Потерял телефон в автобусе (Москва, Отрадное) вечером 22.02.19

Впервые со мной такая дурацкая оказия, надеюсь на силу Пикабу. Сегодня у меня выскользнул из кармана телефон, когда я выходил из автобуса 838 на ост. Козеево (угол Юрловского пр. и ул. Римского-Корсакова). Ехал от Лосиноостровской, соответственно, следующая остановка была Универсам. Произошло это примерно в 22:20. Выходил из задней двери.


Телефон Zuk Z1, как на картинке, без чехла и особых отличительных признаков, немного потёртый. Он не новый и не дорогой, но сами понимаете, утрата такой вещи сулит много неудобств.

Потерял телефон в автобусе (Москва, Отрадное) вечером 22.02.19 Без рейтинга, Потерянные вещи, Сила Пикабу, Москва, Отрадное, Телефон, Помогите найти, Бюро находок

Склад забытых вещей будет работать только с понедельника, да и попадёт ли он туда... Вдруг у кого-то из пикабушников знакомый знакомого найдёт его или имеет возможность связаться с водителем/диспетчером?


Когда я звонил на него полчаса назад, трубку не брали. Теперь уже недоступен :( Что я сделал на данный момент — заблокировал мобильный банк по своему номеру, завершил сеансы в соцсетях и в почте. К счастью, хватало ума не сохранять никакие пароли в памяти телефона, но вот сам он заблокирован только несложным графическим ключом (отпечаток пальца перестал работать).


Буду очень признателен за советы, что ещё можно сделать в данной ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не вернет. Потому что благодарность в виде пиздюлей с ментами, типа ты спиздил, не всех радует. Я не говорю, что Вы так сделаете, я про что, что многие дибилоиды именно так и делают, чем дать 500 руьлей за то, что человек приперся на другой конец города, с тремя пересадками, отдать телефон, сделать доброе дело, а ему пиздюлей  и ментов вызывают. Я б честно, не вернул. Продал бы в блидайший ломбард, так спокойней. Не делай добра, не получишь пиздюлей.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Продать в ломбард - спокойнее? Чтоб прихватили за сбычу краденного? Хорошая идея!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В автобусе есть камеры. Явно будет видно, что я поднимаю с пола. Если человек действительно потерял. Тем более можно сослаться на данный пост, где пишут, что потерял. Это на тот случай, если дойдет до того, что прихватили и предьявили. Но в принципе можно и отдать человеку такому, который пост данный запилил, думаю этот хороший человек, не поступит как некоторые. Вопрос в том как заранее знать какой там план у человека)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как по закону, в случае находки чего-либо ценного вы обязаны сдать найденное в полицию. Если никто не придет в течении полу года - находка ваша. А если не сдавать то это кража.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как "ваша", если сдал в милицию? Милиция вернёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вернет, или заберет себе зависит уже от конкретного сотрудника. Я это вообще написал к тому, что если потерявший напишит заявление о краже, а полецейские после этого пойдут по ламбардам и найдут там сданный вам предмет, отмазка нашел не поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

А, камеры есть... всё ясно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку