Потерялся в жизни, и не знаю, что делать

Это будет весьма банальная история человека, который не может отыскать свое счастье в этом мире и подвергается постоянным волнам депрессии и отчаяния.

Я - молодой парень, 23 года, живу с родителями, работаю. Всю свою сознательную жизнь мне приходиться страдать от собственной слабости - будь то умственная деятельность или вопрос гордости. Неважно! Важно лишь, то что у меня отсутствует желание жить, и я совершенно не умею наслаждаться жизнью. Из самого начала жизненного пути - в садике, а потом и в школе я подвергался постоянному буллингу из-за своей скрытности и нежелании разговаривать. Друзей, как вы поняли, у меня никогда не было, а люди  которые появлялись были временные и оказывались очень подлыми (по крайней мере мне так казалось). По успеваемости я тоже пас задних - до 9 класса я был чистый троечник, после - хорошист, и то с помощью репетиторов и с большим везением.  Волею не волею я сдал экзамены (родители настаивали только на университет, мне же было совершенно все равно) и поступил на бюджет на специальность от которой спустя время начинало тошнить ( экономическая направленность). Учиться в вузе у меня не было не малейшего желания, но ходил на пары я исправно, почти без прогулов ( жаль мне это не дало ровным счётом Ничего). Сказать, что в университете все изменилось? Не скажу, но я перестал поддаваться буллингу,  а также у меня появился свой круг общения (но это общение длилось всего год, после чего начался конфликт интересов и наше общение свелось к "привет-пока", "дай лабораторную на завтра" и тд.) После окончания университета, что бы не идти в армию, да и чтобы хоть немножко изменить себя я поехал учиться заграницу. Но, увы и там ничего не вышло. Я ощущал себя одиноким и ненужным, пол года полной самостоятельности мне совершенно не понравились и я решил "сбежать" домой (К слову первую сессию я хоть не с первого раза, но сдал, на вторую - даже не приезжал. После неудачной учебы заграницей следовало 3 месяца периодических упрёков родителей найти работу ( к слову до 22 лет я нигде не работал, кроме месячной подработки в 9 классе). За эти 3 месяца я сходил на 2-3 собеседования, но это не были нацеленные поиски работы, так как я никогда не стремился попасть к "дяде" на службу, я просто хотел решить этот вопрос и с огромным трудом нашел работу по своей специальности за маленькую зп. Работаю 3 месяца, сказать наелся это ничего не сказать. Меня бесит то, что я некомпетентен, бесит, что эта работа мне не приносит ни морального ни финансового удовлетворения, но поменять специальность страшно, да и я ничего не умею (от слова совсем). Перспектив по работе я не вижу, но и приходить угрюмым и с желанием умереть я тоже не хочу.

Личная жизнь? Полностью отсутствует . У меня никогда не было реальных отношений . Была одна интернет-любовь, но как и предполагалось все очень быстро разрушилось. Возможно из-за моей нерешимости, не знаю. Сейчас эта девушка счастлива и ждёт парня с армии, а я... А я страдаю , хотя не все так плохо. Семья у нас не бедная, у меня большая комната и тд ( поэтому ощущения вины, что до 22 лет не работал до последнего момента не было). Увлечения напрочь отсутсвуют . До недавнего времени занимался в тренажёрном зале около 3 лет, был период, когда читал книги, писал статьи, стихи и тд., но в результате все мои начинания оборачивались полным провалом и горьким отчаянием. Как итог: нет смысла жизни, нет личной жизни, работа, которая убивает, нет перспектив, и я не могу контролировать настроение ( я постоянно закрываюсь в себе). Как искать мотивацию и цели в жизни - безпонятия....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

0.7 выпей,легче станет!

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Так каждый день пить не выйдет, уволят же

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уволят и уволят. С твоим отношением к жизни тебе не всеравно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все равно , сам поиск работы ещё напряжнее чем сама работа, а сидеть дома я уже не буду

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда работай и терпи . Это не долго всего 60 лет потом все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю лучше выпилюсь чем 60 лет работать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как жизнь устроена . Одни люди хотят жить но умирают от болезней молодыми а другие не хотят жить а живут до старости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С моим здоровьем никакой старости не будет

Автор поста оценил этот комментарий

Дык, какая разница, все равно работа не удовлетворяет - сам писал.. Чтобы заиметь желание что-то получить или достичь чего-то, надо вывести себя из зоны комфорта, завести проблемную бабу, отказывать себе во всем, устроиться на более стремную и малооплачиваемую  работу с преимущественно мужским коллективом. И начать мечтать о малом, например о добротном куске мяса..

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Зп и так смешная, за нее кв не снимешь даже, и баба - не кошка, заведи это слишком громко сказано. Я за всю жизнь с бабами в реале раз 10 общался (не считая детства )

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехником в ЖЭК попробуй, там особо ничего делать уметь не надо (изолента, разводной ключ, кусок резины и пара прокладок в кармане, а остальное все покажут и научат..) Начнёшь бухать по тихоньку с коллективом и процесс пойдет, хоть общаться начнешь - речевой аппарат тоже тренировать надо маленько..

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так общаюсь на работе. Плохим сантехником быть не хочу. Достаточно плохого экономиста уже

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это офисный планктон что ли твои собеседники? Они тебе вряд ли помогут в этом деле..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И это не совсем офис, это госучреждение

Автор поста оценил этот комментарий

Я общаюсь сугубо по работе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Раз не можешь быть мастером в одном, стань хреновым специалистом во всех других областях, зато людям с тобой будет всегда о чем поговорить..

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Снова же ты не вникся в пост, я уже писал, что не люблю общаться и делаю это потому, что надо по работе иначе просто завалю всю работу. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно не мизантроп..?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я писал же, что ненавижу людей. Я общаюсь через силу

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно.. У меня был опыт общения с подобными девушками, а вот насчёт парней, не знаю.. Заведи пару кошек и продолжай искать ответы в интернете..

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку