Потерялся кот, Санкт-Петербург

Добрый день! Очень прошу о помощи. Пропал кот. Вечером 03.09.2018 выскочил из квартиры, убежал в подвал. 04.09 спускались в подвал, его там уже нет, убежал куда-то на улицу. Около дома под машинами и кустами кота тоже нету. Скорее всего, убежал куда-то во двор. Похож на норвежскую лесную. Мальчик, кастрирован. Кличка Калям. Крупный (около 30 см в холке), шерсть густая, средней длины. Окрас серо-белый, на серых участках шерсть может казаться бурой, на животе и штанах кудрявится. Левое плечо белое, на нем круглое серое пятно. Лапы толстые, между подушечек лап торчит шерсть. Был без ошейника, чипа и клейма нет. Мы очень переживаем, дочка ждёт, что наш друг к нам вернётся.

Потерялся кот, Санкт-Петербург Кот, Потеря, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Потерялся кот, Санкт-Петербург Кот, Потеря, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Потерялся кот, Санкт-Петербург Кот, Потеря, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Потерялся кот, Санкт-Петербург Кот, Потеря, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая написала историю, как она нашла своего кота... Опубликовано на фейсбуке, я не могу оттуда скопировать с мобильного. Поэтому прикрепляю скрины, возможно, вам помогут ее советы и вы найдёте котейку

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец ваша знакомая. Вот прям молодец. Радует, когда люди действительно ответственно относятся к тем "кого приручили".

Хотя неимоверно обидно, когда кот может слышать как его зовут, но при этом все равно не идти обратно. Неужели на улице лучше? Или настолько страшно? Или настолько пофиг на стабильное пропитание и общий комфорт?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По своему коту могу сказать - там интереснее. Какое-то время. Пока не напугают основательно и не подморозит. Насколько я успела изучить вопрос, многим кошкам важно место и впечатления. Особенно домашним, живущим в квартире. Наш кот в вечер побега к нам отказался идти. Хотя, дома его никто не обижает, скорее, там культ кота. Собаке важен человек. Потерявшаяся, она бежит к хозяину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не умеют они планировать. Хотя учитывая, что они по сути своей хищники и для них основной досуг это охота и сопутствующие ей игры, наверное, ничего удивительного. Но все равно немного досадно, что они готовы вернуться только когда кушать хочется и лапки мерзнут)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку