Потеряла смысл. Что теперь?

Здравствуйте , дорогие пользователи Пикабу. Пишу я вам для того, чтобы поведать немного про свою, почти не прожитую, жизнь.
Дело в том, что в моей голове начали бегать мысли о том, чтобы покинуть этот мир и закончить свою жизнь. Мне 20 лет, я всё ещё учусь. Семья у меня средняя, имеются друзья и тд. Но, всю мою жизнь у меня были плохие мысли, смысла в жизни я не видел вообще. Но в один прекрасный день я встретил девушку, первая любовь ( да в 20) . Вот именно в тот момент мои глаза прямо загорелись огнём авантюризма, появился смысл жизни. Только дело в том, что девушка старше меня на 8 лет, но нам сразу ничего не мешало. Она очень красивая и умная, я всё ещё её люблю, но разница в возрасте и прочее всё же повлияло на то, что сейчас происходит между нами, но не суть. В моём кругу общения всегда были люди которые старше меня (23+, даже и 35летние есть). И мне, почему-то, всегда трудновато было найти общий язык со сверстниками. Отец мой умер когда ему было 24( причину писать не буду).
Сейчас смысл в учёбе, жизни и прочем исчез, полностью. В голове так и бегают мысли о суициде. Почему я хочу умереть? Банально, да, но когда девушка решила уйти, то она ушла вместе со смыслом жизни. Теперь я не хочу жить.

Странный пост, а может и нет. Я просто не знаю что мне делать. Пишу я это здесь для того, чтобы послушать других людей. Мне не хватает смелости для того, чтобы уйти. Но так же и не хватает характера, чтобы забить на всё, на девушку, которую люблю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да иди ты в задницу, малой. Девушка у него ушла и смысла нет. Я в этом году похоронил бабушку, маму, и из родственников у меня осталась только одна сестра с шизофренией. Причем мама пила последние пять лет, а за бабушкой лежачей я ухаживал один, живя на съемной квартире с ней вдвоём и работая по 6 дней в неделю. И да, развелся два года назад, и когда мне приходит в голову мысль о том, что я устал, что может ну его, пора уже, то баба которая ушла, даже не входит в список причин по которым я бы хотел выпилиться. Когда человек хочет выпилиться, он советов не спрашивает, а идёт и делает, потому что нет сил большее терпеть. Раз ты тут посты строчишь, значит и умирать не собираешься. Иди лучше матери помоги, близким своим, пообщайся, скажи тому кто тебе дорог, что-нибудь хорошее, потому что можно просто не успеть этого сделать. Баба твоя наверное нихуя там не ревёт по тебе и ты видимо решил, что она одна такая на свете, а на самом деле их много и среди них есть девчонки достойные, которые не уходят и не бросают, если ты не мудак последний.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обесценивание чужих проблем — это не очень классно. Даже если ваши проблемы объективно серьёзнее.


Когда человек хочет выпилиться, он советов не спрашивает, а идёт и делает

Ну да, действительно. Очень распространённый миф. Так-то человек может осознавать, что желание умереть — это не ок, и просить о помощи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С проблемами психологического плана надо идти к профильному специалисту и просить там о помощи, ну на крайний случай на специальный форум для таких, а не на Пикабу, мол я хочу умереть, мне 20 лет, помогитя. И что он получит тут а ответ? Советы типа "займись спортом, найди интересную работу, заведи новую девушку и т.д."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это верно. Но в таком состоянии не всегда получается мыслить логично, не всегда приходит в голову обратиться к специалисту. Человек ищет где-нибудь поддержки. Пикабу — не самое лучшее место для этого, согласен. Но мне реально очень странно видеть людей, которые сознательно пишут под таким постом вещи типа "твои проблемы — фигня", "ты просто нытик", "я бы забрал твоё тело, раз тебе не нужно".


@XeteN328, в самом деле, сходите к психотерапевту, поговорите. Он что-нибудь дельное вам скажет и поможет выкарабкаться ~

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не то чтобы хотел сравнивать наши проблемы, а просто человек может быть поймет, что его ждут проблемы куда серьезнее в жизни. Я тоже когда первый раз расстался, девушка ушла, я убивался и горевал, с пол года наверное, но спустя время ты понимаешь, что это вообще ничего не стоит. Хочет человек уйти, пускай идёт, это не последняя женщина на земле и есть вещи куда страшнее. Надо быть готовым к таким трудностям. Возможно мое сообщение было написано резко, в неверной форме и т.д., согласен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку