В верху города цивилизация, всякие торговые центры и прочие прелести 21 века. В низу города в основном спальные районы, чем ниже - тем хреновее. Один из таких районов называется Шанырак, именно туда я и попал. О нём я больше всего был наслышан, как о самом хреновом районе города, где помимо нормальных людей обитает много быдла, убийц и всяких мамбетов.

Подхожу к водителю, спрашиваю, поедет ли он в верх города. Естественно нет. Водитель резко подскакивает и орёт "ВОТ НА ЭТОТ АВТОБУС САДИСЬ СКОРЕЕ, ОН ЕДЕТ" и тычет пальцем. Прослеживаю траекторию его тыка и вижу другой 45 автобус, но он уже отъезжает. Только я успел выйти и перебежать дорогу - он уехал.

Таким глупым дебилом я уже давно себя не чувствовал. Решил подождать следующий автобус. По навигатору пришёл к остановке. Ну как, остановка. По навигатору она есть, а глазками своими я вижу только нихера и ничего. Просто стою у дороги.

Темно, неподалёку слышу типичный мамбетский смех, зимний ветерок поддувает.

Думаю "Ну пиздец. Сейчас меня отпиздят, а над Джессикой(моей гитарой) надругаются, и будут орать песни Кайрата Нуртаса"

Но потом я вспомнил, что мне 20 лет, поймал такси и уехал.

+12
2,5 ровесника- оболтуса? Таня, Ярик, а вот с половиной ребенка мы решили не играть)
+6
Тоже раньше потерялся на базаре, когда ходил с бабушкой) Она приходит домой, вся заплаканная, а я сидел дома и пил чай) Бабуля моя видимо не знала, что я дорогу домой знаю))) Это все произошло когда я учился во 2 классе и к ней я поехал на каникулы летом)
+15

"Таня и Ярик.

С ними мы пытались во что-то сыграть (а ну-ка назовите на вскидку пару игр для троих :))"

Мой друг видел в интернете много игр для троих с Таней и Яриком. Правда, им всем 18 и выше...

раскрыть ветку 2
+6

По сути это одна и та же игра.

раскрыть ветку 1
0
Просто играя в одну, понимают, что делают, а в другую - нет.
+5

Как-то раз гулял с сестрой, и она меня потеряла. Было мне тоже года 4-5. Я начал плакать. Меня нашли какие-то девочки давай спрашивать что да как. Но у меня родители прошаренные были и на шлепках мне написали номер телефона дома. Я знал об этом указал девочкам на шлепки, они позвонили домой и привели меня к маме.

Была еще история как потерялся на даче. Там меня нашла какая-то бабушка накормила блинами со сметаной. Меня искал мой дедушка и увидел там. Он сказал, что тоже потерялся. Ну тут как-раз ехал Зил с навозом, нам нужен был навоз, мы его тормознули и спросили может он нас довести и навоз продать? Тогда я еще и на Зиле прокатился.

+13
Автор забыл написать что лучшему запоминанию фамилии, адреса и всей родословной, способствовал след от офицерского ремня на пятой точке.
раскрыть ветку 3
+2
А там еще пряжка такая классная, из хорошего сплава выплавнена...
раскрыть ветку 2
+2
Тавтология, товарисч. Из сплава сделана, изготовлена или даже создана Во славу Императора. Но не выплавлена.
раскрыть ветку 1
+18

кент рассказывал(за что купил, так сказать) ехал порядочно бухой откуда-то там, завалился в маршрутку, она оказалась полупустой, ехать ему в тупик... ну он короче ушуршал на последнее двойное(спринтер) развалился и уснул. Просыпаюсь я грит, темень пиздец! не видно ваще нихуя. башка гудит как Царь-колокол, ссать хочется просто нереально...:D с грехом пополам одуплился, что в микроавтобусе, по началу думал, что похитили XD потом с помощью бутылки пива, найденной в рюкзаке и дедуктивного метода, события были восстановлены) Охуевшее лицо маршрутчика, грит, не забуду никогда))

+4
Потерялся я
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Месье знает толк в извращениях))
0
А что значит предостережение "Баянометр ругался на картинку?"
0

У Вас ошибка в тексте, вот тут "тролейбус".

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, я к сожалению плохо знаю русский язык
раскрыть ветку 1
0

Бывает.

0

Ну точно Гадя....

0
Смешно)))
-1
-1
-3

а что за город, где аж четыре саамолета стояло в виде памятников?

раскрыть ветку 21
+8
На самом деле, памятник в виде самолета, обычное дело в населенном пункте, где есть часть ВВС. Я всё детство провела в поселке на две тысячи человек, при ВВС части и у нас тоже был памятник - самолет :)
раскрыть ветку 7
+2

в г.Нижневартовск нет ВВС нет заводов, но перед въездом в аэропорт на постаментах стоят вертушки и самолеты и их гораздо больше 4...

0

Лисичанск! В этом городе есть памятник самолет.

0

я в курсе, но четыре....)))

раскрыть ветку 4
+13

сказано-же-ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ!

+3

на фото АН-24, если опираться на него - то один из городов работающих на КБ "Антонова".

раскрыть ветку 6
+1
А ты хорош)) Лига детективов, я дал еще подсказок!)
раскрыть ветку 2
0

в Уфе, например, стоит АН-24, где к КБ Антонова никак

раскрыть ветку 2
+1
Областной центр в Украине) возле авиаремонтного завода стоял АН-24, возле автовокзала Тушка, возле Дома офицеров Миг, если не ошибаюсь и на проспекте Космонавтов - Миг-15
раскрыть ветку 3
0

а название этот обл.центр имеет?)

раскрыть ветку 2
0

в Воронеже знаю 4 памятника самолётам

-9
Да это херня, меня в новый дед сад перевили, и ходил не помню зачем, но в итоге в пролете между этажами я понял что я заблудился и не знаю где моя группа.
раскрыть ветку 7
+13
дед сад

Это дом престарелых что ли?

раскрыть ветку 1
+2

сад

+1
Дед сад)))) для дедушек?)))
раскрыть ветку 1
0
У меня с детства почему то в голове дед сад, а не дет сад, до сих пор так пишу))))
-7
Лол, а за что заминусили?
раскрыть ветку 2
+4
Потеряться в малознакомом городе, не зная толком где живёшь и как зовут что себя что родителей - дааа, это херня. А вот потеряться внутри здания, где тебя в любом случае кто-то да найдёт и может отвести куда надо (либо спустя небольшие расследования в группу, либо не знаю куда дожидаться родителей) - эт огромнейшая проблема, даа.

конечно, в восприятии ребёнка и то и то - ужас, но в случае автора поста всё вполне могло закончиться печально.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: