Потерял телефон в автобусе (Москва, Отрадное) вечером 22.02.19

Впервые со мной такая дурацкая оказия, надеюсь на силу Пикабу. Сегодня у меня выскользнул из кармана телефон, когда я выходил из автобуса 838 на ост. Козеево (угол Юрловского пр. и ул. Римского-Корсакова). Ехал от Лосиноостровской, соответственно, следующая остановка была Универсам. Произошло это примерно в 22:20. Выходил из задней двери.


Телефон Zuk Z1, как на картинке, без чехла и особых отличительных признаков, немного потёртый. Он не новый и не дорогой, но сами понимаете, утрата такой вещи сулит много неудобств.

Потерял телефон в автобусе (Москва, Отрадное) вечером 22.02.19 Без рейтинга, Потерянные вещи, Сила Пикабу, Москва, Отрадное, Телефон, Помогите найти, Бюро находок

Склад забытых вещей будет работать только с понедельника, да и попадёт ли он туда... Вдруг у кого-то из пикабушников знакомый знакомого найдёт его или имеет возможность связаться с водителем/диспетчером?


Когда я звонил на него полчаса назад, трубку не брали. Теперь уже недоступен :( Что я сделал на данный момент — заблокировал мобильный банк по своему номеру, завершил сеансы в соцсетях и в почте. К счастью, хватало ума не сохранять никакие пароли в памяти телефона, но вот сам он заблокирован только несложным графическим ключом (отпечаток пальца перестал работать).


Буду очень признателен за советы, что ещё можно сделать в данной ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зайти в тот же аккаунт гугла и "найти телефон" по геоданным, если конечно не в ольгированной шапочке и не с мыслями "за нами следят"
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ там же можно заблокировать и очистить все данные

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал, но процесс завершился безрезультатно (бесконечно крутится «Подождите...»). Сейчас аппарат, по данным Гугла, всё ещё выключен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нажать заблокировать можно и сейчас. подействует, когда аппарат появится в сети

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти смарты без проблем разблокируются даже без программатора, так что особо не подействует...

Автор поста оценил этот комментарий

В момент пропажи GPS был неактивен, поиск ничего не дал. В 22:54, если верить Гуглу, аппарат выключили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит можно найти в каком-нибудь ломбарде, но чистым, т.е. без данных, если снова не появится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его наверное не выключили , а сам выключился , упал в сугроб и от холода аккумулятор быстро сел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку