Потерялся в жизни, и не знаю, что делать

Это будет весьма банальная история человека, который не может отыскать свое счастье в этом мире и подвергается постоянным волнам депрессии и отчаяния.

Я - молодой парень, 23 года, живу с родителями, работаю. Всю свою сознательную жизнь мне приходиться страдать от собственной слабости - будь то умственная деятельность или вопрос гордости. Неважно! Важно лишь, то что у меня отсутствует желание жить, и я совершенно не умею наслаждаться жизнью. Из самого начала жизненного пути - в садике, а потом и в школе я подвергался постоянному буллингу из-за своей скрытности и нежелании разговаривать. Друзей, как вы поняли, у меня никогда не было, а люди  которые появлялись были временные и оказывались очень подлыми (по крайней мере мне так казалось). По успеваемости я тоже пас задних - до 9 класса я был чистый троечник, после - хорошист, и то с помощью репетиторов и с большим везением.  Волею не волею я сдал экзамены (родители настаивали только на университет, мне же было совершенно все равно) и поступил на бюджет на специальность от которой спустя время начинало тошнить ( экономическая направленность). Учиться в вузе у меня не было не малейшего желания, но ходил на пары я исправно, почти без прогулов ( жаль мне это не дало ровным счётом Ничего). Сказать, что в университете все изменилось? Не скажу, но я перестал поддаваться буллингу,  а также у меня появился свой круг общения (но это общение длилось всего год, после чего начался конфликт интересов и наше общение свелось к "привет-пока", "дай лабораторную на завтра" и тд.) После окончания университета, что бы не идти в армию, да и чтобы хоть немножко изменить себя я поехал учиться заграницу. Но, увы и там ничего не вышло. Я ощущал себя одиноким и ненужным, пол года полной самостоятельности мне совершенно не понравились и я решил "сбежать" домой (К слову первую сессию я хоть не с первого раза, но сдал, на вторую - даже не приезжал. После неудачной учебы заграницей следовало 3 месяца периодических упрёков родителей найти работу ( к слову до 22 лет я нигде не работал, кроме месячной подработки в 9 классе). За эти 3 месяца я сходил на 2-3 собеседования, но это не были нацеленные поиски работы, так как я никогда не стремился попасть к "дяде" на службу, я просто хотел решить этот вопрос и с огромным трудом нашел работу по своей специальности за маленькую зп. Работаю 3 месяца, сказать наелся это ничего не сказать. Меня бесит то, что я некомпетентен, бесит, что эта работа мне не приносит ни морального ни финансового удовлетворения, но поменять специальность страшно, да и я ничего не умею (от слова совсем). Перспектив по работе я не вижу, но и приходить угрюмым и с желанием умереть я тоже не хочу.

Личная жизнь? Полностью отсутствует . У меня никогда не было реальных отношений . Была одна интернет-любовь, но как и предполагалось все очень быстро разрушилось. Возможно из-за моей нерешимости, не знаю. Сейчас эта девушка счастлива и ждёт парня с армии, а я... А я страдаю , хотя не все так плохо. Семья у нас не бедная, у меня большая комната и тд ( поэтому ощущения вины, что до 22 лет не работал до последнего момента не было). Увлечения напрочь отсутсвуют . До недавнего времени занимался в тренажёрном зале около 3 лет, был период, когда читал книги, писал статьи, стихи и тд., но в результате все мои начинания оборачивались полным провалом и горьким отчаянием. Как итог: нет смысла жизни, нет личной жизни, работа, которая убивает, нет перспектив, и я не могу контролировать настроение ( я постоянно закрываюсь в себе). Как искать мотивацию и цели в жизни - безпонятия....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут два варианта, либо прими что ты конченый лузер, неудачник и чмо. Либо сделай что-то, для себя. Нажрись, прыгни с парашутом, иду выучи язык какойнибудь, устройся вышибалой, только больше не пости хрень на пикабу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильней совета не слышал, гуляй  долбоеб

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совет агонь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметил за вами такую закономерность, вы обзываете всех, кто называет вас тем, кем вы являетесь. Ну а как это сказать что бы вам не было обидно. Как вы сами назвали бы себя или такого как вы равнодушного, замкнутого, ничем не интересующегося, отстраненного от людей человека?
Да, он написал это одним словом - неудачник. За что вы обзываете людей непонятно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку