-15

Потеряла смысл. Что теперь?

Здравствуйте , дорогие пользователи Пикабу. Пишу я вам для того, чтобы поведать немного про свою, почти не прожитую, жизнь.
Дело в том, что в моей голове начали бегать мысли о том, чтобы покинуть этот мир и закончить свою жизнь. Мне 20 лет, я всё ещё учусь. Семья у меня средняя, имеются друзья и тд. Но, всю мою жизнь у меня были плохие мысли, смысла в жизни я не видел вообще. Но в один прекрасный день я встретил девушку, первая любовь ( да в 20) . Вот именно в тот момент мои глаза прямо загорелись огнём авантюризма, появился смысл жизни. Только дело в том, что девушка старше меня на 8 лет, но нам сразу ничего не мешало. Она очень красивая и умная, я всё ещё её люблю, но разница в возрасте и прочее всё же повлияло на то, что сейчас происходит между нами, но не суть. В моём кругу общения всегда были люди которые старше меня (23+, даже и 35летние есть). И мне, почему-то, всегда трудновато было найти общий язык со сверстниками. Отец мой умер когда ему было 24( причину писать не буду).
Сейчас смысл в учёбе, жизни и прочем исчез, полностью. В голове так и бегают мысли о суициде. Почему я хочу умереть? Банально, да, но когда девушка решила уйти, то она ушла вместе со смыслом жизни. Теперь я не хочу жить.

Странный пост, а может и нет. Я просто не знаю что мне делать. Пишу я это здесь для того, чтобы послушать других людей. Мне не хватает смелости для того, чтобы уйти. Но так же и не хватает характера, чтобы забить на всё, на девушку, которую люблю.

Дубликаты не найдены

Отредактировано MaxixAs 8 месяцев назад
+5
Да иди ты в задницу, малой. Девушка у него ушла и смысла нет. Я в этом году похоронил бабушку, маму, и из родственников у меня осталась только одна сестра с шизофренией. Причем мама пила последние пять лет, а за бабушкой лежачей я ухаживал один, живя на съемной квартире с ней вдвоём и работая по 6 дней в неделю. И да, развелся два года назад, и когда мне приходит в голову мысль о том, что я устал, что может ну его, пора уже, то баба которая ушла, даже не входит в список причин по которым я бы хотел выпилиться. Когда человек хочет выпилиться, он советов не спрашивает, а идёт и делает, потому что нет сил большее терпеть. Раз ты тут посты строчишь, значит и умирать не собираешься. Иди лучше матери помоги, близким своим, пообщайся, скажи тому кто тебе дорог, что-нибудь хорошее, потому что можно просто не успеть этого сделать. Баба твоя наверное нихуя там не ревёт по тебе и ты видимо решил, что она одна такая на свете, а на самом деле их много и среди них есть девчонки достойные, которые не уходят и не бросают, если ты не мудак последний.
раскрыть ветку 4
-2

Обесценивание чужих проблем — это не очень классно. Даже если ваши проблемы объективно серьёзнее.

Когда человек хочет выпилиться, он советов не спрашивает, а идёт и делает

Ну да, действительно. Очень распространённый миф. Так-то человек может осознавать, что желание умереть — это не ок, и просить о помощи.

раскрыть ветку 3
0
С проблемами психологического плана надо идти к профильному специалисту и просить там о помощи, ну на крайний случай на специальный форум для таких, а не на Пикабу, мол я хочу умереть, мне 20 лет, помогитя. И что он получит тут а ответ? Советы типа "займись спортом, найди интересную работу, заведи новую девушку и т.д."
раскрыть ветку 2
+1
Обычное нытье 20летнего зануды, ни чего нового в этом мире...
0

может в армию сходить?

раскрыть ветку 1
-1
Армия лучший психотерапевт. Мозги на раз исправляет, ну а в крайнем случае сможет выпилиться пооригинальней, калаш там или муха.
0

Было бы хорошо, если можно было бы взять чужое тело...

Я бы с удовольствием сейчас взял тело 20-ти летнего пацана, а этот сопливый, ноющий разум - просто отключить, если он этого желает.

0
Все через это проходят. ВСЕ. Прими это, оглянись вокруг и посмотри, как люди могут быть счастливы. И любой самый счастливый человек когда-то страдал. Это жизнь. И в этом её прелесть.
0

Займись чем-нибудь еще. Научись играть на музыкальном инструменте, прыгни с парашютом, да куча занятий еще. Необязательно всегда жить с каким-то смыслом. Можно просто жить и найти его или не найти и жить дальше в своё удовольствие, но если тебе прям очень необходим смысл жизни придумай его сам. Это может быть что угодно от "построить дом" до "стать знаменитым ученым", выбирай что нравится. Главное помни - жизнь не заканчивается на учёбе и девушке, это просто аспекты жизни.

-1
Кто в курсе, этот лосья уже выпилился?
раскрыть ветку 2
0
Да
раскрыть ветку 1
-1
Земля тебе пухом.
-1
Фотки потом не забудь в жесть кинуть, и главное в этом деле будь пооригинальней, банальные суицидники нынче не в моде.
-1

Вот так я и встретил его, его зовут - коньячок.

-1

Отвлекись немного. Сходи в субботу с утра в баньку, оттуда на массажик, на вечер договорись о встрече в баре с друзьями; в воскресенье посиди с утра в палаточке на зимней рыбалке, вечером с теми же друзьями забацайте шашлык... Ты сам поймёшь, что жизнь вполне себе возможна и продолжается.

-1
Для начала тебе нужен друг. Настоящий. Нужен толчок, который заставит смотреть на жизнь иначе. Видеть в ней положительные моменты, совершать добрые поступки. Начни читать хорошие книги, только не про суицид или одиночество.
-1
Займись чем-нибудь новым. Пойди в тренажёрку, в кружок рисования, начни изучать математику или иностранный язык, общайся с интересными людьми, которые занимаются созидательной деятельностью, если есть деньги - покатайся по городам, попутешествуй, работу найди в конце концов.
Жизнь невероятно интересная и одними только отношениями не ограничивается.
-1

Чувак, а зачем уходить? Это ты всегда успеешь! Двадцать лет, учёба, куча возможностей, вот реально только начинается всё. Руки и ноги на месте, есть девушка, даже любимая! Я в 20 был девственником,  и то о досрочном уходе не задумывался. Тут говорят - суицид, подумай о других, как же они??? Это не самый лучший аргумент, поскольку тебе будет уже всё равно, тебя уже не будет. Аргумент другой - о себе подумай, есть ли реально веские причины, чтобы решать вопрос так радикально?

-1

Ну будешь страдать и ныть - смысл не появиться. Смысл жизнь в том, что бы жить в ней и оставить этот мир чуточку лучше для других. Суицид - это всего лишь эгоистическое нытье, потому что суицидом ты сделаешь хуже другим только.

раскрыть ветку 1
0
Еще и в размножении!
-4

Грех большой. В 20 лет жизнь только начинается, все еще впереди. Терпи.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: